SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

2. Bezirksklasse: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SC Erkrath 4 — VKZ: 62209

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Ostermann, Thomas 1078 1625-25 45 Ziemer, Wolfgang 1025 1395-61
26 Brack, Werner 1114 1562-115 46 Klemm, Karl-Hainer 0016 1379-67
27 Luthen, Claudia 1079 1443-16 47 Albrecht, Winfried 0008 1376-91
28 Simon, Joachim 0380 1403-27 48 Zacharias, Mario 0279 1357-19
29 Lenz, Willi 1039 1328-57 49 Hildebrandt, Konrad 1054 1292-23
30 Gläsmann, Christian 1008 1198-75 50 Eid, Tamara 0273 1106-6
31 Müller, Winfried 1112 51 Sachs, Robin Ernst 1014 1063-19
32 Hassan, Barbara 1092 1031-13 52 Treise, Leon 1038 971-7
33 Stiegler, Marc 1086 849-2 53 Skinas, Andreas 0404
34 Becher, Leon 1052 781-5 54 Sachs, Finan 1087
35 David, Daniel 0318 1476-108 55 Jiang, Yefang 1102
36 David, Lena Rebecca 1010 1467-37 56 Kovacic, Simon 1105
37 David, Jonas Alexander 1059 1060-20 57 Korf, Jonathan 1096
38 Bamme, Erich 0435 1650-63 58 Mountakis, Konstantinos 1109
39 Ramann, Werner 1110 1644-18 59 Jiang, Hongchu 1103
40 Kuhn, Helmut 1106 60 Nguyen, Duc Bach 1097
41 Mainzer, Alexander 0319 1556-26 61 Schlecht, Kimi 1093
42 Fuchs, Manfred 1066 1479-42 62 Schlecht, Ylvi 1094
43 Frankic, Zelimir 0250 1475-47 63 Groß, Julian 1116
44 Novosel, Josef 0314 1421-35
Mannschaftsführer: Christian Gläsmann, Schinkelstraße 1, 40699 Erkrath, Tel.: 0211 93074778, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Daniel David, Am Mergelsberg 2, 40699 Erkrath, Tel.: 0211 15207331, Tel.: 0211 20996312, Fax: 0211 20996322, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Caritas-Begegnungsstätte, Gerberstraße 7, 40699 Erkrath

nach oben

Losnr.: 2: TuS Düsseldorf-Nord 2 — VKZ: 62227

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Pfaff, Ditmar 0237 1509-95 16 Frese, Heinz-Georg 0176 1310-41
10 Willim, Karl-Heinz 0231 1516-49 17 Evers, Wolfgang 0200 1793-108
11 Ahmadi, Abdulali 1049 18 Möllemann, Karin 0172 1151-87
12 Kramer, Karl-Dieter 1054 1658-10 19 Junge, Ingo 1048 1238-1
13 Röckrath, Stephan 1046 1130-7 20 Vollert, Simon 1051 915-4
14 Deuter-Hermanns, Andreas 1044 1216-12 21 Schuh, Karl-Heinz 1047 1230-7
15 Bressel, Egbert 1006 1345-24 22 Porepp, Wilfried 1050
Mannschaftsführer: Heinz-Georg Frese, Kühlwetterstr. 2, 40239 Düsseldorf, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Andreas Knospe, Mecklenburger Weg 12, 40468 Düsseldorf, Tel.: 0211 4180133, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: TUS Düsseldorf-Nord, Eckenerstraße 49, 40468 Düsseldorf

Ausweichquartier: ; TUS Düsseldorf-Nord, Eckenerstraße 49, 40468 Düsseldorf

nach oben

Losnr.: 3: SF Gerresheim 4 — VKZ: 62234

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Schäfer, Reinhold 1035 1673-33 49 Hüning, Jan-Hendrik 1113
26 Solinski, Reinert 1045 1531-112 50 Moujtahid, Adbelbanet 1114
27 von Essen, Dietrich 1077 1527-21 51 Münch, Vladimir 1108
28 Orlova, Alicia 1110 1459-24 52 Rahi, Maria-Sophia 1112
29 Klamert, Klaus 0160 1479-36 53 Rahi, Emely 1111
30 Elsäßer, Jörg 1139 1464-49 54 Heimburger, Horst 1000 1551-121
31 Ziemann, Frank 0218 1398-70 55 Friedemann, Heiner 1124
32 Heise, Frank 0298 1508-48 56 Herdt, Jürgen 1140 1133-1
33 Knab, Peter 1130 1634-73 57 Niot, Maximilien 0314 1066-22
34 Retzlaff, Alexander 1023 1443-38 58 Niot, Nicolas 0204 1064-17
35 Maisel, Sascha 1146 59 Pfaff, Herbert 0032 1171-17
36 Niot, Claude 0202 1400-29 60 Niot, Julie 0203 975-18
37 Sobott, Ferdinand 0373 1354-27 61 Ragot, Merlin 1080
38 Rocholl, Frank 1138 1296-3 62 Gruschka, Armin 1156 1790-1
39 Schmiedel, Jost 0086 1265-25 63 Parasotskyi, Rostislav 1157 1718-2
40 Sonnenschein, Dirk 0344 1225-18 64 Belivanakis, Theodoros 1158
41 Pugar, Isa-Said 1119 65 Mohi-Uddin, Maisha 1159
42 Pogorelow, Benjamin 1150 66 Stroh, Daniel 1160
43 Karp, Leander 1148 67 Wüst, Thomas 1161
44 Orlova, Anna-Daria 1293 941-4 69 Kurayan, Ruslan 1163
45 Witte, Leonid 1144 70 Kazanovskyi, Adrian 1162
46 Imhoff, Lennart 1131 71 Ho, Benjamin 1164
47 Brand, Josef 1152 72 Li, Andy 1165
48 Hertel-Monasterios, Nikolas 1117 73 Li, Devin 1166
Mannschaftsführer: Frank Ziemann, Humboldtstraße 46, 40237 Düsseldorf, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Dennis Liedmann, Römerstraße 439, 47178 Duisburg, Tel.: 0177 4225529, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Diakoni Zentrum Plus, Am Wallgraben 34, 40625 Düsseldorf

nach oben

Losnr.: 4: SG Neuss 2 — VKZ: 62233

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Geringer, Alexander 0307 1658-57 17 Werner, Torsten 1042 1622-32
10 Scheer, Helmut 1100 1592-23 18 Rödler, Stefanie 1075 1130-2
11 Enkelmann, Jan-Dean 1090 1380-22 19 Bödeker, Till 1059 1366-9
12 Özsoy, Adil 1098 20 Kock, Wolfgang 1031 1376-93
13 Hartmann, Klaus 0204 1180-8 21 Steig, Pettrik 1058 1511-7
14 Gentner, Eckhard 0344 1236-30 22 Heischkamp, Heinz 0309 1393-53
15 Weber, Christian 1044 1555-40 23 Fellen, Günter 0009 1345-69
16 Busse, Christian 1024 1524-20
Mannschaftsführer: Klaus Hartmann, Goethestraße 9, 41460 Neuss
Postempfänger: Pettrik Steig, Further Straße 102, 41462 Neuss, Tel.: 02131 5398941, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Malteser Kinder- und Jugendzentrum in Grimlinghaus, Jakob-Herbert-Str. 17, 41468 Neuss
Schauen Sie einfach mal vorbei und spielen eine Runde mit.

nach oben

Losnr.: 5: SG Kaarst 3 — VKZ: 62219

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Kapeller, Bernhard 0049 1767-78 22 Schmitz, Daniel 1026 1231-13
18 Zrinscak, Robert 0283 1413-15 23 Straus, Hans Georg 0258 1459-49
19 El Alam, Gabriel 1112 1659-1 24 Stolpe, Marcel 1067 1246-14
20 Fourré, Lexane 1031 1363-22 3001 Merkel, Anton 1095 1148-22
21 Skopp, Martin 0185 1473-38 3002 Meinhold, Jan 1058 1141-11
Mannschaftsführer: Bernhard Kapeller, Maubisstr. 21, 41564 Kaarst, Tel.: 02131 605475, Tel.: 0151 57241877, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Rolf Solle, Elbinger Weg 1, 41564 Kaarst, Tel.: 02131 67818, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: VHS Gebäude, 2. Etage, Räume 208-213, Am Schulzentrum 18, 41564 Kaarst

nach oben

Losnr.: 6: SG Kaarst 4 — VKZ: 62219

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Buhl, Hans-Joachim 0188 1522-78 31 Charles, Peter 1101 1177-1
26 Neuen, Stefan 1063 1449-6 32 Esser, Christian 0246 1398-43
27 Strootmann, Robert 1062 1511-77 4001 Liehr, Norbert 0010 1316-64
28 Schäfer, Rolf 0340 1362-105 4002 van der Valk, Reiner 1116 1354-88
29 Schonz, Achim 0111 1405-42 4003 Rath, Heinz Georg 1053 1244-5
30 Hebben, Norbert 1064 1637-22 4004 Adickes, Egon 1104 1135-18
Mannschaftsführer: Rolf Schäfer, Antoniusstr. 35, 41564 Kaarst, Tel.: 02131 981498, Fax: 02131 981499, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Rolf Solle, Elbinger Weg 1, 41564 Kaarst, Tel.: 02131 67818, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: VHS Gebäude, 2. Etage, Räume 208-213, Am Schulzentrum 18, 41564 Kaarst

nach oben

Losnr.: 7: SV Hilden 4 — VKZ: 62215

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Ehrich, Wolfgang 0007 1677-159 31 Peters, Heinrich 0019 1331-138
26 Schreier, Norbert 0030 1543-65 32 Meyer, Hans-Dieter 0021 1247-102
27 Krug, Klaus 1085 1447-137 4001 Ern, Jürgen 0108 1335-103
28 Schwab, Ernestus 0310 1473-82 4002 Kirchesch, Klaus 0325 1200-96
29 Petek, Franc 0306 1508-22 4003 Zickau, Norbert 0256 1658-79
30 Falke, Martin 1075 1539-22
Mannschaftsführer: Jürgen Ern, Tizianweg 4, 40724 Hilden
Postempfänger: Wolfgang Gillmann, Gerresheimer Strasse 44, 40721 Hilden, Tel.: 02103 330680, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: CURANUM Seniorenstift, Hofstr. 3, 40723 Hilden

nach oben

Losnr.: 8: Düsseldorfer SK 7 — VKZ: 62236

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
49 Paulweber, Lara Maria 1235 1556-29 82 Velden, Arnold 1023
50 Wiedenbruch, Paul 1198 1676-40 83 Wagner, Mitchell 1223
51 Kogan, Dina Rachel 1090 1427-50 84 de Gleria, Alessia 1251
52 Coen, Günther 0321 1445-82 85 Zagorje, Joel 1249
53 Kohlen, Hubert 1051 1369-88 86 Yilmaz, Melis 1220
54 Bachner, Siegfried 0004 1372-123 87 Wozniak, Philipp 1183
55 Krabbe, Thomas 1105 88 Sokolowski, Rita 1232
56 Flöck, Klaus 0329 1277-60 89 Osmani, Amelie 1137
57 Aizbalts, Martin 1226 1204-15 90 Müller, Katharina 1200
58 Gugel, Felix 1267 91 Kim, Hyung-Bin 1260
59 Rau, Karl-Heinz 0276 1075-41 92 Cheng, Jan Michael 1124
60 Wehner, Friedemann 0116 1189-118 93 Burnaz, Ayla Tatu 1225
61 Mukovskiy, Peter 1120 1446-37 94 Lundt, Jens 1012 1448-23
62 Jaskolka, Klaus 1178 95 Nguimi Onguele, Cantrain 1208
63 Dallmann, Claus 0022 1599-142 96 Kuhn, Rahel 1266
64 Bodmann, Marcus 1215 97 Neumann, Heinz 0078 1270-68
65 Brückmann, Adrian 1205 1009-11 98 Lechner, Alexander 1199 1868-63
66 Gerber, Jakov 1083 859-4 99 Hamdouni, Alaa 1269
67 Ilic, Aleksandar 1221 100 Wilke, Julius 1272
68 Kirzhner, Alexander 1254 1287-3 101 Lüling, Vanessa 1271
69 Kostenko, Peter Alexander 1188 102 Alugili, Yosef 1270
70 Melnytskyi, Daniil 1244 925-5 103 Dang Thanh, Quan 1273 1567-31
71 Melnytskyi, Denys 1243 939-4 104 Wellen, Heinz 1274 1898-71
72 Mijatovic, Robert 1242 814-8 105 Bräuer, Samuel 1275
73 Musehold, Anton 1253 106 Schmidt, Mohamed 1276
74 Osmani, Djawed 1153 107 Handabaka, Diego 1281
75 Pan, Chris 1233 986-7 108 Thoma, Nathan 1280
76 Platon, Noah 1252 109 Blume, Ari 1277
77 Potupin, Leontij 1247 110 Obraszov, Georgi 1278
78 Tadic, Nikolaj 1191 111 Obraszov, Eva 1279
79 Sood, Aakarshan 1258 112 Krstovic, Marko 1282
80 Usov, Daniel 1250 113 Penate, Enrique 1283
81 Van Volxem, Milan 1246 114 Balci, Baris 1284
Mannschaftsführer: Martin Aizbalts, Sermer Weg 34, 40472 Düsseldorf, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Günther Coen, Paracelsusstraße 90a, 42549 Velbert, Tel.: 02051 419076, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Pfarrsaal St. Adolfus, Kaiserswerther Str. 60, 40447 Düsseldorf
Nebeneingang

Ausweichquartier: ; Pfarrsaal der Rochus Kirche, Bagelstraße / Ecke Prinz-Georg-Straße, 40479 Düsseldorf

nach oben

Losnr.: 9: Düsseldorfer SV 5 — VKZ: 62202

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
33 Seidemann, Ulricke 1139 1927-78 39 Klaska, Philipp Leon 1105 1486-13
34 Wunderlich, Verena 1118 1752-62 40 Hecker, Nora Maria 1092 1272-12
35 Shtompel, Yevgeniia 1143 1521-1 5001 Haßel, Lasse 1084 1039-15
36 Mouma, Mohannad 1138 5002 Hörhager-Celjo, Dino 1115 1264-10
37 Lohaus, Heinz 0235 1531-70 5003 Hörhager-Celjo, Denis 1116 1156-10
38 Hecker, Linus Maximin 1086 1307-17
Mannschaftsführer: Verena Wunderlich, Anrather Weg 26, 40547 Düsseldorf, Tel.: 0211 591894
Postempfänger: Peter Ringelstein, Itterstr. 48, 40589 Düsseldorf, Tel.: 0211 7590115, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bistro u. Tagespflege der Diakonie, Hansaallee 112-114, 40547 Düsseldorf

nach oben