SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Bezirksklasse - Gruppe Ost: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: Ford SF Köln 3 — VKZ: 66313

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Schiffer, Hans Joachim 1058 1525-63 22 Westphal, Gerhard 1018 1344-54
18 Tollgaard, Sven 1002 1528-113 23 Aquilino, Pasquale 0185 1459-68
19 Schmitz, Peter 1033 1477-72 24 Meier, Franz 1004 1512-121
20 Jansen, Kurt 1042 1420-118 3001 Lang, Reinhard 1054 1619-10
21 Klein, Markus 1044 1444-41 3002 Heimfarth, Birgit 1062 1371-5
Mannschaftsführer: Peter Schmitz, Dresdner Straße 3, 50321 Brühl, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Stephan Distelrath, Neusser Straße 862, 50737 Köln, Tel.: 0160 95063686, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Pfarrsaal Christ König, Altonaer Straße 65, 50737 Köln
Mannschaftskämpfe sonntags ab 11 Uhr. Falls der Saal andersweitig belegt ist, wird in das zweite Spiellokal ausgewichen.

Ausweichquartier: ; Ford-Werke Köln-Niehl, Henry-Ford-Str. 1, 50735 Köln-Niehl
Ausweichspielstätte für Wettkämpfe (sonntags). Bitte in jedem Falle einen gültigen Personalausweis mitbringen Eingang Tor 3

nach oben

Losnr.: 2: SF Köln-Mülheim 2 — VKZ: 66323

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Decker, Andreas 1078 1788-65 15 Behrens, Patrick 1143 1575-8
10 Leschin, Hendrik 1148 1693-8 16 Schily, Moritz 1160 1455-4
11 Lecomte, Romain 1171 1667-12 2001 Ostermann, Daniel 1147 1554-5
12 Annecchini, Aldo 0224 1558-38 2002 Scheiner, Martin 1165 1345-7
13 Müller, Maximilian 1144 1473-5 2003 Ludt, Julian 1146 1131-4
14 Messerschmidt, Stefan 1122 1523-28
Mannschaftsführer: Andreas Decker, Mülheimer Freiheit 76, 51063 Köln, Tel.: 0221 619558, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Andreas Decker, Mülheimer Freiheit 76, 51063 Köln, Tel.: 0221 619558, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Stadtteilzentrum II Buchforst, Kalk-Mülheimer-Str. 318, 51065 Koeln

Ausweichquartier: ; Stadtteilzentrum II Buchforst, Kalk-Mülheimer-Str. 318, 51065 Koeln

nach oben

Losnr.: 3: Klub Kölner SF 4 — VKZ: 66319

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Feldmann, Guido 1089 31 Immel, John Christian 1020 1551-56
26 Krütt, Michael 0186 1783-91 32 Klein, Andreas 1100 1605-39
27 Vogelpohl, Johannes 1123 1730-30 4001 Gail, Edgar 0380 1442-92
28 Holz, Martin 1058 1830-32 4002 Döring, Mirko 1042 1618-32
29 Ringeltaube, Denny 1074 1746-74 4003 Stipic, Damir 1082 1526-9
30 Gillar, Frank 1136 1602-52
Mannschaftsführer: Edgar Gail, Kuckucksweg 35, 50829 Köln, Tel.: 0172 8378041, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Dieter Morawietz, Brunnenstr. 4, 50969 Köln, Tel.: 0221 / 36 11 43, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Naturfreundehaus, Franz-Hitzestr.8, 50672 Köln

nach oben

Losnr.: 4: SG Kalker/Deutzer 2 — VKZ: 66360

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Paduch, Daniel 1008 1731-86 15 Krenzel, Christoph 1007 1187-9
10 Bongartz, Jürgen 0029 1545-48 16 Pullem, Karl-Heinz 0038 1480-68
11 Fessel, Jürgen 0007 1527-67 17 Bosbach, Gerd 0004 1652-27
12 Münster, Klaus 0059 1528-137 18 Ortwein, Kurt 0008 1717-55
13 Kellner, Manuel 0031 1419-40 19 Schneider, Peter 1015 1683-95
14 Fimmers, Heinrich 0052 1490-59
Mannschaftsführer: Jürgen Bongartz, Suevenstraße 11, 50679 Köln, Tel.: 0221 812671, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Andreas Gerdau, Piusstraße 49, 50823 Köln, Tel.: 0221 42347585, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gaststätte Bei Mello, Esserstraße 75, 51105 Köln

nach oben

Losnr.: 5: SG Niederkassel 4 — VKZ: 66343

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Ihle, Jörg 0291 1743-19 32 Jung, Karina 0300 1419-28
26 Wels, Ullrich 0093 1663-49 4001 Jung, Melanie 0293 1372-14
27 Langhoff, Werner 0033 1629-67 4002 Jung, Alexander 0299 1140-12
28 Stenzel, Gerhard 0278 1641-89 4003 Ihle, Jonte 0262 1548-14
29 Eich, Vincent 0160 1551-36 4004 Ihle, Leander 0275 1370-9
30 Lukas, Norbert 0276 1441-58 4005 Klee, Manfred 0197 1253-46
31 Dohms, Axel 0032 1310-67
Mannschaftsführer: Werner Langhoff, Hauptstraße 33, 53842 Troisdorf, Tel.: 02241 9057543, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Carsten Stanetzek, Köslinstraße 2, 53123 Bonn, Tel.: 0171 2961718, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bücherei/VHS-Gebäude an der Kirche, Oberdorfstraße 4, 53859 Niederkassel

nach oben

Losnr.: 6: Bergische SF 4 — VKZ: 66301

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Bosbach, Volker 0154 1647-98 32 Diener, Michael 0293 1651-45
26 Bosbach, Manfred 0006 1700-204 4001 Schumacher, Patrick 1045 1426-12
27 Hertling, Jürgen 1093 1573-31 4002 Mathes, Bruno 0103 1549-70
28 Oster-Daum, Andreas 0176 1640-85 4003 Klein, Dieter 0173 1559-100
29 Gnass, Arno 1066 1618-224 4004 Läufer, Jürgen 1041 1573-106
30 Herrmann, Hans 0046 1584-50 4005 Schulz, Dieter 0204 1509-64
31 Böttger, Hellmuth 1023 1488-34
Mannschaftsführer: Jürgen Hertling, Am Plankengarten 15, 51061 Köln, Tel.: 0151 16890073, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Oswald Gutt, Bromberger Str. 25, 51469 Bergisch Gladbach, Tel.: 01577 6657037, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus der Arbeiterwohlfahrt, Am Birkenbusch 59, 51469 Bergisch Gladbach

Ausweichquartier: ; Haus der Arbeiterwohlfahrt, Am Birkenbusch 59, 51469 Bergisch Gladbach

nach oben

Losnr.: 7: SC Poller Schachesel 1 — VKZ: 66348

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Viefhues, Heiner 0066 1790-35 7 Lück, Egon 0081 1662-85
2 Marigo, Luca 1024 1371-1 8 Meuter, Hermann 0064 1453-26
3 Klemm, Dieter 0006 1487-53 9 Oberscheidt, Leo 0082 1272-26
4 Schergel, Hartmut 0011 1538-45 10 Fromme, Herbert 0055 1326-22
5 Weber, Ralph 1020 1688-4 11 Zitz, Werner 0079 1227-22
6 Bürvenich, Claus 1023 1490-11 12 Khodjaschwili, Irakli 0094 1447-22
Mannschaftsführer: Hartmut Schergel, Tel.: 0221-520640, Tel.: 0177 4547987
Postempfänger: Ralph Weber, Postfach 90 31 80, 51124 Köln, Tel.: +49 2203 204746, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Poller Haus, Siegburger Str.371, 51105 Köln

nach oben

Losnr.: 8: SG Porz 7 — VKZ: 66340

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
49 Ostrowski, David 0376 1718-64 7003 Hübenthal, Tobias 0597
50 Faust, Maikel 1103 1687-63 7004 Friedrich, Dieter 0181 1486-38
51 Hassanieh, Samad 1088 1742-18 7005 Klinkhammer, Ralf 0017 1465-36
52 Roozgard, Abbas 1158 1638-10 7006 Imanov, Udschal 0450
53 Timmermann, Ferdinand 1193 1660-4 7007 Gadschisade, Natawan 0569 1506-42
54 Gossmann, Anna Maria 0381 1691-53 7008 Küchenhofen, Rudolf 0375 1346-66
55 Bender, Jakob 1136 1450-110 7009 Greyz, Oleg 0570 1257-33
56 Traeger, Leonard 0565 1595-46 7010 Müller, Daniel 0415 1345-35
7001 Priesmann, Dominik 0536 1600-39 7011 Cabalar, Rana 0522 1214-36
7002 Krause, Johann 0511 1650-70
Mannschaftsführer: Uli Thiemonds, Tel.: 02203 291894, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thomas Hackbusch, Richard-Wagner-Str. 76, 51145 Köln, Tel.: 02203 36165, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinslokal, Friedensstr. 116, 51145 Köln

nach oben

Losnr.: 9: Brühler SK 6 — VKZ: 66304

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
41 Piastowski, Kurt 1167 1733-91 47 Steppuhn, Simone 1124 1428-23
42 Deichmann, Martin 0439 1622-95 48 Holzhey, Beate 0359 1427-66
43 Bock, Stefan 1088 1552-29 6001 Schulz, Matthias 0373 1469-46
44 Stockhofe, Rudi 1101 1498-84 6002 Geisen, Kurt 1170 1636-29
45 Keuper, Peter 1085 1551-45 6003 Shahin, Hossein 0295 1487-71
46 Engau, Fritz 1097 1566-25
Mannschaftsführer: Martin Deichmann, Bisdorfer Weg 7 a, 53332 Bornheim, Tel.: 02222 979918, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Friedhelm Heuser, Euskirchenerstr.25, 50321 Brühl, Tel.: 02232-34699, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Im Keller des Karl-Schiller-Berufskolleg, Bonnstr.200, 50321 Brühl

Ausweichquartier: ; Im Keller des Karl-Schiller-Berufskolleg, Bonnstr.200, 50321 Brühl

nach oben