SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Verbandsklasse - Gruppe 2: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SV Turm Kamp-Lintfort 2 — VKZ: 62505

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Marganiec, Wolfgang 1090 1774-104 14 Baaken, Hermann 0196 1714-44
10 Heuser, Stephan 1025 1828-59 15 Heuser, Florian 1034 1451-35
11 Brähler, Stephan 0232 1772-61 16 Pilz, Simon 1012 1639-29
12 Munck, Thomas 0201 1720-41 2001 Evertz, Theo 1101 1663-61
13 Dickmann, Hans-Peter 1094 1715-74 2002 Brandenbusch, Frieder 1102 1615-90
Mannschaftsführer: Hermann Baaken, Ebertstraße 80, 47475 Kamp Lintfort, Tel.: +49 15 234097646, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Johannes Westermann, Falkenweg 4, 47475 Kamp-Lintfort, Tel.: 02842 470112, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus der Vereine im Diesterwegforum, Vinnstr. 40, 47475 Kamp-Lintfort
Seiteneingang rechts

nach oben

Losnr.: 2: OSC Rheinhausen 2 — VKZ: 62301

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Schnelle, Lukas 0285 2076-93 2001 Sadzio, Jörg 0304 1705-64
10 Schanzenbach, Heiko 0192 2051-108 2002 Reisloh, Carsten 0189 1669-133
11 Drygajlo, Lars 1020 1858-56 2003 Hartjes, Jenny 1128 1679-37
12 Lotz, Kai-Uwe 0241 1857-70 2004 Vortmeier, Jan 1140 1545-29
13 Papadopoulos, Antonios 1130 1783-22 2005 Jentzsch, Daniel 0246 2069-88
14 Emeljanov, Anatolij 1097 1753-35 2006 Poschmann, Marcel 0126 1792-80
15 Fehmers, Werner 0078 1780-158 2007 Kock, Sebastian 0177 1828-65
16 Ehrentraut, Andreas 0108 1778-98
Mannschaftsführer: Andreas Ehrentraut, Moerser Straße 259b, 47228 Duisburg, Tel.: 02065 57946, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Kai-Uwe Lotz, Düsseldorfer Str. 226, 47447 Moers, Tel.: 02841 8835865, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Lise-Meitner-Gesamtschule, Ulmenstraße 38, 47229 Duisburg
Der Eingang befindet sich gegenüber dem ALDI Parkplatz

Ausweichquartier: ; Jugendsportheim OSC 04 Rheinhausen, In den Peschen 10, 47228 Duisburg
Die Anfahrt In den Peschen ist vom Kreuzacker für den Verkehr gesperrt! Bitte bis zum Kreisverkehr fahren und die dritte Ausfahrt Flutweg nutzen. Nach ca. 1,5 km 1. Straße links: In den Peschen.

nach oben

Losnr.: 3: SG Neuss 1 — VKZ: 62233

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Dropalla, Waldemar 0251 1877-59 6 Karwowski, Leszek 0238 1792-65
2 Özsoy, Adil 1098 1897-3 7 Middelkamp, Joachim 1097 1716-72
3 Neumann, Markus 1069 1830-42 8 Lämmel, Dirk 0053 1727-57
4 Lützenkirchen, Harald 0058 1776-74 1001 Ragsch, Klaus 0317 1651-86
5 Ciruelos Ortega, Santiago 1076 1834-9 1002 Wratschko, Axel 0323 1638-70
Mannschaftsführer: Harald Lützenkirchen, Glehner Weg 35, 41464 Neuss, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Pettrik Steig, Further Straße 102, 41462 Neuss, Tel.: 02131 5398941, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Malteser Kinder- und Jugendzentrum in Grimlinghaus, Jakob-Herbert-Str. 17, 41468 Neuss
Schauen Sie einfach mal vorbei und spielen eine Runde mit.

nach oben

Losnr.: 4: SG Nettetal 1 — VKZ: 62421

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Nent, Alexander 1062 2063-65 8 Thodam, Malte 1061 1807-26
2 van Vliembergen, Roland 1050 1886-11 1001 Henkel, Phil 1016 1761-15
3 Schoeber, Peter 1048 1956-31 1002 Schäfers, Bernd 0203 1768-98
4 Daniel, Jürgen 0080 2040-65 1003 Wiemes, Karsten 0205 1717-50
5 Wassermann, Christian 0249 1889-45 1004 Faahsen, Marcus 0201 1654-65
6 Mertens, Frans 0235 1970-43 1005 Dombrowe, Eckehard 0158 1633-90
7 Gorißen, Hubert 1039 1892-71
Mannschaftsführer: Jürgen Daniel, Joseph-Veith-Straße 8, 41334 Nettetal, Tel.: +49 2153 912794, Fax: +49 2153 912795, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Jochen Post, Peter-Berten-Str. 16, 41334 Nettetal, Tel.: +49 2153 951501, Tel.: 0172 2793387, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altentagesstätte Parkstübchen, Parkstr. 13, 41334 Nettetal-Hinsbeck
Parkplatz direkt neben dem Spiellokal. Spiellokal ist barrierefrei.

nach oben

Losnr.: 5: Oberbilker SV 1 — VKZ: 62221

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Hecker, Andreas 0093 2033-122 7 Lekakh, Mikhail 1026 1694-38
2 Weclawski, Dorota 1076 1915-112 8 Lehotzky, Martin 0096 1715-101
3 Thomassen, Jörg 0097 1872-35 1001 Schillings, Peter 1020 1848-95
4 Königs, Christoph 1074 1816-92 1002 Balz, Andreas 1022 1656-67
5 Iov, Dmitrii 1051 1839-32 1003 Egbers, Stefan 0117 1785-87
6 Tafipolskij, Boris 1012 1777-85 1004 Witte, Thomas 1094 1737-104
Mannschaftsführer: Christoph Königs, Elisabethstr. 54a, 40217 Düsseldorf, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Andreas Hecker, Neumannstr. 5, 40235 Düsseldorf, Tel.: 0211 327619, Fax: 0211 1709405, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: zentrum plus Oberbilk, Kölner Str. 265, 40227 Düsseldorf
Caritas-Begegnungsstätte

nach oben

Losnr.: 6: SF Erkelenz 1 — VKZ: 62403

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Kienitz, Andre 0109 2073-220 6 Nachtmann, Ulrich 0975 1701-70
2 Schaum, Moritz 0158 2076-103 7 Pannen, Hanfried 0156 1700-53
3 Leinwand, Peter 0931 1988-54 8 Königs, Paul 0976 1555-69
4 Schott, Detlef 0186 1850-138 1001 Vossen, Leo 0142 1820-86
5 Schmitten, André 0132 1866-76
Mannschaftsführer: Detlef Schott, Corneliushof 1, 41812 Erkelenz, Tel.: 02431 9011000, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Hanfried Pannen, Marienweg 37, 41812 Erkelenz, Tel.: 02431 943148, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Forum kath. Grundschule, Zehnthofweg 17, 41812 Erkelenz
Spiellokal der I. Mannschaft

nach oben

Losnr.: 7: BW Concordia Viersen 1 — VKZ: 62448

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Thelen, Armin 0130 1959-133 7 Strater, Heinz 1035 1748-222
2 Glinzk, Michael 0122 1885-164 8 Rahn, Wilfried 1023 1730-47
3 Ebert, Jürgen 1034 1923-52 1001 Heinrichs, Frank 0009 1739-47
4 Hollender, Christoph 0124 1778-123 1002 Oehlers, Michael 0015 1749-45
5 Klaus, Egon 0098 1818-70 1003 Hartges, Michael 1000 1772-50
6 Gerndorf, Michael 1019 1951-90
Mannschaftsführer: Christoph Hollender, Stoffeler Damm 102 a, 40225 Düsseldorf, Tel.: 0211 3190802, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Christoph Hollender, Stoffeler Damm 102 a, 40225 Düsseldorf, Tel.: 0211 3190802, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Rollstuhlfahrer-Begegnungsstätte, Gladbacher Str. 60, 41747 Viersen

nach oben

Losnr.: 8: Düsseldorfer SK 4 — VKZ: 62236

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Werner, Michael 1079 1927-89 32 Zimmermann, Axel 0125 1774-107
26 Kaspar, Uwe 0312 1838-126 4001 Ascherov, Mikhail 0341 1873-45
27 Weber, Thomas 0115 1843-135 4002 Hirschfeld, Lutz 1194 1791-28
28 Höche, Alexander 1255 1855-26 4003 Lieff, Holger 0063 1932-93
29 Schorr, Jörg 0303 1888-122 4004 Soueid, Thomas 0167 1868-148
30 Mijatovic, Mijo 0263 1812-125 4005 Kaplun, David 1143 1829-121
31 Niemers, Johannes 1202 1834-121 4006 Oezdemir, Edwin-Daniel 1144 1666-83
Mannschaftsführer: Uwe Kaspar, Schopenhauerstraße 8, 40470 Düsseldorf, Tel.: 0211 53808895, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Jan Werner, Hallbergstraße 21, 40239 Düsseldorf, Tel.: 0211 9665494, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Pfarrsaal St. Adolfus, Kaiserswerther Str. 62, 40447 Düsseldorf
Nebeneingang

Ausweichquartier: ; Pfarrsaal der Herz Jesu Kirche, Roßstr. 75, 40476 Düsseldorf
Der Eingang zum Pfarrsaal befindet sich auf der Diedenhofener Str. gegenüber Hausnummer 4 ist ein grünes Tor.

nach oben

Losnr.: 9: SG Solingen 5 — VKZ: 62101

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
33 Vranidis, Athanassios 1061 1910-91 38 Lux, Andreas 1185 1731-55
34 Boschek, Hans-Joachim 1128 1783-60 39 Berents, Jan-Hendrik 0483 1707-33
35 Meckel, Helmut 1105 1833-77 40 Zimdars, Wolfgang 1107 1540-24
36 Steinbach, Wolfgang 1202 1983-8 5001 Beyer, Fabian 1165 1700-106
37 Fränzel, Marius 0531 1726-90
Mannschaftsführer: Marius Fränzel, Fronhof 9, 42651 Solingen, Tel.: 0212 201997, Tel.: 0179 9761873, Fax: 0212 2242926, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Oliver Kniest, Schwanenstraße 23, 42697 Solingen, Tel.: 0212 22154752, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schachzentrum, Birkerstr. 31, 42651 Solingen

nach oben

Losnr.: 10: Bahn-SC Wuppertal 3 — VKZ: 62138

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Schmidt, Theo 1066 1993-120 23 Hölzer, Thomas 1068 1729-62
18 Davydov, Alexej 0096 1858-51 24 Cakir, Eren 1091 1689-10
19 Janz, Raphael 1053 1867-107 3001 Heynen, Martin 1029 1904-68
20 Schröder, Raimund 1084 1760-32 3002 Weis, Michael 1083 1675-59
21 Freiknecht, Axel 1107 1717-51 3003 Hinrichs, Stefan 1013 1723-58
22 Bagusat, Thomas 1087 1743-44 3004 Friederici, Andreas 1027 1707-27
Mannschaftsführer: Raphael Janz, Geranienstraße 46, 42369 Wuppertal, Tel.: 0173 5350726, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Mario Klasmeier, Hohenstein 19, 42283 Wuppertal, Tel.: 0157 51032244, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Quartiersräume im Wilhelm-Dörpfeld-Gymnasium, Am Johannisberg 20 (Eingang Südstr. über Baustelle, 42103 Wuppertal
!!! Spielstätte dauerhaft verlegt !!!

nach oben