SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Übersicht über alle Spieltage

Sa, den 02.09.2017
Runde 1 in Bezirksliga (Schachbezirk Hochsauerland)
Runde 1 in Regionalliga (SV Münsterland)
Runde 1 in 2. Bezirksklasse (Schachbezirk Borken)
Runde 1 in Bezirksklasse (Schachbezirk Münster)
So, den 03.09.2017
Runde 1 in Viererpokal (Schachbezirk Bochum)
Runde 1 in Bezirksliga (SG Dortmund)
Runde 1 in 1. Kreisklasse (SG Dortmund)
Runde 1 in Bezirksliga (Essener Schachverband)
Runde 1 in Bezirksklasse (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Runde 1 in Bezirksliga (Schachbezirk Hamm)
Runde 1 in Kreisklasse (Schachbezirk Hamm)
Runde 1 in Bezirksliga (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 1 in 2. Kreisliga (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 1 in U16 - Jugendmannschaft (Schachjugend Niederrhein)
Runde 1 in U12 - Jugendmannschaft Qualifikationsturnier (Schachjugend Niederrhein)
Runde 1 in Viererpokal (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 1 in Verbandsliga - Gruppe B (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 1 in Verbandsliga - Gruppe A (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 1 in Kreisliga (Schachbezirk Bielefeld)
Runde 1 in Kreisliga (Schachbezirk Hellweg)
Runde 1 in Bezirksklasse (Schachbezirk Porta)
Runde 1 in Bezirksliga - Gruppe West (Kölner Schachverband)
Runde 1 in Bezirksliga - Gruppe Ost (Kölner Schachverband)
Runde 1 in 2. Kreisklasse (Kölner Schachverband)
Runde 1 in 2. Bezirksklasse (Schachbezirk Rur-Erft)
Fr, den 08.09.2017
Runde 1 in Viererpokal (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Runde 1 in Viererpokal (Schachbezirk Duisburg)
Sa, den 09.09.2017
Runde 1 in Bezirksklasse (Schachbezirk Hochsauerland)
Runde 1 in Bezirksliga (Schachbezirk Lippe)
Runde 1 in Verbandsliga (SV Münsterland)
Runde 1 in Bezirksliga (Schachbezirk Borken)
Runde 1 in Kreisklasse (Schachbezirk Münster)
So, den 10.09.2017
Runde 1 in Bezirksliga (Schachbezirk Bochum)
Runde 1 in Kreisliga (Schachbezirk Bochum)
Runde 1 in Bezirksklasse (SG Dortmund)
Runde 1 in 2. Kreisklasse (Essener Schachverband)
Runde 1 in Bezirksoberliga (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Runde 1 in Kreisliga (Schachbezirk Hamm)
Runde 1 in Bezirksklasse (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 1 in 1. Kreisklasse (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 1 in Verbandsklasse, Gruppe 1 (Niederrheinischer SV)
Runde 1 in Verbandsklasse, Gruppe 2 (Niederrheinischer SV)
Runde 1 in Verbandsklasse, Gruppe 3 (Niederrheinischer SV)
Runde 1 in 2. Bezirksliga (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 1 in 2. Bezirksklasse (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 1 in 3. Bezirksklasse (Schachbezirk Düsseldorf)
Runde 1 in Bezirksklasse (Schachbezirk Duisburg)
Runde 1 in Bezirksklasse - Süd (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 1 in Kreisliga - Nord (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 1 in Bezirksliga (Schachbezirk Kreis Wesel)
Runde 1 in Verbandsliga (SV Südwestfalen)
Runde 1 in Verbandsklasse - Nord (SV Südwestfalen)
Runde 1 in Verbandsklasse - Süd (SV Südwestfalen)
Runde 1 in Bezirksliga (Schachbezirk Siegerland)
Runde 1 in Bezirksklasse (Schachbezirk Siegerland)
Runde 1 in Kreisliga (Schachbezirk Siegerland)
Runde 1 in Regionalliga (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 1 in Bezirksliga (Schachbezirk Bielefeld)
Runde 1 in Bezirksliga (Schachbezirk Hellweg)
Runde 1 in Bezirksliga (Schachbezirk Porta)
Runde 1 in Regionalliga (SV Mittelrhein)
Runde 1 in Verbandsliga - Gruppe West (SV Mittelrhein)
Runde 1 in Verbandsliga - Gruppe Nord (SV Mittelrhein)
Runde 1 in Verbandsliga - Gruppe Süd (SV Mittelrhein)
Runde 1 in 2. Kreisklasse (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
Runde 1 in Bezirksliga (Schachbezirk Rur-Erft)
Fr, den 15.09.2017
Runde 1 in Viererpokal (Essener Schachverband)
Sa, den 16.09.2017
Runde 1 in Bezirksliga (Schachbezirk Iserlohn)
Runde 1 in Kreisliga (Schachbezirk Iserlohn)
Runde 1 in Bezirksklasse (Schachbezirk Oberberg)
Runde 1 in Jugendliga (Schachbezirk Hochsauerland)
Runde 1 in Verbandsklasse (SV Münsterland)
Runde 1 in 1. Bezirksklasse (Schachbezirk Borken)
Runde 1 in Bezirksliga (Schachbezirk Münster)
Runde 1 in Kreisliga (Schachbezirk Münster)
Runde 1 in Bezirksliga (Schachverband Aachen)
Runde 1 in Bezirksklasse (Schachverband Aachen)
Runde 1 in Kreisliga (Schachverband Aachen)
Runde 1 in 1. Kreisklasse (Schachverband Aachen)
Runde 1 in 2. Kreisklasse (Schachverband Aachen)
So, den 17.09.2017
Runde 1 in Oberliga NRW (Schachbund NRW)
Runde 1 in NRW-Klasse. Gruppe 1 (Schachbund NRW)
Runde 1 in NRW-Klasse. Gruppe 2 (Schachbund NRW)
Runde 1 in Verbandsliga, Gruppe 1 (SV Ruhrgebiet)
Runde 1 in Verbandsliga, Gruppe 2 (SV Ruhrgebiet)
Runde 1 in Verbandsklasse, Gruppe 1 (SV Ruhrgebiet)
Runde 1 in Verbandsklasse, Gruppe 2 (SV Ruhrgebiet)
Runde 1 in Verbandsklasse, Gruppe 3 (SV Ruhrgebiet)
Runde 1 in Bezirksklasse (Schachbezirk Bochum)
Runde 1 in Kreisklasse (Schachbezirk Bochum)
Runde 1 in Kreisliga (SG Dortmund)
Runde 1 in Breitensportliga (Essener Schachverband)
Runde 1 in Kreisliga (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Runde 2 in Bezirksliga (Schachbezirk Hamm)
Runde 1 in 1. Kreisliga (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 1 in Regionalliga (Niederrheinischer SV)
Runde 1 in U14 - Jugendmannschaft (Schachjugend Niederrhein)
Runde 1 in 1. Bezirksliga (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 1 in 1. Bezirksklasse (Schachbezirk Düsseldorf)
Runde 1 in Bezirksliga (Schachbezirk Duisburg)
Runde 1 in Bezirksliga (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 1 in Kreisliga - Mitte (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 1 in Kreisliga (Schachbezirk Kreis Wesel)
Runde 1 in Bezirksklasse (Schachbezirk Sauerland)
Runde 2 in Verbandsliga - Gruppe B (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 2 in Verbandsliga - Gruppe A (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 1 in Verbandsklasse - Gruppe A (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 1 in Verbandsklasse - Gruppe B (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 2 in Kreisliga (Schachbezirk Bielefeld)
Runde 1 in Bezirksklasse (Schachbezirk Hellweg)
Runde 1 in Kreisliga (Schachbezirk Porta)
Runde 1 in Bezirksliga (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
Runde 1 in 1. Kreisklasse (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
Runde 1 in Bezirksklasse - Gruppe West (Kölner Schachverband)
Runde 1 in Bezirksklasse - Gruppe Ost (Kölner Schachverband)
Runde 1 in 1. Bezirksklasse (Schachbezirk Rur-Erft)
Di, den 19.09.2017
Runde 1 in Bezirksliga (Schachbezirk Rhein-Wupper)
Do, den 21.09.2017
Runde 1 in Bezirksklasse (Schachbezirk Rhein-Wupper)
Sa, den 23.09.2017
Runde 1 in Verbandsjugendliga, Gruppe 1 (Schachjugend SV Ruhrgebiet)
Runde 1 in Verbandsjugendliga, Gruppe 2 (Schachjugend SV Ruhrgebiet)
Runde 1 in Bezirksklasse (Schachbezirk Iserlohn)
Runde 1 in Bezirksliga (Schachbezirk Oberberg)
Runde 2 in Bezirksliga (Schachbezirk Hochsauerland)
Runde 1 in Bezirksliga (Schachbezirk Steinfurt)
Runde 3 in Bezirksoberliga (Schachbezirk Borken)
So, den 24.09.2017
Runde 2 in Bezirksliga (Essener Schachverband)
Runde 1 in 1. Kreisklasse (Essener Schachverband)
Runde 2 in Bezirksklasse (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Runde 2 in Bezirksliga (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 2 in 2. Kreisliga (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 1 in Verbandsliga, Gruppe 1 (Niederrheinischer SV)
Runde 1 in Verbandsliga, Gruppe 2 (Niederrheinischer SV)
Runde 2 in U16 - Jugendmannschaft (Schachjugend Niederrhein)
Runde 1 in 1. Bezirksklasse (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 1 in Bezirksliga (Schachbezirk Düsseldorf)
Runde 1 in 2. Bezirksklasse (Schachbezirk Düsseldorf)
Runde 1 in Bezirksklasse - Nord (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 1 in Bezirksklasse - Mitte (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 1 in Bezirksklasse (Schachbezirk Kreis Wesel)
Runde 1 in Bezirksklasse (Schachbezirk Bielefeld)
Runde 1 in Kreisklasse (Schachbezirk Porta)
Runde 2 in Bezirksliga - Gruppe West (Kölner Schachverband)
Runde 2 in Bezirksliga - Gruppe Ost (Kölner Schachverband)
Runde 2 in 2. Kreisklasse (Kölner Schachverband)
Runde 1 in Kreisklasse (Schachbezirk Rhein-Wupper)
Fr, den 29.09.2017
Runde 1 in Viererpokal (Schachbezirk Hochsauerland)
Sa, den 30.09.2017
Runde 1 in Kreisliga (Schachbezirk Hochsauerland)
Runde 2 in Regionalliga (SV Münsterland)
Runde 2 in 2. Bezirksklasse (Schachbezirk Borken)
Runde 2 in Bezirksklasse (Schachbezirk Münster)
So, den 01.10.2017
Runde 1 in Regionalliga (SV Ruhrgebiet)
Runde 2 in Bezirksliga (SG Dortmund)
Runde 2 in 1. Kreisklasse (SG Dortmund)
Runde 1 in Bezirksklasse (Essener Schachverband)
Runde 2 in 2. Kreisklasse (Essener Schachverband)
Runde 1 in Bezirksliga (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Runde 2 in Bezirksklasse (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 1 in 2. Kreisklasse (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 2 in Verbandsklasse, Gruppe 1 (Niederrheinischer SV)
Runde 2 in Verbandsklasse, Gruppe 2 (Niederrheinischer SV)
Runde 2 in Verbandsklasse, Gruppe 3 (Niederrheinischer SV)
Runde 2 in U14 - Jugendmannschaft (Schachjugend Niederrhein)
Runde 2 in 2. Bezirksliga (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 2 in 2. Bezirksklasse (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 2 in 3. Bezirksklasse (Schachbezirk Düsseldorf)
Runde 2 in Bezirksklasse (Schachbezirk Duisburg)
Runde 2 in Bezirksklasse - Süd (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 2 in Kreisliga - Nord (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 1 in Viererpokal (Schachbezirk Kreis Wesel)
Runde 2 in Verbandsliga (SV Südwestfalen)
Runde 2 in Verbandsklasse - Nord (SV Südwestfalen)
Runde 2 in Verbandsklasse - Süd (SV Südwestfalen)
Runde 2 in Bezirksliga (Schachbezirk Siegerland)
Runde 2 in Bezirksklasse (Schachbezirk Siegerland)
Runde 2 in Kreisliga (Schachbezirk Siegerland)
Runde 2 in Regionalliga (SV Mittelrhein)
Runde 2 in Verbandsliga - Gruppe West (SV Mittelrhein)
Runde 2 in Verbandsliga - Gruppe Nord (SV Mittelrhein)
Runde 2 in Verbandsliga - Gruppe Süd (SV Mittelrhein)
Runde 1 in Bezirksklasse (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
Runde 2 in 2. Kreisklasse (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
Runde 1 in 1. Kreisklasse - Gruppe West (Kölner Schachverband)
Runde 1 in 1. Kreisklasse - Gruppe Ost (Kölner Schachverband)
Runde 2 in 2. Bezirksklasse (Schachbezirk Rur-Erft)
Fr, den 06.10.2017
Runde 2 in Viererpokal (Essener Schachverband)
Runde 2 in Viererpokal (Schachbezirk Duisburg)
Sa, den 07.10.2017
Runde 1 in Jugend - Bezirksliga (Schachbezirk Kreis Wesel)
Runde 2 in Bezirksliga (Schachbezirk Iserlohn)
Runde 2 in Kreisliga (Schachbezirk Iserlohn)
Runde 2 in Bezirksklasse (Schachbezirk Hochsauerland)
Runde 2 in Bezirksliga (Schachbezirk Lippe)
Runde 2 in Verbandsliga (SV Münsterland)
Runde 1 in Bezirksklasse (Schachbezirk Steinfurt)
Runde 2 in Bezirksliga (Schachbezirk Borken)
Runde 2 in Kreisklasse (Schachbezirk Münster)
So, den 08.10.2017
Runde 2 in Verbandsliga, Gruppe 1 (SV Ruhrgebiet)
Runde 2 in Verbandsliga, Gruppe 2 (SV Ruhrgebiet)
Runde 2 in Verbandsklasse, Gruppe 1 (SV Ruhrgebiet)
Runde 2 in Verbandsklasse, Gruppe 2 (SV Ruhrgebiet)
Runde 2 in Verbandsklasse, Gruppe 3 (SV Ruhrgebiet)
Runde 2 in Bezirksklasse (Schachbezirk Bochum)
Runde 2 in Kreisklasse (Schachbezirk Bochum)
Runde 2 in Bezirksklasse (SG Dortmund)
Runde 1 in Kreisliga (Essener Schachverband)
Runde 2 in Breitensportliga (Essener Schachverband)
Runde 2 in Kreisliga (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Runde 2 in Kreisliga (Schachbezirk Hamm)
Runde 2 in 1. Kreisliga (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 2 in Viererpokal (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 1 in Viererpokal (Schachbezirk Düsseldorf)
Runde 1 in Breitensportliga - Mitte/Süd (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 2 in Bezirksliga (Schachbezirk Kreis Wesel)
Runde 1 in Bezirksliga (Schachbezirk Sauerland)
Runde 2 in Regionalliga (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 2 in Bezirksliga (Schachbezirk Bielefeld)
Runde 2 in Kreisliga (Schachbezirk Hellweg)
Runde 2 in Bezirksliga (Schachbezirk Porta)
Runde 1 in Bezirksliga (Schachbezirk Teutoburger Wald-West)
Runde 2 in 1. Bezirksklasse (Schachbezirk Rur-Erft)
Di, den 10.10.2017
Runde 2 in Bezirksliga (Schachbezirk Rhein-Wupper)
Do, den 12.10.2017
Runde 2 in Kreisklasse (Schachbezirk Rhein-Wupper)
Fr, den 13.10.2017
Runde 2 in Bezirksklasse (Schachbezirk Rhein-Wupper)
Sa, den 14.10.2017
Runde 1 in U20 - Regionalliga (Schachjugend Niederrhein)
Runde 1 in U20 - Jugendverbandsliga, Gruppe Ost (Schachjugend Niederrhein)
Runde 1 in U20 - Jugendverbandsliga, Gruppe West (Schachjugend Niederrhein)
Runde 2 in Bezirksklasse (Schachbezirk Iserlohn)
Runde 2 in Bezirksklasse (Schachbezirk Oberberg)
Runde 2 in Jugendliga (Schachbezirk Hochsauerland)
Runde 2 in Verbandsklasse (SV Münsterland)
Runde 2 in 1. Bezirksklasse (Schachbezirk Borken)
Runde 2 in Bezirksliga (Schachbezirk Münster)
Runde 2 in Kreisliga (Schachbezirk Münster)
Runde 2 in Bezirksliga (Schachverband Aachen)
Runde 2 in Bezirksklasse (Schachverband Aachen)
Runde 2 in Kreisliga (Schachverband Aachen)
Runde 2 in 1. Kreisklasse (Schachverband Aachen)
Runde 2 in 2. Kreisklasse (Schachverband Aachen)
So, den 15.10.2017
Runde 2 in Oberliga NRW (Schachbund NRW)
Runde 2 in NRW-Klasse. Gruppe 1 (Schachbund NRW)
Runde 2 in NRW-Klasse. Gruppe 2 (Schachbund NRW)
Runde 2 in Bezirksliga (Schachbezirk Bochum)
Runde 2 in Kreisliga (Schachbezirk Bochum)
Runde 2 in Kreisliga (SG Dortmund)
Runde 3 in Bezirksliga (Essener Schachverband)
Runde 2 in 1. Kreisklasse (Essener Schachverband)
Runde 2 in Bezirksoberliga (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Runde 3 in Bezirksliga (Schachbezirk Hamm)
Runde 2 in Kreisklasse (Schachbezirk Hamm)
Runde 3 in Bezirksliga (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 3 in 2. Kreisliga (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 2 in Regionalliga (Niederrheinischer SV)
Runde 3 in U16 - Jugendmannschaft (Schachjugend Niederrhein)
Runde 2 in 1. Bezirksliga (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 2 in 1. Bezirksklasse (Schachbezirk Düsseldorf)
Runde 2 in Bezirksliga (Schachbezirk Duisburg)
Runde 2 in Bezirksliga (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 2 in Kreisliga - Mitte (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 2 in Kreisliga (Schachbezirk Kreis Wesel)
Runde 2 in Verbandsklasse - Gruppe A (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 2 in Verbandsklasse - Gruppe B (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 2 in Bezirksklasse (Schachbezirk Bielefeld)
Runde 2 in Bezirksklasse (Schachbezirk Hellweg)
Runde 2 in Kreisliga (Schachbezirk Porta)
Runde 2 in Bezirksliga (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
Runde 2 in 1. Kreisklasse (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
Runde 3 in Bezirksliga - Gruppe West (Kölner Schachverband)
Runde 3 in Bezirksliga - Gruppe Ost (Kölner Schachverband)
Runde 2 in Bezirksklasse - Gruppe West (Kölner Schachverband)
Runde 2 in Bezirksklasse - Gruppe Ost (Kölner Schachverband)
Runde 3 in 2. Kreisklasse (Kölner Schachverband)
Runde 2 in Bezirksliga (Schachbezirk Rur-Erft)
Fr, den 20.10.2017
Runde 3 in Viererpokal (Schachbezirk Duisburg)
Runde 2 in Viererpokal (Schachbezirk Hochsauerland)
Sa, den 21.10.2017
Runde 1 in Kreisliga (Schachbezirk Lippe)
Runde 2 in Bezirksoberliga (Schachbezirk Borken)
So, den 22.10.2017
Runde 2 in Regionalliga (SV Ruhrgebiet)
Runde 2 in Bezirksklasse (Essener Schachverband)
Runde 3 in 2. Kreisklasse (Essener Schachverband)
Runde 2 in Bezirksliga (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Runde 1 in Bezirksklasse (Schachbezirk Hamm)
Runde 3 in Bezirksklasse (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 2 in 1. Kreisklasse (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 2 in Verbandsliga, Gruppe 1 (Niederrheinischer SV)
Runde 2 in Verbandsliga, Gruppe 2 (Niederrheinischer SV)
Runde 2 in 1. Bezirksklasse (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 2 in Bezirksliga (Schachbezirk Düsseldorf)
Runde 2 in 2. Bezirksklasse (Schachbezirk Düsseldorf)
Runde 3 in Verbandsliga (SV Südwestfalen)
Runde 3 in Verbandsklasse - Nord (SV Südwestfalen)
Runde 3 in Verbandsklasse - Süd (SV Südwestfalen)
Runde 3 in Bezirksliga (Schachbezirk Siegerland)
Runde 3 in Bezirksklasse (Schachbezirk Siegerland)
Runde 3 in Kreisliga (Schachbezirk Siegerland)
Runde 3 in Verbandsliga - Gruppe B (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 3 in Verbandsliga - Gruppe A (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 2 in Bezirksklasse (Schachbezirk Porta)
Runde 3 in Verbandsliga - Gruppe West (SV Mittelrhein)
Runde 3 in Verbandsliga - Gruppe Nord (SV Mittelrhein)
Runde 3 in Verbandsliga - Gruppe Süd (SV Mittelrhein)
So, den 29.10.2017
Runde 3 in Bezirksklasse (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Sa, den 04.11.2017
Runde 3 in Bezirksliga (Schachbezirk Lippe)
Runde 1 in Viererpokal (Schachbezirk Borken)
So, den 05.11.2017
Runde 3 in Verbandsliga, Gruppe 1 (SV Ruhrgebiet)
Runde 3 in Verbandsliga, Gruppe 2 (SV Ruhrgebiet)
Runde 3 in Verbandsklasse, Gruppe 1 (SV Ruhrgebiet)
Runde 3 in Verbandsklasse, Gruppe 2 (SV Ruhrgebiet)
Runde 3 in Verbandsklasse, Gruppe 3 (SV Ruhrgebiet)
Runde 3 in Bezirksklasse (Schachbezirk Bochum)
Runde 3 in Kreisklasse (Schachbezirk Bochum)
Runde 3 in Bezirksliga (SG Dortmund)
Runde 3 in 1. Kreisklasse (SG Dortmund)
Runde 2 in Kreisliga (Essener Schachverband)
Runde 3 in Breitensportliga (Essener Schachverband)
Runde 3 in Kreisliga (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Runde 3 in Kreisliga (Schachbezirk Hamm)
Runde 3 in 1. Kreisliga (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 3 in Verbandsklasse, Gruppe 1 (Niederrheinischer SV)
Runde 3 in Verbandsklasse, Gruppe 2 (Niederrheinischer SV)
Runde 3 in Verbandsklasse, Gruppe 3 (Niederrheinischer SV)
Runde 3 in 2. Bezirksliga (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 3 in 2. Bezirksklasse (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 3 in 3. Bezirksklasse (Schachbezirk Düsseldorf)
Runde 3 in Bezirksklasse (Schachbezirk Duisburg)
Runde 3 in Bezirksklasse - Süd (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 3 in Regionalliga (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 2 in Bezirksliga (Schachbezirk Hellweg)
Runde 3 in Bezirksliga (Schachbezirk Porta)
Runde 2 in Kreisklasse (Schachbezirk Porta)
Runde 2 in Bezirksliga (Schachbezirk Teutoburger Wald-West)
Runde 3 in Bezirksliga (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
Runde 3 in 1. Kreisklasse (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
Sa, den 11.11.2017
Runde 2 in Verbandsjugendliga, Gruppe 1 (Schachjugend SV Ruhrgebiet)
Runde 2 in Verbandsjugendliga, Gruppe 2 (Schachjugend SV Ruhrgebiet)
Runde 2 in Jugend - Bezirksliga (Schachbezirk Kreis Wesel)
Runde 3 in Bezirksliga (Schachbezirk Hochsauerland)
Runde 2 in Kreisliga (Schachbezirk Lippe)
Runde 3 in Regionalliga (SV Münsterland)
Runde 2 in Bezirksliga (Schachbezirk Steinfurt)
Runde 3 in 2. Bezirksklasse (Schachbezirk Borken)
Runde 3 in Bezirksklasse (Schachbezirk Münster)
So, den 12.11.2017
Runde 3 in Regionalliga (SV Ruhrgebiet)
Runde 3 in Bezirksliga (Schachbezirk Bochum)
Runde 3 in Kreisliga (Schachbezirk Bochum)
Runde 3 in Bezirksklasse (SG Dortmund)
Runde 3 in Bezirksklasse (Essener Schachverband)
Runde 4 in 2. Kreisklasse (Essener Schachverband)
Runde 3 in Bezirksliga (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Runde 2 in Bezirksklasse (Schachbezirk Hamm)
Runde 4 in Bezirksklasse (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 3 in 1. Kreisklasse (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 3 in Verbandsliga, Gruppe 1 (Niederrheinischer SV)
Runde 3 in Verbandsliga, Gruppe 2 (Niederrheinischer SV)
Runde 3 in U14 - Jugendmannschaft (Schachjugend Niederrhein)
Runde 3 in 1. Bezirksklasse (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 3 in Viererpokal (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 3 in Bezirksliga (Schachbezirk Düsseldorf)
Runde 3 in 2. Bezirksklasse (Schachbezirk Düsseldorf)
Runde 2 in Bezirksklasse - Mitte (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 3 in Kreisliga - Nord (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 2 in Breitensportliga - Mitte/Süd (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 2 in Bezirksklasse (Schachbezirk Kreis Wesel)
Runde 4 in Verbandsliga (SV Südwestfalen)
Runde 4 in Verbandsklasse - Nord (SV Südwestfalen)
Runde 4 in Verbandsklasse - Süd (SV Südwestfalen)
Runde 2 in Bezirksliga (Schachbezirk Sauerland)
Runde 4 in Bezirksliga (Schachbezirk Siegerland)
Runde 4 in Bezirksklasse (Schachbezirk Siegerland)
Runde 4 in Kreisliga (Schachbezirk Siegerland)
Runde 4 in Verbandsliga - Gruppe B (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 4 in Verbandsliga - Gruppe A (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 3 in Kreisliga (Schachbezirk Bielefeld)
Runde 3 in Kreisliga (Schachbezirk Hellweg)
Runde 3 in Bezirksklasse (Schachbezirk Porta)
Runde 3 in Regionalliga (SV Mittelrhein)
Runde 4 in Verbandsliga - Gruppe West (SV Mittelrhein)
Runde 4 in Verbandsliga - Gruppe Nord (SV Mittelrhein)
Runde 4 in Verbandsliga - Gruppe Süd (SV Mittelrhein)
Runde 2 in Bezirksklasse (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
Runde 3 in 2. Kreisklasse (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
Runde 4 in 2. Kreisklasse (Kölner Schachverband)
Runde 3 in Bezirksliga (Schachbezirk Rur-Erft)
Sa, den 18.11.2017
Runde 2 in Bezirksliga (Schachbezirk Oberberg)
Runde 2 in Kreisliga (Schachbezirk Hochsauerland)
Runde 3 in Verbandsliga (SV Münsterland)
Runde 2 in Bezirksklasse (Schachbezirk Steinfurt)
Runde 3 in Bezirksliga (Schachbezirk Borken)
Runde 3 in Kreisklasse (Schachbezirk Münster)
Runde 3 in Bezirksliga (Schachverband Aachen)
Runde 3 in Bezirksklasse (Schachverband Aachen)
Runde 3 in Kreisliga (Schachverband Aachen)
Runde 3 in 1. Kreisklasse (Schachverband Aachen)
Runde 3 in 2. Kreisklasse (Schachverband Aachen)
So, den 19.11.2017
Runde 3 in Oberliga NRW (Schachbund NRW)
Runde 3 in NRW-Klasse. Gruppe 1 (Schachbund NRW)
Runde 3 in NRW-Klasse. Gruppe 2 (Schachbund NRW)
Runde 3 in Kreisliga (SG Dortmund)
Runde 4 in Bezirksliga (Essener Schachverband)
Runde 3 in 1. Kreisklasse (Essener Schachverband)
Runde 3 in Bezirksoberliga (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Runde 4 in Bezirksliga (Schachbezirk Hamm)
Runde 3 in Kreisklasse (Schachbezirk Hamm)
Runde 4 in Bezirksliga (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 4 in 2. Kreisliga (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 2 in 2. Kreisklasse (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 3 in Regionalliga (Niederrheinischer SV)
Runde 4 in U16 - Jugendmannschaft (Schachjugend Niederrhein)
Runde 3 in 1. Bezirksliga (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 3 in 1. Bezirksklasse (Schachbezirk Düsseldorf)
Runde 3 in Bezirksliga (Schachbezirk Duisburg)
Runde 3 in Bezirksliga (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 2 in Bezirksklasse (Schachbezirk Sauerland)
Runde 3 in Verbandsklasse - Gruppe A (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 3 in Verbandsklasse - Gruppe B (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 3 in Bezirksklasse (Schachbezirk Hellweg)
Runde 3 in Kreisliga (Schachbezirk Porta)
Runde 4 in Bezirksliga - Gruppe West (Kölner Schachverband)
Runde 4 in Bezirksliga - Gruppe Ost (Kölner Schachverband)
Runde 2 in 1. Kreisklasse - Gruppe West (Kölner Schachverband)
Runde 2 in 1. Kreisklasse - Gruppe Ost (Kölner Schachverband)
Runde 3 in 2. Bezirksklasse (Schachbezirk Rur-Erft)
Mo, den 20.11.2017
Runde 3 in Bezirksliga (Schachbezirk Rhein-Wupper)
Do, den 23.11.2017
Runde 3 in Bezirksklasse (Schachbezirk Rhein-Wupper)
Fr, den 24.11.2017
Runde 3 in Viererpokal (Schachbezirk Hochsauerland)
Sa, den 25.11.2017
Runde 3 in Bezirksklasse (Schachbezirk Oberberg)
Runde 3 in Jugendliga (Schachbezirk Hochsauerland)
Runde 3 in Verbandsklasse (SV Münsterland)
Runde 1 in Bezirksoberliga (Schachbezirk Borken)
Runde 3 in Bezirksliga (Schachbezirk Münster)
Runde 3 in Kreisliga (Schachbezirk Münster)
So, den 26.11.2017
Runde 4 in Bezirksklasse (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Runde 3 in Kreisklasse (Schachbezirk Rhein-Wupper)
Sa, den 02.12.2017
Runde 3 in Verbandsjugendliga, Gruppe 1 (Schachjugend SV Ruhrgebiet)
Runde 3 in Verbandsjugendliga, Gruppe 2 (Schachjugend SV Ruhrgebiet)
Runde 2 in U20 - Regionalliga (Schachjugend Niederrhein)
Runde 2 in U20 - Jugendverbandsliga, Gruppe Ost (Schachjugend Niederrhein)
Runde 2 in U20 - Jugendverbandsliga, Gruppe West (Schachjugend Niederrhein)
Runde 3 in Bezirksklasse (Schachbezirk Iserlohn)
Runde 1 in Viererpokal (Schachbezirk Iserlohn)
Runde 3 in Bezirksklasse (Schachbezirk Hochsauerland)
Runde 4 in Bezirksliga (Schachbezirk Lippe)
Runde 4 in Regionalliga (SV Münsterland)
Runde 3 in Bezirksliga (Schachbezirk Steinfurt)
Runde 3 in 1. Bezirksklasse (Schachbezirk Borken)
Runde 4 in 2. Bezirksklasse (Schachbezirk Borken)
Runde 4 in Bezirksklasse (Schachbezirk Münster)
So, den 03.12.2017
Runde 4 in Verbandsliga, Gruppe 1 (SV Ruhrgebiet)
Runde 4 in Verbandsliga, Gruppe 2 (SV Ruhrgebiet)
Runde 4 in Verbandsklasse, Gruppe 1 (SV Ruhrgebiet)
Runde 4 in Verbandsklasse, Gruppe 2 (SV Ruhrgebiet)
Runde 4 in Verbandsklasse, Gruppe 3 (SV Ruhrgebiet)
Runde 4 in Bezirksklasse (Schachbezirk Bochum)
Runde 4 in Kreisklasse (Schachbezirk Bochum)
Runde 4 in Bezirksklasse (SG Dortmund)
Runde 3 in Kreisliga (Essener Schachverband)
Runde 4 in Breitensportliga (Essener Schachverband)
Runde 4 in Kreisliga (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Runde 4 in Kreisliga (Schachbezirk Hamm)
Runde 4 in 1. Kreisliga (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 4 in Verbandsklasse, Gruppe 1 (Niederrheinischer SV)
Runde 4 in Verbandsklasse, Gruppe 2 (Niederrheinischer SV)
Runde 4 in Verbandsklasse, Gruppe 3 (Niederrheinischer SV)
Runde 4 in U14 - Jugendmannschaft (Schachjugend Niederrhein)
Runde 4 in 2. Bezirksliga (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 4 in 2. Bezirksklasse (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 4 in 3. Bezirksklasse (Schachbezirk Düsseldorf)
Runde 4 in Bezirksklasse (Schachbezirk Duisburg)
Runde 4 in Bezirksklasse - Süd (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 4 in Kreisliga - Nord (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 3 in Bezirksliga (Schachbezirk Kreis Wesel)
Runde 5 in Verbandsliga (SV Südwestfalen)
Runde 5 in Verbandsklasse - Nord (SV Südwestfalen)
Runde 5 in Verbandsklasse - Süd (SV Südwestfalen)
Runde 5 in Bezirksliga (Schachbezirk Siegerland)
Runde 5 in Bezirksklasse (Schachbezirk Siegerland)
Runde 5 in Kreisliga (Schachbezirk Siegerland)
Runde 4 in Regionalliga (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 3 in Bezirksliga (Schachbezirk Bielefeld)
Runde 3 in Bezirksliga (Schachbezirk Hellweg)
Runde 4 in Bezirksliga (Schachbezirk Porta)
Runde 3 in Kreisklasse (Schachbezirk Porta)
Runde 3 in Bezirksliga (Schachbezirk Teutoburger Wald-West)
Runde 4 in Regionalliga (SV Mittelrhein)
Runde 5 in Verbandsliga - Gruppe West (SV Mittelrhein)
Runde 5 in Verbandsliga - Gruppe Nord (SV Mittelrhein)
Runde 5 in Verbandsliga - Gruppe Süd (SV Mittelrhein)
Runde 3 in Bezirksklasse (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
Runde 4 in 2. Kreisklasse (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
Runde 3 in Bezirksklasse - Gruppe West (Kölner Schachverband)
Runde 3 in Bezirksklasse - Gruppe Ost (Kölner Schachverband)
Sa, den 09.12.2017
Runde 3 in Bezirksliga (Schachbezirk Iserlohn)
Runde 3 in Kreisliga (Schachbezirk Iserlohn)
Runde 3 in Bezirksliga (Schachbezirk Oberberg)
Runde 3 in Kreisliga (Schachbezirk Hochsauerland)
Runde 4 in Verbandsliga (SV Münsterland)
Runde 3 in Bezirksklasse (Schachbezirk Steinfurt)
Runde 4 in Bezirksliga (Schachbezirk Borken)
Runde 4 in Kreisklasse (Schachbezirk Münster)
Runde 4 in Bezirksliga (Schachverband Aachen)
Runde 4 in Bezirksklasse (Schachverband Aachen)
Runde 4 in Kreisliga (Schachverband Aachen)
Runde 4 in 1. Kreisklasse (Schachverband Aachen)
Runde 4 in 2. Kreisklasse (Schachverband Aachen)
So, den 10.12.2017
Runde 4 in Regionalliga (SV Ruhrgebiet)
Runde 4 in Bezirksliga (Schachbezirk Bochum)
Runde 4 in Kreisliga (Schachbezirk Bochum)
Runde 4 in Bezirksliga (SG Dortmund)
Runde 4 in 1. Kreisklasse (SG Dortmund)
Runde 4 in Bezirksklasse (Essener Schachverband)
Runde 5 in 2. Kreisklasse (Essener Schachverband)
Runde 4 in Bezirksliga (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Runde 3 in Bezirksklasse (Schachbezirk Hamm)
Runde 5 in Bezirksklasse (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 3 in 2. Kreisklasse (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 4 in Verbandsliga, Gruppe 1 (Niederrheinischer SV)
Runde 4 in Verbandsliga, Gruppe 2 (Niederrheinischer SV)
Runde 4 in 1. Bezirksklasse (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 4 in Bezirksliga (Schachbezirk Düsseldorf)
Runde 4 in 2. Bezirksklasse (Schachbezirk Düsseldorf)
Runde 2 in Bezirksklasse - Nord (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 3 in Bezirksklasse - Mitte (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 3 in Kreisliga - Mitte (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 3 in Breitensportliga - Mitte/Süd (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 3 in Kreisliga (Schachbezirk Kreis Wesel)
Runde 3 in Bezirksliga (Schachbezirk Sauerland)
Runde 4 in Verbandsklasse - Gruppe A (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 4 in Verbandsklasse - Gruppe B (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 3 in Bezirksklasse (Schachbezirk Bielefeld)
Runde 4 in Bezirksklasse (Schachbezirk Hellweg)
Runde 4 in Kreisliga (Schachbezirk Porta)
Runde 4 in Bezirksliga (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
Runde 4 in 1. Kreisklasse (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
Runde 4 in Bezirksliga (Schachbezirk Rur-Erft)
Runde 4 in 1. Bezirksklasse (Schachbezirk Rur-Erft)
Runde 4 in 2. Bezirksklasse (Schachbezirk Rur-Erft)
Sa, den 16.12.2017
Runde 3 in Jugend - Bezirksliga (Schachbezirk Kreis Wesel)
Runde 4 in Bezirksklasse (Schachbezirk Oberberg)
Runde 4 in Bezirksliga (Schachbezirk Hochsauerland)
Runde 3 in Kreisliga (Schachbezirk Lippe)
Runde 4 in Verbandsklasse (SV Münsterland)
Runde 4 in Bezirksoberliga (Schachbezirk Borken)
Runde 2 in Viererpokal (Schachbezirk Borken)
Runde 4 in Bezirksliga (Schachbezirk Münster)
Runde 4 in Kreisliga (Schachbezirk Münster)
So, den 17.12.2017
Runde 4 in Oberliga NRW (Schachbund NRW)
Runde 4 in NRW-Klasse. Gruppe 1 (Schachbund NRW)
Runde 4 in NRW-Klasse. Gruppe 2 (Schachbund NRW)
Runde 4 in Kreisliga (SG Dortmund)
Runde 5 in Bezirksliga (Essener Schachverband)
Runde 4 in 1. Kreisklasse (Essener Schachverband)
Runde 4 in Bezirksoberliga (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Runde 5 in Bezirksliga (Schachbezirk Hamm)
Runde 4 in Kreisklasse (Schachbezirk Hamm)
Runde 5 in Bezirksliga (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 5 in 2. Kreisliga (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 4 in 1. Kreisklasse (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 4 in Regionalliga (Niederrheinischer SV)
Runde 4 in 1. Bezirksliga (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 4 in Viererpokal (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 4 in 1. Bezirksklasse (Schachbezirk Düsseldorf)
Runde 4 in Bezirksliga (Schachbezirk Duisburg)
Runde 3 in Bezirksklasse (Schachbezirk Kreis Wesel)
Runde 3 in Bezirksklasse (Schachbezirk Sauerland)
Runde 5 in Verbandsliga - Gruppe B (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 5 in Verbandsliga - Gruppe A (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 4 in Kreisliga (Schachbezirk Bielefeld)
Runde 4 in Bezirksklasse (Schachbezirk Porta)
Runde 5 in Bezirksliga - Gruppe West (Kölner Schachverband)
Runde 5 in Bezirksliga - Gruppe Ost (Kölner Schachverband)
Runde 5 in 2. Kreisklasse (Kölner Schachverband)
So, den 07.01.2018
Runde 5 in Bezirksklasse (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Runde 5 in 1. Kreisliga (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 5 in Verbandsklasse - Gruppe A (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 5 in Verbandsklasse - Gruppe B (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 4 in Bezirksklasse (Schachbezirk Bielefeld)
Runde 5 in Bezirksklasse (Schachbezirk Hellweg)
Runde 5 in Kreisliga (Schachbezirk Porta)
Sa, den 13.01.2018
Runde 3 in U20 - Regionalliga (Schachjugend Niederrhein)
Runde 3 in U20 - Jugendverbandsliga, Gruppe Ost (Schachjugend Niederrhein)
Runde 3 in U20 - Jugendverbandsliga, Gruppe West (Schachjugend Niederrhein)
Runde 4 in Bezirksklasse (Schachbezirk Iserlohn)
Runde 2 in Viererpokal (Schachbezirk Iserlohn)
Runde 4 in Bezirksliga (Schachbezirk Oberberg)
Runde 4 in Kreisliga (Schachbezirk Hochsauerland)
Runde 5 in Bezirksliga (Schachbezirk Lippe)
Runde 5 in Regionalliga (SV Münsterland)
Runde 4 in Bezirksliga (Schachbezirk Steinfurt)
Runde 4 in 1. Bezirksklasse (Schachbezirk Borken)
Runde 5 in 2. Bezirksklasse (Schachbezirk Borken)
Runde 5 in Bezirksklasse (Schachbezirk Münster)
Runde 5 in Bezirksliga (Schachverband Aachen)
Runde 5 in Bezirksklasse (Schachverband Aachen)
Runde 5 in Kreisliga (Schachverband Aachen)
Runde 5 in 1. Kreisklasse (Schachverband Aachen)
Runde 5 in 2. Kreisklasse (Schachverband Aachen)
So, den 14.01.2018
Runde 5 in Verbandsliga, Gruppe 1 (SV Ruhrgebiet)
Runde 5 in Verbandsliga, Gruppe 2 (SV Ruhrgebiet)
Runde 5 in Verbandsklasse, Gruppe 1 (SV Ruhrgebiet)
Runde 5 in Verbandsklasse, Gruppe 2 (SV Ruhrgebiet)
Runde 5 in Verbandsklasse, Gruppe 3 (SV Ruhrgebiet)
Runde 5 in Bezirksklasse (Schachbezirk Bochum)
Runde 5 in Kreisklasse (Schachbezirk Bochum)
Runde 5 in Bezirksklasse (SG Dortmund)
Runde 4 in Kreisliga (Essener Schachverband)
Runde 5 in Breitensportliga (Essener Schachverband)
Runde 5 in Kreisliga (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Runde 5 in Kreisliga (Schachbezirk Hamm)
Runde 6 in Bezirksklasse (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 4 in 2. Kreisklasse (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 5 in Verbandsklasse, Gruppe 1 (Niederrheinischer SV)
Runde 5 in Verbandsklasse, Gruppe 2 (Niederrheinischer SV)
Runde 5 in Verbandsklasse, Gruppe 3 (Niederrheinischer SV)
Runde 5 in U16 - Jugendmannschaft (Schachjugend Niederrhein)
Runde 5 in 2. Bezirksliga (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 5 in 2. Bezirksklasse (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 5 in 3. Bezirksklasse (Schachbezirk Düsseldorf)
Runde 5 in Bezirksklasse (Schachbezirk Duisburg)
Runde 5 in Bezirksklasse - Süd (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 5 in Kreisliga - Nord (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 4 in Kreisliga (Schachbezirk Kreis Wesel)
Runde 6 in Verbandsliga (SV Südwestfalen)
Runde 6 in Verbandsklasse - Nord (SV Südwestfalen)
Runde 6 in Verbandsklasse - Süd (SV Südwestfalen)
Runde 6 in Bezirksliga (Schachbezirk Siegerland)
Runde 6 in Bezirksklasse (Schachbezirk Siegerland)
Runde 6 in Kreisliga (Schachbezirk Siegerland)
Runde 5 in Regionalliga (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 4 in Bezirksliga (Schachbezirk Bielefeld)
Runde 4 in Bezirksliga (Schachbezirk Hellweg)
Runde 5 in Bezirksliga (Schachbezirk Porta)
Runde 4 in Kreisklasse (Schachbezirk Porta)
Runde 4 in Bezirksliga (Schachbezirk Teutoburger Wald-West)
Runde 5 in Regionalliga (SV Mittelrhein)
Runde 6 in Verbandsliga - Gruppe West (SV Mittelrhein)
Runde 6 in Verbandsliga - Gruppe Nord (SV Mittelrhein)
Runde 6 in Verbandsliga - Gruppe Süd (SV Mittelrhein)
Runde 4 in Bezirksklasse (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
Runde 5 in 2. Kreisklasse (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
Runde 4 in Bezirksklasse - Gruppe West (Kölner Schachverband)
Runde 4 in Bezirksklasse - Gruppe Ost (Kölner Schachverband)
Runde 6 in 2. Kreisklasse (Kölner Schachverband)
Runde 5 in 2. Bezirksklasse (Schachbezirk Rur-Erft)
Sa, den 20.01.2018
Runde 4 in Verbandsjugendliga, Gruppe 1 (Schachjugend SV Ruhrgebiet)
Runde 4 in Verbandsjugendliga, Gruppe 2 (Schachjugend SV Ruhrgebiet)
Runde 4 in Bezirksliga (Schachbezirk Iserlohn)
Runde 4 in Kreisliga (Schachbezirk Iserlohn)
Runde 5 in Bezirksliga (Schachbezirk Hochsauerland)
Runde 4 in Kreisliga (Schachbezirk Lippe)
Runde 5 in Verbandsliga (SV Münsterland)
Runde 4 in Bezirksklasse (Schachbezirk Steinfurt)
Runde 5 in Bezirksoberliga (Schachbezirk Borken)
Runde 5 in Kreisklasse (Schachbezirk Münster)
So, den 21.01.2018
Runde 5 in Regionalliga (SV Ruhrgebiet)
Runde 5 in Bezirksliga (Schachbezirk Bochum)
Runde 5 in Kreisliga (Schachbezirk Bochum)
Runde 5 in Bezirksliga (SG Dortmund)
Runde 5 in 1. Kreisklasse (SG Dortmund)
Runde 5 in Bezirksklasse (Essener Schachverband)
Runde 6 in 2. Kreisklasse (Essener Schachverband)
Runde 5 in Bezirksliga (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Runde 4 in Bezirksklasse (Schachbezirk Hamm)
Runde 5 in 1. Kreisklasse (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 5 in Verbandsliga, Gruppe 1 (Niederrheinischer SV)
Runde 5 in Verbandsliga, Gruppe 2 (Niederrheinischer SV)
Runde 5 in 1. Bezirksklasse (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 5 in Bezirksliga (Schachbezirk Düsseldorf)
Runde 5 in 2. Bezirksklasse (Schachbezirk Düsseldorf)
Runde 3 in Bezirksklasse - Nord (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 4 in Bezirksklasse - Mitte (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 4 in Breitensportliga - Mitte/Süd (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 4 in Bezirksliga (Schachbezirk Kreis Wesel)
Runde 4 in Bezirksliga (Schachbezirk Sauerland)
Runde 6 in Verbandsliga - Gruppe B (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 6 in Verbandsliga - Gruppe A (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 5 in Kreisliga (Schachbezirk Bielefeld)
Runde 5 in Bezirksklasse (Schachbezirk Porta)
Runde 5 in Bezirksliga (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
Runde 5 in 1. Kreisklasse (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
Runde 3 in 1. Bezirksklasse (Schachbezirk Rur-Erft)
Fr, den 26.01.2018
Runde 4 in Bezirksklasse (Schachbezirk Rhein-Wupper)
Runde 4 in Kreisklasse (Schachbezirk Rhein-Wupper)
Sa, den 27.01.2018
Runde 4 in Jugend - Bezirksliga (Schachbezirk Kreis Wesel)
Runde 5 in Bezirksklasse (Schachbezirk Oberberg)
Runde 4 in Jugendliga (Schachbezirk Hochsauerland)
Runde 5 in Verbandsklasse (SV Münsterland)
Runde 5 in Bezirksliga (Schachbezirk Borken)
Runde 5 in Bezirksliga (Schachbezirk Münster)
Runde 5 in Kreisliga (Schachbezirk Münster)
So, den 28.01.2018
Runde 5 in Oberliga NRW (Schachbund NRW)
Runde 5 in NRW-Klasse. Gruppe 1 (Schachbund NRW)
Runde 5 in NRW-Klasse. Gruppe 2 (Schachbund NRW)
Runde 5 in Kreisliga (SG Dortmund)
Runde 6 in Bezirksliga (Essener Schachverband)
Runde 5 in 1. Kreisklasse (Essener Schachverband)
Runde 5 in Bezirksoberliga (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Runde 6 in Bezirksliga (Schachbezirk Hamm)
Runde 5 in Kreisklasse (Schachbezirk Hamm)
Runde 6 in Bezirksliga (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 6 in 2. Kreisliga (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 5 in Regionalliga (Niederrheinischer SV)
Runde 5 in U14 - Jugendmannschaft (Schachjugend Niederrhein)
Runde 5 in 1. Bezirksliga (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 5 in Viererpokal (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 5 in 1. Bezirksklasse (Schachbezirk Düsseldorf)
Runde 5 in Bezirksliga (Schachbezirk Duisburg)
Runde 4 in Bezirksliga (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 4 in Kreisliga - Mitte (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 4 in Bezirksklasse (Schachbezirk Kreis Wesel)
Runde 4 in Bezirksklasse (Schachbezirk Sauerland)
Runde 6 in Verbandsklasse - Gruppe A (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 6 in Verbandsklasse - Gruppe B (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 5 in Bezirksklasse (Schachbezirk Bielefeld)
Runde 6 in Bezirksklasse (Schachbezirk Hellweg)
Runde 6 in Kreisliga (Schachbezirk Porta)
Runde 6 in Bezirksliga - Gruppe West (Kölner Schachverband)
Runde 6 in Bezirksliga - Gruppe Ost (Kölner Schachverband)
Runde 3 in 1. Kreisklasse - Gruppe West (Kölner Schachverband)
Runde 3 in 1. Kreisklasse - Gruppe Ost (Kölner Schachverband)
Runde 7 in 2. Kreisklasse (Kölner Schachverband)
Runde 5 in Bezirksliga (Schachbezirk Rur-Erft)
Runde 4 in Bezirksliga (Schachbezirk Rhein-Wupper)
Sa, den 03.02.2018
Runde 5 in Bezirksklasse (Schachbezirk Iserlohn)
Runde 5 in Bezirksliga (Schachbezirk Oberberg)
Runde 5 in Kreisliga (Schachbezirk Hochsauerland)
Runde 6 in Bezirksliga (Schachbezirk Lippe)
So, den 04.02.2018
Runde 6 in Verbandsliga, Gruppe 1 (SV Ruhrgebiet)
Runde 6 in Verbandsliga, Gruppe 2 (SV Ruhrgebiet)
Runde 6 in Verbandsklasse, Gruppe 1 (SV Ruhrgebiet)
Runde 6 in Verbandsklasse, Gruppe 2 (SV Ruhrgebiet)
Runde 6 in Verbandsklasse, Gruppe 3 (SV Ruhrgebiet)
Runde 6 in Bezirksklasse (SG Dortmund)
Runde 5 in Kreisliga (Essener Schachverband)
Runde 6 in Breitensportliga (Essener Schachverband)
Runde 6 in Kreisliga (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Runde 6 in Kreisliga (Schachbezirk Hamm)
Runde 6 in 1. Kreisliga (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 5 in 2. Kreisklasse (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 6 in Verbandsliga, Gruppe 1 (Niederrheinischer SV)
Runde 6 in Verbandsliga, Gruppe 2 (Niederrheinischer SV)
Runde 6 in U16 - Jugendmannschaft (Schachjugend Niederrhein)
Runde 6 in 1. Bezirksklasse (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 6 in Bezirksliga (Schachbezirk Düsseldorf)
Runde 6 in 2. Bezirksklasse (Schachbezirk Düsseldorf)
Runde 6 in Kreisliga - Nord (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 7 in Verbandsliga (SV Südwestfalen)
Runde 7 in Verbandsklasse - Nord (SV Südwestfalen)
Runde 7 in Verbandsklasse - Süd (SV Südwestfalen)
Runde 7 in Bezirksliga (Schachbezirk Siegerland)
Runde 7 in Bezirksklasse (Schachbezirk Siegerland)
Runde 7 in Kreisliga (Schachbezirk Siegerland)
Runde 6 in Regionalliga (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 5 in Bezirksliga (Schachbezirk Bielefeld)
Runde 5 in Bezirksliga (Schachbezirk Hellweg)
Runde 6 in Bezirksliga (Schachbezirk Porta)
Runde 5 in Bezirksliga (Schachbezirk Teutoburger Wald-West)
Runde 6 in Regionalliga (SV Mittelrhein)
Runde 7 in Verbandsliga - Gruppe West (SV Mittelrhein)
Runde 7 in Verbandsliga - Gruppe Nord (SV Mittelrhein)
Runde 7 in Verbandsliga - Gruppe Süd (SV Mittelrhein)
Runde 5 in Bezirksklasse (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
Runde 6 in 2. Kreisklasse (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
Runde 5 in Bezirksklasse - Gruppe West (Kölner Schachverband)
Runde 5 in Bezirksklasse - Gruppe Ost (Kölner Schachverband)
Runde 6 in 2. Bezirksklasse (Schachbezirk Rur-Erft)
Sa, den 10.02.2018
Runde 3 in Viererpokal (Schachbezirk Iserlohn)
Runde 5 in Kreisliga (Schachbezirk Lippe)
Runde 6 in Verbandsliga (SV Münsterland)
Runde 5 in Bezirksklasse (Schachbezirk Steinfurt)
Runde 6 in Bezirksliga (Schachbezirk Borken)
Runde 6 in Kreisklasse (Schachbezirk Münster)
So, den 11.02.2018
Runde 6 in Regionalliga (SV Ruhrgebiet)
Runde 6 in Bezirksklasse (Schachbezirk Bochum)
Runde 6 in Kreisklasse (Schachbezirk Bochum)
Runde 6 in Bezirksliga (SG Dortmund)
Runde 6 in 1. Kreisklasse (SG Dortmund)
Runde 6 in Bezirksklasse (Essener Schachverband)
Runde 7 in 2. Kreisklasse (Essener Schachverband)
Runde 6 in Bezirksliga (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Runde 6 in Bezirksklasse (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Runde 5 in Bezirksklasse (Schachbezirk Hamm)
Runde 7 in Bezirksklasse (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 5 in Bezirksliga (Schachbezirk Sauerland)
Runde 7 in Verbandsliga - Gruppe B (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 7 in Verbandsliga - Gruppe A (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 6 in Kreisliga (Schachbezirk Bielefeld)
Runde 4 in Kreisliga (Schachbezirk Hellweg)
Runde 6 in Bezirksklasse (Schachbezirk Porta)
Sa, den 17.02.2018
Runde 5 in Jugend - Bezirksliga (Schachbezirk Kreis Wesel)
Runde 5 in Bezirksliga (Schachbezirk Iserlohn)
Runde 5 in Kreisliga (Schachbezirk Iserlohn)
Runde 6 in Bezirksklasse (Schachbezirk Oberberg)
Runde 4 in Bezirksklasse (Schachbezirk Hochsauerland)
Runde 6 in Verbandsklasse (SV Münsterland)
Runde 6 in Bezirksoberliga (Schachbezirk Borken)
Runde 6 in 2. Bezirksklasse (Schachbezirk Borken)
Runde 6 in Bezirksliga (Schachbezirk Münster)
Runde 6 in Kreisliga (Schachbezirk Münster)
So, den 18.02.2018
Runde 6 in Oberliga NRW (Schachbund NRW)
Runde 6 in NRW-Klasse. Gruppe 1 (Schachbund NRW)
Runde 6 in NRW-Klasse. Gruppe 2 (Schachbund NRW)
Runde 6 in Bezirksliga (Schachbezirk Bochum)
Runde 6 in Kreisliga (Schachbezirk Bochum)
Runde 6 in Kreisliga (SG Dortmund)
Runde 7 in Bezirksliga (Essener Schachverband)
Runde 6 in 1. Kreisklasse (Essener Schachverband)
Runde 6 in Bezirksoberliga (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Runde 7 in Bezirksliga (Schachbezirk Hamm)
Runde 6 in Kreisklasse (Schachbezirk Hamm)
Runde 7 in Bezirksliga (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 7 in 2. Kreisliga (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 6 in 1. Kreisklasse (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 6 in Regionalliga (Niederrheinischer SV)
Runde 6 in 1. Bezirksliga (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 6 in 1. Bezirksklasse (Schachbezirk Düsseldorf)
Runde 6 in Bezirksliga (Schachbezirk Duisburg)
Runde 5 in Bezirksliga (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 5 in Kreisliga - Mitte (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 5 in Bezirksliga (Schachbezirk Kreis Wesel)
Runde 5 in Bezirksklasse (Schachbezirk Sauerland)
Runde 7 in Verbandsklasse - Gruppe A (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 7 in Verbandsklasse - Gruppe B (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 6 in Bezirksklasse (Schachbezirk Bielefeld)
Runde 7 in Bezirksklasse (Schachbezirk Hellweg)
Runde 7 in Kreisliga (Schachbezirk Porta)
Runde 6 in Bezirksliga (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
Runde 6 in 1. Kreisklasse (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
Runde 6 in Bezirksklasse - Gruppe West (Kölner Schachverband)
Runde 6 in Bezirksklasse - Gruppe Ost (Kölner Schachverband)
Runde 8 in 2. Kreisklasse (Kölner Schachverband)
Runde 5 in 1. Bezirksklasse (Schachbezirk Rur-Erft)
Mo, den 19.02.2018
Runde 5 in Bezirksliga (Schachbezirk Rhein-Wupper)
Di, den 20.02.2018
Runde 5 in Kreisklasse (Schachbezirk Rhein-Wupper)
Fr, den 23.02.2018
Runde 5 in Bezirksklasse (Schachbezirk Rhein-Wupper)
Sa, den 24.02.2018
Runde 4 in U20 - Regionalliga (Schachjugend Niederrhein)
Runde 4 in U20 - Jugendverbandsliga, Gruppe Ost (Schachjugend Niederrhein)
Runde 4 in U20 - Jugendverbandsliga, Gruppe West (Schachjugend Niederrhein)
Runde 5 in Jugendliga (Schachbezirk Hochsauerland)
Runde 7 in Bezirksliga (Schachbezirk Lippe)
Runde 6 in Regionalliga (SV Münsterland)
Runde 5 in Bezirksliga (Schachbezirk Steinfurt)
Runde 5 in 1. Bezirksklasse (Schachbezirk Borken)
Runde 6 in Bezirksklasse (Schachbezirk Münster)
Runde 6 in Bezirksliga (Schachverband Aachen)
Runde 6 in Kreisliga (Schachverband Aachen)
Runde 6 in 1. Kreisklasse (Schachverband Aachen)
Runde 6 in 2. Kreisklasse (Schachverband Aachen)
So, den 25.02.2018
Runde 7 in Verbandsliga, Gruppe 1 (SV Ruhrgebiet)
Runde 7 in Verbandsliga, Gruppe 2 (SV Ruhrgebiet)
Runde 7 in Verbandsklasse, Gruppe 1 (SV Ruhrgebiet)
Runde 7 in Verbandsklasse, Gruppe 2 (SV Ruhrgebiet)
Runde 7 in Verbandsklasse, Gruppe 3 (SV Ruhrgebiet)
Runde 7 in Bezirksklasse (SG Dortmund)
Runde 6 in Kreisliga (Essener Schachverband)
Runde 7 in Breitensportliga (Essener Schachverband)
Runde 7 in Kreisliga (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Runde 7 in Kreisliga (Schachbezirk Hamm)
Runde 7 in 1. Kreisliga (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 7 in Verbandsliga, Gruppe 1 (Niederrheinischer SV)
Runde 7 in Verbandsliga, Gruppe 2 (Niederrheinischer SV)
Runde 6 in U14 - Jugendmannschaft (Schachjugend Niederrhein)
Runde 7 in 1. Bezirksklasse (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 7 in Bezirksliga (Schachbezirk Düsseldorf)
Runde 7 in 2. Bezirksklasse (Schachbezirk Düsseldorf)
Runde 4 in Bezirksklasse - Nord (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 5 in Bezirksklasse - Mitte (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 5 in Breitensportliga - Mitte/Süd (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 5 in Bezirksklasse (Schachbezirk Kreis Wesel)
Runde 7 in Regionalliga (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 6 in Bezirksliga (Schachbezirk Bielefeld)
Runde 6 in Bezirksliga (Schachbezirk Hellweg)
Runde 7 in Bezirksliga (Schachbezirk Porta)
Runde 5 in Kreisklasse (Schachbezirk Porta)
Runde 6 in Bezirksliga (Schachbezirk Teutoburger Wald-West)
Runde 7 in Regionalliga (SV Mittelrhein)
Runde 8 in Verbandsliga - Gruppe West (SV Mittelrhein)
Runde 8 in Verbandsliga - Gruppe Nord (SV Mittelrhein)
Runde 8 in Verbandsliga - Gruppe Süd (SV Mittelrhein)
Runde 6 in Bezirksklasse (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
Runde 7 in 2. Kreisklasse (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
Runde 4 in 1. Kreisklasse - Gruppe West (Kölner Schachverband)
Runde 4 in 1. Kreisklasse - Gruppe Ost (Kölner Schachverband)
Sa, den 03.03.2018
Runde 6 in Bezirksliga (Schachbezirk Hochsauerland)
Runde 6 in Kreisliga (Schachbezirk Lippe)
Runde 7 in Verbandsliga (SV Münsterland)
Runde 6 in Bezirksklasse (Schachbezirk Steinfurt)
Runde 7 in Bezirksliga (Schachbezirk Borken)
Runde 7 in Kreisklasse (Schachbezirk Münster)
So, den 04.03.2018
Runde 7 in Regionalliga (SV Ruhrgebiet)
Runde 7 in Bezirksliga (SG Dortmund)
Runde 7 in Kreisliga (SG Dortmund)
Runde 7 in 1. Kreisklasse (SG Dortmund)
Runde 7 in Bezirksklasse (Essener Schachverband)
Runde 8 in 2. Kreisklasse (Essener Schachverband)
Runde 7 in Bezirksliga (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Runde 7 in Bezirksklasse (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Runde 6 in Bezirksklasse (Schachbezirk Hamm)
Runde 8 in Bezirksklasse (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 7 in 1. Kreisklasse (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 6 in Verbandsklasse, Gruppe 1 (Niederrheinischer SV)
Runde 6 in Verbandsklasse, Gruppe 2 (Niederrheinischer SV)
Runde 6 in Verbandsklasse, Gruppe 3 (Niederrheinischer SV)
Runde 6 in 2. Bezirksliga (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 6 in 2. Bezirksklasse (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 6 in 3. Bezirksklasse (Schachbezirk Düsseldorf)
Runde 6 in Bezirksklasse (Schachbezirk Duisburg)
Runde 6 in Bezirksklasse - Süd (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 7 in Kreisliga - Nord (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 8 in Verbandsliga (SV Südwestfalen)
Runde 8 in Verbandsklasse - Nord (SV Südwestfalen)
Runde 8 in Verbandsklasse - Süd (SV Südwestfalen)
Runde 8 in Bezirksliga (Schachbezirk Siegerland)
Runde 8 in Bezirksklasse (Schachbezirk Siegerland)
Runde 8 in Kreisliga (Schachbezirk Siegerland)
Runde 8 in Verbandsliga - Gruppe B (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 8 in Verbandsliga - Gruppe A (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 7 in Kreisliga (Schachbezirk Bielefeld)
Runde 5 in Kreisliga (Schachbezirk Hellweg)
Runde 7 in Bezirksklasse (Schachbezirk Porta)
Runde 6 in Bezirksliga (Schachbezirk Rur-Erft)
Sa, den 10.03.2018
Runde 5 in Verbandsjugendliga, Gruppe 1 (Schachjugend SV Ruhrgebiet)
Runde 5 in Verbandsjugendliga, Gruppe 2 (Schachjugend SV Ruhrgebiet)
Runde 5 in U20 - Regionalliga (Schachjugend Niederrhein)
Runde 5 in U20 - Jugendverbandsliga, Gruppe Ost (Schachjugend Niederrhein)
Runde 5 in U20 - Jugendverbandsliga, Gruppe West (Schachjugend Niederrhein)
Runde 6 in Bezirksliga (Schachbezirk Iserlohn)
Runde 6 in Kreisliga (Schachbezirk Iserlohn)
Runde 7 in Bezirksklasse (Schachbezirk Oberberg)
Runde 5 in Bezirksklasse (Schachbezirk Hochsauerland)
Runde 7 in Verbandsklasse (SV Münsterland)
Runde 7 in Bezirksliga (Schachbezirk Münster)
Runde 7 in Kreisliga (Schachbezirk Münster)
So, den 11.03.2018
Runde 7 in Oberliga NRW (Schachbund NRW)
Runde 7 in NRW-Klasse. Gruppe 1 (Schachbund NRW)
Runde 7 in NRW-Klasse. Gruppe 2 (Schachbund NRW)
Runde 7 in Bezirksliga (Schachbezirk Bochum)
Runde 8 in Bezirksklasse (SG Dortmund)
Runde 8 in Bezirksliga (Essener Schachverband)
Runde 7 in 1. Kreisklasse (Essener Schachverband)
Runde 7 in Bezirksoberliga (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Runde 8 in Bezirksliga (Schachbezirk Hamm)
Runde 7 in Kreisklasse (Schachbezirk Hamm)
Runde 8 in 1. Kreisliga (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 6 in 2. Kreisklasse (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 7 in Regionalliga (Niederrheinischer SV)
Runde 7 in 1. Bezirksliga (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 7 in 1. Bezirksklasse (Schachbezirk Düsseldorf)
Runde 7 in Bezirksliga (Schachbezirk Duisburg)
Runde 6 in Bezirksliga (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 6 in Kreisliga - Mitte (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 6 in Bezirksliga (Schachbezirk Kreis Wesel)
Runde 6 in Bezirksklasse (Schachbezirk Sauerland)
Runde 8 in Verbandsklasse - Gruppe A (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 8 in Verbandsklasse - Gruppe B (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 7 in Bezirksklasse (Schachbezirk Bielefeld)
Runde 8 in Bezirksklasse (Schachbezirk Hellweg)
Runde 8 in Kreisliga (Schachbezirk Porta)
Runde 7 in Bezirksliga (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
Runde 7 in 1. Kreisklasse (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
Runde 7 in Bezirksliga - Gruppe West (Kölner Schachverband)
Runde 7 in Bezirksliga - Gruppe Ost (Kölner Schachverband)
Runde 5 in 1. Kreisklasse - Gruppe West (Kölner Schachverband)
Runde 5 in 1. Kreisklasse - Gruppe Ost (Kölner Schachverband)
Runde 6 in 1. Bezirksklasse (Schachbezirk Rur-Erft)
Do, den 15.03.2018
Runde 6 in Bezirksklasse (Schachbezirk Rhein-Wupper)
Fr, den 16.03.2018
Runde 6 in Kreisklasse (Schachbezirk Rhein-Wupper)
Sa, den 17.03.2018
Runde 6 in Jugend - Bezirksliga (Schachbezirk Kreis Wesel)
Runde 6 in Bezirksliga (Schachbezirk Oberberg)
Runde 6 in Kreisliga (Schachbezirk Hochsauerland)
Runde 8 in Bezirksliga (Schachbezirk Lippe)
Runde 7 in Regionalliga (SV Münsterland)
Runde 6 in Bezirksliga (Schachbezirk Steinfurt)
Runde 6 in 1. Bezirksklasse (Schachbezirk Borken)
Runde 7 in 2. Bezirksklasse (Schachbezirk Borken)
Runde 7 in Bezirksklasse (Schachbezirk Münster)
Runde 7 in Bezirksliga (Schachverband Aachen)
Runde 7 in Bezirksklasse (Schachverband Aachen)
Runde 7 in Kreisliga (Schachverband Aachen)
Runde 7 in 1. Kreisklasse (Schachverband Aachen)
Runde 7 in 2. Kreisklasse (Schachverband Aachen)
So, den 18.03.2018
Runde 8 in Verbandsliga, Gruppe 1 (SV Ruhrgebiet)
Runde 8 in Verbandsliga, Gruppe 2 (SV Ruhrgebiet)
Runde 8 in Verbandsklasse, Gruppe 1 (SV Ruhrgebiet)
Runde 8 in Verbandsklasse, Gruppe 2 (SV Ruhrgebiet)
Runde 8 in Verbandsklasse, Gruppe 3 (SV Ruhrgebiet)
Runde 7 in Bezirksklasse (Schachbezirk Bochum)
Runde 7 in Kreisklasse (Schachbezirk Bochum)
Runde 8 in Bezirksliga (SG Dortmund)
Runde 8 in 1. Kreisklasse (SG Dortmund)
Runde 7 in Kreisliga (Essener Schachverband)
Runde 8 in Breitensportliga (Essener Schachverband)
Runde 8 in Kreisliga (Schachbezirk Hamm)
Runde 8 in Bezirksliga (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 8 in 2. Kreisliga (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 8 in Verbandsliga, Gruppe 1 (Niederrheinischer SV)
Runde 8 in Verbandsliga, Gruppe 2 (Niederrheinischer SV)
Runde 8 in 1. Bezirksklasse (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 8 in Bezirksliga (Schachbezirk Düsseldorf)
Runde 8 in 2. Bezirksklasse (Schachbezirk Düsseldorf)
Runde 5 in Bezirksklasse - Nord (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 6 in Bezirksklasse - Mitte (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 6 in Breitensportliga - Mitte/Süd (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 5 in Kreisliga (Schachbezirk Kreis Wesel)
Runde 6 in Bezirksliga (Schachbezirk Sauerland)
Runde 8 in Regionalliga (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 7 in Bezirksliga (Schachbezirk Bielefeld)
Runde 7 in Bezirksliga (Schachbezirk Hellweg)
Runde 8 in Bezirksliga (Schachbezirk Porta)
Runde 7 in Bezirksliga (Schachbezirk Teutoburger Wald-West)
Runde 9 in Verbandsliga - Gruppe West (SV Mittelrhein)
Runde 9 in Verbandsliga - Gruppe Nord (SV Mittelrhein)
Runde 9 in Verbandsliga - Gruppe Süd (SV Mittelrhein)
Runde 7 in Bezirksklasse - Gruppe West (Kölner Schachverband)
Runde 7 in Bezirksklasse - Gruppe Ost (Kölner Schachverband)
Runde 9 in 2. Kreisklasse (Kölner Schachverband)
Runde 7 in 2. Bezirksklasse (Schachbezirk Rur-Erft)
Runde 6 in Bezirksliga (Schachbezirk Rhein-Wupper)
Sa, den 24.03.2018
Runde 7 in Bezirksoberliga (Schachbezirk Borken)
So, den 25.03.2018
Runde 8 in Bezirksklasse (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Sa, den 07.04.2018
Runde 8 in Verbandsklasse (SV Münsterland)
Runde 8 in 2. Bezirksklasse (Schachbezirk Borken)
Runde 8 in Bezirksliga (Schachbezirk Münster)
Runde 8 in Kreisliga (Schachbezirk Münster)
So, den 08.04.2018
Runde 8 in Oberliga NRW (Schachbund NRW)
Runde 8 in NRW-Klasse. Gruppe 1 (Schachbund NRW)
Runde 8 in NRW-Klasse. Gruppe 2 (Schachbund NRW)
Runde 8 in Kreisliga (SG Dortmund)
Runde 8 in Bezirksoberliga (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Runde 9 in Bezirksliga (Schachbezirk Hamm)
Runde 8 in Regionalliga (Niederrheinischer SV)
Runde 8 in 1. Bezirksliga (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 8 in 1. Bezirksklasse (Schachbezirk Düsseldorf)
Runde 8 in Bezirksliga (Schachbezirk Duisburg)
Runde 7 in Bezirksliga (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 7 in Bezirksliga (Schachbezirk Sauerland)
Mo, den 09.04.2018
Runde 7 in Bezirksliga (Schachbezirk Rhein-Wupper)
Di, den 10.04.2018
Runde 7 in Kreisklasse (Schachbezirk Rhein-Wupper)
Fr, den 13.04.2018
Runde 7 in Bezirksklasse (Schachbezirk Rhein-Wupper)
Sa, den 14.04.2018
Runde 6 in U20 - Regionalliga (Schachjugend Niederrhein)
Runde 6 in U20 - Jugendverbandsliga, Gruppe Ost (Schachjugend Niederrhein)
Runde 6 in U20 - Jugendverbandsliga, Gruppe West (Schachjugend Niederrhein)
Runde 6 in Bezirksklasse (Schachbezirk Iserlohn)
Runde 8 in Bezirksklasse (Schachbezirk Oberberg)
Runde 7 in Bezirksliga (Schachbezirk Hochsauerland)
Runde 7 in Kreisliga (Schachbezirk Lippe)
Runde 8 in Verbandsliga (SV Münsterland)
Runde 7 in Bezirksklasse (Schachbezirk Steinfurt)
Runde 8 in Bezirksliga (Schachbezirk Borken)
Runde 8 in Kreisklasse (Schachbezirk Münster)
So, den 15.04.2018
Runde 8 in Regionalliga (SV Ruhrgebiet)
Runde 8 in Bezirksliga (Schachbezirk Bochum)
Runde 7 in Kreisliga (Schachbezirk Bochum)
Runde 8 in Bezirksklasse (Essener Schachverband)
Runde 9 in 2. Kreisklasse (Essener Schachverband)
Runde 9 in Bezirksklasse (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Runde 7 in Bezirksklasse (Schachbezirk Hamm)
Runde 9 in Bezirksklasse (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 7 in 2. Kreisklasse (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 9 in Verbandsliga, Gruppe 1 (Niederrheinischer SV)
Runde 9 in Verbandsliga, Gruppe 2 (Niederrheinischer SV)
Runde 9 in 1. Bezirksklasse (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 9 in 2. Bezirksklasse (Schachbezirk Düsseldorf)
Runde 7 in Bezirksklasse (Schachbezirk Duisburg)
Runde 6 in Bezirksklasse - Nord (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 7 in Bezirksklasse - Mitte (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 7 in Breitensportliga - Mitte/Süd (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 6 in Bezirksklasse (Schachbezirk Kreis Wesel)
Runde 9 in Verbandsliga - Gruppe B (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 9 in Verbandsliga - Gruppe A (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 8 in Kreisliga (Schachbezirk Bielefeld)
Runde 6 in Kreisliga (Schachbezirk Hellweg)
Runde 8 in Bezirksklasse (Schachbezirk Porta)
Runde 8 in Regionalliga (SV Mittelrhein)
Runde 10 in Verbandsliga - Gruppe West (SV Mittelrhein)
Runde 10 in Verbandsliga - Gruppe Nord (SV Mittelrhein)
Runde 10 in Verbandsliga - Gruppe Süd (SV Mittelrhein)
Runde 7 in Bezirksklasse (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
Runde 8 in 2. Kreisklasse (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
Runde 8 in Bezirksklasse - Gruppe West (Kölner Schachverband)
Runde 8 in Bezirksklasse - Gruppe Ost (Kölner Schachverband)
Runde 6 in 1. Kreisklasse - Gruppe West (Kölner Schachverband)
Runde 6 in 1. Kreisklasse - Gruppe Ost (Kölner Schachverband)
Runde 7 in Bezirksliga (Schachbezirk Rur-Erft)
Sa, den 21.04.2018
Runde 7 in Jugend - Bezirksliga (Schachbezirk Kreis Wesel)
Runde 7 in Bezirksliga (Schachbezirk Oberberg)
Runde 9 in Bezirksliga (Schachbezirk Lippe)
Runde 8 in Regionalliga (SV Münsterland)
Runde 7 in Bezirksliga (Schachbezirk Steinfurt)
Runde 8 in Bezirksoberliga (Schachbezirk Borken)
Runde 8 in Bezirksklasse (Schachbezirk Münster)
Runde 8 in Bezirksliga (Schachverband Aachen)
Runde 8 in Bezirksklasse (Schachverband Aachen)
Runde 8 in Kreisliga (Schachverband Aachen)
Runde 8 in 1. Kreisklasse (Schachverband Aachen)
Runde 8 in 2. Kreisklasse (Schachverband Aachen)
So, den 22.04.2018
Runde 8 in Bezirksklasse (Schachbezirk Bochum)
Runde 8 in Kreisklasse (Schachbezirk Bochum)
Runde 9 in Bezirksliga (SG Dortmund)
Runde 9 in 1. Kreisklasse (SG Dortmund)
Runde 9 in Bezirksliga (Essener Schachverband)
Runde 9 in Bezirksoberliga (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Runde 9 in Bezirksliga (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 9 in 2. Kreisliga (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 8 in 1. Kreisklasse (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 7 in Kreisliga - Mitte (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 7 in Bezirksliga (Schachbezirk Kreis Wesel)
Runde 7 in Bezirksklasse (Schachbezirk Sauerland)
Runde 8 in Bezirksliga (Schachbezirk Bielefeld)
Runde 8 in Bezirksliga (Schachbezirk Hellweg)
Runde 9 in Bezirksliga (Schachbezirk Porta)
Runde 6 in Kreisklasse (Schachbezirk Porta)
Runde 8 in Bezirksliga (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
Runde 8 in 1. Kreisklasse (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
Runde 7 in 1. Bezirksklasse (Schachbezirk Rur-Erft)
Sa, den 28.04.2018
Runde 7 in U20 - Regionalliga (Schachjugend Niederrhein)
Runde 7 in U20 - Jugendverbandsliga, Gruppe Ost (Schachjugend Niederrhein)
Runde 7 in U20 - Jugendverbandsliga, Gruppe West (Schachjugend Niederrhein)
Runde 7 in Bezirksliga (Schachbezirk Iserlohn)
Runde 7 in Kreisliga (Schachbezirk Iserlohn)
Runde 9 in Verbandsklasse (SV Münsterland)
Runde 7 in 1. Bezirksklasse (Schachbezirk Borken)
Runde 9 in Bezirksliga (Schachbezirk Münster)
Runde 9 in Kreisliga (Schachbezirk Münster)
So, den 29.04.2018
Runde 9 in Oberliga NRW (Schachbund NRW)
Runde 9 in NRW-Klasse. Gruppe 1 (Schachbund NRW)
Runde 9 in NRW-Klasse. Gruppe 2 (Schachbund NRW)
Runde 9 in Verbandsliga, Gruppe 1 (SV Ruhrgebiet)
Runde 9 in Verbandsliga, Gruppe 2 (SV Ruhrgebiet)
Runde 9 in Verbandsklasse, Gruppe 1 (SV Ruhrgebiet)
Runde 9 in Verbandsklasse, Gruppe 2 (SV Ruhrgebiet)
Runde 9 in Verbandsklasse, Gruppe 3 (SV Ruhrgebiet)
Runde 9 in Bezirksklasse (SG Dortmund)
Runde 9 in Breitensportliga (Essener Schachverband)
Runde 9 in Kreisliga (Schachbezirk Hamm)
Runde 9 in 1. Kreisliga (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 7 in Verbandsklasse, Gruppe 1 (Niederrheinischer SV)
Runde 7 in Verbandsklasse, Gruppe 2 (Niederrheinischer SV)
Runde 7 in Verbandsklasse, Gruppe 3 (Niederrheinischer SV)
Runde 7 in 2. Bezirksliga (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 7 in 2. Bezirksklasse (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 7 in 3. Bezirksklasse (Schachbezirk Düsseldorf)
Runde 8 in Bezirksklasse (Schachbezirk Duisburg)
Runde 7 in Bezirksklasse - Süd (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 8 in Kreisliga - Nord (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 9 in Verbandsklasse - Gruppe A (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 9 in Verbandsklasse - Gruppe B (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 8 in Bezirksklasse (Schachbezirk Bielefeld)
Runde 9 in Bezirksklasse (Schachbezirk Hellweg)
Runde 9 in Kreisliga (Schachbezirk Porta)
Runde 8 in Bezirksliga - Gruppe West (Kölner Schachverband)
Runde 8 in Bezirksliga - Gruppe Ost (Kölner Schachverband)
Runde 10 in 2. Kreisklasse (Kölner Schachverband)
Sa, den 05.05.2018
Runde 7 in Bezirksklasse (Schachbezirk Iserlohn)
Runde 9 in Verbandsliga (SV Münsterland)
Runde 9 in Bezirksliga (Schachbezirk Borken)
Runde 9 in 2. Bezirksklasse (Schachbezirk Borken)
Runde 9 in Kreisklasse (Schachbezirk Münster)
So, den 06.05.2018
Runde 9 in Regionalliga (SV Ruhrgebiet)
Runde 9 in Bezirksliga (Schachbezirk Bochum)
Runde 9 in Kreisliga (SG Dortmund)
Runde 9 in Bezirksklasse (Essener Schachverband)
Runde 10 in 2. Kreisklasse (Essener Schachverband)
Runde 10 in Bezirksklasse (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Runde 10 in Bezirksklasse (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 9 in Regionalliga (Niederrheinischer SV)
Runde 9 in 1. Bezirksliga (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 9 in 1. Bezirksklasse (Schachbezirk Düsseldorf)
Runde 9 in Bezirksliga (Schachbezirk Duisburg)
Runde 8 in Bezirksliga (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 7 in Bezirksklasse (Schachbezirk Kreis Wesel)
Runde 9 in Verbandsliga (SV Südwestfalen)
Runde 9 in Verbandsklasse - Nord (SV Südwestfalen)
Runde 9 in Verbandsklasse - Süd (SV Südwestfalen)
Runde 9 in Bezirksliga (Schachbezirk Siegerland)
Runde 9 in Bezirksklasse (Schachbezirk Siegerland)
Runde 9 in Kreisliga (Schachbezirk Siegerland)
Runde 9 in Regionalliga (SV Ostwestfalen-Lippe)
Runde 9 in Bezirksliga (Schachbezirk Bielefeld)
Runde 9 in Bezirksklasse (Schachbezirk Porta)
Runde 9 in Regionalliga (SV Mittelrhein)
Runde 11 in Verbandsliga - Gruppe West (SV Mittelrhein)
Runde 11 in Verbandsliga - Gruppe Nord (SV Mittelrhein)
Runde 11 in Verbandsliga - Gruppe Süd (SV Mittelrhein)
Runde 9 in 2. Kreisklasse (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
Runde 9 in Bezirksklasse - Gruppe West (Kölner Schachverband)
Runde 9 in Bezirksklasse - Gruppe Ost (Kölner Schachverband)
Runde 7 in 1. Kreisklasse - Gruppe West (Kölner Schachverband)
Runde 7 in 1. Kreisklasse - Gruppe Ost (Kölner Schachverband)
Sa, den 12.05.2018
Runde 9 in Bezirksliga (Schachverband Aachen)
Runde 9 in Bezirksklasse (Schachverband Aachen)
Runde 9 in Kreisliga (Schachverband Aachen)
Runde 9 in 1. Kreisklasse (Schachverband Aachen)
Runde 9 in 2. Kreisklasse (Schachverband Aachen)
So, den 13.05.2018
Runde 9 in 1. Kreisklasse (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 8 in Verbandsklasse, Gruppe 1 (Niederrheinischer SV)
Runde 8 in Verbandsklasse, Gruppe 2 (Niederrheinischer SV)
Runde 8 in Verbandsklasse, Gruppe 3 (Niederrheinischer SV)
Runde 8 in 2. Bezirksliga (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 8 in 2. Bezirksklasse (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 8 in 3. Bezirksklasse (Schachbezirk Düsseldorf)
Runde 9 in Bezirksklasse (Schachbezirk Duisburg)
Runde 8 in Bezirksklasse - Süd (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 9 in Kreisliga - Nord (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 9 in Bezirksklasse (Schachbezirk Bielefeld)
Runde 9 in Bezirksliga (Schachbezirk Hellweg)
Runde 7 in Kreisklasse (Schachbezirk Porta)
Runde 9 in Bezirksliga (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
Runde 9 in 1. Kreisklasse (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
Sa, den 26.05.2018
Runde 9 in Bezirksoberliga (Schachbezirk Borken)
So, den 27.05.2018
Runde 9 in Bezirksklasse (Schachbezirk Bochum)
Runde 9 in Kreisklasse (Schachbezirk Bochum)
Runde 10 in 2. Kreisliga (Schachbezirk Herne-Vest)
Runde 9 in 2. Bezirksliga (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 9 in 2. Bezirksklasse (Schachbezirk Bergisch-Land)
Runde 9 in Bezirksliga (Schachbezirk Düsseldorf)
Runde 9 in Bezirksliga (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 9 in Bezirksliga - Gruppe West (Kölner Schachverband)
Runde 9 in Bezirksliga - Gruppe Ost (Kölner Schachverband)
Runde 11 in 2. Kreisklasse (Kölner Schachverband)
Sa, den 02.06.2018
Runde 9 in Regionalliga (SV Münsterland)
Runde 10 in Bezirksliga (Schachbezirk Borken)
Runde 9 in Bezirksklasse (Schachbezirk Münster)
So, den 03.06.2018
Runde 9 in Verbandsklasse, Gruppe 1 (Niederrheinischer SV)
Runde 9 in Verbandsklasse, Gruppe 2 (Niederrheinischer SV)
Runde 9 in Verbandsklasse, Gruppe 3 (Niederrheinischer SV)
Runde 9 in 3. Bezirksklasse (Schachbezirk Düsseldorf)
Runde 10 in Bezirksklasse (Schachbezirk Duisburg)
Runde 9 in Bezirksklasse - Süd (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 9 in Kreisliga (Schachbezirk Bielefeld)
Sa, den 09.06.2018
Runde 10 in 2. Bezirksklasse (Schachbezirk Borken)
So, den 17.06.2018
Runde 10 in Kreisklasse (Schachbezirk Bochum)
Runde 7 in Bezirksklasse - Nord (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Runde 10 in Kreisliga - Nord (Schachbezirk Linker Niederrhein)