SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Viererpokal: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SV Bochum-Linden 1 — VKZ: 61133

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Hahn, Matthias 0094 2080-121 7 Hochstein, Udo 0046 1883-59
2 Schreck, Roland 0075 2118-135 8 Schmidt, Ralph 1003 1859-121
3 Schaper, Steffen 1027 1986-47 1001 Marx, Henning 1024 1907-84
4 Böhm, Ingo 0003 2066-104 1002 Pappert, Thomas 0032 1831-61
5 Meyer, Torsten 1058 1935-54 1003 Knackstedt, Ulf 1051 1764-53
6 Lindner-Emden, Carsten 1023 1937-66 1004 Artz, Klaus 1048
Mannschaftsführer:
Postempfänger: Thomas Pappert, Am Krüzweg 65, 44879 Bochum, Tel.: 0234 452316, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben

Losnr.: 2: Sport Union Annen 1 — VKZ: 61104

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Wicht, Jürgen 1043 2018-141 7 Hartung, Thomas 1020 1858-173
2 Mainka, Gregor 1033 2121-116 8 Jeschke, Holger 1007 1895-108
3 Al Ali, Mohammad 1035 1858-15 1001 Lauer, Boris 0273 1820-67
4 Dahlbeck, Mirko 0246 1879-53 1002 Weier, Daniel 0191 1802-60
5 Herrmann, Uwe 0044 1855-119 1003 Rudak, Bartholomaeus 1030 1869-57
6 Dämmrich, Lars 0215 1934-65
Mannschaftsführer: Holger Jeschke, Kreisstraße 18a, 58454 Witten, Tel.: 02302 962897, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Klaus Lohmann, Fasanenweg 21, 58454 Witten, Tel.: 02302-690543, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Sportzentrum, Kälberweg 2, 58453 Witten-Annen

nach oben

Losnr.: 3: SG Höntrop 1 — VKZ: 61102

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Oberbarnscheidt, Ludger 0063 1988-94 5 Barth, Hans-Joachim 1024 1709-136
2 Peters, Michael 1010 1947-230 6 Koch, Burkhard 0221 1715-96
3 Rostek, Jörg 1008 1891-81 7 Tolksdorf, Jürgen 1025 1658-29
4 Jedner, Volker 1018 1782-78 8 Remshagen, Peter 0258 1638-75
Mannschaftsführer: Michael Peters, Mühlenstr. 10, 44869 Bochum, Tel.: 02327 548829, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Burkhard Koch, Rathausstraße 20, 44649 Herne, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Städt.Jugendheim„Falkenheim“, In der Hönnebecke 53, 44869 Bochum

nach oben

Losnr.: 4: SV Hattingen 1 — VKZ: 61110

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Schwager, Georg 0109 1892-86 6 Leimann, Gerd 0016 1711-62
2 Karpenko, Nikolaj 0117 1827-52 7 Kopf, Martin 0098 1675-61
3 Schreiber, Ralf 0104 1727-123 8 Marzioch, Ingolf 0126 1670-29
4 Marzioch, Wilfried 0200 1800-96 1001 Deutschmann, Jürgen 0184 1627-62
5 Hammacher, Henning 0110 1732-60
Mannschaftsführer:
Postempfänger: Werner Mahle, Alte Bergstr. 1 a, 45549 Sprockhövel, Tel.: 02324 73566, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben

Losnr.: 5: SG Witten 1 — VKZ: 61113

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Werschmoeller, Thomas 0258 1871-68 1001 Vonrüden, Tobias 1003 1118-5
2 Stephan, Jörg 0279 1743-61 1002 Hustert, Volker 0190 1894-94
3 Rüsing, Thomas 1023 1512-14 1003 Wendehals, Thomas 1035 1803-58
4 Vonrüden, Regina 0214 1491-57 1004 Teich, Willi 0292 1664-20
5 Becker, Klaus-Michael 0021 1411-3 1005 Carls, Christoph 1033 1699-35
6 Sven, Reichard 1053 1006 Birkelbach, Norbert 0216 1112-38
Mannschaftsführer: Thomas Werschmoeller, Kerschensteinerstraße 23, 58453 Witten, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Willi Teich, Kohlensiepen 41, 58453 Witten, Tel.: 02302 690598, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Ardeystr. 20, 58452 Witten

nach oben

Losnr.: 6: SF Springer Bochum 1 — VKZ: 61112

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Bacaksiz, Bilal 0207 1681-36 9 Glaß, Udo 0195 1300-18
2 Wotenick, Andreas 0065 1736-58 10 Heiderich, Ulrich 0213
3 Zuri, Rahim 0186 1706-37 11 Rohde, Udo 0202
4 Sandorf, Lutz 0031 1730-74 12 Ferch, Hans-Peter 0206 1181-10
5 Lietz, Werner 0201 1559-94 13 Milardovic, Ivan 0199
6 Freriks, Robert 0208 1598-11 14 Gibietz, Rudolf 0211
7 Vesper, Martin 0209 1640-22 15 Glass, Herbert 0008
8 Arentz, Detlef 0214
Mannschaftsführer:
Postempfänger: Lutz Sandorf, Hahnenfußweg 68, 44797 Bochum, Tel.: 0234 470973, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben

Losnr.: 7: Bochumer SV 1 — VKZ: 61101

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Zaitsev, Mikhail 0442 2387-107 6 Heinbuch, Detlef Ulrich 0374 2181-133
2 Zatonskih, Anna 0386 2426-81 7 Kiese, Matthias 0401 2154-219
3 Illner, Achim 0375 2447-106 8 Pewny, Uwe 0387 2182-115
4 Friedmann, Rafael 0464 2382-46 1001 Jellinghaus, Lars 0417 2160-171
5 Schneider, Bernd 0382 2265-169 1002 Berndt, Joachim 0474 2028-43
Mannschaftsführer:
Postempfänger: Karlheinz Fränkel, Uhlandstr. 59, 44791 Bochum, Tel.: 0234 580540, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben

Losnr.: 8: SV Welper 1 — VKZ: 61116

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Sohlmann, Jan-Henning 0312 2176-44 6 Conrad, Joachim 1075 1997-91
2 Füllgrabe, Thomas 0215 2231-128 7 Schaller, Torsten 0258 1893-98
3 Kemna, Guido 0002 2136-69 8 Sondermann, Dirk 1097 1824-165
4 Schaller, Fabian 0337 2016-72 1001 Bastians, Felix 0264 2081-67
5 Linde, Wolfgang 0305 2107-90 1002 Olf, Hans-Helmut 0056 1997-83
Mannschaftsführer: Thomas Füllgrabe, Kronprinzenstraße 38, 44623 Herne, Tel.: 02323 2290277
Postempfänger: Wolfgang Linde, Gedulderweg 143 a, 45549 Sprockhövel, Tel.: 02324 3808370, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Zentrum für bürgerschaftliches Engagement, Talstraße 8, 45525 Hattingen
Gebäude der ehem. St.-Georgs-Schule am Holschentor; Eingang auf der Rückseite.

nach oben

Losnr.: 9: SC Gerthe - Werne 1 — VKZ: 61117

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Quast, Marcel 0204 2259-135 7 Meise, Ulrich 1060 1771-133
2 Brüggestraß, Volker 0053 1997-94 8 Al Zoubi, Ahmad 1088 1713-1
3 Gottmann, Bernd 1076 1965-40 1001 Topolewski, Dirk 1069
4 Kalle, Yannis 0241 1807-20 1002 Melmer, Felix 0196
5 Löffelbein, Klaus 1046 1796-74 1003 Berens, Thomas 1032 1854-238
6 Boost, Jürgen 0140 1805-87
Mannschaftsführer: Volker Brüggestraß, Tel.: 0234 860585, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Klaus Löffelbein, Semperstraße 67, 44801 Bochum, Tel.: 0234 707583, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: CVJM Heim, Wodanstr. 18, 44805 Bochum

nach oben

Losnr.: 10: SG Winz-Baak 1 — VKZ: 61115

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Schwake, Peter 0036 1862-66 7 Wieschermann, Axel 0938 1631-35
2 Franke, Wolfgang 0936 1788-78 8 Süssmann, Holger 0048 1563-82
3 Kraus, Torsten 0141 1771-72 1001 Kotzem, Ernst 0930 1800-167
4 Bötzel, Martin 0931 1754-100 1002 Wesener, Rainer 0001 1690-105
5 Groß, Michael 0928 1686-57 1003 Seckler, Roland 0939 1663-18
6 Haupt, Horst-Peter 0929 1671-17
Mannschaftsführer:
Postempfänger: Martin Bötzel, Burgfeldweg 1, 45549 Sprockhövel, Tel.: 02324 597168

nach oben

Losnr.: 11: SG Bochum 1 — VKZ: 61108

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
- -
- -
Mannschaftsführer: Boris Fistoul, Kolbstrasse 26, 45889 Gelsenkirchen, Tel.: 0209 98894987
Postempfänger: Marlon Schlawin, Manteuffelstr. 19, 45138 Essen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Pfarrheim der St.Franziskusgemeinde, Franziskusstraße 17a, 44795 Bochum

Ausweichquartier: ; Pfarrheim der St.Franziskusgemeinde, Franziskusstraße 17a, 44795 Bochum

nach oben

Losnr.: 12: SG Höntrop 2 — VKZ: 61102

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
5 Barth, Hans-Joachim 1024 1709-136 7 Tolksdorf, Jürgen 1025 1658-29
6 Koch, Burkhard 0221 1715-96 8 Remshagen, Peter 0258 1638-75
Mannschaftsführer: Michael Peters, Mühlenstr. 10, 44869 Bochum, Tel.: 02327 548829, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Burkhard Koch, Rathausstraße 20, 44649 Herne, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Städt.Jugendheim„Falkenheim“, In der Hönnebecke 53, 44869 Bochum

nach oben

Losnr.: 13: SV Günnigfeld 1 — VKZ: 61120

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Freisen, Thomas 0059 1966-93 6 Funke, Eckhard 0240 1891-149
2 Kükenbrink, Christopher 0214 1969-32 7 Bender, Markus 0188 1820-52
3 Jännekes, Oliver 0241 1934-46 8 Bauer, Matthias 0215 1713-168
4 Markus, Peter 0204 1845-94 1001 Brinkmann, Uwe 0233 1907-34
5 Radi, Günter 0190 1855-158
Mannschaftsführer:
Postempfänger: Günter Radi, Hülsmannweg 10e, 44652 Herne, Tel.: 02325 375628, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben

Losnr.: 14: SV Welper 3 — VKZ: 61116

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Krummsdorf, Sven 0311 1679-33 24 Gepting, Richard 1046 1304-13
18 Krummsdorf, Jörg 0019 1795-68 3001 Aufermann, Kevin 1077 1256-21
19 Volbracht, Michael 0214 1692-83 3002 Giebmanns, Holger 0144 1445-47
20 Nürnberger, David 1079 1398-6 3003 Isenberg, Gerd 0237 1438-27
21 Striebeck, Roman 0111 1642-82 3004 Westphal, Thomas 0226 1624-23
22 Schaller, Bettina 0340 1528-51 3005 Siebrecht, Christopher 0223 1746-15
23 Schaller, Sigrid 1033 1533-105 3006 Würflinger, Albert 0176 1801-47
Mannschaftsführer: Sigrid Schaller, Hombergstr. 18a, 45549 Sprockhövel, Tel.: 02324 900651
Postempfänger: Wolfgang Linde, Gedulderweg 143 a, 45549 Sprockhövel, Tel.: 02324 3808370, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Zentrum für bürgerschaftliches Engagement, Talstraße 8, 45525 Hattingen
Gebäude der ehem. St.-Georgs-Schule am Holschentor; Eingang auf der Rückseite.

nach oben

Losnr.: 15: SG Bochum 2 — VKZ: 61108

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
- -
- -
Mannschaftsführer: Thomas Gausmann, Wasserstraße 486, 44795 Bochum, Tel.: 0234 3695077, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Marlon Schlawin, Manteuffelstr. 19, 45138 Essen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Pfarrheim der St.Franziskusgemeinde, Franziskusstraße 17a, 44795 Bochum

Ausweichquartier: ; Pfarrheim der St.Franziskusgemeinde, Franziskusstraße 17a, 44795 Bochum

nach oben

Losnr.: 16: SV Welper 2 — VKZ: 61116

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
5 Linde, Wolfgang 0305 2107-90 8 Sondermann, Dirk 1097 1824-165
6 Conrad, Joachim 1075 1997-91 1001 Bastians, Felix 0264 2081-67
7 Schaller, Torsten 0258 1893-98 1002 Olf, Hans-Helmut 0056 1997-83
Mannschaftsführer: Dirk Leimkühler, Steinhagen 17, 45525 Hattingen, Tel.: 02324 27937
Postempfänger: Wolfgang Linde, Gedulderweg 143 a, 45549 Sprockhövel, Tel.: 02324 3808370, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Zentrum für bürgerschaftliches Engagement, Talstraße 8, 45525 Hattingen
Gebäude der ehem. St.-Georgs-Schule am Holschentor; Eingang auf der Rückseite.

nach oben