SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Ergebnisse per E-Mail

E-Mail:
Zeitpunkt der Zusendung:
an jedem im Monat
 
an jedem Tag im Monat
 
jeden (also wöchentliche Zusendung)
 
freie Datumseingabe (Format: TT.MM.JJJJ)
Datum:
Uhrzeit:
Dateiformat:
Layout:
Staffel:
AboEinzel.Staffel
Schachbund NRW
  Oberliga NRW
  NRW-Klasse
    NRW-Klasse. Gruppe 1
    NRW-Klasse. Gruppe 2
  SV Ruhrgebiet
    Regionalliga
    Verbandsliga
      Verbandsliga, Gruppe 1
      Verbandsliga, Gruppe 2
    Verbandsklasse
      Verbandsklasse, Gruppe 1
      Verbandsklasse, Gruppe 2
      Verbandsklasse, Gruppe 3
    Schachjugend SV Ruhrgebiet
      Verbandsjugendliga, Endspiel
      Verbandsjugendliga, Gruppe 1
      Verbandsjugendliga, Gruppe 2
    Schachbezirk Bochum
      Bezirksliga
      Bezirksklasse
      Kreisliga
      Kreisklasse
      Viererpokal
    SG Dortmund
      Bezirksliga
      Bezirksklasse
      Kreisliga
      1. Kreisklasse
      Viererpokal
    Essener Schachverband
      Bezirksliga
      Bezirksklasse
      Kreisliga
      1. Kreisklasse
      2. Kreisklasse
      Breitensportliga
      Viererpokal
      Schachjugend Essen
        U20 - Jugendmannschaft, Endrunde
        U20 - Jugendmannschaft, Gruppe 1
        U20 - Jugendmannschaft, Gruppe 2
    Schachbezirk Emscher-Lippe
      Bezirksoberliga
      Bezirksliga
      Bezirksklasse
      Kreisliga
      Viererpokal
    Schachbezirk Hamm
      Bezirksliga
      Bezirksklasse
      Kreisliga
      Kreisklasse
      Schachjugend Hamm
        Jugendliga U20
        Jugendliga U12
    Schachbezirk Herne-Vest
      Bezirksliga
      Bezirksklasse
      1. Kreisliga
      2. Kreisliga
      1. Kreisklasse
      2. Kreisklasse
  Niederrheinischer SV
    Regionalliga
    Verbandsliga
      Verbandsliga, Gruppe 1
      Verbandsliga, Gruppe 2
    Verbandsklasse
      Verbandsklasse, Gruppe 1
      Verbandsklasse, Gruppe 2
      Verbandsklasse, Gruppe 3
    Schachjugend Niederrhein
      U20 - Regionalliga
      U20 - Jugendverbandsliga, Gruppe Ost
      U20 - Jugendverbandsliga, Gruppe West
      U20 - Jugendverbandsliga, Stichkämpfe
      U16 - Jugendmannschaft
      U14 - Jugendmannschaft
      U12 - Jugendmannschaft, Finalgruppe
      U12 - Jugendmannschaft Qualifikationsturnier
      U12 - Jugendmannschaft, Vorgruppe 2
    Schachbezirk Bergisch-Land
      1. Bezirksliga
      2. Bezirksliga
      1. Bezirksklasse
      2. Bezirksklasse
      Viererpokal
      Jugend-Bezirksliga U 20
    Schachbezirk Düsseldorf
      Bezirksliga
      1. Bezirksklasse
      2. Bezirksklasse
      3. Bezirksklasse
      Viererpokal
      Jugendbezirksliga U20
    Schachbezirk Duisburg
      Bezirksliga
      Bezirksklasse
      Viererpokal
      Jugendbezirksliga
    Schachbezirk Linker Niederrhein
      Bezirksliga
      Bezirksklasse
        Bezirksklasse - Nord
        Bezirksklasse - Mitte
        Bezirksklasse - Süd
      Kreisliga
        Kreisliga - Süd
        Kreisliga - Mitte
        Kreisliga - Nord
      Breitensportliga - Mitte/Süd
      Viererpokal
      Jugendliga U20
    Schachbezirk Kreis Wesel
      Bezirksliga
      Bezirksklasse
      Kreisliga
      Viererpokal
      Jugend - Bezirksliga
      Jugend - Kreisliga
  SV Südwestfalen
    Verbandsliga
    Verbandsklasse
      Verbandsklasse - Nord
      Verbandsklasse - Süd
    Schachbezirk Iserlohn
      Bezirksliga
      Bezirksklasse
      Kreisliga
      Kreisklasse
      Viererpokal
    Schachbezirk Oberberg
      Bezirksliga
      Bezirksklasse
    Schachbezirk Hochsauerland
      Bezirksliga
      Bezirksklasse
      Kreisliga
      Viererpokal
      Jugendliga
    Schachbezirk Sauerland
      Bezirksliga
      Bezirksklasse
      Jugendbezirksliga
    Schachbezirk Siegerland
      Bezirksliga
      Bezirksklasse
      Kreisliga
  SV Ostwestfalen-Lippe
    Regionalliga
    Verbandsliga
      Verbandsliga - Gruppe B
      Verbandsliga - Gruppe A
    Verbandsklasse
      Verbandsklasse - Gruppe A
      Verbandsklasse - Gruppe B
    Schachbezirk Bielefeld
      Bezirksliga
      Bezirksklasse
      Kreisliga
      Kreisklasse
    Schachbezirk Hellweg
      Bezirksliga
      Bezirksklasse
      Kreisliga
    Schachbezirk Lippe
      Bezirksliga
      Kreisliga
    Schachbezirk Porta
      Bezirksliga
      Bezirksklasse
      Kreisliga
      Kreisklasse
    Schachbezirk Teutoburger Wald-West
      Bezirksliga
  SV Münsterland
    Regionalliga
    Verbandsliga
    Verbandsklasse
    Schachbezirk Steinfurt
      Bezirksliga
      Bezirksklasse
    Schachbezirk Borken
      Bezirksoberliga
      Bezirksliga
      1. Bezirksklasse
      2. Bezirksklasse
      Viererpokal
    Schachbezirk Münster
      Bezirksliga
      Bezirksklasse
      Kreisliga
      Kreisklasse
  SV Mittelrhein
    Regionalliga
    Verbandsliga
      Verbandsliga - Gruppe West
      Verbandsliga - Gruppe Nord
      Verbandsliga - Gruppe Süd
    Schachverband Aachen
      Bezirksliga
      Bezirksklasse
      Kreisliga
      1. Kreisklasse
      2. Kreisklasse
    Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg
      Bezirksliga
      Bezirksklasse
      1. Kreisklasse
      2. Kreisklasse
    Kölner Schachverband
      Bezirksliga
        Bezirksliga - Gruppe West
        Bezirksliga - Gruppe Ost
      Bezirksklasse
        Bezirksklasse - Gruppe West
        Bezirksklasse - Gruppe Ost
      1. Kreisklasse
        1. Kreisklasse - Gruppe West
        1. Kreisklasse - Gruppe Ost
      2. Kreisklasse
      Seniorenliga
      Viererpokal
    Schachbezirk Rur-Erft
      Bezirksliga
      1. Bezirksklasse
      2. Bezirksklasse
    Schachbezirk Rhein-Wupper
      Bezirksliga
      Bezirksklasse
      Kreisklasse