SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Verbandsbezirksliga - Gr. 5: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SC Rochade Rüttenscheid 2 — VKZ: 61317

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Neaga, Bogdan 1028 1843-2 18 Baumann, Christian 0055 1298-55
10 Förster, Alexander 1009 1703-40 19 Goretzki, Roland 1038
11 Gödicke, Oliver 0121 1668-45 20 Pennekamp, Manfred 1016 1798-134
12 Wischolek, Markus 1031 1640-6 21 Riedel, Michael 0015 1382-54
13 Gotthardt, Marc-André 1035 1666-6 22 Rohde, Alfred 1026 1282-36
14 Krebs, Hans 0119 1625-121 23 Grooten, Eugen 1033
15 Krüger, Wilhelm 0111 1643-74 24 Dicke, Adolf 1037 1225-5
16 Seibert, Adalbert 1005 1617-127 25 Scharenberg, Rainer 1042 2072-6
17 Fuchs, Thomas 0039 1577-76
Mannschaftsführer: Alexander Förster, Johannastraße 48, 45130 Essen, Tel.: 0162 1343246, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Jochen Bruckmann, Bolandshof 30, 46539 Dinslaken, Tel.: 0152 21682374, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altentagesstätte Rüttenscheid, Isenbergstr. 81, 45130 Essen

nach oben

Losnr.: 2: Kettwiger SG 1 — VKZ: 61305

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Ziabari, Morteza 0240 1851-234 5 Bee, Stefan 0251 1633-48
2 Warnemünde, Gunnar 0258 1762-36 6 Hasselbeck, Rolf 0221 1520-25
3 Kuck, Arno 0002 1793-59 7 Michaelis, Ralf 0265 1535-11
4 Petricic, Emil 0092 1642-40 8 Rühle, Gerd 0182 1520-45
Mannschaftsführer: Arno Kuck, Rheinstr. 21, 45219 Essen, Tel.: 02054 971767, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Arno Kuck, Rheinstr. 21, 45219 Essen, Tel.: 02054 971767, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Rathaus Kettwig, Zi 203/204, Bürgermeister-Fiedler-Platz 1, 45219 Essen
Das Spiellokal ist für Rollstuhlfahrer geeignet.

nach oben

Losnr.: 3: SG Winz-Baak 1 — VKZ: 61115

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Schwake, Peter 0036 1868-65 6 Wesener, Rainer 0001 1716-103
2 Franke, Wolfgang 0936 1822-76 7 Groß, Michael 0928 1689-55
3 Kotzem, Ernst 0930 1782-166 8 Haupt, Horst-Peter 0929 1688-16
4 Kraus, Torsten 0141 1774-71 1001 Süssmann, Holger 0048 1602-81
5 Bötzel, Martin 0931 1771-98
Mannschaftsführer: Rainer Wesener, Halweg 77, 45527 Hattingen, Tel.: 02324-32548, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Martin Bötzel, Burgfeldweg 1, 45549 Sprockhövel, Tel.: 02324 597168
Sportstätte: Städt. Bürgertreff Oberwinzerfeld, Regerstr. 31-33, 45529 Hattingen

Ausweichquartier: ; Städt. Bürgertreff Oberwinzerfeld, Regerstr. 31-33, 45529 Hattingen

nach oben

Losnr.: 4: SV Sterkrade-Nord 1 — VKZ: 61423

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Drescher, Roland 0178 1942-23 6 Kohnert, Torsten 0172 1833-37
2 Ratzmann, Stefan 0192 1890-73 7 Bonatis, Reiner 0182 1722-25
3 Labuda, Markus 0151 1932-124 8 Wachsmuth, Günter 0184 1646-80
4 Koch, Stefan 0168 2047-40 1001 Gebauer, Reinhard 0159 1789-145
5 Spoden, Kurt 0187 1749-215
Mannschaftsführer: Reinhard Gebauer, Dorstener Str. 371, 46119 Oberhausen, Tel.: 0208 896699, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Marco Schwinning, Drostenkampstraße 19, 46147 Oberhausen, Tel.: 0208 8285500, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Heinrich-Böll-Gesamtschule (Mensa), Dudelerstraße, 46147 Oberhausen
Der Zugang erfolgt über den Schulhof. Der Spielsaal ist ebenerdig und mit Rollstuhl erreichbar.

Ausweichquartier: ; Heinrich-Böll-Gesamtschule (Spieleraum), Dudelerstraße, 46147 Oberhausen
Der Zugang erfolgt über den Schulhof. Der Spielsaal ist ebenerdig und mit Rollstuhl erreichbar.

nach oben

Losnr.: 5: SF Essen-Werden 3 — VKZ: 61313

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Lorenz, Dietmar 0227 1790-124 23 Weber, Dirk 0033 1706-82
18 Kleibrink, Reinhard 0306 1777-51 24 Schultz, Klaus-Peter 0164 1610-54
19 Barthelmes, Stefan 0226 1727-31 3001 Kempgen, Dirk 0244 1644-19
20 Rother, Josef 0269 1738-112 3002 Schriewer, Sven 0221 1605-27
21 Lohaus, Herbert 0302 1643-83 3003 Isenberg, Lutz 0175 1583-38
22 Hunecke, Hans-Jürgen 0119 1697-34 3004 Mann, Boldizsár 0284 1445-11
Mannschaftsführer: Klaus-Peter Schultz, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Till Engel, Brückstr. 30, 45239 Essen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Jugendzentrum Essen-Werden, Wesselswerth 10, 45239 Essen
Nebeneingang

nach oben

Losnr.: 6: Rochade Steele/Kray 1 — VKZ: 61307

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Happe, Ulrich 0235 2047-136 6 Ghajar Koshravi, Ariaan 0308 1830-46
2 Landau, Christian 0233 2007-77 7 Ophoven, Hermann 0180 1720-42
3 Kirsch, Paul 1037 1918-81 8 Schmitz, Jürgen 1015 1860-77
4 Laarmann, Gerd 0009 1850-55 1001 Tschendel, Roland 1077 1969-53
5 Greger, Helmut 1008 1886-52
Mannschaftsführer: Ulrich Happe, Rosestraße 2, 45276 Essen, Tel.: 0201 5146830, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Ulrich Happe, Rosestraße 2, 45276 Essen, Tel.: 0201 5146830, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gasthaus Krayer Hof, Wattenscheider Str.39, 45307 Essen
1. und 2. und 3. Mannschaft, Jugendbezirksliga Sa 15:00 Uhr!!

nach oben

Losnr.: 7: SK Germania Kupferdreh 2 — VKZ: 61311

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Bendel, Rüdiger 1060 1891-147 15 Kaesemann, Holger 0149 1618-183
10 Müller, Boris 1091 1758-56 16 Rotthaus, Peter 0175 1670-116
11 Degner, Friedhelm 0083 1703-167 2001 Kunsleben, Manuel 0157 1527-30
12 Klitscher, Roland 1037 1681-56 2002 Fiedler, Christian 0151 1467-62
13 Stein, Daniel 1085 1658-102 2003 Müller, Norbert 1092 1652-47
14 Temming, Markus 0152 1666-59 2004 Beyer, Heinz 0081 1597-79
Mannschaftsführer: Daniel Stein, Dohmanns Kamp 13, 45130 Essen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Friedhelm Degner, Fahrenberg 45, 45257 Essen, Tel.: 0201 484262, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: St. Barbara Pfarrheim Byfang, Nöckersberg 69, 45257 Essen
für Rollstuhlfahrer geeignet

nach oben

Losnr.: 8: SF Essen-Katernberg 5 — VKZ: 61324

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
33 Kudelka, Josua 0060 1977-13 38 Mamikonyan, Davit 0067 1827-10
34 Riesenbeck, Jürgen 0083 1989-121 39 Armbrüster, Jürgen 0003 1830-123
35 Blome, Simon 0154 1891-18 40 Fattah, Samir 0024 1792-54
36 Schmitz, Edgar 0095 1880-81 5001 Sikorski, Thomas 0100 1685-124
37 Kraft, Jürgen 0057 1848-13
Mannschaftsführer: Edgar Schmitz, Graefestraße 15, 45147 Essen, Tel.: 0201 740739
Postempfänger: Bernd Rosen, Krablerstr. 29, 45326 Essen, Tel.: 0201 325518, Tel.: 0163 4402303, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Zeche Helene, Twentmannstraße 125, 45326 Essen

nach oben

Losnr.: 9: SV Bochum-Linden 2 — VKZ: 61133

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Kandyba, Andriy 1001 1946-28 14 Hansen, Friedhelm 0014 1672-108
10 Luek, Harald 0025 1744-78 15 Salin, Armin 0059 1621-71
11 Knauf, Thomas 0093 1859-67 16 Crell, Helmut 0007 1643-149
12 Skara, Milenko 1019 1712-132 2001 Masuhr, Fritz 0027 1604-127
13 Bömelburg, Hans-Jürgen 0100 1740-90 2002 Rinas, Waldemar 0035 1445-53
Mannschaftsführer: Friedhelm Hansen, Axstr. 44, 44879 Bochum, Tel.: 0234-494710, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thomas Pappert, Am Krüzweg 65, 44879 Bochum, Tel.: 0234 452316, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kath. Gemeindehaus, Hattinger Str. 814a, 44879 Bochum
Liebfrauen Gemeinde Bochum Linden

nach oben

Losnr.: 10: SW Oberhausen 2 — VKZ: 61422

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Zimmer, Javier Miguel 1072 1753-34 14 Schulz, Marcus 0076 1740-58
10 Heintze, Sven 0153 1743-57 15 Dunio, Holger 0109 1662-53
11 Barutta, Larissa 1075 1644-31 16 Plückelmann, Thomas 1074 1633-97
12 Hellmann, Thomas 0110 1785-148 2001 Nierhaus, Robin 0180 1731-40
13 Holl, Michael 0123 1749-146 2002 Karimi, Hamid Reza 1097 1768-57
Mannschaftsführer: Michael Holl, Wilmsstraße 43, 46049 Oberhausen, Tel.: 0208 804411, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Robert Klein, Hermann-Albertz-Straße 200, 46045 Oberhausen, Tel.: +49 208 864726, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Katholisches Stadthaus, Elsa-Brändström-Str. 11, 46045 Oberhausen
Spiellokal in der 2. Etage Aufzug vorhanden

nach oben