SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Verbandsklasse - Süd: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SVG Plettenberg 2 — VKZ: 63507

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Oswald, Hans-Joachim 0384 2193-102 16 Neumann, Bernd 0049 1690-71
10 Nölke, Manfred 0079 1912-156 2001 Krämer, Roland 0366 1683-29
11 Richardt, Mike 0315 1994-92 2002 Isaak, Hartmut 0082 1645-49
12 Warmbier, Jörg 0313 1957-73 2003 Homrighausen, Andreas 0057 1761-41
13 Klippert, Jan Oliver 0346 1788-81 2004 Jünemann, Matthias 0086 1721-54
14 Maniocha, Marek 0134 1830-193 2005 Grewe, Dietmar 0044 1664-32
15 Wichmann, Frank 0301 1868-194 2006 Blumöhr, Jannis 0268 1428-26
Mannschaftsführer: Manfred Nölke, Neuenrader Str. 70, 58791 Werdohl, Tel.: 02392 10418
Postempfänger: Frank Wortmann, Lechteickenweg 6, 58840 Plettenberg, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schachsportheim, Böddinghauser Weg 50b, 58840 Plettenberg

nach oben

Losnr.: 2: SV Kreuztal 1 — VKZ: 63613

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Schmidt, Gerhard 0178 2101-19 6 Wilhelm, Karl-Günter 1032 1674-19
2 Dickel, Jens 1001 2000-121 7 Gumbinger, Karl 0012 1703-70
3 Sprengelmeier, Claus 1022 1778-25 8 Winkler, Sven 1003 1527-21
4 Wilhelm, Wolfgang 0085 1828-64 1001 Schreiner, Michael 1023 1486-14
5 Osterod, Arnim 0155 1774-25 1002 Bänke, Helmut 1025 1403-6
Mannschaftsführer: Gerhard Schmidt, Im Brändchen 6, 51503 Rösrath, Tel.: +49 2205 903939, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Karl Gumbinger, Hans-Böckler-Str. 12, 57223 Kreuztal, Tel.: 02732 7070, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Clubraum der Turn- und Festhalle, Buschhüttener Str. 91, 57223 Kreuztal

Ausweichquartier: ; Ersatzsportstätte:, Siegener Str. 18, 57223 Kreuztal
Foyer der Stadtverwaltung Kreuztal (Schulamt)

nach oben

Losnr.: 3: SV Kierspe 2 — VKZ: 63317

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Meister, Detlef 0055 1721-67 14 Baran, Daniel 1025 1609-47
10 Lynker, Bernd 0027 1633-87 15 Horstmann, Josef 1002 1518-40
11 Koch, Robin 0129 1684-67 16 Mohr, Erik 0132 1628-38
12 Irrgang, Michael 0122 1695-44 2001 Schumacher, Peter 0079 1440-33
13 Baran, Peter 0006 1596-84 2002 Brandt, Oliver 0149 1488-33
Mannschaftsführer: Peter Baran, Wagnerweg 16, 58566 Kierspe, Tel.: 02359 2701, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Oliver Brandt, Wilbringhausener Straße 32, 58566 Kierspe, Tel.: 02359 295091
Sportstätte: Gesamtschule Kierspe, Otto-Ruhe-Str. 2, 58566 Kierspe

nach oben

Losnr.: 4: SF Lindlar 1 — VKZ: 63306

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Krause, Thomas 0186 2072-89 6 Bonath, Michael 0190 1655-67
2 Müller, Rene 0120 1907-87 7 Roelans, David Jan 0151 1634-37
3 Flock, Sebastian 0199 1808-55 8 Willmes, Martin 0149 1614-40
4 Gessinger, Winfried 0200 1762-125 1001 Häck, Julian 0171 1684-34
5 Armbrust, Matthias 0198 1751-92 1002 Kartmann, Tobias 0156 1592-36
Mannschaftsführer: Rene Müller, Schwalbenweg 36, 51789 Lindlar, Tel.: 02266 8664
Postempfänger: Uwe Walotka, Zur Heide 9a, 51789 Lindlar, Tel.: 02266 4034, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Ev.Kirche, Auf dem Korb 21a, 51789 Lindlar
Spielort 1.Mannschaft

Ausweichquartier: ; Haus Biesenbach, Kirchplatz 4, 51789 Lindlar
liegt direkt unterhalb der Kirche im Zentrum.

nach oben

Losnr.: 5: SV Bergneustadt/Derschlag 2 — VKZ: 63302

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Kaczmarek, Maciej 0133 2037-44 15 Schinkowski, Thomas 0121 1750-56
10 Blab, Ludwig 0003 1880-179 16 Rittel, Hans-Joachim 0063 1772-50
11 Sailer, Hans-Peter 0022 1872-142 2001 Schöler, Gerhard 0023 1786-135
12 Kiparski, Ekkehart 0069 1863-70 2002 Hamburger, Tiberiu 1015 1556-40
13 Wang, Andre 1056 1941-48 2003 Vogel, Werner 0013 1586-110
14 Lemmer, Klaus 0138 1764-58
Mannschaftsführer: Gerhard Schöler, Zöper Weg 10, 51580 Reichshof-Eckenhagen, Tel.: 02265 8202, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Sebastian Heitmann, Burstenstr. 31, 51702 Bergneustadt, Tel.: 02261 479919, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Jugendtreff Krawinkelgebäude, Kölner Straße 262, 51702 Bergneustadt

nach oben

Losnr.: 6: SV Wiehl 1 — VKZ: 63314

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Gottas, Mike 0224 1942-96 7 Straßner, Andreas 0225 1953-119
2 Mauelshagen, Martin 0231 2046-94 8 Lehmann, Holger 0223 1755-70
3 Fleischer, Andre 0236 1965-52 1001 Margenberg, Volker 0103 1663-125
4 Kalyinka, Roland 0230 2023-10 1002 Roth, Erwin 0168 1623-36
5 Kramm, Olaf 0233 2028-78 1003 Milde, Mathias 0128 1650-84
6 Hein, Jürgen 0032 1813-99 1004 Sebastian, Thorsten 0237 1348-1
Mannschaftsführer: Volker Margenberg, Siefener Str. 39, 51674 Wiehl, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Jürgen Hein, Hangstr. 2, 51709 Marienheide, Tel.: 02264 1569, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Burghaus Bielstein, Burgstr. 9, 51674 Wiehl
Das Spiellokal ist barrierefrei zu erreichen. Parkplätze sind in ausreichender Zahl vorhanden.

Ausweichquartier: ; Stadtbücherei Wiehl, Hauptstr. 43, 51674 Wiehl

nach oben

Losnr.: 7: Hellertaler SF 2 — VKZ: 63608

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Siebel, Holger 0038 1805-118 14 Kessler, Renè 0205 1542-47
10 Rahimi, Rozafa 0208 1782-41 15 Jung, Armen 0156 1579-37
11 David, Edwin 0096 1765-57 16 Vaccargiu, Florian 0175 1520-51
12 Rahimi, Anita 0209 1618-36 2001 Balzer, Alexander 1002 1461-37
13 Rahimi, Vranakont 0210 1727-32 2002 Schwier, Alexander 1022 1503-64
Mannschaftsführer: Holger Siebel, Am Volgelsang 8, 57290 Neunkirchen, Tel.: +49 2735 781235, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Sven Müller, Bonhoefferstr. 1, 57290 Neunkirchen, Tel.: +49 2735 7639704, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Dorfgemeinschaftshaus Zeppenfeld, Am Wallgraben 6, 57290 Neunkirchen

nach oben

Losnr.: 8: SV Kierspe 1 — VKZ: 63317

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Irrgang, Stephan 0004 2053-58 6 Werner, Norman 1038 1859-34
2 Menz, Falk 0120 1884-71 7 Ellend, Torsten 0060 1754-66
3 Theunissen, Klaus 0098 1839-82 8 Wiemer, Jan 0078 1746-52
4 Rode, Dominik 0047 1964-84 1001 Schürmann, Ralf 0140 1805-88
5 Holler, Dirk 0133 1851-67
Mannschaftsführer: Dominik Rode, Springerweg 11, 58566 Kierspe, Tel.: 02359 7023, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Oliver Brandt, Wilbringhausener Straße 32, 58566 Kierspe, Tel.: 02359 295091
Sportstätte: Gesamtschule Kierspe, Otto-Ruhe-Str. 2, 58566 Kierspe

nach oben

Losnr.: 9: SC Marienheide 1 — VKZ: 63307

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Wolter, Heinz-Dieter 0139 2024-53 6 Kirch, Jürgen 0142 1652-28
2 Brensing, Rolf 0006 1907-73 7 Cesnik, Friedrich 0143 1702-19
3 Urbahn, Paul 0017 1869-73 8 Gräve, Andreas 0140 1657-28
4 Goller, Christian 0098 1790-46 1001 Tietze, Marco 1002 1593-25
5 Fuchs, Gerhard 0115 1802-67 1002 Schuster, Holger 0067 1531-52
Mannschaftsführer: Jürgen Kirch, Heiler Str. 78, 51647 Gummersbach, Tel.: 0157 34664166
Postempfänger: Gerhard Fuchs, Hüttenbergstr. 90, 51709 Marienheide, Tel.: 0175 7919301, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Netzwerk Heilteich, Landwehrstraße 9, 51709 Marienheide
Mehrgenerationenhaus des Caritas-Verbandes

nach oben

Losnr.: 10: SV Turm Drolshagen 1 — VKZ: 63324

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Zorn, Alexander 0033 1966-57 5 Vishanji, Adrian 0047 1839-41
2 Tautz, Michael 0060 1926-76 6 Kreusch, Frank 0023 1781-123
3 Tietze, Wolfgang 0044 1869-74 7 Hemmings, Martin 0058 1787-25
4 Vishanji, Franz 0048 1845-47 8 Schymainski, Robert 0057 1655-5
Mannschaftsführer: Wolfgang Tietze, Am Mühlenteich 1, 57489 Drolshagen, Tel.: 02761 73284, Tel.: 0170 7452117, Fax: 02761 976630, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Andreas Schell, Benolper Str. 36, 57489 Drolshagen, Tel.: 02761 942677, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: SV Turm Drolshagen 04, Annostraße 3, 57489 Drolshagen

nach oben