SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Bezirksliga: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SV Hennef 2 — VKZ: 66205

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Scholl, Peter 1045 1780-65 15 Bursch, Alexander 0207 1601-52
10 Kuschel, Olaf 0123 1757-48 16 Rieger, Isabelle 1086 1657-47
11 Altenhövel, Bernd 0221 1748-46 2001 Pütz, Peter 0125 1536-108
12 Hahnbück, Max 1018 1632-40 2002 Baumgarten, Fred 0222 1579-110
13 Müller, Hans-Peter 0022 1616-21 2003 Kraus, Günter 0188 1587-27
14 Abboud, Rabia 1089 1496-4 2004 Lichtenberg, Friedrich 0119 1543-108
Mannschaftsführer: Alexander Bursch, Tel.: 0177 6845345
Postempfänger: Guido Schott, An der Stompeich 2, 53773 Hennef, Tel.: 02242 82160, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Tennisclub Blau/Weiß, Sövener Straße 44a, 53773 Hennef

nach oben

Losnr.: 2: SC Empor Maulwurf Bonn 1 — VKZ: 66235

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Riemann, Claus 0029 2176-38 8 Schwiemann, Uwe 0064 1917-64
2 Altenburg, Wolfgang 0003 2007-82 9 Wimmers, Stephan 0051 1633-24
3 Geismann, Bernhard 0061 1978-54 10 Milz, Andrea 0042 1639-59
4 Egner, David 0054 1878-9 11 Sobkowiak, Georg 0046 1549-12
5 Funkschmidt, Kai 0062 1869-38 12 Marquart, Frederik 0053 1498-24
6 Fließbach, Klaus 0067 1766-8 13 Huch, Roland 0055 1225-4
7 Kautz, Stefan 0052 1753-73 14 Stock, Karsten 0060 1758-7
Mannschaftsführer:
Postempfänger: Wolfgang Altenburg, Argelanderstr. 77, 53115 Bonn, Tel.: 0228/632075, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben

Losnr.: 3: TTC Grün-Weiß Fritzdorf 1 — VKZ: 66239

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Begri, Robert 0070 2073-75 6 Pritzkau, Christian 0166 1656-37
2 Bachem, Oliver 0138 2086-94 7 Schade, Frederik 0104 1749-50
3 Poensgen, Joachim 0247 1837-13 8 Schade, Ulrich 0105 1702-69
4 Kühlwetter, Gerd 0129 1904-63 1001 Schmitz, Paul 0112 1628-118
5 Wüscht, Josef 0115 1817-32 1002 Joos, Oliver 0132 1674-50
Mannschaftsführer: Oliver Bachem, Gimmiger Str. 66, 53501 Graftschaft Bengen, Tel.: 0175 3782908, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Gerrit Kranz, Fichtenweg 3, 53340 Meckenheim, Tel.: 0157 33875642, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus Arzdorf, Antoniusweg, 53343 Wachtberg/Arzdorf

Ausweichquartier: ; Gemeinschaftshauptschule Berkum, Stumpebergweg 5, 53343 Wachtberg
Ausweichlokal

nach oben

Losnr.: 4: Godesberger SK 4 — VKZ: 66202

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Trunz, Elena 1248 2029-59 4002 Albert, Markus 1224 1743-57
26 Müller, Peter 1186 1876-78 4003 Boysen, Christopher 0545 1716-48
27 Wulfken, Christof 1266 1868-143 4004 Bitsch, Heinz 1064 1709-57
28 Schumacher, Markus 1148 1856-65 4005 Große-Gehling, Thomas 1069 1661-58
29 Trunz, Michelle 1198 1812-69 4006 Foitzik, Peter 1243 1634-29
30 Maurer, Tobias 1049 1811-41 4007 Dsouza, Nihal 1303
31 Maurer, Ralf 1222 1807-5 4008 Trunz, Tamila 1236 1497-51
32 Henn, Peter 1087 1782-36 4009 Fehlau, Klaus 1043 1643-74
4001 Seyl, Frank 1067 1753-85 4010 Zünkler, Bernd Joachim 0564 1587-19
Mannschaftsführer: Markus Schumacher, Tel.: 0171 5213514, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Robert Biedeköpper, Bergstraße 107, 53129 Bonn, Tel.: +49 157 54272517, Tel.: +49 228 24043234, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kurfürstensaal in der Stadthalle Bad Godesberg, Koblenzer Str. 80, 53177 Bonn
Kurfürstensaal bzw. Parksäle

nach oben

Losnr.: 5: SF Lohmar 2 — VKZ: 66211

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Ossowski, Rolf 1015 1765-58 2002 Heyne, Manfred 0194 1425-204
10 Humbek, Olav 0195 1709-116 2003 Versluys, Michael 1126 1507-14
11 Karadag, Enes 1072 2004 Fleischer, Uwe 0073 1830-147
12 Schreiter, Oliver 1096 1721-12 2005 Bradtka, Michael 1071 1049-19
13 Rokitta, Norbert 1134 1646-108 2006 Röttger, Franz 0130 1570-111
14 Göller, Daniel 1132 1607-15 2007 Dombrowa, Bernd 1037 1514-32
15 Sommer, Herbert 1119 2008 Memmesheimer, Thomas 1128 1538-74
16 Ehrig, Malte 1092 1643-19 2009 Rettke, Jörg 0143 1988-60
2001 Semik, Robert 1117 1397-58
Mannschaftsführer: Olav Humbek, Beethovenstraße 7, 53819 Neunkirchen, Tel.: 02247 9230848, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Sven-Holger Akstinat, Schillerstraße 1, 50968 Köln, Tel.: 0221 3989986, Tel.: 0157 36740525, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Villa Friedlinde, Bachstr. 12, 53797 Lohmar

nach oben

Losnr.: 6: SC Bonn Beuel 2 — VKZ: 66243

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Lorenz, Steffen 1001 1950-117 16 von der Lippe, Hans-Bernd 0021 1716-163
10 Moroz, Boris 0070 1858-48 2001 Auschkalnis, Reinhard 1025 1649-192
11 Damm, Yannic 1048 1713-10 2002 Boos, Philipp 1041 1688-45
12 Muslumov, Osman 1050 1731-9 2003 Hanke, Holger 1045 1639-45
13 Calderón, Luis 1058 1758-1 2004 Bruni, Tommaso 1075
14 Tonack, Marc 1056 1712-1 2005 Stockhardt, Claus 1074
15 Bader, Thorsten 1071 1590-46 2006 Kaspar, Wolfgang 0025 1603-16
Mannschaftsführer: Yannic Damm, Georg-von-Boeselager-Str 34, 53117 Bonn, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Oliver Albrecht, Im Sonnenpütz 18, 53219 Bonn, Tel.: 0163 2122957, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Tenten-Haus der Begegnung, An der Wolfsburg 1, 53225 Bonn-Beuel
Gruppenraum

Ausweichquartier: ; Tenten-Haus der Begegnung, An der Wolfsburg 1, 53225 Bonn-Beuel
Gruppenraum

nach oben

Losnr.: 7: Rheinbacher SF 2 — VKZ: 66207

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Bertram, Thomas-Sebastian 0187 1840-20 15 Pesch, Karl 0002 1751-113
10 Müller, Achim 0162 1830-95 16 Grömping, Franz-Josef 0255 1656-78
11 Haak, Norbert 0124 1823-91 2001 Rupprecht, Wilfried 0156
12 Kohlhas, Christopher 0074 1762-74 2002 Peters, Uwe 0163 1503-16
13 Klos, Stephan 0174 1760-34 2003 Brunsch, Swen Holger 0218 1489-44
14 Kotzian, Manfred 0001 1759-61
Mannschaftsführer: Karl Pesch, Münstergäßchen 26, 53359 Rheinbach, Tel.: 02226/10534, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Karl Pesch, Münstergäßchen 26, 53359 Rheinbach, Tel.: 02226/10534, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Erzbischöfliches St. Joseph Gymnasium, Am Stadtpark 31/ Einfahrt Parkplatz Luhrheck, 53359 Rheinbach
Mannschaftskämpfe Mensa, Einfahrt zum Parkplatz über Luhrheck, (Einbahnstrasse)

Ausweichquartier: ; Glasmuseum Rheinbach, Himmeroder Wall 6, 53359 Rheinbach
Kontakt: kpesch@web.de oder hanno.strackbein@schachfreunde-rheinbach.de

nach oben