SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Staffelauswahl 2014/2015

Schachbezirk Düsseldorf

nächste Spiele

am nächsten Samstag (16.02.2019) spielen:
U20 Jugend-Bezirksliga (SG Dortmund)
Jugendbezirksliga (Schachbezirk Düsseldorf)
Bezirksliga (Schachbezirk Iserlohn)
Kreisliga (Schachbezirk Iserlohn)
Bezirksklasse (Schachbezirk Oberberg)
Kreisliga (Schachbezirk Hochsauerland)
Kreisliga (Schachbezirk Lippe)
Verbandsliga (SV Münsterland)
Bezirksliga (Schachbezirk Steinfurt)
Bezirksklasse (Schachbezirk Borken)
Viererpokal (Schachbezirk Borken)
Kreisliga (Schachbezirk Münster)
am nächsten Sonntag (17.02.2019) spielen:
Oberliga NRW (Schachbund NRW)
NRW-Klasse - Gruppe 1 (Schachbund NRW)
NRW-Klasse - Gruppe 2 (Schachbund NRW)
Bezirksklasse (Schachbezirk Bochum)
Kreisklasse (Schachbezirk Bochum)
Bezirksklasse (SG Dortmund)
Bezirksklasse (Essener Schachverband)
Breitensportliga (Essener Schachverband)
Bezirksklasse (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Bezirksklasse (Schachbezirk Hamm)
1. Kreisliga (Schachbezirk Herne-Vest)
2. Kreisklasse (Schachbezirk Herne-Vest)
Verbandsliga - Gruppe 1 (Niederrheinischer SV)
Verbandsliga - Gruppe 2 (Niederrheinischer SV)
U14 - Jugendmannschaft (Schachjugend Niederrhein)
U10 - Jugendmannschaft (Schachjugend Niederrhein)
1. Bezirksklasse (Schachbezirk Bergisch-Land)
Bezirksliga (Schachbezirk Düsseldorf)
3. Bezirksklasse (Schachbezirk Düsseldorf)
Viererpokal (Schachbezirk Düsseldorf)
Bezirksklasse - Mitte (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Bezirksklasse - Nord (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Bezirksliga (Schachbezirk Kreis Wesel)
Bezirksliga (Schachbezirk Sauerland)
Verbandsliga - Gruppe A (SV Ostwestfalen-Lippe)
Verbandsliga - Gruppe B (SV Ostwestfalen-Lippe)
Kreisliga (Schachbezirk Porta)
Bezirksklasse - Gruppe West (Kölner Schachverband)
Bezirksklasse - Gruppe Ost (Kölner Schachverband)
1. Kreisklasse - Gruppe West (Kölner Schachverband)
1. Kreisklasse - Gruppe Ost (Kölner Schachverband)
1. Bezirksklasse (Schachbezirk Rur-Erft)
am letzten Samstag (09.02.2019) spielten:
Jugendliga (Schachbezirk Emscher-Lippe)
U20 - Jugendregionalliga (Schachjugend Niederrhein)
U20 - Jugendverbandsliga Ost (Schachjugend Niederrhein)
U20 - Jugendverbandsliga West (Schachjugend Niederrhein)
Jugendliga U20 (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Bezirksklasse (Schachbezirk Iserlohn)
Kreisklasse (Schachbezirk Iserlohn)
Bezirksliga (Schachbezirk Oberberg)
Bezirksliga (Schachbezirk Hochsauerland)
Verbandsklasse (SV Münsterland)
Bezirksoberliga (Schachbezirk Borken)
Bezirksliga (Schachbezirk Münster)
Kreisklasse (Schachbezirk Münster)
Bezirksliga (Schachverband Aachen)
Bezirksklasse (Schachverband Aachen)
Kreisliga (Schachverband Aachen)
1. Kreisklasse (Schachverband Aachen)
2. Kreisklasse (Schachverband Aachen)
am letzten Sonntag (10.02.2019) spielten:
Regionalliga (SV Ruhrgebiet)
Verbandsbezirksliga - Gr. 1 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsbezirksliga - Gr. 2 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsbezirksliga - Gr. 3 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsbezirksliga - Gr. 4 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsbezirksliga - Gr. 5 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsbezirksliga - Gr. 6 (SV Ruhrgebiet)
Kreisliga (Schachbezirk Bochum)
Bezirksliga (SG Dortmund)
Kreisklasse (Essener Schachverband)
Kreisklasse (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Kreisklasse (Schachbezirk Hamm)
1. Kreisklasse (Schachbezirk Herne-Vest)
Regionalliga (Niederrheinischer SV)
1. Bezirksliga (Schachbezirk Bergisch-Land)
2. Bezirksliga (Schachbezirk Bergisch-Land)
1. Bezirksklasse (Schachbezirk Düsseldorf)
Bezirksliga (Schachbezirk Duisburg)
Bezirksliga (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Bezirksklasse - Süd (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Kreisliga - Nord (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Breitensportliga - Mitte/Süd (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Bezirksklasse (Schachbezirk Kreis Wesel)
Verbandsliga (SV Südwestfalen)
Verbandsklasse - Nord (SV Südwestfalen)
Verbandsklasse - Süd (SV Südwestfalen)
Bezirksliga (Schachbezirk Siegerland)
Bezirksklasse (Schachbezirk Siegerland)
Kreisliga (Schachbezirk Siegerland)
Verbandsklasse - Gruppe A (SV Ostwestfalen-Lippe)
Verbandsklasse - Gruppe B (SV Ostwestfalen-Lippe)
Bezirksliga (Schachbezirk Bielefeld)
Kreisliga (Schachbezirk Hellweg)
Kreisklasse (Schachbezirk Porta)
Bezirksliga (Schachbezirk Teutoburger Wald-West)
Regionalliga (SV Mittelrhein)
Verbandsliga - Gruppe West (SV Mittelrhein)
Verbandsliga - Gruppe Nord (SV Mittelrhein)
Verbandsliga - Gruppe Süd (SV Mittelrhein)
Bezirksklasse (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
2. Kreisklasse, Staffel A (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
2. Kreisklasse, Staffel B (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
2. Kreisklasse (Kölner Schachverband)
Bezirksliga (Schachbezirk Rur-Erft)
Kreisklasse (Schachbezirk Rhein-Wupper)