SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Regionalliga: Terminübersicht

Runde 1 am 27.09.2015 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
Brühler SK 1 - Langenfelder SF 1 4:4
PTSVAachen 1 - SG Porz 3 2,5:5,5
Klub Kölner SF 2 - SC Bonn Beuel 1 4:4
Ford SF Köln 1 - DJK Aufwärts Aachen 3 4:4
Godesberger SK 2 - Godesberger SK 3 5,5:2,5
Bemerkung des Staffelleiters:
Spiellokaländerung bei KKS II - Bonn Beuel I:
AWO (Arbeiterwohlfahrt), Rubensstr. 7-13, 50676 Köln
Runde 2 am 18.10.2015 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
Langenfelder SF 1 - Godesberger SK 3 4:4
DJK Aufwärts Aachen 3 - Godesberger SK 2 4:4
SC Bonn Beuel 1 - Ford SF Köln 1 8:0
SG Porz 3 - Klub Kölner SF 2 3:5
Brühler SK 1 - PTSVAachen 1 6,5:1,5
Runde 3 am 15.11.2015 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
PTSVAachen 1 - Langenfelder SF 1 4:4
Klub Kölner SF 2 - Brühler SK 1 2:6
Ford SF Köln 1 - SG Porz 3 2,5:5,5
Godesberger SK 2 - SC Bonn Beuel 1 3,5:4,5
Godesberger SK 3 - DJK Aufwärts Aachen 3 0:8
Runde 4 am 13.12.2015 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
Langenfelder SF 1 - DJK Aufwärts Aachen 3 2,5:5,5
SC Bonn Beuel 1 - Godesberger SK 3 3,5:4,5
SG Porz 3 - Godesberger SK 2 4:4
Brühler SK 1 - Ford SF Köln 1 6:2
PTSVAachen 1 - Klub Kölner SF 2 3:5
Runde 5 am 10.01.2016 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
Klub Kölner SF 2 - Langenfelder SF 1 5:3
Ford SF Köln 1 - PTSVAachen 1 4:4
Godesberger SK 2 - Brühler SK 1 2:6
Godesberger SK 3 - SG Porz 3 4,5:3,5
DJK Aufwärts Aachen 3 - SC Bonn Beuel 1 3,5:4,5
Bemerkung des Staffelleiters:
Der Mannschaftskampf SF Ford Köln I - PTSV Aachen I findet im Ausweichspiellokal in den Ford-Werken Köln-Niehl, Henry-Ford-Str. 1, 50735 Köln-Niehl statt. Bitte in jedem Falle einen gültigen Personalausweis mitbringen. Eingang Tor 3;

Die Spiele Godesberger SK II - Brühler SK I und Godesberger SK III - SG Porz III finden im Parksaal der Stadthalle Bad Godesberg, Koblenzer Str. 80, 53177 Bonn statt.
Runde 6 am 31.01.2016 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
Langenfelder SF 1 - SC Bonn Beuel 1 3:5
SG Porz 3 - DJK Aufwärts Aachen 3 8:0
Brühler SK 1 - Godesberger SK 3 5,5:2,5
PTSVAachen 1 - Godesberger SK 2 4:4
Klub Kölner SF 2 - Ford SF Köln 1 4,5:3,5
Runde 7 am 21.02.2016 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
Ford SF Köln 1 - Langenfelder SF 1 2,5:5,5
Godesberger SK 2 - Klub Kölner SF 2 5:3
Godesberger SK 3 - PTSVAachen 1 6,5:1,5
DJK Aufwärts Aachen 3 - Brühler SK 1 3:5
SC Bonn Beuel 1 - SG Porz 3 6,5:1,5
Runde 8 am 13.03.2016 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
Langenfelder SF 1 - SG Porz 3 5,5:2,5
Brühler SK 1 - SC Bonn Beuel 1 5:3
PTSVAachen 1 - DJK Aufwärts Aachen 3 2:6
Klub Kölner SF 2 - Godesberger SK 3 5:3
Ford SF Köln 1 - Godesberger SK 2 2:6
Bemerkung des Staffelleiters:
Der Mannschaftskampf PTSV Aachen I - DJK Aufwärts Aachen III findet im "Jakobushaus" Aachen Jakobstr. 143 statt.
Runde 9 am 10.04.2016 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
Godesberger SK 2 - Langenfelder SF 1 5:3
Godesberger SK 3 - Ford SF Köln 1 6:2
DJK Aufwärts Aachen 3 - Klub Kölner SF 2 5,5:2,5
SC Bonn Beuel 1 - PTSVAachen 1 7:1
SG Porz 3 - Brühler SK 1 5:3
Bemerkung des Staffelleiters:
Der Mannschaftskämpfe Godesberger SK III - SF Ford Köln I und Godesberger SK II - Langenfelder SF I finden im "Parksaal" der Stadthalle Bad Godesberg, Koblenzer Str. 80, 53177 Bonn, statt. Wegen des Bonn-Marathons ist mit Anreiseproblemen zu rechnen.