SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Bezirksklasse: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SF Essen-Werden 4 — VKZ: 61313

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Spingat, Dirk 0296 1712-59 31 Krutzky, Erich 0292 1452-13
26 Hicking, Jörg 0298 1591-50 32 Lang, Rolf 0297 1373-34
27 Dette, Thomas 0294 1584-79 4001 Jacob, Harald 0224 1544-37
28 Lebioda-Dette, Kordula 0293 1576-129 4002 Lebioda, Heinz 0295 1610-41
29 Lange, Ralf 0300 1509-7 4003 Wieder, Ulrich 0299 1334-22
30 Klink, Gerwin 0199 1613-33
Mannschaftsführer: Kordula Lebioda-Dette, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Till Engel, Brückstr. 30, 45239 Essen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Jugendzentrum Essen-Werden, Wesselswerth 10, 45239 Essen
Nebeneingang

nach oben

Losnr.: 2: SC Listiger Bauer Essen 2 — VKZ: 61314

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Jurev, Sergej 0227 1734-31 14 Nacke, Klaus 1071 1678-88
10 Maurer, Markus 0154 1831-103 15 Kaltenpoth, Heinz-Werner 1081 1588-55
11 Reich, Andreas 0180 1817-44 16 Klink, Thomas 0114 1576-77
12 Inderhees, Frank 0097 1693-55 2001 Jondral, Luis 1061 1581-12
13 Krümmling, Detlef 0216 1643-42
Mannschaftsführer: Markus Maurer, Fürstäbtissinstr.74, 45355 Essen, Tel.: 0162 2444580, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Norbert Petri, Mellinghofer Straße 3, 45143 Essen, Tel.: 0201 305624, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: sclb-Clubheim, Dechenstr. 20, 45143 Essen
Das Spiellokal ist nicht rollstuhlgeeignet.

nach oben

Losnr.: 3: Rochade Steele/Kray 2 — VKZ: 61307

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Hilse, Dieter 0007 1685-66 15 Kleeberg, Stefan 0226 1554-100
10 Seker, Seyfullah 1018 1766-23 16 Jordanyan, Rafael 1087 1596-18
11 Jacob, Donald 1054 1590-7 2001 Folke, Christof 0261 1815-58
12 Niemann, Walter 0138 1696-41 2002 Borger, Alexander 0236 1847-35
13 Aruran, Thirumoolanathan 1066 1441-5 2003 Jahrke, Lothar 0311 1689-18
14 Schröder, Marcel 0283 1528-32 2004 Peters, Günter 0006 1641-93
Mannschaftsführer: Walter Niemann, Sprockhöveler Straße 8b, 45525 Hattingen, Tel.: 02324 682544, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Ulrich Happe, Rosestraße 2, 45276 Essen, Tel.: 0201 5146830, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gasthaus Krayer Hof, Wattenscheider Str.39, 45307 Essen
1. und 2. und 3. Mannschaft, Jugendbezirksliga Sa 15:00 Uhr!!

nach oben

Losnr.: 4: SF Essen-Katernberg 6 — VKZ: 61324

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
41 Tipp, Alexander 0108 1708-11 48 Losch, Heinz-Jürgen 0137 1738-22
42 Humkamp, Berthold 0147 1707-4 6001 Schmitthöfer, Herbert 0094 1597-234
43 Celik, Cem 0012 1698-49 6002 Kennemann, Henrik Jan 0045 1623-49
44 Berresheim, Nils 0007 1535-17 6003 Kennemann, Reinhard 0047 1595-59
45 Otremba, Edwin 0076 1671-96 6005 Przygoda, Dieter 0081 1527-50
46 Zell, Stefan 0121 1661-63 6006 Knorr, Julian 0051 1452-37
47 Weber, Rolf 0112 1643-55
Mannschaftsführer: Edwin Otremba, Heimatdank 16 B, 45149 Essen
Postempfänger: Bernd Rosen, Krablerstr. 29, 45326 Essen, Tel.: 0201 325518, Tel.: 0163 4402303, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Zeche Helene, Twentmannstraße 125, 45326 Essen

nach oben

Losnr.: 5: SK Germania Kupferdreh 3 — VKZ: 61311

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Richter, Jürgen 1098 1846-34 22 Leonov, Artem 1095 1515-34
18 Richter, Rainer 1097 1931-91 23 Krisam, Marc Marcel 1089 1314-20
19 Naguschewski, Sebastian 1094 1847-43 24 Schäfer, Karl Ludwig 1090 1516-33
20 Jarosz, Kamil 1102 1525-62 3001 Michel, Rolf 1087 1385-195
21 Kauffmann, Steffen 1103 1683-46
Mannschaftsführer: Kamil Jarosz, Hünninghausenweg 49, 45276 Essen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Friedhelm Degner, Fahrenberg 45, 45257 Essen, Tel.: 0201 484262, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: St. Barbara Pfarrheim Byfang, Nöckersberg 69, 45257 Essen
für Rollstuhlfahrer geeignet

nach oben

Losnr.: 6: SK Holsterhausen 2 — VKZ: 61310

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Westendorp, Christian 1072 1823-112 14 Payes, Marco 1061 1580-32
10 Krieglstein, Marcel 0200 1832-114 15 Wagner, Markus 0313 1637-20
11 Blum, Rainer 0081 1891-53 16 Krauß, Jörg 1040 1529-11
12 Skor, Werner 1052 1796-107 2001 Brökelmeier, Fritz 0142 1546-44
13 Billaudelle, Frank 1079 1793-10 2002 Laumeier, Ulrich 0087 1437-38
Mannschaftsführer: Markus Wagner, Kaiser-Wilhelm-Straße 3, 45276 Essen, Tel.: 0172 2444108, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Klaus Walbaum, Bendemannstraße 2, 45147 Essen, Tel.: +49 173 6406125, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus Kalthoff, Lenbachstraße 3, 45147 Essen

nach oben

Losnr.: 7: Kettwiger SG 2 — VKZ: 61305

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Kosinski, Richard 0174 1673-18 13 Warnemünde, Rolf 0257 1500-17
10 Bauer, Pascal 0260 1398-5 14 Karras, Luke 0263 1360-8
11 Kaienburg, Patrick 0179 1530-44 15 Arend, Elias 0262 1094-2
12 Michels, Roger 0158 1390-36 16 Jahnke, Konstantin 0267
Mannschaftsführer: Pascal Bauer, Im Fuchsloch 11, 42579 Heiligenhaus, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Arno Kuck, Rheinstr. 21, 45219 Essen, Tel.: 02054 971767, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Rathaus Kettwig, Zi 203/204, Bürgermeister-Fiedler-Platz 1, 45219 Essen
Das Spiellokal ist für Rollstuhlfahrer geeignet.

nach oben

Losnr.: 8: SV Mülheim-Nord 6 — VKZ: 61603

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
41 Rehmann, Marcus 0101 1690-83 48 Sarnoch, Ewald 0445 1337-56
42 Lehmkau, Steffen 1204 1579-31 6001 Schmitz, Heinz 0004 1838-188
43 Klein, Simon 0359 1599-34 6002 Stemmer, Harald 0388 1705-64
44 Klein, Tobias 0231 1584-45 6003 Klein, Dieter 0134 1611-100
45 Heiermann, Michael 0105 1563-80 6004 Beitz, Peter 0104 1666-40
46 Stender, Jörg 0029 1610-71 6005 Krawczyk, Adalbert 0205 1843-70
47 Schrader, Michael 1018 1548-71
Mannschaftsführer: Dieter Klein, Rumbachtal 22 a, 45470 Mülheim, Tel.: 0208 9415003, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Michael Stadel, Broicher Waldweg 77, 45478 Mülheim, Tel.: 0208 88369705, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schachzentrum Mülheim Nord, An den Sportstätten 2, 45468 Mülheim
Im Hallenbad Süd, Hintereingang

nach oben

Losnr.: 9: SV Rot-Weiß-Altenessen 2 — VKZ: 61301

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Praßer, Peter 0181 1663-64 16 Pyka, Adrian 1014 1677-8
10 Nalepa, Daniel 0168 1857-38 17 Arimont, Marcel 1021 1626-24
11 Brinkämper, Maik 0133 1673-38 18 Ressel, Jörg 0139 1381-34
12 Kuhn, Manfred 1023 2003-88 19 Hock, Dieter 0021 1350-70
13 Guth, Gerd-Volker 1022 1790-43 20 Kittel, Swetlana 1001 1280-17
14 Jahns, Uwe 0047 1521-53 21 Reichel, Hans-Helmut 0100 1624-45
15 Nitz, Ulrich 1012 1705-52
Mannschaftsführer: Uwe Jahns, Cremers Heide 23, 45329 Essen, Tel.: 0201 381121, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thomas Drawe, Spindelmannstr. 12, 45326 Essen, Tel.: 0201 3619746, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Paul-Humburg-Gemeindehaus, Hövelstr. 71, 45326 Essen

nach oben

Losnr.: 10: DJK Wacker Bergeborbeck 2 — VKZ: 61303

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Görtz, Hans 0006 1807-185 16 Burandt, Rainer 1030 1444-2
10 Simsheuser, Josef 0197 1695-175 17 Elser, Christian 0150 1641-61
11 Nikolic, Djuro 1005 1710-35 18 Neitzel, Helmut 0239 1124-23
12 Gerhardt, Ralf 0191 1705-56 19 Hebenstreit, Norbert 0176 1394-62
13 Fross, Klaus 0042 1598-70 20 Lanatowitz, Holger 0073 1436-54
14 Hülskath, Wilfried 0256 1644-85 21 Schröer, Helmut 1032 1703-136
15 Keuter, Frank 0156 1456-63
Mannschaftsführer: Frank Keuter, Tel.: 0201 47910350
Postempfänger: Michael Mombeck, Nieberdingstraße 61, 45147 Essen, Tel.: 0201 779151, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Alter Pfarrsaal St. Maria Rosenkranz, Haus-Berge-Straße 231 A, 45356 Essen
Alle Mannschaften Nicht für Rollstuhlfahrer geeignet

nach oben

Losnr.: 11: SV Turm Mülheim 1 — VKZ: 61605

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Mevißen, Ulrich 0028 1689-83 6 Bayer, Alfred 0128 1508-75
2 Uliczka, Jan 1008 1709-3 7 Land, Ingo 1001 1496-12
3 Michaelis, Klaus 0056 1608-79 8 Gross, Manfred 0002 1603-43
4 Haakert, Karl 1006 1517-18 9 Waitzer, Helmut 0136 1177-42
5 Hertel, Michael 1005 1572-48
Mannschaftsführer: Klaus Michaelis, Steigerweg 20, 45473 Mülheim, Tel.: 0160 93187791, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Ulrich Mevißen, Scharpenberg 104, 45468 Mülheim, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgertreff Broich, Prinzeß-Luise-Straße 115, 45479 Mülheim an der Ruhr
Spiellokal des Schachclub Mülheim 08/25 e.V.

nach oben