SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Verbandsklasse, Gr. 1: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SV Hilden 2 — VKZ: 62215

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Czubak, Michael 1088 1888-169 14 Bolten, Christof 0248 1667-32
10 Wratschun, Frank 0337 1854-114 15 Leonavicius, Roland 0200 1732-131
11 Weinrich, Herbert 1073 1923-26 16 Westermann, Walter 0333 1711-122
12 Wieling, Andreas 0127 1918-94 2001 Singer, Thorsten 0289 2019-61
13 Haupert, Peter 0263 1825-66 2002 Schieweg, Bernd 0267 1624-65
Mannschaftsführer: Frank Wratschun, Haaner Str. 6, 40699 Erkrath, Tel.: 02104 832728, Tel.: 0157 74624040, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Wolfgang Gillmann, Gerresheimer Strasse 44, 40721 Hilden, Tel.: 02103 330680, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: CURANUM Seniorenstift, Hofstr. 3, 40723 Hilden

nach oben

Losnr.: 2: SF Erkelenz 1 — VKZ: 62403

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Bonnamour, Julien 0984 16 Esser, Finn 0950 1155-38
2 Kienitz, Andre 0109 2092-227 17 Brosch, Caspar Julian 0965 1071-18
3 Leinwand, Peter 0931 1965-56 18 Neuhaus, Thomas 0983 1107-2
4 Schmitten, André 0132 1828-78 19 Dohr, Luca 0949 976-29
5 Schott, Detlef 0186 1757-140 20 Biebighäuser, Lukas 0958 986-12
6 Nachtmann, Ulrich 0975 1706-71 21 Mertens, Daniel 0960 836-15
7 Graef, Timothy 0927 1540-36 22 Brosch, Jonathan Till 0964 829-3
8 Bhattacharyya, Sumit 0101 1465-11 23 Sadler, Maximilian 0971 800-10
9 Vossen, Leo 0142 1796-87 24 Topp, Robin 0970 773-1
10 Kepstein, Rolf 0128 1508-64 25 Müller, Fabian 0212 1840-32
11 König, Dennis Cornel 0986 26 Sielschott, Werner 0170 1767-38
12 Birkholz, Herward 0955 1399-71 27 Dohrendorf, Cedrik Henry 0947 1352-24
13 Zimansky, Andrei 0222 1373-36 28 Lenz, Jannik 0981
14 Thyssen, Theodor 0176 1299-31 29 Özen, Alperen 0978 754-2
15 Ewert, Kevin 0980 1191-10 30 Ingendorn, Leandro 0982
Mannschaftsführer: André Schmitten, Auf'm Brunk 16, 52511 Geilenkirchen, Tel.: 02451 1699, Tel.: 02161 3561892, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Detlef Schott, Corneliushof 1, 41812 Erkelenz, Tel.: 02431 9011000, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Forum kath. Grundschule, Zehnthofweg 17, 41812 Erkelenz
Spiellokal der I. Mannschaft

Ausweichquartier: ; Gemeinschaftshauptschule der Stadt Erkelenz, Zehnthofweg 2, 41812 Erkelenz

nach oben

Losnr.: 3: SG Nettetal 1 — VKZ: 62421

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Nent, Alexander 1062 2053-66 8 Thodam, Malte 1061 1820-28
2 van Vliembergen, Roland 1050 1886-12 1001 Henkel, Phil 1016 1746-16
3 Schoeber, Peter 1048 1970-33 1002 Schäfers, Bernd 0203 1758-100
4 Daniel, Jürgen 0080 2046-66 1003 Wiemes, Karsten 0205 1703-52
5 Wassermann, Christian 0249 1896-46 1004 Faahsen, Marcus 0201 1657-67
6 Mertens, Frans 0235 1970-45 1005 Dombrowe, Eckehard 0158 1633-90
7 Gorißen, Hubert 1039 1916-72
Mannschaftsführer: Jürgen Daniel, Joseph-Veith-Straße 8, 41334 Nettetal, Tel.: +49 2153 912794, Fax: +49 2153 912795, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Jochen Post, Peter-Berten-Str. 16, 41334 Nettetal, Tel.: +49 2153 951501, Tel.: 0172 2793387, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altentagesstätte Parkstübchen, Parkstr. 13, 41334 Nettetal-Hinsbeck
Parkplatz direkt neben dem Spiellokal. Spiellokal ist barrierefrei.

nach oben

Losnr.: 4: SV Dinslaken 3 — VKZ: 62501

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Ollesch, Hans-Dieter 0004 1878-107 27 Rauer, Thomas 0198 1558-34
18 Lengtat, Markus 0207 1737-74 28 Hickl, Norbert 1088 1539-48
19 Gilles, Stefan 1028 1837-43 29 Müller, Hans-Peter 1052 1511-30
20 Bredendick, Uwe 1116 1863-83 30 Knuf, Simon 1107 1451-23
21 Hölscher, Dirk 1075 1668-24 31 Friedrich, Mirco 1115 1451-4
22 Mühlbacher, Markus 0136 1547-71 32 Schmid, Kai 1054 1335-30
23 Hucht, Jan 1119 1550-4 33 Kempa, Annkathrin 1056 1081-27
24 Jakob, Christian 1120 1263-13 34 Viltuznik, Patrick 1101 1029-4
25 Burghol, Mohamad 1089 1679-11 35 Bredendick, Franz 0002 1637-113
26 May, Holger 1123 1652-107 36 Zimmermann, Michael 1128 1818-100
Mannschaftsführer: Hans-Dieter Ollesch, Im Kirchbruch 3, 46535 Dinslaken, Tel.: 02064 55416, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Markus Mühlbacher, In der Werth 32, 46535 Dinslaken, Tel.: 02064 397548, Tel.: +49 2064 626600, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Jugendzentrum P-Dorf, Baumschulenweg 6, 46539 Dinslaken

Ausweichquartier: ; Jugendzentrum P-Dorf, Baumschulenweg 6, 46539 Dinslaken

nach oben

Losnr.: 5: SG Solingen 5 — VKZ: 62101

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
33 Vranidis, Athanassios 1061 1840-96 39 Lux, Andreas 1185 1695-60
34 Boschek, Hans-Joachim 1128 1835-67 40 Berents, Jan-Hendrik 0483 1686-35
35 Kondziella, Tim 1219 1565-7 5001 Hahner, Sebastian 1200 1405-6
36 Naupold, Volker 0397 1814-50 5002 Grah, Ulrich 0362 1746-63
37 Meckel, Helmut 1105 1772-85 5003 Beyer, Fabian 1165 1697-107
38 Steinbach, Wolfgang 1202 1873-18
Mannschaftsführer: Wolfgang Steinbach, Hossenhauser Straße 187, 42655 Solingen, Tel.: 0212 879547, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Oliver Kniest, Schwanenstraße 23, 42697 Solingen, Tel.: 0212 22154752, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schachzentrum, Birkerstr. 31, 42651 Solingen

nach oben

Losnr.: 6: Düsseldorfer SK 4 — VKZ: 62236

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Weber, Thomas 0115 1882-142 32 Kirzhner, Alexander 1254 1652-22
26 Schorr, Jörg 0303 1850-130 4001 Kunzmann, Marco 1383
27 Oezdemir, Edwin-Daniel 1144 1753-89 4002 Ascherov, Mikhail 0341 1808-47
28 Kaspar, Uwe 0312 1824-135 4003 Helbig, Frank 1371 1764-26
29 Zimmermann, Axel 0125 1825-108 4004 Hirschfeld, Lutz 1194 1791-28
30 Autiero, Giovanni 1081 1699-165 4005 Anschütz, Wolfgang 1327 1730-38
31 Piepenbreier, Peter 0203 1763-166
Mannschaftsführer: Uwe Kaspar, Am Püttkamp 54, 40629 Düsseldorf, Tel.: 0177 8181941, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Jan Werner, Brehmstraße 51, 40239 Düsseldorf, Tel.: 0211 9665494, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Pfarrsaal St. Adolfus, Kaiserswerther Str. 62, 40447 Düsseldorf
Nebeneingang

nach oben

Losnr.: 7: SK Turm Kleve 2 — VKZ: 62415

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Huysman, Arie Cornelis 0423 1966-22 14 Bergau, Lukas 0485 1362-2
10 Aengenheister, Dennis 0256 1923-64 15 Kniest, René 0468 1764-1
11 Jaspers, Stefan 0164 1792-47 16 Walterfang, Marco 0133 1766-40
12 Boxberg, Oliver 0453 1810-88 2001 Hermsen, Frederik 0201 1718-97
13 Schuricht, Emil Frederick 0448 1694-27 2002 Schuricht, Paul Alexander 0447 1608-24
Mannschaftsführer: Oliver Boxberg, Flutstraße 1, 47533 Kleve, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Dieter Lorum, Schlehhecke 50, 47533 Kleve, Tel.: 02821 48650, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kolpinghaus Kleve, Kolpingstraße 11, 47533 Kleve

nach oben

Losnr.: 8: BSW Wedau 1 — VKZ: 62313

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Mietner, Wolfgang 1030 2147-132 6 Bischof, Rainer 1033 1778-218
2 Schulze-Kraasch, Folkert 1018 1863-50 7 Eickholt, Marc 1001 1753-48
3 Pustelnik, Jens 0105 1871-47 8 Osten, Stefan 0019 1703-122
4 Giebel, Andreas 1032 1817-43 1001 Osten, Sonja 1029 1591-44
5 Polakowski, Jan 1048 1822-37 1002 Schittko, Johann 0106 1877-33
Mannschaftsführer: Stefan Osten, Beim Falkenhof 5c, 47259 Duisburg, Tel.: +49 1520 2869732, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Horst Osten, Tulpenstraße 21, 47057 Duisburg, Tel.: +49 177 6059265, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: ETuS Wedau, Masurenallee 331, 47279 Duisburg-Wedau

Ausweichquartier: ; ETuS Wedau, Masurenallee 331, 47279 Duisburg-Wedau

nach oben

Losnr.: 9: Oberbilker SV 1 — VKZ: 62221

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Hecker, Andreas 0093 2012-125 7 Kroon, Ivo 1119
2 Weclawski, Dorota 1076 1891-114 8 Tafipolskij, Boris 1012 1741-88
3 Königs, Christoph 1074 1826-93 1001 Lekakh, Mikhail 1026 1683-42
4 Iov, Dmitrii 1051 1852-33 1002 Schillings, Peter 1020 1836-97
5 Thomassen, Jörg 0097 1858-36 1003 Egbers, Stefan 0117 1760-88
6 Dejna, Maksymilian 1053 1740-24 1004 Witte, Thomas 1094 1741-105
Mannschaftsführer: Christoph Königs, Elisabethstraße 54a, 40217 Düsseldorf, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Andreas Hecker, Neumannstr. 5, 40235 Düsseldorf, Tel.: 0211 327619, Fax: 0211 1709405, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: zentrum plus Oberbilk, Kölner Str. 265, 40227 Düsseldorf
Caritas-Begegnungsstätte

nach oben

Losnr.: 10: TV Witzhelden 1 — VKZ: 62140

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Heidtfeld, Dirk 0060 1693-49 12 Reif, Frank 1016 1737-76
2 Förtsch, Dieter 1002 1943-79 13 Weirich, Ralf 1032 1297-48
3 Becker, Markus 0049 1760-63 14 Großgart, Jörg 0004 1589-92
4 Stenzel, Michael 0013 1683-114 15 Sommer, Dominik 1013 1377-20
5 Schulz, Julian 0055 1854-30 16 Becker, Johann 0001 1525-99
6 Domnick, Michael 0002 1869-119 17 Fried, Hans-Joachim 1005 1542-54
7 Hanke, Friedhelm 1037 1723-52 18 Burmeister, Ferdinand 1035
8 Reinartz, Ulrich 1025 1638-93 19 Malcharek, Franz 1036
9 Galic, Mirza 1038 20 Gunia, Johannes 0020 1272-48
10 Kinnert, Reinhard 0052 1565-63 21 Suszka, Aaron Bastian 1024 781-2
11 Kaluscha, Frank 0005 1625-47 22 Suszka, Jannis 1027
Mannschaftsführer: Michael Stenzel, Witzheldener Straße 37, 51399 Burscheid, Tel.: 02174 60345, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Michael Stenzel, Witzheldener Straße 37, 51399 Burscheid, Tel.: 02174 60345, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Pilgerheim Weltersbach, Weltersbach 78, 42799 Leichlingen
Der Eingang zum Spiellokal befindet sich genau an der Bushaltestelle Talblick. Die Schachräume befinden sich im Keller(Kegelbahn).

nach oben