SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Regionalliga Münsterland: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: Schach Nienberge 1 — VKZ: 65327

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Remmeke, Hans 1002 2133-66 6 Haas, Kai 1050 1931-76
2 Ringwelski, Marius 1052 1944-146 7 Keller, Dirk 1011 1892-42
3 Gottkehaskamp, Philipp 1038 2034-55 8 Kemper, Georg 0039 2002-113
4 Gottkehaskamp, Stefan 1001 1998-73 1001 Schäfer, Günter 1000 1855-101
5 Althoff, Franz 1042 1991-109
Mannschaftsführer: Georg Kemper, Osterhoffstr. 5, 48161 Münster, Tel.: 0172 8721593, Tel.: 02533 640, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Norbert Temmen, Ernst-Wiechert-Straße 32, 48161 Münster, Tel.: 02533 4249, Tel.: 01577 5744704, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Cafe in der Residenz Aaseehof, Pottkamp 25, 48149 Münster

nach oben

Losnr.: 2: SK Bocholt 1 — VKZ: 65201

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Fuest, Martin 0097 2122-72 6 Gajic, Goran 0197 1933-30
2 Liesmann, Karsten 0169 1998-46 7 Hunhoff, Andreas 0153 1793-25
3 Hunhoff, Sebastian 0122 1936-41 8 Böing, Frank 0236 1822-80
4 Naumann, Felix 0195 1860-30 1001 Wüstnienhaus, Andreas 0127 1843-53
5 Steiner, Karl 0180 1916-44
Mannschaftsführer: Sebastian Hunhoff, Tel.: 02871 4896612, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Lina Maria Schmale, Dietrichstr. 43, 46399 Bocholt, Tel.: 02871 4896612, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gustav-Krüger-Haus (AWO), Drostenstr. 1, 46397 Bocholt

nach oben

Losnr.: 3: SK Münster 2 — VKZ: 65301

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Wieder, Heiner 1117 2089-69 14 Quante, Lennart 1072 2088-56
10 Borrink, Jörn 1063 2114-74 15 Kaufhold, Thomas 0363 2040-62
11 Müschenich, Stefan 1046 2077-71 16 Kubo, Thomas 1076 1990-112
12 Austrup, David 1135 1986-48 2001 Emunds, Hans Georg 0625 2087-197
13 Meyer, Ulrich 1131 1925-225 2002 Kamp, Aaron 1073 1815-54
Mannschaftsführer: Thomas Kaufhold, Gneisenstr. 72, 30175 Hannover, Tel.: 0178 5911881, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thomas Schlagheck, Lechtenbergweg 25, 48165 Münster, Tel.: 0251 787151, Tel.: 0177 7787151, Fax: 0251 3907990, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO Münster-Gievenbeck, Gartenbreie 1, 48161 Münster
(Fritz-Krüger-Seniorenzentrum) - Haupteingang; Parken am "Marktkauf"

nach oben

Losnr.: 4: SG Ahaus-Wessum 1 — VKZ: 65221

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Wensing, Maximilian 1018 2022-70 6 Bauland, Thomas 1053 1856-143
2 Schulze Ameling, Hendrik 0034 1983-73 7 Woltering, Martin 0038 1818-61
3 Rosing, Hermann 0003 1991-84 8 Terdues, Guido 0018 1754-70
4 Diehlmann, Christian 1000 1929-49 1001 Messelink, Gerrit 0049 1758-43
5 Winking, Hendrik 1079 1927-58 1002 van Almsick, Georg 0087 1877-28
Mannschaftsführer: Hendrik Schulze Ameling, Ammeln 113, 48683 Ahaus, Tel.: +49 2561 8962993, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Holger Mast, Legdener Str. 13, 48683 Ahaus, Tel.: 02561 43113, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: HOT Haus der Jugend, van-Delden-Str. 32, 48683 Ahaus

Ausweichquartier: ; Altentagesstätte, Eichenallee 3-5, 48683 Ahaus-Wessum

nach oben

Losnr.: 5: SF Neuenkirchen 1 — VKZ: 65109

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Wilde, Pierre 1228 2212-104 6 Scho, Christian 1076 2041-103
2 Vos, Thomas 1041 2073-26 7 Rieke, Theo 0231 1932-177
3 Hachmeister, Dirk 0210 2082-90 8 Beckmann, Klaus 0041 2076-130
4 Seegers, Hendrik 1227 2088-143 1001 Stöckmann, Helmut 1074 1981-141
5 Haves, Reinhard 0176 2088-87
Mannschaftsführer: Klaus Beckmann, Meisenstraße 22, 48485 Neuenkirchen, Tel.: +49 5973 9959051, Tel.: +49 5973 92610, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Klaus Beckmann, Meisenstraße 22, 48485 Neuenkirchen, Tel.: +49 5973 9959051, Tel.: +49 5973 92610, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Villa Hecking, Alphons-Hecking-Platz 1, 48485 Neuenkirchen
Spielort: Mannschaftskämpfe & Vereinsabend

Ausweichquartier: ; Sitzungssaal des Rathauses, Hauptstr. 16, 48485 Neuenkirchen
Ausweichquartier für 1. Mannschaft

nach oben

Losnr.: 6: SG Turm Raesfeld/Erle 1 — VKZ: 65213

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Wilger, Frank 0043 2102-117 6 Sosnowski, Daniel Konrad 0252 1962-7
2 Pollok, Ralf 0237 2037-79 7 Bergemann, Martin 0045 1938-87
3 Gesing, Felix 0082 1973-90 8 Bölker, Franz 0024 1788-76
4 Greifenberg, Daniel 0145 2051-61 1001 Borutta, Niklas 0224 2037-32
5 Brömmel, Rudolf 0034 1906-97
Mannschaftsführer: Daniel Greifenberg, Alexanderstr. 6, 46348 Raesfeld
Postempfänger: Klaus Rybarczyk, Ginsterstr. 58, 46348 Raesfeld, Tel.: 02865 10265
Sportstätte: Villa Becker, Weseler Str. 32, 46348 Raesfeld

nach oben

Losnr.: 7: SC Gronau 1 — VKZ: 65214

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Bündgen, Achim 1046 2114-86 5 Langendijk, Andre 0144 1929-35
2 Monsma, Menno 0153 2096-37 6 Storck, Martin 0008 1957-90
3 Ellenbroek, Ton 1048 1973-56 7 Reinhold, Klaus 0138 1816-122
4 Lütkehermölle, Martin 1010 1968-61 8 Hoge, Torsten 1007 1922-64
Mannschaftsführer: Martin Storck, Ludgerusweg 3, 48599 Gronau, Tel.: 02562 25495, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Jürgen Rothkegel, Selmastr. 3, 48455 Bad Bentheim, Tel.: 0162 8804540, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vietmeierhaus, Kaiserstiege 120, 48599 Gronau

nach oben

Losnr.: 8: SK Münster 3 — VKZ: 65301

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Rehfeldt, Frank 1091 2115-115 3002 Ollech, Dirk 1090 1905-68
18 Baumann, Stephan 0634 2058-80 3003 Sroka, Andre 0631 1820-53
19 Wingenfeld, Klaus 0480 1898-41 3004 Kamp, Adrian 1098 1815-57
20 Jensen, Sören 1173 1849-4 3005 Toval, David 1100 1832-74
21 Leder, Nils 1147 1869-24 3006 Toval, Francisco 1159
22 Hartmann, Steffen 0641 1923-49 3007 Dermann, Guido 0629 2287-60
23 Peters, Helmut 1171 1955-30 3008 Kuessner, Thilo 1013 1883-46
24 Vogenauer, Nikolas 1170 1789-27 3009 Middendorf, Ferdinand 0001 2250-6
3001 Freise, Eckhard 1093 1733-49 3010 Pfannkuche, Michael 0010 2084-1
Mannschaftsführer: Stephan Baumann, Dreilinden 12, 48159 Münster, Tel.: 0251 217996, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thomas Schlagheck, Lechtenbergweg 25, 48165 Münster, Tel.: 0251 787151, Tel.: 0177 7787151, Fax: 0251 3907990, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO Münster-Gievenbeck, Gartenbreie 1, 48161 Münster
(Fritz-Krüger-Seniorenzentrum) - Haupteingang; Parken am "Marktkauf"

nach oben

Losnr.: 9: SC Klein-Berlin Rheine 1 — VKZ: 65113

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Brümmer, Frank 0206 2160-132 6 Langhans, Jörg 0205 1955-47
2 Ottens, Stephan 0097 2064-114 7 Kornick, Ulrich 0204 1939-64
3 Langhanke, Günther 0044 1932-90 8 Averkamp-Peters, Jens 0219 1922-47
4 Henneberger, Sven 0190 2049-75 1001 Hemmert, Michael 0171 1787-37
5 Brümmer, Andreas 0191 1906-73
Mannschaftsführer: Günther Langhanke, Droste-Hülshoff-Straße 51, 48431 Rheine, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Stephan Huesmann, Auf dem Thie 19, 48431 Rheine, Tel.: 05971 8040650, Tel.: 0173 7040588, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kolpinghaus, Neuenkirchener Str. 56, 48431 Rheine
Sportstätte der 1. Mannschaft.

nach oben

Losnr.: 10: SF Beelen 1 — VKZ: 65320

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Henke, Wolfgang 0065 1795-148 5 Hofene, Josef 0007 1770-109
2 Hofene, Dieter 0006 1993-178 6 Schemmann, Bernhard 0132 1834-72
3 Hanewinkel, Winfried 0005 1915-138 7 Hanewinkel, Martin 0004 1836-108
4 Cigelski, Rudolf 0159 1824-62 8 Fartmann, Franz-Josef 0145 1782-46
Mannschaftsführer: Dieter Hofene, Letter Str. 17, 48361 Beelen, Tel.: 02586 880291, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Josef Hofene, Finkenweg 44, 48361 Beelen, Tel.: 02586 1891, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Denk-Bar am Neumühlenstadion, Neumühlenstr. 44, 48361 Beelen

nach oben