SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Regionalliga: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: Kölner SK Dr. Lasker 1 — VKZ: 66320

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Paris, Michael 0241 2150-74 7 Hören, Andreas 0168 2126-47
2 Eichhorn, Andreas 0249 2314-97 8 Loseries, Uwe 0161 2116-82
3 Nagel, Bernhard 0242 2186-207 1001 Beeker, Detlef 0215 2224-87
4 Lindam, Ingo 0220 2078-191 1002 Fox, Daniel 0233 2128-89
5 Kloss, Henning 0205 2142-50 1003 Diesner, Michael 0167 2074-82
6 Daverkausen, Bernd 0252 2062-168
Mannschaftsführer: Ingo Lindam, Herbert-Lewin-Straße 11, 50931 Köln, Tel.: 01520 1783230, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Uwe Loseries, Nonnenwerthstr. 74, 50937 Köln, Tel.: 0221 27782757, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: BiPi's, Rolandstr. 61, 50677 Köln

Ausweichquartier: ; BiPi's, Rolandstr. 61, 50677 Köln

nach oben

Losnr.: 2: Langenfelder SF 1 — VKZ: 66509

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Rechmann, Peter 1030 2236-55 7 Reinemer, Frank 1031 2028-164
2 Weber, Peter 1037 2117-86 8 Hülsmann, Josef 1024 2120-104
3 Stöber, Michael 1033 2201-93 1001 Wolfradt, Dirk 1045 2024-77
4 Schipp, Cyrill 1044 2072-53 1002 Vetter, Herbert 1034 2073-73
5 Schönthier, Frank 1032 2268-64 1003 Weisshaupt, Rainer 1038 1957-108
6 Vogelmann, Peter 1035 2111-90 1004 Abend, Peter 1021 2001-63
Mannschaftsführer: Frank Reinemer, Theodor-Heuss-Ring 7, 51377 Leverkusen, Tel.: 0214 3101926, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Christian Weber, Walter-Kolb-Str. 39, 40764 Langenfeld, Tel.: 02173 900914, Tel.: 0176 19765013, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: SGL - Bewegungszentrum, Langforter Straße 72, 40764 Langenfeld

Ausweichquartier: ; SGL - Bewegungszentrum, Langforter Straße 72, 40764 Langenfeld

nach oben

Losnr.: 3: Klub Kölner SF 2 — VKZ: 66319

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Bonnmann, Reinhard 0245 2211-111 16 Maric, Boris 1144 2010-37
10 Wisskirchen, Andreas 0330 2202-87 2001 Pragua, Christoph 0344 2031-124
11 Schmidt, Martin 1147 2204-62 2002 Krauth, Alexander 1069 2077-87
12 Heppekausen, Jochen 0422 2143-61 2003 Mörschbach, Udo 0069 2089-57
13 Meertens, Martin 0135 2142-136 2004 Graf, Peter 1073 1952-71
14 Walter, Kurt 0397 2024-126 2005 Kewes, Gerd 1078 1975-39
15 Fuhrmann, Max 1131 2090-97 2006 Richter, Götz 0164 1876-174
Mannschaftsführer: Peter Graf, Echternacher Str. 12, 50933 Köln, Tel.: 0221 2940318, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Dieter Morawietz, Brunnenstr. 4, 50969 Köln, Tel.: 0221 / 36 11 43, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Naturfreundehaus, Franz-Hitzestr.8, 50672 Köln

Ausweichquartier: ; Naturfreundehaus, Franz-Hitzestr.8, 50672 Köln

nach oben

Losnr.: 4: DJK Aufwärts Aachen 3 — VKZ: 66105

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Swiercz, Dariusz 1222 2643-77 3019 Jakubiec, Edyta 1117 2195-40
18 Tari, Aryan 1233 2608-43 3020 Noiroux, Kevin 1045 2124-55
19 Rambaldi, Francesco 1184 2583-27 3021 Memeti, Kastriot 1038 2133-37
20 Donchenko, Alexander 1224 2601-190 3022 Allaert, Dimitri 1171 2222-15
21 Michiels, Bart 1196 2573-63 3023 van Dael, Siem 1252 2212-24
22 Handke, Florian 1251 2531-115 3024 Jügel, Marcel 0126 2117-64
23 van Foreest, Jorden 1214 2617-105 3025 Förster, Sven 1003 2130-34
24 Zaragatski, Ilja 1211 2440-189 3026 Tochtenhagen, Wolfgang 1018 2038-116
3001 Burg, Twan 1219 2530-110 3027 Hoffmann, Max 0123 2121-69
3002 Swinkels, Robin 1076 2479-99 3028 Andok, Claus Michael 1225 2067-97
3003 Hoffmann, Michael 1146 2401-208 3029 Lafosse, Jimmy 1074 2212-34
3004 Braun, Christian 1042 2403-174 3030 Goossens, Hanne 1227 2213-24
3005 Santos Ruiz, Miguel 1248 2546-16 3031 Di Benedetto, Desiree 1212 2186-17
3006 Hautot, Stephane 1049 2280-72 3032 Hoffmann, Tim 0122 1912-44
3007 Del Rey Santos, Diego Javier 1200 3033 Hennicken, Reinhard 0013 1921-114
3008 Godart, Francois 1228 2432-19 3034 Jansen, Peter 0053 1841-67
3009 Capone, Nicola 1223 2272-61 3035 Duhayon, Yves 1033
3010 Di Benedetto, Edoardo 1213 2259-13 3036 Mohammadi Nia, Borna 1166 2026-54
3011 Lenaerts, Lennert 1183 2330-79 3037 Schlömer, Armin 1210 1908-63
3012 Gulbas, Cemil 1048 2372-48 3038 Kathstede, Gerd 1032 1917-151
3013 Fontaine, Quentin 1261 2306-12 3039 Meyes, Richard 1019 1923-21
3014 Marcziter, Dmitrii 1122 2248-99 3040 Klinkhammer, Matthias 1257 1958-80
3015 Umudova, Nargiz 1220 2242-16 3041 Samraoui, Mekki 1244
3016 Mastalerz, Xavier 1169 2235-30 3042 Swinkels, Maurice 1056
3017 Herman, Jean 1260 2255-25 3043 Swinkels, Jos 1057
3018 Wantiez, Fabrice 1011 2190-63
Mannschaftsführer: Gerd Kathstede, Peliserkerstraße 65c, 52068 Aachen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Heinrich Kerres, Nekesstraße 5, 52074 Aachen, Tel.: 0241 77803, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: OT Josefsheim, Kirberichshoferweg 6a, 52066 Aachen
Das Spiellokal befindet sich auf der 1. Etage

Ausweichquartier: ; OT Josefsheim, Kirberichshoferweg 6a, 52066 Aachen
Das Spiellokal befindet sich auf der 1. Etage

nach oben

Losnr.: 5: SC Bayer Leverkusen 1 — VKZ: 66503

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Negele, Michael 0511 2042-136 6 Debald, Heinrich 0386 1998-77
2 Thiel, Kuno 1044 2048-116 7 Böhm, Stefan 0356 2004-130
3 Bär, Marco 0353 2088-61 8 Dabringhaus, Andreas 0175 1863-68
4 Esser, Michael 0523 2026-77 1001 Lahm, Uwe 0492 1840-79
5 Claßen, Harald 1043 1998-14 1002 Henseler, Klaus 1016 1811-95
Mannschaftsführer: Michael Esser, Volhardtstraße 11, 51379 Leverkusen, Tel.: 02171 741333, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Michael Axmann, Karl-Giesen-Straße 19, 51467 Berg. Gladbach, Tel.: 02202 85142, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: SC-Bayer Leverkusen / Bürgerhalle Wiesdorf, Hauptstr. 150, 51373 Leverkusen

Ausweichquartier: ; Jugendtraining, Schulstr. 34, 51373 Leverkusen

nach oben

Losnr.: 6: SV Würselen 1 — VKZ: 66119

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Cekro, Ekrem 0227 2338-54 8 Saizew, Valeri 1034 2054-49
2 Dardha, Arben 1171 2263-13 1001 Statz, Samuel 1166 1987-41
3 Goossens, Etienne 1019 2205-59 1002 Masic, Almir 0211
4 Draeger, Thomas 1167 2157-78 1003 Frost, Andreas 1032 1908-72
5 Dardha, Daniel 1170 2267-16 1004 Dietz, Jonas 0233 1859-46
6 Bien, Stefan 1113 2043-129 1005 Kinderreich, Toni 1062
7 Heinichen, Nils 0186 2030-79 1006 Blagojevic, Lubo 1092
Mannschaftsführer: Nils Heinichen, Bismarckstraße 41, 50672 Köln, Tel.: 0221 96026363, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Michael Havenith, Paulinenstraße 73, 52146 Würselen, Tel.: 02405 480953, Tel.: 0241 51982508, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Raum 4, 1. Etage, Kaiserstraße 36, 52146 Würselen

nach oben

Losnr.: 7: SF Stadtverwaltung Bonn 1 — VKZ: 66232

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Horstmann, Olaf 1071 2123-94 6 Marzec, Ronny 0430 1987-75
2 Weigant, Wladimir 1080 2165-8 7 Wagner, Rainer 0196 2001-134
3 Wahl, Felix 0420 2093-54 8 Weber, Meikel 0123 1901-98
4 Suppert, Timur 1068 2040-35 1001 Moos, Gerd Anton Ferdinand 1040 1908-159
5 Dehmel, Jens 0163 1975-107
Mannschaftsführer: Jens Dehmel, Tel.: 0228/698407
Postempfänger: Wilfried Zukunft, Klufterstraße 86, 53175 Bonn, Tel.: 0228/467872, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Königstr. 88, 53115 Bonn
Im Saal oder hintere Gruppenräume(Erdgeschoss)

nach oben

Losnr.: 8: SC Bonn Beuel 1 — VKZ: 66243

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Haag, Martin 0045 2244-102 6 Gikas, Andreas Basilius 0287 2185-173
2 Hoppe, Thilo 0265 2138-24 7 Albrecht, Oliver 0068 2076-201
3 Christensen, Niels 1023 2189-51 8 Dzierzenga, Stefan 1017 2102-97
4 Lorenz, Roger 0084 2175-73 1001 Rosskothen, Arnd 1047 2094-119
5 Lamprecht, Mark 1040 2200-148
Mannschaftsführer: Martin Haag, Friedrich-Breuer-Straße 74, 53225 Bonn, Tel.: 0228 94693855, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Matthias Koch, Burbacher Str. 150, 53129 Bonn, Tel.: 0228/694879, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Tenten-Haus der Begegnung, An der Wolfsburg 1, 53225 Bonn-Beuel
Gruppenraum

nach oben

Losnr.: 9: Aachener SV 2 — VKZ: 66102

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Meessen, Rudolf 1004 2261-65 16 Titgemeyer, Sven 0460 2075-102
10 Begnis, Nikolaos 0241 2228-41 2001 Dischinger, Frank 1074 2030-212
11 Coenen, Norbert 0278 2236-116 2002 Meyer, Mario 1122 2026-56
12 Ahn, Martin 1003 2178-48 2003 Jablonowski, Christoph 1087 1868-100
13 Lamby, Philipp 0427 2202-98 2004 Rache, Ralf 0107 1831-76
14 Rajashekarraju, Shridhar 1127 2135-10 2005 Voleske, Peter 0202 1853-96
15 Petzold, Klaus 0249 2120-63 2006 Esser, Franz-Josef 0315 2042-94
Mannschaftsführer: Christoph Jablonowski, Tel.: 0176 48675195, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Norbert Coenen, Rosfeld 79, 52074 Aachen, Tel.: 0241 34070, Tel.: 01577 4576034, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: (Sitzungssaal Umweltamt Aachen), Reumontstr. 1, 52064 Aachen

Ausweichquartier: ; Reumontstraße 3, 52064 Aachen
Sportstätte aller Mannschaften.

nach oben

Losnr.: 10: Godesberger SK 2 — VKZ: 66202

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Bopp, Thomas 1210 2150-30 16 Kohn, Sandro 1041 2079-65
10 van der Valk, Niklas 1288 2108-112 2001 Müller-Boge, Michael 0410 1969-158
11 Mantau, Jan 1089 2137-115 2002 Lübsen, Keno 1191 2073-67
12 Gerusel, Mathias 0251 2137-123 2003 Biedeköpper, Robert 0323 2028-153
13 Zupcevic, Samir 0608 2097-21 2004 Kögler, Christof 1035 2010-36
14 Roski, Ferdinand 0632 2083-136 2005 Weiler, Wolfgang 1137 2041-332
15 Mittmann, Johannes 1063 2060-38 2006 Schäfer, Timo 1215 1932-49
Mannschaftsführer: Michael Müller-Boge, La Villedieu Ring 7, 53343 Wachtberg, Tel.: 0157 82538390, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Robert Biedeköpper, Bergstr. 107, 53129 Bonn, Tel.: 0151 14058349, Tel.: 0228 85038175, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kurfürstensaal in der Stadthalle Bad Godesberg, Koblenzer Str. 80, 53177 Bonn
Kurfürstensaal bzw. Parksäle

nach oben