SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Verbandsklasse - Gr. 3: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SG Höntrop 1 — VKZ: 61102

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Oberbarnscheidt, Ludger 0063 1990-94 6 Geistmeier, Frank 1016 1735-14
2 Rostek, Jörg 1008 1892-81 7 Koch, Burkhard 0221 1742-94
3 Peters, Michael 1010 1953-230 8 Remshagen, Peter 0258 1637-75
4 Klumpe, Gerhard 1033 1957-31 1001 Jedner, Volker 1018 1770-78
5 Barth, Hans-Joachim 1024 1706-136
Mannschaftsführer: Michael Peters, Mühlenstr. 10, 44869 Bochum, Tel.: 02327 548829, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Burkhard Koch, Rathausstraße 20, 44649 Herne, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Städt.Jugendheim„Falkenheim“, In der Hönnebecke 53, 44869 Bochum

Ausweichquartier: ; Ev. Jugend Höntrop, Emilstraße 6, 44869 Bochum

nach oben

Losnr.: 2: DJK Wacker Bergeborbeck 1 — VKZ: 61303

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Landscheidt, Heinz 0098 1885-119 5 Schädlich, Andreas 0017 1881-63
2 Grodotzki, Thomas 0001 1949-106 6 Alinsug, Salvadore 0209 1736-49
3 Mombeck, Michael 0007 1939-132 7 Grimke, Michael 0200 1689-80
4 Brandhorst, Dieter 0231 1902-135 8 Hönisch, Florian 1031 1434-121
Mannschaftsführer: Michael Mombeck, Tel.: 0201 779151, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Michael Mombeck, Nieberdingstraße 61, 45147 Essen, Tel.: 0201 779151, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Alter Pfarrsaal St. Maria Rosenkranz, Haus-Berge-Straße 231 A, 45356 Essen
Alle Mannschaften Nicht für Rollstuhlfahrer geeignet

nach oben

Losnr.: 3: SG Mengede 1 — VKZ: 61206

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Borgschulze, Maik 1009 2124-55 5 Ewers, Christian 1022 1768-88
2 Delvos, Thorsten 0055 1993-77 6 Kraus, Reinhard 0212 1791-51
3 Weinert, Christian 0020 1942-79 7 Wiktor, Reinhard 0221 1760-114
4 Bork, Sophie 1005 1901-76 8 Schmidt, Jonas 0270 1762-28
Mannschaftsführer: Christian Weinert, Tengelmannweg 27, 44149 Dortmund, Tel.: 0231/143710
Postempfänger: Reinhard Kraus, Am Kreuzloh 19, 44357 Dortmund, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: HoT - Haus der offenen Tür, Burgring 33, 44359 Dortmund

nach oben

Losnr.: 4: Hervest-Dorstener SK 1 — VKZ: 61403

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Tig, Achmet 0234 1966-66 5 Hater, Norbert 0298 1857-86
2 Hermanowski, Mark 0290 1878-164 6 Büsken, Klaus 0064 1835-89
3 Nowok, Frank 0310 1896-101 7 Kudsin, Alexander 0248 1784-68
4 Vengels, Joachim 0191 1963-149 8 Schmidt, Christian 0153 1637-50
Mannschaftsführer: Joachim Vengels, Mittelstr. 21, 46514 Schermbeck, Tel.: 02853 2271, Tel.: 02853 3752
Postempfänger: Thomas Heiming, Hohenkamp 3, 46284 Dorsten, Tel.: 02362 64379, Tel.: 02362 663600, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: ev. Gemeindezentrum, Südwall 5, 46282 Dorsten

nach oben

Losnr.: 5: Schwarze Dame Osterfeld 1 — VKZ: 61426

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Grewe, Ludger 1016 2066-206 5 Bensch, Arnold Heinrich 0065 1783-72
2 Laudage, Bernd 0006 1998-116 6 Jerig, Markus 0004 1722-86
3 Fiori, Bruno 0002 1921-176 7 Höhn, Helmut Max 1045 1676-55
4 Heisterkamp, Oliver 0066 1911-62 8 Kyritsis, Christoph 1035 1618-49
Mannschaftsführer: Bernd Laudage, Hubertusstraße 5, 46145 Oberhausen, Tel.: 0178 1070504, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Bruno Fiori, Ostmarkstraße 26, 46117 Oberhausen, Tel.: 0208 896231, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Caritas, Kirchstr. 12, 46117 Oberhausen

nach oben

Losnr.: 6: SV Bönen 1 — VKZ: 61515

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Schlottmann, Fabian 0165 2299-86 5 Mönkemeyer, Maik 0185 1845-53
2 Lenz, Guntram 0086 1850-105 6 Helmert, Jochen 0200 1891-88
3 Fuest, Torsten 0199 1916-20 7 Schötz, Hans-Joachim 0034 1861-85
4 Merz, Martin 0061 1983-54 8 Wegner, Stephan 0176 1739-63
Mannschaftsführer: Guntram Lenz, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Guntram Lenz, Brückenstraße 24, 59065 Hamm, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Seniorentagesstätte, Bahnhofstrasse 51, 59199 Bönen

Ausweichquartier: ; Seniorentagesstätte, Bahnhofstrasse 51, 59199 Bönen

nach oben

Losnr.: 7: SV Unser Fritz 1 — VKZ: 61722

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Rutz, Dirk 1105 2002-61 7 Tober, Julian 1030 1800-68
2 Müller, Martin 1025 2033-146 8 Gössling, Jürgen 0122 1708-73
3 Jungbluth, Michael 1019 2012-115 1001 Prang, Andreas 1039 1763-92
4 Singbeil, Holger 1059 1927-30 1002 Nowicki, Heiko 1027 1791-116
5 Distelrath, Oliver 0150 1857-167 1003 Koch, Till 1020 1812-56
6 Mikulski, Georg 1071 1893-48 1004 Thiemann, Sebastian 1032 1750-73
Mannschaftsführer: Julian Tober, Harkortstraße 40c, 44652 Herne, Tel.: +49 15 253948409, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Julian Tober, Harkortstraße 40c, 44652 Herne, Tel.: +49 15 253948409, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Stadtteilzentrum Pluto, Wilhelmstr. 89a, 44649 Herne
Mannschaftskämpfe und Jugendtraining

Ausweichquartier: ; Evangelisches Gemeindehaus, Göddenhoff 8, 44651 Herne
Jugendtraining und Jugend-Mannschaftskämpfe

nach oben

Losnr.: 8: SC Doppelbauer Brambauer 1 — VKZ: 61241

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Koth, Stefan 0080 2048-119 5 Zimmermann, Dirk 0032 1862-66
2 Remmler, Volker 1015 2008-128 6 Jochmann, Christian 1022 1879-149
3 Schulz, Hartmut 0079 2022-77 7 Deckert, Frank 0067 1836-52
4 Bracht, Michael 0078 1914-64 8 Rips, Frank 0013 1800-94
Mannschaftsführer: Dirk Zimmermann, Steubenstraße 1, 44137 Dortmund, Tel.: +49 231 5603098, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Christian Jochmann, Erich-Lauf-Str. 12, 44536 Lünen-Brambauer, Tel.: 0231 96765490, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben

Losnr.: 9: SV Rot-Weiß-Altenessen 1 — VKZ: 61301

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Praß, Marian 1016 2014-86 6 Metzner, Carsten 1010 1772-39
2 Rohloff, Markus 1018 1892-79 7 Avgustin, Thomas 1019 1721-13
3 Birdaini, Becir 1013 1965-38 8 Drawe, Thomas 1008 1813-57
4 Kordonowski, Frank 0164 1955-117 1001 Neugebauer, Thomas 0166 1830-75
5 Cavasin, Jörg 0015 1876-67
Mannschaftsführer: Jörg Cavasin, Pastor-Fliedner-Weg 41, 45329 Essen, Tel.: 0201 596771, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thomas Drawe, Spindelmannstr. 12, 45326 Essen, Tel.: 0201 3619746, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Paul-Humburg-Gemeindehaus, Hövelstr. 71, 45326 Essen

nach oben

Losnr.: 10: SC Gerthe - Werne 1 — VKZ: 61117

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Quast, Marcel 0204 2266-132 5 Kalle, Yannis 0241 1808-20
2 Brüggestraß, Volker 0053 1997-94 6 Melmer, Felix 0196 1895-88
3 Gottmann, Bernd 1076 1968-40 7 Löffelbein, Klaus 1046 1843-73
4 Berens, Thomas 1032 1853-238 8 Meise, Ulrich 1060 1782-133
Mannschaftsführer: Volker Brüggestraß, Hiltroper Landwehr 134, 44805 Bochum, Tel.: 0234 860585, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Klaus Löffelbein, Semperstraße 67, 44801 Bochum, Tel.: 0234 707583, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: CVJM Heim, Wodanstr. 18, 44805 Bochum

Ausweichquartier: ; CVJM Heim, Wodanstr. 18, 44805 Bochum

nach oben