SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

1. Bezirksklasse: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SV Lintorf 1 — VKZ: 62220

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Grosser, Walter 0211 1997-83 12 Dieckmann, Lars 0199 1454-11
2 Schätzle, Mario 0204 2045-18 13 Kern, Alexander 1061 1389-3
3 Appolt, Bernd 0157 1505-13 14 Truong, Jannik 1064
4 Lubos, Adam 1015 1876-49 15 Hübner, Günther 0025 1325-35
5 Bernert, Alexander 1040 1846-3 16 Frensch, Nils 1045 908-8
6 Gante, Sebastian 1101 1593-19 17 Ostrowski, Luka 1055 977-6
7 Hinz, Thomas 0018 1658-39 18 Macheleidt, Julian 1067 962-5
8 Haase, Thomas 1020 1671-11 19 Neumann, Dominique 1102
9 Debertin, Werner 0030 1668-44 20 Dye, Terry 1031
10 Gottschalg, Gideon 0196 1422-12 21 Frensch, Timo 1052
11 Tabath, Simon 0190 1389-4
Mannschaftsführer: Thomas Haase, Angeraue 64, 40489 Düsseldorf, Tel.: 0203 747761, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Werner Debertin, Zeisigweg 4 a, 40885 Ratingen, Tel.: 02102-36419, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: ehem. Lintorfer Rathaus, Speestraße 2, 40885 Ratingen

Ausweichquartier: ; ehem. Lintorfer Rathaus, Speestraße 2, 40885 Ratingen

nach oben

Losnr.: 2: SC Düsseldorf Garath 1 — VKZ: 62213

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Vinke, Gerhard 0118 1810-38 8 Drews, Roland 0002 1430-72
2 Kries, Wolfgang 0117 1672-42 9 Langanke, Horst 0112 1418-61
3 Vogt, Sebastian 0106 1581-13 10 Sedlak, Martin 0119 1427-46
4 Wojcik, Georg 0093 1582-39 11 Husen, Gabriele 0114 1230-45
5 Knäble, Holger 0113 1462-68 12 Söns, Lothar 0110 1244-46
6 Mondry, Bernhard 0116 1525-4 13 Schykowsky, Wilhelm 0102 1228-24
7 Miggelbrink, Markus 0120 1339-96 14 Wuwer, Manfred 0121
Mannschaftsführer: Bernhard Mondry, In der Donk 46, 40599 Düsseldorf
Postempfänger: Roland Drews, Ulmenweg 24, 40789 Monheim, Tel.: 02173/61139, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben

Losnr.: 3: Düsseldorfer SV 4 — VKZ: 62202

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Tokhy, Khalilullah 1128 1808-5 31 Kravtchin, Leo 1085 1359-19
26 Hoeckmann, Christian 0212 1654-103 32 Menai, Nick 1079 1403-15
27 Richlick, Manfred 0265 1639-70 4001 Niedrig, Horst 0272 1401-167
28 Heinrich, Hans Peter 1058 1618-107 4002 Ringelstein, Gabriele 0081 1719-197
29 Ringelstein, Peter 0184 1450-179 4003 Brebeck, Cornelia 0213 1411-110
30 Kabbacher, Herbert 1045 1354-33 4004 Barth, Thomas 0183
Mannschaftsführer: Peter Ringelstein, Itterstr. 48, 40589 Düsseldorf, Tel.: 0211 7590115, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Peter Ringelstein, Itterstr. 48, 40589 Düsseldorf, Tel.: 0211 7590115, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bistro u. Tagespflege der Diakonie, Hansaallee 112-114, 40547 Düsseldorf

nach oben

Losnr.: 4: Ratinger SK 5 — VKZ: 62222

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
33 Siemes, Robert 1039 2004-321 38 Vogelmann, Alexander 1044 1383-7
34 Ebert, Wolf 0451 1682-57 39 Mirzaie, Kamran 1068 1599-2
35 Offergeld, Martin 0070 1592-113 40 Roswalka, Bernhard 0405 1557-74
36 Niewolik, Stephan 0431 1582-51 5001 Piekenbrinck, Lars 0443 1501-30
37 Neufeind, Thomas 0470 1560-37 5002 Steinhoff, Markus 1024 1433-12
Mannschaftsführer: Wolf Ebert, Tel.: 02102 5358752, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Klaus Trommer, Hegelstraße 42, 40882 Ratingen, Tel.: 02102 848089, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Stadionring 9, 40878 Ratingen

nach oben

Losnr.: 5: Oberbilker SV 3 — VKZ: 62221

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Lekakh, Mikhail 1026 1677-30 23 Gertz, Heribert 0120 1291-36
18 Klas, Friedrich Günther 1043 1345-121 24 Pöstges, Wolfgang 0137 1288-49
19 Friedmann, Grigorij 1018 1684-67 3001 Raskin, Valentin 1023
20 van Hove, Ode 1077 1411-107 3002 Thierling, Helmut 0136 1409-77
21 Meller, Klaus 0125 1389-62 3003 Hähnel, Malte Frieder 1057 1213-20
22 Bauer, Juri 1021 1439-22
Mannschaftsführer: Heribert Gertz, Offenbacher Weg 41, 40229 Düsseldorf
Postempfänger: Andreas Hecker, Neumannstr. 5, 40235 Düsseldorf, Tel.: 0211 327619, Fax: 0211 1709405, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: zentrum plus Oberbilk, Kölner Str. 265, 40227 Düsseldorf
Caritas-Begegnungsstätte

nach oben

Losnr.: 6: Düsseldorfer SK 6 — VKZ: 62236

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
41 Temminghoff, Stefan 1019 1604-148 47 Stoesling, Volker 0278 1505-111
42 Reitemann, Thomas 1234 1677-39 48 Stelter, Wilhelm 0298 1482-194
43 Hastrich, Matthias 1020 1585-16 6001 Probst, Hans-Peter 1044 1568-25
44 Herrmann, Andreas 1069 1661-64 6002 Peeters, Jasper 1256 1556-1
45 Höche, Alexander 1255 1714-14 6003 Scheper, Andreas 1108 1520-87
46 Fullwood, Bryan 1032 1532-17
Mannschaftsführer: Volker Stoesling, Mönchenwerther Str. 25, 40547 Düsseldorf, Tel.: 0211 1585853, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Günther Coen, Paracelsusstraße 90a, 42549 Velbert, Tel.: 02051 419076, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Pfarrsaal St. Adolfus, Kaiserswerther Str. 60, 40447 Düsseldorf
Nebeneingang

Ausweichquartier: ; Pfarrsaal der Rochus Kirche, Bagelstraße / Ecke Prinz-Georg-Straße, 40479 Düsseldorf

nach oben

Losnr.: 7: Ratinger SK 6 — VKZ: 62222

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
41 Antz, Walter 0202 1591-94 47 Seidler, Matthias 0374 1300-52
42 Ender, Kurt 0195 1530-108 48 Sievert, Gerda 1004 1298-32
43 Sievert, Marc 1029 1721-38 6001 Trommer, Klaus 0346 1457-69
44 Lange, Matthias 0108 1500-52 6002 Berke, Paul 0229 1303-46
45 Weiß, Thomas 0420 1618-63 6003 Schmitz, Klaus-Dieter 0398 1562-42
46 Weck, Petra 0044 1574-97 6004 Krüger, Anna 0393 1348-73
Mannschaftsführer: Thomas Weiß, Tel.: 02102 872490, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Klaus Trommer, Hegelstraße 42, 40882 Ratingen, Tel.: 02102 848089, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Stadionring 9, 40878 Ratingen

nach oben

Losnr.: 8: SF Düsseldorf-Süd 2 — VKZ: 62212

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Schmitz, Fabian 0329 1788-81 2001 Hergarten, Thomas 0180 1570-84
10 Steinberg, Bernhard 0201 1780-95 2002 Mörger, Karl-Heinz 1080 1706-70
11 Fietz, Dieter 0271 1577-100 2003 Depping, Thomas 0340 1621-47
12 Wilmes, Sebastian 0296 1667-53 2004 Lassak, Erich 0313 1590-103
13 Wolff, André 1023 1645-30 2005 Fülleborn, Markus 0161 1814-118
14 Maiwald, Matthias 0052 1670-86 2006 Scharf, Hans-Werner 0328 1681-84
15 Diaubalick, Ulrich 0072 1602-157 2007 Peuse, Eckhard 0132 1526-103
16 Pfister, Jürgen 1097 1537-21
Mannschaftsführer: Sebastian Wilmes, Erbacher Weg 25, 40227 Düsseldorf, Tel.: 0211 93071076, Tel.: 0176 91444805, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Sebastian Wilmes, Erbacher Weg 25, 40227 Düsseldorf, Tel.: 0211 93071076, Tel.: 0176 91444805, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Sportpark Niederheid, Paul-Thomas-Straße 35, 40589 Düsseldorf
Klubraum

nach oben

Losnr.: 9: SC Erkrath 3 — VKZ: 62209

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Mieruch, Timo 0335 1698-44 22 Zorko, Günter 0153 1512-62
18 Nithammer, Wolfgang 1115 1770-13 23 Choroba, Peter 0393 1467-52
19 Hosono, Yoshiya-Ken 0431 1628-49 24 Görke, Wolfgang 1104 1407-20
20 Pelka, Joachim 0230 1611-81 3001 Vogel, Kurt 0050 1522-53
21 Kremer, Klaus 0442 1594-97 3002 Mostardt, Michael 1060 1444-13
Mannschaftsführer: Klaus Kremer, Celsiusweg 6, 40591 Düsseldorf, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Daniel David, Am Mergelsberg 2, 40699 Erkrath, Tel.: 0211 15207331, Tel.: 0211 20996312, Fax: 0211 20996322, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Caritas-Begegnungsstätte, Gerberstraße 7, 40699 Erkrath

nach oben

Losnr.: 10: SV Hilden 3 — VKZ: 62215

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Reiter, Michael 0186 1659-85 23 Diehl, Andreas 1019 1489-24
18 Kopowski, Jürgen 1027 1703-107 24 Hörner, Stefan 0124 1478-96
19 Gillmann, Wolfgang 0245 1742-96 3001 Stehr, Christoph 0274 1713-43
20 Gailis, Gunnar 0261 1567-121 3002 Kremer, Jörg 1028 1543-42
21 Payenberg, Gerwin 1037 1668-22 3003 Westermann, Walter 0333 1643-94
22 Böhm, Peter 0002 1592-147 3004 Mokosek, Zeljko 1076 1402-23
Mannschaftsführer: Wolfgang Gillmann, Gerresheimer Strasse 44, 40721 Hilden, Tel.: 02103 330680, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Wolfgang Gillmann, Gerresheimer Strasse 44, 40721 Hilden, Tel.: 02103 330680, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: CURANUM Seniorenstift, Hofstr. 3, 40723 Hilden

nach oben