SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Bezirksklasse: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SC Turm Leichlingen 1 — VKZ: 66508

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Ludwig, Wolfgang 0058 1777-47 9 Onsa, Benjamin 0199 1081-4
2 Morbach, Hans-Peter 0117 1697-40 10 Koks, Bjarne 0180 1000-9
3 Jaskolla, Oswald 0177 1646-42 11 Hahne, Lennart 0192 881-5
4 Imhoff, Thomas 0064 1643-41 12 Witt, Jakob 0196 782-1
5 Jaskolla, Joachim 0183 1355-4 13 Witt, Florian 0204
6 Morbach, Nikolaus 0122 1112-24 14 Schründer, Felix 0203
7 Morbach, Thomas 0132 1227-18 15 Perthel, Lovis 0187
8 Pellander-Kanzler, Jannis 0147 1135-14
Mannschaftsführer: Oswald Jaskolla, Roderbirken 2, 42799 Leichlingen, Tel.: +49 2175 9907777, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Oswald Jaskolla, Roderbirken 2, 42799 Leichlingen, Tel.: +49 2175 9907777, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO-Begegnungsstätte, Am Schulbusch 16, 42799 Leichlingen

Ausweichquartier: ; Schülerhilfe Leichlingen, Am Wallgraben 1, 42799 Leichlingen

nach oben

Losnr.: 2: Fideler Bauer Leverkusen 2 — VKZ: 66517

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
7 Böhm, Fabian 1017 1318-12 15 Hitschfeld, Gilda Marie 1116 1077-11
8 Runte, Dirk 1040 1604-112 16 Delibalta, Roni Eyüb 1119 967-9
9 Nellen, Robert 1032 957-5 17 Schiefer, Bernd 1135
10 Weimann, Ralf 0070 1631-56 18 Weisbecker, Maximilian 1124 869-3
11 Kurth, Laurenz 1091 1405-20 19 Powilleit, Malte 1120 755-3
12 Hapka, Luca 1086 1337-27 20 Powilleit, Simon 1121 824-4
13 Winkler, Uwe 0052 1554-48 21 Gimmler, Alexander 1092
14 Mardus, Alfred 1013 22 Wanot, Milena 1132
Mannschaftsführer: Dirk Runte, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Benjamin Horstmann, Von-Diergardt-Straße 29, 51375 Leverkusen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerzentrum Villa Wuppermann, Mülheimer Str. 14, 51375 Leverkusen-Schlebusch
Die Villa Wuppermann steht aufgrund von Unwetterschäden bis auf Weiteres leider nicht als Spielstätte zur Verfügung.

Ausweichquartier: ; Treibhaus (Zentrale der GRÜNEN Leverkusen), Mülheimer Straße 7a, 51375 Leverkusen
Unsere Ausweich- und Ersatz-Spielstätte aufgrund der Unwetterschäden in der Villa Wuppermann

nach oben

Losnr.: 3: SC Monheim/Baumberg 3 — VKZ: 66505

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
15 Allami, Ali 0346 3001 Thönnessen, Florian 0312 1475-4
16 Gast, Günter 0090 1561-57 3002 Andreas, Arne 0272 1285-22
17 Wolf, Bernd 0278 1551-45 3003 Goeder, Luis 0334 1017-17
18 Meyer, Jan 0347 3004 Zelgert, Kai 0343
19 Lehmacher, Michael 0070 1362-49 3005 Pott, Hans-Georg 0264
20 Frank, Michael 0178 1526-93 3006 Baloch, Walter 0210 1433-20
Mannschaftsführer: Günter Gast, Garather Weg 27, 40789 Monheim, Tel.: 02173 65671, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Daniel Schalow, Haferbuckel 35, 40789 Monheim, Tel.: 02173 9634854, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus Baumberg, Humboldtstrasse 8, 40789 Monheim am Rhein

Ausweichquartier: ; VHS, Tempelhofer Straße 15, 40789 Monheim am Rhein

nach oben

Losnr.: 4: SC Monheim/Baumberg 5 — VKZ: 66505

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
27 Sutanto, Jonas 0344 37 Koch, Johann 0339
28 Lim, Joshua 0290 865-5 38 Kux, Jamie 0293
29 Schalow, Tristan 0284 813-4 39 Kir, Fatih 0332
30 Richter, Raphael 0327 40 Balicki, Tim 0321
31 Kiencke, Larissa 0303 762-1 41 Fiebig, Tobias 0333
32 Schalow, Younes 0283 775-3 42 Landskron, Silas 0335
33 Robles Rivera, Moritz 0277 799-1 43 Kiss, Mika 0337
34 Steinebach, Justin 0291 774-5 44 Graf, Maximilian 0340
35 Lim, Elias 0342 45 Appuhn, Wilfried 0351 1663-16
36 Kaymak, Alpay 0336
Mannschaftsführer: Hyeong-Seok Lim, Sperberstraße 19, 40789 Monheim, Tel.: 02173 1631469, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Daniel Schalow, Haferbuckel 35, 40789 Monheim, Tel.: 02173 9634854, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus Baumberg, Humboldtstrasse 8, 40789 Monheim am Rhein

Ausweichquartier: ; VHS, Tempelhofer Straße 15, 40789 Monheim am Rhein

nach oben

Losnr.: 5: BSW Opladen 1 — VKZ: 66512

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Wrzesniak, Marek 0106 1892-29 7 Faenger, Helfried 0004 1518-76
2 Moldavskiy, Isaak 0104 1251-28 8 Dietrich, Karl Peter 1001 1355-36
3 Hasivar, Gerd 0007 1609-88 9 Duong, Qui-Minh 1014 1007-8
4 Schüppen, Heinz 0108 1507-160 10 Gilles, Horst 1011 880-7
5 Schamuhn, Manfred 0098 1486-50 11 Teuber, Alfons 0107 1128-42
6 Russ, Christian 1008 1396-11
Mannschaftsführer: Manfred Schamuhn, Kolberger Straße 84, 51381 Leverkusen, Tel.: 02171 82662
Postempfänger: Marek Wrzesniak, Am Junkernkamp 11, 51375 Leverkusen, Tel.: 0214 57820, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: GBO Begegnungsstätte im Bruno-Wiefel-Haus, Kölner Straße 100, 51379 Leverkusen-Opladen
Parken direkt vor dem Haus ist nicht erlaubt. Ab 19:00 Uhr kostenfreies Parken am Marktplatz oder linksseitig Kölner Straße.

nach oben

Losnr.: 6: SF Schlebusch 3 — VKZ: 66514

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
15 König, Linus 0228 1793-47 22 Stenzel, Manfred 0254 844-1
16 Kolinko, Daniel 0263 1735-23 23 Hüttner, Moritz 0280 1165-7
17 Krol, Julian 0267 1270-17 24 Syberg, Luca 0246 1112-14
18 Spranzel, Dietmar 0202 1688-41 25 Schellkes, Gunnar 0111 1498-59
19 Silva, Johannes 0213 1238-12 26 Heinzelmann, Franz 0203 1398-14
20 Bußenius, Niklas 0257 1335-22 27 Kuberczyk, Samuel 0294
21 Khananayev, Shalmi 0232 1241-82 28 Konrad, Marvin 0295 1404-19
Mannschaftsführer: Dietmar Spranzel, Brandenburger Straße 1, 51377 Leverkusen, Tel.: 0214 7500163, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Dietmar Spranzel, Brandenburger Straße 1, 51377 Leverkusen, Tel.: 0214 7500163, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altes Bürgermeisteramt, Bergische Landstr. 28, 51375 Leverkusen

Ausweichquartier: Wegen Hochwasserschäden im Alten Bürgermeisteramt finden die Heimspiele bis auf Weiteres im Ausweichquartier Bildungsforum Leverkusen statt; Ausweichquartier, Manforterstr. 186, 51373 Leverkusen-Manfort

nach oben

Losnr.: 7: Schachverein Springer 70 Hitdorf e. V. 3 — VKZ: 66502

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
15 Happ, Daniel 0116 1434-30 21 Engels, Christian 0281 1081-1
16 Scherer, Karl 0199 1511-66 22 Schmidt, Sebastian 0289
17 Happ, Manfred 0005 1392-57 23 Gladbach, Wiraphat 0267 1004-18
18 Ketzer, Klaus 0011 1347-60 24 Kopold, Markus 0270 990-16
19 Vassilliere, Hans-Ernst 0037 1211-75 25 Zewen, Marlon 0252 948-16
20 Meyer, Ben Konrad 0243 1110-31 37 Fischer, Konrad Magnus 0260 881-23
Mannschaftsführer: Karl Scherer, An der Lehmkuhle 24, 51371 Leverkusen, Tel.: 02173 980086, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Udo Bayer, Golo-Mann-Straße 2, 51371 Leverkusen, Tel.: 0214 8202242, Fax: 0214 8202244, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Käthe-Kollwitz-Schule, Elbestraße 25, 51371 Leverkusen
Spielstätte für Mannschaftskämpfe

Ausweichquartier: ; Gaststätte Em Schokker, Langenfelder Straße 18, 51371 Leverkusen

nach oben

Losnr.: 8: SC Monheim/Baumberg 4 — VKZ: 66505

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
21 Zenger, Peter 0259 1366-8 26 Törpel, Cedrik 0331
22 Lim, Hyeong-Seok 0298 1416-2 4001 Kraus, Johanna 0348 890-8
23 Brüdigam, Joachim 0266 1194-4 4002 Theberath, Nina 0306 915-2
24 Kosinowski, Rainer 0123 1143-40 4003 Lim, Talitha 0301
25 Kaymak, Yalcin 0345 4004 Rohm, Lukas 0201 1280-24
Mannschaftsführer: Hyeong-Seok Lim, Sperberstraße 19, 40789 Monheim, Tel.: 02173 1631469, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Daniel Schalow, Haferbuckel 35, 40789 Monheim, Tel.: 02173 9634854, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus Baumberg, Humboldtstrasse 8, 40789 Monheim am Rhein

Ausweichquartier: ; VHS, Tempelhofer Straße 15, 40789 Monheim am Rhein

nach oben

Losnr.: 9: Langenfelder SF 3 — VKZ: 66509

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Hatzfeld, Benjamin 1078 1211-17 33 Seeberger, Leonard 1097 804-5
18 Heinz, Lars-Christian 1109 34 Richrath, Martin 0055 1756-84
19 Schaffeld, Martin 1006 1610-28 35 Meinecke, Hans 0215 1246-34
20 Dennig, Jörg 0233 1825-45 36 Makiela, Richard 0228 1544-18
21 Koenen, Pascal 1013 979-15 37 Kehlen, Florian 1062
22 Schomberg, Georg 0175 1458-120 38 Jacobi, Bernd 0214 1438-71
23 Göde, Johannes Paul 1008 1710-39 39 Bukowski, Stefan 1007 1451-14
24 Unshelm, Jan Erik 1053 1319-12 40 Janßen, Sandro 1102
25 Gropp, Justus 1077 1198-22 41 Karnas, Nikola 1092
26 Sulis, Biel 1106 42 Loer, Benedikt Amir 1086
27 Sulis, Noel Eneas 1096 901-4 43 Fleischmann, Stefan 0230 1980-47
28 Brumm, Nico 1059 1080-16 44 Herbut, Michael 0235 1723-14
29 Koenen, Hugo 1076 1032-11 45 Ipekyilmaz, Mert 1105 1663-52
30 Kirchhoff, Hendrik Jim 1103 46 Li, Zaichen 1107
31 Li, Jerry 1093 821-4 47 Lentz, Johannes Carl 1080 789-2
32 Vogel, Linus 1104
Mannschaftsführer: Pascal Koenen, Ludoviciweg 15, 40764 Langenfeld, Tel.: 02173 6868916, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Christian Weber, Walter-Kolb-Straße 39, 40764 Langenfeld, Tel.: 02173 900914, Tel.: 0176 19765013, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: SGL - Residenz, Industriestraße 90, 40764 Langenfeld

nach oben

Losnr.: 10: Königsspringer Leverkusen 2 — VKZ: 66510

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
7 Multhauf, Stefan 0183 1725-114 14 Nölle, Lisa 0203 1363-34
8 Lasser, Rene 0187 1515-24 15 Weißenfels, Siegfried 0184 1280-62
9 Nölle, Michael 0202 1463-42 16 Mizich, Vadim 0159 1278-45
10 Lehmann, Enrico 0148 1490-34 17 Nattkämper, Udo 0149 1278-30
11 Balduan, Karl-Heinz 0173 1479-164 18 Pamula, Richard 0181 1122-22
12 Asadov, Vasif 0182 1425-21 19 Asadzade, Muhammed 0195 1136-5
13 Kayser, Manfred 0178 1325-57 20 Ehrlich, Michael 0212
Mannschaftsführer: Andreas Schmitz, Tel.: 0177 8606467
Postempfänger: Andreas Schmitz, Rüttersweg 47, 51371 Leverkusen, Tel.: 0177 8606467, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben