SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Verbandsklasse: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: Indische Dame Münster 1 — VKZ: 65323

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Stevermüer, Rüdiger 0131 1986-75 5 ter Veen, Michael 0117 1673-47
2 Knispel-Roth, Martin 0096 1880-85 6 Glotzbach, Thomas 0089 1772-21
3 Frie, Michael 0010 1857-51 7 Dittberner, Markus 0083 1606-68
4 Tenberge, Norbert 0058 1820-59 8 Overesch, Dieter 0146 1749-105
Mannschaftsführer: Martin Knispel-Roth, Spichernstraße 38, 48153 Münster, Tel.: 0251 527754, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Philipp Richter, Soester Straße 46, 48155 Münster, Tel.: +49 151 61414277, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bewohnertreff f. Jung u. Alt Südviertel e. v., Dahlweg 73, 48153 Münster

nach oben

Losnr.: 2: SF Stadtlohn 1 — VKZ: 65210

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Mullink, Jochem 1025 2124-23 6 Wensing, Herbert 0130 1654-55
2 Krosenbrink, Marcel 0170 1929-51 7 Pusch, Herbert 0003 1537-114
3 Te Sligte, Bert 0184 1861-32 8 van Harxen, Luc 1032 1454-8
4 Kloster, Daniel 0149 1753-50 1001 Schlattmann, Martin 0074 1721-75
5 Bußwolder, Peter 0176 1757-29 1002 Becking, Stefan 0185 1669-27
Mannschaftsführer: Herbert Wensing, Alstätter Str. 44, 48691 Vreden, Tel.: 0151 55738223, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Ralf Wiggers, Nienkamp 36, 48683 Ahaus, Tel.: 0172 2871837, Tel.: 02561 4291848, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gaststätte Gambrinus, Eschstr. 65, 48703 Stadtlohn
Senioren

Ausweichquartier: Neue Telefonverbindung: 0163/9132572; Haus Hakenfort, Dufkampstr. 11, 48703 Stadtlohn

nach oben

Losnr.: 3: SK Gescher 1 — VKZ: 65216

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Eißing, Christoph 0111 2005-79 6 Stein, Michael 0068 1712-76
2 Lanfer, Stefan 0131 1819-55 7 Brands, Julian 1010 1699-23
3 Priebs, Ludger 1043 1717-41 8 Robers, Frank 0015 1637-58
4 Lanfer, Stefanie 0143 1858-99 1001 Frieske, Hilmar 0024 1709-68
5 Iking, Bernhard 1035 1761-11
Mannschaftsführer: Christoph Eißing, Zur Alten Vogelstange 51, 48712 Gescher, Tel.: +49 2542 2020172, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Dennis Büning, Weningshof 4, 48712 Gescher, Tel.: 02542 2000649, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Aula der Don-Bosco-Schule Gescher, Borkener Damm 46, 48712 Gescher

nach oben

Losnr.: 4: SC Falke Saerbeck 1 — VKZ: 65131

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Hegemann, Eike 0007 1958-87 13 Olejnik, Jochen 1018 1558-43
2 Fayazi, Shahriar 1038 1870-2 14 Lerch, Heinz 1001 1373-67
3 Fischer, Andreas 0061 1923-56 15 Körbel, Thomas 0096 1325-41
4 Hoge, Reinhard 0064 1902-144 16 Roos, Philipp 0014 1172-58
5 Waltermann, Jens 0071 1821-57 17 Menz, Tobias 0072 1139-40
6 Schröter, Manfred 1013 1836-32 18 Erber, Georg 0021 1133-22
7 Bartsch, Jan 0011 1694-89 19 Wels, Piet Harry 1017 1169-13
8 Bartsch, Rainer 0002 1741-66 20 Niehoff, Jörg 1022 790-1
9 Roos, Wilfried 0028 1695-76 21 Schnier, Luca 1023
10 Rogowski, Friedrich 0058 1650-103 22 Brockmann, Bela 1033
11 Henschen, Daniel 0080 1623-74 23 Ruhmöller, Sander 1028
12 Menz, Robert 0042 1615-67 24 Berger, Leon-Oliver 1036
Mannschaftsführer: Jan Bartsch, Wolbecker Straße 72, 48155 Münster, Tel.: 0251 5209222, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Wilfried Roos, Flothmersch 18, 48369 Saerbeck, Tel.: 02574 1559, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Maximilian-Kolbe Gesamtschule, Schulstraße 10-12, 48369 Saerbeck
Seiteneingang

nach oben

Losnr.: 5: SK Königsspringer Nordwalde 1 — VKZ: 65112

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Lerke, Bernd 0220 1860-139 6 Steens, Rudolf 0232 1763-102
2 Sandmann, Matthias 0271 1802-94 7 Hols, Bernhard 0047 1768-66
3 Kasubke, Manfred 1032 1846-23 8 Schmidt, Ralf 1034 1531-95
4 Mense, Jens-Uwe 0280 1822-52 1001 Keller, Hansjürgen 0248 1672-152
5 Holstegge, Ludger 0049 1769-69 1002 Hanning, August 0227
Mannschaftsführer: Hansjürgen Keller, Lessingstraße 14, 48268 Greven, Tel.: 02571 55478, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Günter Sandmann, Brink 19, 48720 Rosendahl-Osterwick, Tel.: 02547 3393099, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: St. Augustinus Altenzentrum, Emsdettener Straße 35, 48356 Nordwalde

nach oben

Losnr.: 6: SC Hiltrup 1 — VKZ: 65306

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Kammers, Heribert 0135 1972-70 6 Buchholz, Christian 0065 1605-47
2 Junk, Phillip 0122 1969-53 7 Haves, Daniel 0106 1618-40
3 Voigt, Stefan 0027 1764-93 8 Jeromin, Rudolf Gustav 0038 1672-23
4 Junk, Andreas 0126 1748-64 1001 Kobusch, Alexander 0119 1589-23
5 Wiltschut, Arne 0133 1808-58 1002 May, Peter 0091 1555-107
Mannschaftsführer: Andreas Junk, Bainingstr. 87, 48165 Münster, Tel.: 02501 261780, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Stefan Voigt, Töpferstr. 7, 48165 Münster, Tel.: 02501 13158, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Amt für kommunale soziale Dienste, Patronatsstr. 22, 48165 Münster
Dachgeschoss, Gruppenraum Jugend. Bitte Eingang hinter dem Gebäude benutzen!

nach oben

Losnr.: 7: SG Turm Raesfeld/Erle 2 — VKZ: 65213

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Pliete, Christian 0194 1826-71 15 Grömping, Franz-Josef 0003 1689-74
10 Brömmel, Chris 0136 1774-54 16 Hoffmann, Fabian 0187 1880-69
11 Fasselt, Hendrik 0047 1826-68 2001 Terhart, Jürgen 0177 1737-43
12 Kadenbach, Wolfgang 0056 1758-64 2002 Suer, Julian 0120 1749-57
13 Tünte, Marcel 0175 1788-48 2003 Cvetkovic, Reinhard 0129 1627-44
14 Droste, Laurenz 0037 1619-35
Mannschaftsführer: Chris Brömmel, Weselerstr. 12, 46348 Raesfeld, Tel.: 02865 8469, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Klaus Rybarczyk, Ginsterstr. 58, 46348 Raesfeld, Tel.: 02865 10265
Sportstätte: Villa Becker, Weseler Str. 32, 46348 Raesfeld

nach oben

Losnr.: 8: Südlohner SV 2 — VKZ: 65209

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Sparwel, Oliver 0104 1868-105 16 Schmeing, Manfred 0012 1677-86
10 Emming, Benedikt 0150 1825-45 2001 Musholt, Joachim 0013 1683-107
11 Harbers, Gerard 1060 1887-22 2002 Boogaard, Dick 1082 1785-12
12 Richters, Alfred 0027 1845-78 2003 Höing, Johannes 0020
13 Albers, Thomas 1063 1736-61 2004 van de Laar, Han 1049 1650-9
14 Schuurmans, Han 1050 1787-10 2005 Mataradzic, Almir 1083 2079-8
15 Telöken, Stefan 0068 1814-73
Mannschaftsführer: Manfred Schmeing, Kettelerplatz 8, 46354 Südlohn, Tel.: 0160 96369840, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Reinhard Funke, Lohner Str. 9, 46354 Südlohn, Tel.: 02862 97081
Sportstätte: Haus Wilmers, Kirchplatz 9, 46354 Südlohn

Ausweichquartier: ; Jugendheim - kleiner Saal, Am Vereinshaus 11, 46354 Südlohn

nach oben

Losnr.: 9: SC Klein-Berlin Rheine 2 — VKZ: 65113

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Ratert, Matthias 0220 1878-67 14 Huesmann, Stephan 0199 1674-92
10 Hauk, Viktor 0216 1862-30 15 Wilde, Jürgen 0200 1631-22
11 van Dijk, Guido 0046 1769-50 16 Pohlmeier, Ulrich 0185 1584-48
12 Brinkmann, Franz-Josef 0106 1755-84 2001 Engfer, Klaus 0230 1595-49
13 Miethe, Christoph 0222 1747-45 2002 Krümpelmann, Uwe 0212 1788-31
Mannschaftsführer: Ulrich Pohlmeier, Franz-Selhorst-Straße 21, 48432 Rheine, Tel.: 05975 93157, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Stephan Huesmann, Auf dem Thie 19, 48431 Rheine, Tel.: 05971 8040650, Tel.: 0173 7040588, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kolpinghaus, Neuenkirchener Str. 56, 48431 Rheine
Sportstätte der 1. Mannschaft.

nach oben

Losnr.: 10: SC Rochade Emsdetten 3 — VKZ: 65126

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Lehmann, Mona 1008 1900-140 22 Schulte, Ralf 0100 1789-59
18 Lücke, Thomas 0081 1833-66 23 Bahr, Maximilian 1049 1657-35
19 Gerighausen, Karl-Heinz 1101 1677-42 24 Siebald, Jörg 1032 1720-56
20 Fehlings, Gerd 0084 1772-111 3001 Willermann, Norbert 1050 1613-67
21 Colmer, Willi 0092 1782-79 3002 Schmidt, Frank 0089 1569-77
Mannschaftsführer: Jörg Siebald, Uhlandstrasse 6, 48477 Hörstel
Postempfänger: Rainer Schulte, Siedlerstraße 16, 48429 Rheine, Tel.: 05971 81402, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Stroetmanns Fabrik, AWO, Friedrichstrasse 2, 48282 Emsdetten
Treppe hoch und dann rechts

Ausweichquartier: ; Deitmars Hof, Mühlenstrasse, 48282 Emsdetten
Kein Telefonanschluss vorhanden

nach oben