SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Verbandsliga - Gruppe 1: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: Velberter SG 1 — VKZ: 62119

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Gillessen, Ernst 0119 2010-70 6 Kowalzick, Uwe 0122 1635-94
2 Wille, Thomas 1063 1980-153 7 Golubovic, Dragan 0039 1869-66
3 Diesing, Christian 0165 1892-72 8 Walczewski, Christopher 1069 1688-13
4 Högström, Peter 0056 1803-58 1001 Nebel, Jens 1075 2071-67
5 Szymaniak, Horst 0112 1904-169
Mannschaftsführer: Thomas Wille, Sudetenstraße 23, 40822 Mettmann
Postempfänger: Ernst Gillessen, Ringstr. 77 e, 42489 Wülfrath, Tel.: 02058 73536, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: ASV-Sportheim, Günter-Kratz-Weg 5, 42553 Velbert-Tönisheide

Ausweichquartier: ; Musik- und Kunstschule, Kaiserstr. 12, 42549 Velbert
2. Etage, Zimmer 21; Gilt nur für einzelne Mannschaftskämpfe

nach oben

Losnr.: 2: SW Remscheid 1 — VKZ: 62115

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Waagener, Ulrich 0129 1993-198 6 Barten, Ralf 0123 1865-82
2 Elsner, Thomas 1047 1956-66 7 Münich, Klaus 0117 1850-132
3 Keller, Jochen 0057 1949-73 8 Freiknecht, Holger 0053 1839-173
4 Schmidt, Torsten 0113 1881-94 1001 Schikowsky, Andreas 1057 1816-114
5 Westeppe, Uwe 0008 1863-5
Mannschaftsführer: Holger Freiknecht, Fichtenstraße 41, 42855 Remscheid, Tel.: 02191 385885, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Klaus Münich, Kaulbachstr. 6, 42113 Wuppertal, Tel.: 0202 3176503, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: DRK-Haus, Alleestr. 124, 42853 Remscheid

nach oben

Losnr.: 3: SC Kevelaer 1 — VKZ: 62414

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Valenta, Richard 0201 1914-68 6 Winkels, Robin 1002 1737-26
2 Vonk, Hans-Werner 0218 2012-139 7 Supplieth, Peter 0214 1819-142
3 Dohmes, Herbert 1006 1970-91 8 Selders, Hannes 0181 1699-43
4 Drißen, Peter 1023 1981-96 1001 Grube, Wolfgang 1027 1981-150
5 Maubach, Michael 0081 1848-102
Mannschaftsführer: Peter Drißen, Kuhsteeg 2, 47638 Straelen, Tel.: 02834 92029, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Hans-Werner Vonk, Gerh.-Korth.-Str. 11, 47623 Kevelaer, Tel.: 02832 6707, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Begegnungsstätte, Bury St. Edmunds Str. 7, 47623 Kevelaer
Raum 104

nach oben

Losnr.: 4: SF Vonkeln 1 — VKZ: 62111

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Florath, Patrick 0112 2144-86 6 Baier, Frederic 0116 1759-50
2 König, Falk 1008 2024-86 7 Wassermann, Lisa 1026 1750-56
3 Perschke, Ulrich 1025 2023-111 8 Bratz, Thomas 0109 1745-96
4 Wroblowski, Oliver 1019 2038-54 1001 Plenus, Sascha 0133 1787-55
5 Loriguillo Gonzalez, Gregorio 1001 1886-72 1002 Multhauf, Markus 1043 1710-36
Mannschaftsführer: Gregorio Loriguillo Gonzalez, Sudbergerstraße 51b, 42349 Wuppertal, Tel.: 0170 9143956, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Frederic Baier, Jöferweg 32, 42349 Wuppertal, Tel.: +49 163 7991681, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Eigenheim Vonkeln, Vonkeln 80, 42349 Wuppertal

Ausweichquartier: ; Eigenheim Vonkeln, Vonkeln 80, 42349 Wuppertal

nach oben

Losnr.: 5: Rheydter SV 1 — VKZ: 62425

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Wolkowski, Boris 0209 2196-86 7 Heß, Dirk 0267 1822-52
2 Fowler, Gordon 0035 2106-98 8 Maaßen, Bernd Walter 1175 1814-41
3 Bondarchuk, Vadim 1148 1910-102 1001 Alonso, Jose Antonio 1125 1808-84
4 Engels, Stefan 0285 1926-61 1002 Fischdick, Werner 1064 1878-108
5 Papusha, Maxim 1003 1885-48 1003 Reichardt, Sven 0277 1963-37
6 Stoer, Nathan 1089 1850-66 1004 Brüggemann, Jürgen 0268 1921-91
Mannschaftsführer: Gordon Fowler, Brucknerallee 69, 41236 Mönchengladbach, Tel.: 02166 9772077
Postempfänger: Eberhard Bießner, Schloßstraße 120, 41238 Mönchengladbach, Tel.: 02166 2589084, Tel.: 0176 47508934, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mensa der GHS Dohler Straße, Eingang Olefstraße, 41238 Mönchengladbach
Eingang nur über Olefstraße

Ausweichquartier: ; Mensa der GHS Dohler Straße, Eingang Olefstraße, 41238 Mönchengladbach
Eingang nur über Olefstraße

nach oben

Losnr.: 6: Ratinger SK 3 — VKZ: 62222

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Skoerys, Fabian 1088 1877-67 22 Hols, Ludger 0450 1825-127
18 Cojocneanu, Radu 1098 2313-1 23 Ebert, Wolf 0451 1770-65
19 Meyer, Stefan 1089 1778-69 24 Pradel, Leonard 1077 1361-11
20 Skoerys, Michael 1087 1845-103 3001 Cinar, Erdal 0335 1887-114
21 Morgenroth, Henri 1074 1474-7 3002 Brandt, Thomas 0247 1956-37
Mannschaftsführer: Wolf Ebert, Alzenauer Weg 15a, 42699 Solingen, Tel.: 02102 5358752, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Klaus Trommer, Hegelstraße 42, 40882 Ratingen, Tel.: 02102 848089, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Stadionring 9, 40878 Ratingen

nach oben

Losnr.: 7: SC Erkrath 1 — VKZ: 62209

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Sponheim, Olaf 1130 2222-100 6 Mog, Martin 0290 1948-116
2 Moors, Christoph 1113 2004-69 7 Shishkov, Mark 1069 1894-65
3 Neumair, Jerome 1089 2059-92 8 Neumair, Cedric 1084 1860-60
4 Kutzner, Joachim 0100 1995-180 1001 Hansen, Moritz 1036 1846-38
5 Meyer-Kahlen, Stefan 0019 1963-47 1002 Weclawski, Roman 0219 1922-51
Mannschaftsführer: Joachim Kutzner, Alt-Oberliederbach 1c, 65835 Liederbach, Tel.: 069 30854234, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Daniel David, Am Mergelsberg 2, 40699 Erkrath, Tel.: 01525 3861399, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Caritas-Begegnungsstätte, Gerberstraße 7, 40699 Erkrath

Ausweichquartier: ; Caritas-Begegnungsstätte, Gerberstraße 7, 40699 Erkrath

nach oben

Losnr.: 8: Düsseldorfer SV 2 — VKZ: 62202

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Siemes, Robert 1166 1934-343 15 Hubbertz, Jochen 0232 1875-107
10 Hebeker, Friedrich-Karl 0245 1908-48 16 Schülke, Tilman 1043 1822-253
11 Zilkens, Martin 1091 1878-13 2001 Wihl, Thomas 0150 1783-124
12 Fischer, Klaus 1061 1885-46 2002 Rößler, Wolfgang 0204 1795-122
13 Tokhy, Khalilullah 1128 1829-13 2003 Cobbers, Martin 1011 1853-98
14 Gütschow, Christian 1122 1834-105
Mannschaftsführer: Christian Gütschow, Krusestr. 26, 47877 Willich, Tel.: 0163 3580533, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Peter Ringelstein, Itterstr. 48, 40589 Düsseldorf, Tel.: 0211 7590115, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bistro u. Tagespflege der Diakonie, Hansaallee 112-114, 40547 Düsseldorf

nach oben

Losnr.: 9: Uedemer SC 1 — VKZ: 62431

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Arts, Stefan 0175 2041-54 6 Zwikker, Willem 0096 1927-43
2 Niemann, Peter 0074 2013-88 7 Heinz, Uwe 1046 1959-82
3 Günther, Lars 0209 1984-103 8 Groß, Karl 1036 1932-140
4 Aldenhoven, Heinz 0098 2041-113 1001 Achten, Johannes 1069 1729-34
5 Venhoff, Michael 0166 1905-44
Mannschaftsführer: Lars Günther, Rother Berg 56, 47589 Uedem, Tel.: 02825 106333, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Johannes Janßen, Weezer Str. 117, 47574 Goch, Tel.: 02823 86581, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schützenhaus, Dorf, 47589 Uedem-Uedemerbruch

Ausweichquartier: ; Bürgerhaus Uedem, Agathawall 11, 47589 Uedem

nach oben

Losnr.: 10: SG Meiderich/Ruhrort 1 — VKZ: 62321

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Trapp, Jörg 0048 1883-76 6 Meinert, Thomas 0025 1927-166
2 Titzhoff, Frank 1014 2029-151 7 Prokop, Carsten 1021 1924-61
3 Schmidt, Alexander 0085 2013-117 8 Sauer, Andreas 0118 1874-90
4 Visser, Dirk 0091 1993-283 1001 Haverkamp, Wilfried 1002 1889-96
5 Leers-Fischer, Hans 0020 1895-209 1002 Feldhaus, Sebastian 1022 1879-68
Mannschaftsführer: Thomas Meinert, Amtsgerichtsstraße 3, 47119 Duisburg, Tel.: 0203 81219, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Hans Leers-Fischer, Löthstr. 17, 47495 Rheinberg, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Spiellokal über dem Radiomuseum, Bergiusstraße 27 (im Hof), 47119 Duisburg-Ruhrort
Parkplätze sind auf dem Hofgelände vorhanden.

nach oben