SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Verbandsliga Süd: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SC Siegburg 2 — VKZ: 66206

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Zinchenko, Yaroslav 1036 2513-44 2002 Brenner, Ulrich 0112 1751-98
10 Zubarev, Alexander 1027 2477-63 2003 Peukert, Daniel 1000 1569-20
11 Arzumanian, Georgy 1035 2390-18 2004 Veehmayer, Mio 1071 1486-7
12 Okrajek, Alexander 1050 2073-149 2005 Peukert, Manuel 1014 1676-32
13 Klein, Manfred 0013 1917-199 2006 Höck, Sebastian 1049 1765-108
14 Steffens, Klaus 0124 1842-92 2007 Trube, Dieter 0023 1564-222
15 Gaßmann, Peter 0167 1757-41 2008 Kelly, Leon 1099
16 Flagmeier, Reiner 0004 1752-131 2009 Schreiner, Julian 1053 1426-12
2001 Grunewald, Willi 1064 1842-25
Mannschaftsführer: Sebastian Höck, Tel.: 0160 94445566, Tel.: 02241 1457315, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Herbert Benesch, Im Grund 26, 53840 Troisdorf, Tel.: 02241 1201600, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AKTUELL: "Marienheim", St. Anno, Bambergstr. 39, 53721 Siegburg
Ausweichspiellokal aufgrund der Corona-Lage

nach oben

Losnr.: 2: Rheinbacher SF 1 — VKZ: 66207

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Krüger, Claus 0252 2279-42 7 Kaganowski, Alexander 0265 2021-64
2 Upleger, Martin 0230 2265-78 8 Schmitz, Uwe 0260 1927-11
3 Mielke, Christian 0236 2115-40 1001 Jonas, Rainer 0081 1811-92
4 Hemmann, Arnold 0241 2089-76 1002 Runo, Detlev 0217 1787-36
5 Gähler, Cornelius 0157 2066-62 1003 Hemmann, Clemens 0242 1762-25
6 Simons, Peter 0053 2063-83 1004 Hilpert, Rainer 0183 1935-21
Mannschaftsführer: Rainer Hilpert, Görlitzer Weg 2, 53340 Meckenheim, Tel.: 02225 945152, Fax: 02225 945151, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Karl Pesch, Münstergäßchen 26, 53359 Rheinbach, Tel.: 02226/10534, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Erzbischöfliches St. Joseph Gymnasium, Am Stadtpark 31/ Einfahrt Parkplatz Luhrheck, 53359 Rheinbach
Mannschaftskämpfe Mensa, Einfahrt zum Parkplatz über Luhrheck, (Einbahnstrasse)

Ausweichquartier: ; Glasmuseum Rheinbach, Himmeroder Wall 6, 53359 Rheinbach
Kontakt: kpesch@web.de oder hanno.strackbein@schachfreunde-rheinbach.de

nach oben

Losnr.: 3: Brühler SK 3 — VKZ: 66304

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Hank, Holger 1179 2005-78 24 Raabe, Joachim 0356 1790-278
18 Peters, Alex 1046 2100-118 3001 Kolar, Dusan 0400 1957-81
19 Kubitza, Georg 1149 2073-46 3002 Tonnicchi, Claudio 1203 1993-98
20 Hanrahan, William 1012 1993-62 3003 Tonnicchi, Marco 0075 1940-71
21 Dilger, Jan 1235 1849-86 3004 Schneider, Ingo 1086 1920-33
22 Schlicht, Markus 0223 1948-85 3005 Klapp, Jürgen 1036 1808-41
23 Fischer, Oliver 1083 1923-14
Mannschaftsführer: William Hanrahan, Hermannstraße 34, 50321 Brühl, Tel.: 0177 4008882
Postempfänger: Friedhelm Heuser, Euskirchenerstr.25, 50321 Brühl, Tel.: 02232-34699, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Im Keller des Karl-Schiller-Berufskolleg, Bonnstr.200, 50321 Brühl

Ausweichquartier: ; Im Keller des Karl-Schiller-Berufskolleg, Bonnstr.200, 50321 Brühl

nach oben

Losnr.: 4: SV Hennef 1 — VKZ: 66205

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Weber, Jannis 1063 1991-81 7 Rasche, Lothar 0217 1737-47
2 Schott, Guido 1014 2018-137 8 Pastor, Alexander 1035 1658-26
3 Vossenkuhl, Joachim 1075 1962-131 1001 Bendisch, Jürgen 0059 1625-108
4 Seidel, Martin 0240 1825-65 1002 Scholl, Thomas 0181 1685-80
5 Neese, Hans-Joachim 0229 1963-263 1003 Stoffels, Markus 0028 1736-72
6 Didinger, Elmar 1054 1879-63
Mannschaftsführer: Guido Schott, An der Stompeich 2, 53773 Hennef, Tel.: 02242 82160, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Guido Schott, An der Stompeich 2, 53773 Hennef, Tel.: 02242 82160, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Tennisclub Blau/Weiß, Sövener Straße 44a, 53773 Hennef

Ausweichquartier: ; INTERKULT Begegnungsstätte, Wippenhohner Str. 14, 53773 Hennef
Ausweichort nach Absprache

nach oben

Losnr.: 5: SG Siebengebirge 1 — VKZ: 66203

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Borriss, Martin 1081 2378-66 8 Borriss, Benjamin 1064 1611-17
2 Richter, Dirk 0100 2080-94 1001 Weber, Bernhard 0184 1811-84
3 Borriss, Claudia 1056 1964-113 1002 Wischumerski, Jürgen 0164 1719-21
4 Wambach, Patrick 1038 1992-71 1003 Solzbacher, Thomas 0143 1856-39
5 Schild, Willi 0119 1903-88 1004 Claff, Kurt 0124 1785-31
6 Anderton, Philip 1035 1808-55 1005 Fast, Dominik 1096 1547-47
7 Fast, Hartmut 1066 1837-59
Mannschaftsführer: Claudia Borriss, Flurgasse 5, 53639 Königswinter, Tel.: +49 2223 2959923, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Heinz-Theo Nöhles, Im Musfeld 3, 53604 Bad Honnef, Tel.: 02224 8423, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kinderheim Probsthof (Aula), Hauptstr. 132, 53639 Königswinter

nach oben

Losnr.: 6: SG Porz 5 — VKZ: 66340

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
33 Kremser, Michael 1013 2008-63 40 Machetti Meneses, Diego 1264 1760-10
34 Padva, Leo 0505 1979-85 5001 Weigert, Matthias 1236 1754-32
35 Wittig, Till 0439 1977-77 5002 Svoger-Leteckij, Volodymyr 1000 1742-24
36 Spindler, Florian 0592 1945-77 5003 Liverant, Igor 0535 1640-61
37 Sistig, Max 0540 1924-74 5004 Britten, Benjamin 0365 1653-44
38 Seemann, Mathis 1245 1895-46 5005 Radovinski, Jewgeni 0465 1594-77
39 Khorolinskyy, Yuliy 1157 1779-71
Mannschaftsführer: Jewgeni Radovinski, Tel.: 0221 29941755, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thomas Hackbusch, Richard-Wagner-Str. 76, 51145 Köln, Tel.: 02203 36165, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinslokal, Friedensstr. 116, 51145 Köln

nach oben

Losnr.: 7: Godesberger SK 3 — VKZ: 66202

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Schmidt, Eckhard 1062 1924-18 24 Müller, Dominik 1099 1853-15
18 Roski, Ferdinand 0632 2091-138 3001 Schniggenberg, Gerd 0123 1900-101
19 Lotzien, Hans 0007 1984-266 3002 Ivanov, Alexander 1239 1863-68
20 Gohr, Aron 1094 1969-16 3003 Eisentraut, Dieter 0585 1758-95
21 Stier, Artem 1171 1939-92 3004 Zens, Rolf 1263 1721-125
22 Dörschel, Lorenz 1283 1907-26 3005 Schulte-Geers, Ernst 0414 1997-45
23 Otto, Wolfgang 0495 1905-40
Mannschaftsführer: Gerd Schniggenberg, Tel.: +49 2225 8880762, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Robert Biedeköpper, Bergstraße 107, 53129 Bonn, Tel.: +49 157 54272517, Tel.: +49 228 24043234, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kurfürstensaal in der Stadthalle Bad Godesberg, Koblenzer Str. 80, 53177 Bonn
Kurfürstensaal bzw. Parksäle

nach oben

Losnr.: 8: SF Stadtverwaltung Bonn 2 — VKZ: 66232

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Masius, Patrick 1164 1924-26 15 Antonioli, Vladimir 0048 1825-90
10 Marzec, Ronny 0430 1983-80 16 Schoroth, Torsten Viktor 1173 1829-72
11 Weber, Meikel 0123 1891-107 2001 Zhong, Xianghui 1074 1813-42
12 Falkenberg, Hendrik 1020 1878-39 2002 Weyermann, Marcel 0397 1775-48
13 Moos, Gerd Anton Ferdinand 1040 1874-167 2003 Cremer, Jonas 1105 1742-19
14 Daniels, Klaus 0433 1833-92 2004 Huse, Johannes 1167 1527-8
Mannschaftsführer: Hendrik Falkenberg, Von-Hymmen-Platz 9, 53121 Bonn, Tel.: 0228 9107347, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Wilfried Zukunft, Klufterstraße 86, 53175 Bonn, Tel.: 0228/467872, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Königstr. 88, 53115 Bonn
Im Saal oder hintere Gruppenräume(Erdgeschoss)

nach oben