SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Bezirksliga: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: Gütersloher SV 4 — VKZ: 64107

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Fortenbacher, Florian 0227 1683-107 31 Meier, Adrian 1054 1467-51
26 Mönig, Rüdiger 0151 1691-51 32 Kühn von Burgsdorff, Johannes 1124 1506-15
27 Deppermann, Lutz Gerald 0194 1805-45 4001 Qiu, Oliver 1027 1548-77
28 Kandler, Pascal 1039 1788-68 4002 Meier, Julian 1046 1227-39
29 Kandler, Philipp 1038 1665-71 4003 Fischer, Colin 0224 1726-41
30 Pfaffenrot, Daniel 1012 1595-76 4004 Zielinski, Bastian 0190 1714-47
Mannschaftsführer: Rüdiger Mönig, Braker Straße 55, 33329 Bielefeld, Tel.: 0521 39955460, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Mathias Kapitza, Händelstr. 7, 33335 Gütersloh, Tel.: 05209 919876, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Forum der Anne-Frank-Gesamtschule, Düppelstr. 25b, 33330 Gütersloh
Eingang nicht über den Haupteingang, sondern rechts um das Gebäude über die Teestube.

Ausweichquartier: 01573 4449529; Mensa der Anne-Frank-Gesamtschule, Düppelstr. 25b, 33330 Gütersloh
Eingang nicht über den Haupteingang, sondern rechts um das Gebäude über die Teestube.

nach oben

Losnr.: 2: Rhedaer SV 2 — VKZ: 64112

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Pohlschmidt, Tom 0968 1838-30 14 Koch, Gisbert 0141 1572-62
10 Deißler, Kai-Uwe 0996 1689-75 15 Bünte, Andreas 0183 1580-61
11 Pimshteyn, David 0955 1649-51 16 Wellnitz, Waldemar 0168 1544-33
12 Bergmann, Matthias 0965 1681-26 2001 Bergmann, Thomas 0040 1513-102
13 Bünte, Kirsten 0958 1700-71 2002 Voit, Gerd 0008 1607-46
Mannschaftsführer: Gisbert Koch, Alleestr. 57, 33378 Rheda-Wiedenbrück, Tel.: 05242 43504, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thomas Bergmann, Morseweg 4 a, 33334 Gütersloh, Tel.: 05241 402400, Tel.: 0178 6993631, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gaststätte Neuhaus, Doktorplatz 6, 33378 Rheda-Wiedenbrück

nach oben

Losnr.: 3: SG Friedrichsdorf-Senne 1 — VKZ: 64116

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Nehring, Ernst 0035 1805-48 6 Krone, Andreas 0010 1651-56
2 Schnitzer, Manfried 0019 1796-63 7 Karel, Christian 0113 1611-37
3 Schuster, Josef 0158 1382-28 8 Schneider, Andreas 0141 1575-111
4 Mahlke, Peter 0115 1654-92 1001 Kröning, Klaus 0135 1482-34
5 Mahlke, Gudrun 0114 1593-92
Mannschaftsführer: Peter Mahlke, Pfauenweg 3, 33335 Gütersloh, Tel.: 05209 5875
Postempfänger: Gudrun Mahlke, Pfauenweg 3, 33335 Gütersloh, Tel.: 05209 5875, Fax: 05209 981353, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus Avenwedde-Bahnhof, Isselhorster Str. 248, 33335 Gütersloh

nach oben

Losnr.: 4: SG Turm Rietberg 2 — VKZ: 64124

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Trost, Michael 0051 1719-46 19 Praßer, Thomas 1034 1302-5
10 Austermann, Julius 1011 1767-21 20 Austermann, Eberhard 1031 1047-5
11 Funke, Ludger 0002 1762-37 21 Langhorst, Rainer 0027 1158-17
12 Schumacher, Ferdinand 0058 1792-80 22 Henkenherm, Marcel 1030
13 Ott, Thomas 0026 1739-37 23 Martinschledde, Werner 1035 1146-2
14 Rahe, Sebastian 0055 1586-40 24 Austermann, Elias 1024
15 Schalk, Michael 0018 1421-41 25 Honerlage, David 1029
16 Ströhmeier, Michael 0021 1486-38 26 Höppner, Stefan 0059
17 Hutfilker, Michael 0006 1442-41 27 Fudali, Fabian 1028
18 Ströhmeier, Christian 0047 1539-23
Mannschaftsführer: Ferdinand Schumacher, Gersteinstr. 23, 33397 Rietberg, Tel.: 05244 70965, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Ferdinand Schumacher, Gersteinstr. 23, 33397 Rietberg, Tel.: 05244 70965, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Jugendhaus Südtorschule, Delbrücker Str. 1, 33397 Rietberg

nach oben

Losnr.: 5: Brackweder SK 3 — VKZ: 64104

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Peters, Stephan 0105 1788-184 23 Walter, Heinz 1023 1399-153
18 Hoffmann, Ralf-Günter 1062 1696-136 24 Seewöster, Bernd 0414 1401-11
19 Huber, Helmut 0250 1620-197 3001 Elges, Edgar 1090 1622-115
20 Quakernack, Helmut 0188 1539-52 3002 Wagner, Ulrich 0064 1542-99
21 Baltes, Klaus 0117 1492-64 3003 Thießen, Heinrich 1061 1150-21
22 Böhling, Michael 0313 1542-41
Mannschaftsführer: Stephan Peters, Berliner Str. 2, 32130 Enger, Tel.: 05224 977066, Tel.: 0179 8844572, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Frank Riedel, Jöllenbecker Straße 161a, 33613 Bielefeld, Tel.: 0521 3993237, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mensa der Rudolf-Rempel-Schule, An der Rosenhöhe 5, 33647 Bielefeld

Ausweichquartier: ; Gemeinschaftshaus Kimbernstr., Kimbernstr. 1, 33647 Bielefeld

nach oben

Losnr.: 6: SF Verl 2 — VKZ: 64117

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Greweling, Ralf 1062 1574-19 24 Spiekerkötter, Diane 0136 1195-35
10 Maaß, Thomas 0142 1521-59 25 Kröning, Annika 1038 1179-27
11 Westerbarkei, Jens 0129 1488-47 26 Bisjak, Joachim 0049 1218-76
12 Kerkhoff, Jonas 1036 1484-38 27 Winkler, Christoph 1052 1070-7
13 Kordtokrax, Reinhold 1045 1457-16 28 Wytzisk, Lennart 1043
14 Stolte, Simon 1005 1451-39 29 Bisjak, Eckhard 0005 1302-77
15 Grusdas, Julian 0192 1439-49 30 Glatt, Nico Benjamin 1065 1015-9
16 Siebert, Dustin 0176 1501-40 31 Sehm, Heinz 0009 1267-75
17 Zahn, Ingo 1018 1644-6 32 Bartels, Arne 0207 908-21
18 Brunn, Jürgen 0135 1208-21 33 Balkenhol, Leon 1025 894-10
19 Rieksneuwöhner, Pascal 1015 1311-24 34 Stromberg, Klaas Magnus 1066 846-3
20 Kerkhoff, Nico 1046 1152-28 35 Kerkhoff, Benjamin 1047 911-10
21 Apelmeier, Nils 1032 1217-12 36 Füchtjohann, Marvin 1069 893-4
22 Vorderbrüggen, Jan 1054 1256-16 37 Hiltner, Adolf 1022
23 Ebert, Joachim 0187 1190-13 38 Römmling, Gerald 1076 1235-1
Mannschaftsführer: Dustin Siebert, Neuenheerser Weg 10, 33100 Paderborn, Tel.: 05251 7095560, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Jens Hanswillemenke, Östernkamp 15, 33415 Verl, Tel.: 05246 933667, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bonhoeffer-Haus, Bonhoefferweg 4, 33415 Verl

Ausweichquartier: ; Bonhoeffer-Haus, Bonhoefferweg 4, 33415 Verl

nach oben

Losnr.: 7: SC Rochade Beckum 1 — VKZ: 64101

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Henkel, Volker 0122 1748-73 7 Wößmann, Ludger 0080 1553-44
2 Zengler, Guido 0055 1613-47 8 Hillen, Hermann 0010 1496-53
3 Motz, Ernst 0091 1768-41 9 Brauner, Rudi 0117 1567-30
4 Haas, Alexander 0134 1503-32 10 Drews, Siegfried 0076 1492-37
5 von Rekowski, Christopher 0146 1484-20 11 Wolosowicz, Donat 0153 1486-4
6 Schier, Wilfried 0018 1545-50 12 Porten, Dietmar 0119 1244-29
Mannschaftsführer: Ludger Wößmann, Rotdornweg 23, 59320 Enningerloh, Tel.: 02524 7954
Postempfänger: Ernst Motz, Gewerbepark Grüner Weg 77 a, 59269 Beckum, Tel.: 02521 18163, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mütterzentrum, Wilhelmstr. 41, 59269 Beckum
Liegt direkt an der Liebfrauenkirche, im Zentrum von Beckum

nach oben

Losnr.: 8: SC Wadersloh-Diestedde 1 — VKZ: 64125

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Gaida, Guido 0061 1734-71 7 Holtermann, Dirk 0064 1460-37
2 Webermann, Michael 0008 1626-48 8 Tumulla, Christian 0006 1389-32
3 Fehse, Thomas 0016 1593-36 9 Haverkamp, Holger 0002 1311-28
4 Borgdorf, Johannes 1005 1598-19 10 Schrage, Heinz-Bernhard 0067 1318-35
5 Tumulla, Peter 0054 1942-50 11 Sigge, Wilfried 1006 1133-3
6 Schmidt, Detlev 0033 1484-44
Mannschaftsführer: Detlev Schmidt, Nequamweg 4, 59494 Soest, Tel.: 02921 61716, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Detlev Schmidt, Nequamweg 4, 59494 Soest, Tel.: 02921 61716, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gymnasium Johanneum, Liesbornerstraße 10, 59329 Wadersloh

Ausweichquartier: ; Gymnasium Johanneum, Liesbornerstraße 10, 59329 Wadersloh

nach oben

Losnr.: 9: SC Wiedenbrück 1 — VKZ: 64118

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Huster, Markus 0055 1982-88 10 Daake, Günter 0038 1350-44
2 Höll, Reinhold 0116 1753-23 11 Prüßner, Rupert 0016 1383-44
3 Moll, Markus 0119 1867-36 12 Schmäh, Andreas 0134 1207-18
4 Beck, Franjo 0102 1746-56 13 Mahler, Gerd 0108 1190-46
5 Räcke, Harald 0086 1868-50 14 Figgemeier, Bernd 0003 1443-63
6 Höner, Hendrik 0059 1560-37 15 Strotmeier, Egon 0135 1106-3
7 Simon, Wolfgang 0019 1560-60 16 Nowak, Tadeusz 0138
8 Loeser, Ludwig 0010 1438-65 17 Ketteler, Jonas 0137 1150-4
9 Huster, Heinz 0006 1465-61 18 Knickenberg, Thomas 0121 937-6
Mannschaftsführer: Markus Huster, Vietingstraße 7, 33378 Rheda-Wiedenbr., Tel.: 05242 45481
Postempfänger: Heinz Huster, Schulstraße 15, 33378 Rheda-Wiedenbrück, Tel.: 05242 36240
Sportstätte: Gaststätte Bunzel, Schmiedestr. 4, 33378 Reda-Wiedenbrück

Ausweichquartier: ; Gaststätte Bunzel, Schmiedestr. 4, 33378 Reda-Wiedenbrück

nach oben

Losnr.: 10: Gütersloher SV 5 — VKZ: 64107

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
33 Wöstmann, Paul 0010 1743-28 40 Nehrkorn, Jörg 1019 1525-59
34 Robrecht, Günter 1058 1541-10 5001 Dehner, Rolf 1076 1447-16
35 Schulz, Frank 1097 1639-14 5002 Bollkämper, Philipp 0196 1546-63
36 Azem, Yusuf 0085 1709-34 5003 Neumann, Jan-Marc 0120 1497-33
37 Arndt, Michael 0179 1470-35 5004 Kowohl, Magnus 0135 1468-42
38 Zimmermann, Thomas 0136 1768-23 5005 Erbe, Michael 0147 1445-40
39 Bergstraeßer, Axel 1037 1551-70
Mannschaftsführer: Jörg Nehrkorn, Turnerstraße 6, 33332 Gütersloh, Tel.: 05241 9957380, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Mathias Kapitza, Händelstr. 7, 33335 Gütersloh, Tel.: 05209 919876, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Forum der Anne-Frank-Gesamtschule, Düppelstr. 25b, 33330 Gütersloh
Eingang nicht über den Haupteingang, sondern rechts um das Gebäude über die Teestube.

Ausweichquartier: 05241 9957380; Mensa der Anne-Frank-Gesamtschule, Düppelstr. 25b, 33330 Gütersloh
Eingang nicht über den Haupteingang, sondern rechts um das Gebäude über die Teestube.

nach oben