SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

NRW-Klasse - Gruppe 3: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: Kölner SK Dr. Lasker 2 — VKZ: 66320

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
9 Di Franco, Patrizio 0151 2049-149 2097 15 Cmiel, Thorsten 0264 2102-155 2125
10 Mandt, Mathias 0147 2052-45 2082 16 Diesner, Michael 0167 2040-85 2057
11 Kloss, Henning 0205 2152-52 2193 2001 Rosenkränzer, Torsten 0164 2028-110 2056
12 Strohmeyer, Jochen 0263 2143-62 2192 2002 Mews, Bernhard 0149 1984-49 2053
13 Fox, Daniel 0297 2128-89 2133 2003 Glaser, Steffen 0262 1927-43 1968
14 Hören, Andreas 0168 2092-50 2137 2004 Eichhorn, Andreas 0249 2270-101 2280
Mannschaftsführer: Torsten Rosenkränzer, Unter Linden 195, 50859 Köln
Postempfänger: Uwe Loseries, Nonnenwerthstr. 74, 50937 Köln, Tel.: 0221 27782757, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: BiPi's, Rolandstr. 61, 50677 Köln

Ausweichquartier: ; BiPi's, Rolandstr. 61, 50677 Köln

nach oben

Losnr.: 2: Klub Kölner SF 2 — VKZ: 66319

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
9 Maric, Boris 1144 2095-42 2055 16 Klemenz, Luca 1133 1992-40 1790
10 Meertens, Martin 0135 2135-145 2146 2001 Graf, Peter 1073 1951-78 1880
11 Raasch, Jörg 0107 2139-123 2277 2002 Goldenstein, Arnd 0399 1908-198 1964
12 Heppekausen, Jochen 0422 2143-61 2225 2003 Hendrix, Joachim 1173 1936-59 1897
13 van Münster, Kirsten 1174 2092-108 2187 2004 Lemaic, Mile 0413 1962-53 0
14 Langner, Jasper 1096 1983-62 1855 2005 Walter, Kurt 0397 2024-126 2103
15 Pragua, Christoph 0344 2022-129 2116 2006 Skutta, Bernd 0427 1958-92 1961
Mannschaftsführer: Peter Graf, Echternacher Str. 12, 50933 Köln, Tel.: 0221 2940318, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Dieter Morawietz, Brunnenstr. 4, 50969 Köln, Tel.: 0221 / 36 11 43, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Weyerstraße 78, 50676 Köln
ca. 150-200m vom Barbarossaplatz entfernt. Keine Parkmöglichkeit im Hof.

Ausweichquartier: ; Weyerstraße 78, 50676 Köln
ca. 150-200m vom Barbarossaplatz entfernt. Keine Parkmöglichkeit im Hof.

nach oben

Losnr.: 3: SG Porz 3 — VKZ: 66340

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
17 Gallinnis, Norbert 0307 2100-98 2204 3001 Thiemonds, Uli 0040 1993-91 2029
18 Finke, Kai 0589 2119-54 2077 3002 Paulus, Jeffrey 1046 1931-86 1927
19 Wagenknecht, Uwe 1155 2103-49 2148 3003 Wegener, Marcus 1206 1957-83 2029
20 Thalwitzer, David 0499 2114-126 2143 3004 Mihalevica, Diana 1043 1974-14 2111
21 Lytchak, Boris 0340 2115-19 2225 3005 Resnjanskij, Denis 1160 1925-78 2046
22 Heedt, Thorsten 0315 2028-98 2093 3006 Hackbusch, Thomas 0319 1839-51
23 Evers, Leo 1090 2022-187 2058 3007 Schmidt, Rüdiger 1248 1858-76 1961
24 Kloke, Stephan 0524 2016-75 2114 3008 Hinz, Georg 0491 1830-24
Mannschaftsführer: Thomas Hackbusch, Tel.: 02203 36165, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thomas Hackbusch, Richard-Wagner-Str. 76, 51145 Köln, Tel.: 02203 36165, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinslokal, Friedensstr. 116, 51145 Köln

nach oben

Losnr.: 4: SV Turm Kamp-Lintfort 1 — VKZ: 62505

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Ratering, Jona 0233 2118-56 2140 6 Bosser, Heinz-Dieter 0005 1982-133 1946
2 Schneider, Christoph 1124 2158-69 2105 7 Esser, Jochen 1077 1944-171 1995
3 Hagen, Gunter 0180 2122-82 2211 8 Schubert, Mario 0041 1840-126 1918
4 Westermann, Johannes 0091 2004-225 2101 1001 Schmidt, Konrad 0003 1849-53 0
5 Nurkowski-Bürkle, Rüdiger 0072 1990-102 2020
Mannschaftsführer: Johannes Westermann, Falkenweg 4, 47475 Kamp-Lintfort, Tel.: 02842 470112, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Johannes Westermann, Falkenweg 4, 47475 Kamp-Lintfort, Tel.: 02842 470112, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus der Vereine im Diesterwegforum, Vinnstr. 40, 47475 Kamp-Lintfort
Eingang rechts von der VHS, in Höhe des Gartenschachbrettes.

nach oben

Losnr.: 5: SK Turm Kleve 1 — VKZ: 62415

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Albers, Sasa 0467 2090-16 2024 6 Brandt, Thorsten 0368 1974-52 1936
2 Shakhverdian, William 0487 2040-7 7 van Kuijk, Vadim 0486 1796-8
3 Verfürth, Kevin 0318 2034-112 2012 8 Auwens, Michel 0308 1840-81 1839
4 Wiegersma, Justus 0364 2052-58 1962 1001 Hoenselaar, Dennis 0384 1726-39 1671
5 Krebbers, Wilfried 0214 1971-62 2066 1002 Verfürth, Thomas 0107 2004-138 2051
Mannschaftsführer: Thorsten Brandt, Hoher Weg 42, 47533 Kleve, Tel.: 02821 9754045, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Dieter Lorum, Schlehhecke 50, 47533 Kleve, Tel.: 02821 48650, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kolpinghaus Kleve, Kolpingstraße 11, 47533 Kleve

nach oben

Losnr.: 6: SK Holsterhausen 1 — VKZ: 61310

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Dergatschova, Anna 1073 2133-109 2168 5 Bobzin, Pierre 0266 2078-120 2158
2 Walbaum, Klaus 1021 2119-105 2116 6 Lindenmaier, Reinhard 1081 1987-155 2130
3 Schwalen, Peter 1030 2004-115 2069 7 Sicars, Thorsten 1074 1970-65 1986
4 Kortenbusch, Christoph 1007 2053-97 2120 8 Westendorp, Christian 1072 1777-131 1834
Mannschaftsführer: Christoph Kortenbusch, Rüttenscheider Str. 134, 45131 Essen, Tel.: 0201 4696800, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Markus Wagner, Kohlenstraße 44, 45289 Essen, Tel.: 0172 2444108, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus Kalthoff, Lenbachstraße 3, 45147 Essen

nach oben

Losnr.: 7: Oberhausener SV 1 — VKZ: 61410

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Becker, Marcel 1042 2352-259 2351 6 Alkhazashvili, Ololi 1160 2131-53 2167
2 Hort, Vlastimil 0362 2299-263 2365 7 Mancic, Ivan 1171 2142-79 2160
3 Montignies, Rainer 1159 2260-107 2275 8 Ciornei, Dragos 1123 2124-259 2168
4 Kummerow, Heiko 1116 2213-313 2228 1001 Voge, Andreas 0300 2012-124 2056
5 Nissen, Claus 1075 2173-100 2209
Mannschaftsführer: Claus Nissen, Ardelhütte 65, 45359 Essen, Tel.: 0201 754649, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Gerd Arlt, Grevenstr. 21, 46045 Oberhausen, Tel.: 0208 201296, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Fasia-Jansen-Gesamtschule (Mensa), Mülheimer Straße 155, 46045 Oberhausen
Eingang und Parkplatz neben der ARAL-Tankstelle

nach oben

Losnr.: 8: Krefelder SK Turm 2 — VKZ: 62419

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
9 Markgraf, Jonas 1047 2017-112 2073 15 van Ael, Bert 1102 1922-24 1915
10 Wokrina, André 1095 1963-107 2078 16 Komans, Dieter 1217 1972-114 1961
11 Prein, Michael 0576 2009-65 2065 2001 Panjer, Sydney 1071 1762-56 1472
12 Noever, Niklas 1196 1940-73 1869 2002 Schneiderwind, Ralf 0055 1863-95 0
13 Cozzuto, Alessandro 1048 1854-48 1779 2003 Arning, Peter 0725 1839-52 0
14 Reuter, Julian-Frank 1072 1897-53 1746 2004 Schlickum, Hans 1013 1815-23 1899
Mannschaftsführer: Jonas Markgraf, Rottstr. 216, 47800 Krefeld
Postempfänger: Hans Schlickum, Talring 124, 47802 Krefeld, Tel.: 02151 9319390, Tel.: 02151 9319388, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schachzentrum Krefeld, Johansenaue 1, 47809 Krefeld

Ausweichquartier: ; Schachzentrum Krefeld, Johansenaue 1, 47809 Krefeld

nach oben

Losnr.: 9: Ratinger SK 1 — VKZ: 62222

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Cojocneanu, Radu 1098 2225-3 2049 6 Meis, Carsten 0500 1985-125 2070
2 Brosig, Boris 1066 2204-123 2197 7 Liedtke, Dirk 0249 2100-158 2133
3 Preuschoff, Michael 1103 2151-111 2216 8 Podhorsky, Roman 0310 1979-103 1954
4 Probst, Andreas 1048 2148-179 2123 1001 Katz, Rafael 1036 1955-42 2052
5 Gatterer, Matthias 1028 1982-37 2020
Mannschaftsführer: Dirk Liedtke, Am Freistein 8, 40878 Ratingen, Tel.: +49 2102 5534089, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Klaus Trommer, Hegelstraße 42, 40882 Ratingen, Tel.: 02102 848089, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Stadionring 9, 40878 Ratingen

nach oben

Losnr.: 10: SF Düsseldorf-Süd 1 — VKZ: 62212

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Chittka, Julius 1081 2348-86 2339 6 Schmitz, Fabian 0329 1844-93 1689
2 Gula, Julian 1013 2043-103 2116 7 Hünemeyer, Dirk 1107 1913-102 1928
3 Kontorovitch, Vladimir 0248 2120-51 0 8 Jäckel, Norbert 1046 1894-51 0
4 Tagsold, Christian 1092 2115-12 0 1001 Reinartz, Achim 1125 1961-32 0
5 Hoffmann, André 1070 1963-35 2019 1002 Hamm, Norbert 1022 1911-86 0
Mannschaftsführer: Christian Tagsold, Erlanger Straße 1, 40597 Düsseldorf, Tel.: 0176 24176683, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Christian Tagsold, Erlanger Straße 1, 40597 Düsseldorf, Tel.: 0176 24176683, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Sportpark Niederheid, Paul-Thomas-Straße 35, 40589 Düsseldorf
Klubraum

Ausweichquartier: ; Sportpark Niederheid, Paul-Thomas-Straße 35, 40589 Düsseldorf
Klubraum

nach oben