SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

2. Bezirksliga: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SV Wermelskirchen 3 — VKZ: 62113

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Lohmann, Gerhard 1013 1801-26 31 Mücher, Patric 1016 1450-21
18 Paradies, Heinz 0001 1832-84 32 Frauenkron, Helge 1005 1514-13
19 Müller, Werner 0087 1694-37 33 Dirking, Ulrich 0234 1507-16
20 Engels, Jürgen 0071 1671-27 34 Botte, Frederik 0221 1501-38
21 Kubiak, Manfred 0148 1632-71 35 Kober, Ralf 0154 1450-18
22 Krük, Helmut 0240 1591-33 36 Dirking, Lars 0205 1350-29
23 Paradies, Gerhard 0006 1334-72 37 Dirking, Björn 0204 1010-27
24 Faupel, Sebastian 1026 1136-1 38 Kröll, Joshua 1021
25 Wegg, Guido 0080 1706-38 39 Schmitz, Samuel 1022
26 Schuh, Michael 0230 1694-17 40 Höller, Dustin 1024
27 Buchholz, Andreas 0055 1683-39 41 Mücher, Jan 1025
28 Wirtz, Matthias 0115 1631-32 42 Waaler, Vincent 1027
29 Wurm, Christoph 0193 1678-49 43 Schmincke, Jeremias 1028
30 Dirking, Sven 0206 1556-46
Mannschaftsführer: Gerhard Paradies, Diederichsstr. 31, 42855 Remscheid, Tel.: 02191 28874, Tel.: 0152 27830382, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Rainer Engels, Vorderhufe 54, 42929 Wermelskirchen, Tel.: 02196 95867, Tel.: 0163 4391685, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus der Begegnung, Schillerstraße 6, 42929 Wermelskirchen

Ausweichquartier: ; Haus der Begegnung, Schillerstraße 6, 42929 Wermelskirchen

nach oben

Losnr.: 2: MTV Langenberg 1 — VKZ: 62142

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Lübke, Klaus 0009 1277-7 11 Hipp, Aleksej 1008
2 Stratenwerth, Gerhard 0016 1659-53 12 Schönfeld, Gerd 1007 1056-3
3 Ossowski, Eckardt 0012 1311-21 13 Froehlich, David 1010
4 Rades, Andreas 0013 1425-30 14 Goßen, David 1011
5 Chudaska, Erich 0004 1341-21 15 Froehlich, Peter 1009
6 Walczewski, Christopher 1004 1640-9 16 Eutebach, Karl-Heinz 0006 1232-31
7 Seidel, Karlheinz 0014 1618-64 17 Sme, Ulrich 1000 1171-13
8 Niermann, Ralf 0011 1633-59 18 Karmann, Hans Werner 1001
9 Walczewski, Matthias 1005 1482-7 19 Walczewski, Stefan 1012
10 Bertenrath, Volker 0001 1468-59
Mannschaftsführer: Volker Bertenrath, Hauptstraße 92b, 42555 Velbert, Tel.: 0151 52181939, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Gerhard Stratenwerth, Eichholzstr. 17, 42551 Velbert, Tel.: 02051 21349, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: VHS Gebäude - Hofeingang, Donnerstr. 13, 42555 Velbert

nach oben

Losnr.: 3: SG Solingen 5 — VKZ: 62101

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
33 Vranidis, Athanassios 1061 1882-81 40 Falge, Rainer 1042 1616-54
34 Meckel, Helmut 1105 1684-52 5001 Boschek, Hans-Joachim 1128 1826-49
35 Fränzel, Marius 0531 1699-77 5002 Beyer, Fabian 1165 1710-100
36 Berents, Jan-Hendrik 0483 1755-30 5003 Mentzel, Markus 1104 1807-16
37 Borkott, Frank 0341 1894-55 5004 Biernath, Clemens 0337 1762-32
38 Skiber, Friedel 0424 1561-52 5005 Diederichs, Roman 0347 1552-24
39 Zimdars, Wolfgang 1107 1522-18
Mannschaftsführer: Marius Fränzel, Fronhof 9, 42651 Solingen, Tel.: 0212 201997, Tel.: 0179 9761873, Fax: 0212 2242926, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Oliver Kniest, Amselstr. 2, 42697 Solingen, Tel.: 0212 2354233, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schachzentrum, Birkerstr. 31, 42651 Solingen

nach oben

Losnr.: 4: Bahn-SC Wuppertal 4 — VKZ: 62138

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Hölzer, Thomas 1068 1694-57 31 Bagusat, Thomas 1087 1624-38
26 Röder, Volker 1008 1643-93 32 Kaiser, Karl-Ernst 0003 1727-140
27 Loga, Wilhelm 1026 1753-65 4001 Michalik, Klaus 1050 1589-25
28 Friederici, Andreas 1027 1648-24 4002 Schnatz, Walter 0079 1582-71
29 Killmer, Rolf 0004 1767-143 4003 Killmer, Marlies 0026 1461-110
30 Müller, Joachim 0009 1687-204
Mannschaftsführer: Klaus Michalik, Schrödershöhe 20, 42897 Remscheid, Tel.: 0176 41648244, Tel.: 0202 446294, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Mario Klasmeier, Heyestraße 146, 40625 Düsseldorf, Tel.: 0157 51032244, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Pfarrsaal der Kathol. Kirchengemeinde St. Marien, Hardtstr. 18, 42107 Wuppertal

nach oben

Losnr.: 5: Radevormwalder SV 1 — VKZ: 62112

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Zöltzer, Ingo 0034 1761-70 15 Turek, Peter 0004 1660-61
2 Havemann, Frank 0072 1783-61 16 Buschhaus, Ernst-Ludwig 0003 1532-49
3 Mau, Thomas 0025 1776-66 17 Drensek, Erich 0014 1575-26
4 Christmann, Michael 0080 1732-59 18 Biekowski, Edmund 0042
5 Bobanac, Ivan 0160 1571-48 19 Schulte, Konstantin 0152 1152-5
6 Trapp, Hans-Dieter 0123 1490-35 20 Czernia, Dominik 0155 1022-4
7 Stöhrer, Rudolf 0002 1550-56 21 Koch, Merlin 0156 777-3
8 Sehnke, Peter 0165 22 Seidler, Marvin 0154 869-1
9 Gürtner, Dietmar 0086 1193-32 23 Mitra, Agni 0163
10 Meyer, Werner 0150 1335-10 24 Kegel, Janick Sebastian 0164
11 Ducak, Hans 0026 1220-22 25 Raum, Janik 0166
12 Wicht, Horst 0001 26 Dinh, Anastasia 0158
13 Fliege, Jörg 0071 1725-47 27 vom Dorff, Lina 0162
14 Weitzel, Dirk 0032 1708-46 28 Kugu, Hurkan 0161
Mannschaftsführer: Thomas Mau, Wasserturmstraße 31, 42477 Radevormwald, Tel.: 02195 3224, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Michael Christmann, Wilhelmstal 1, 42477 Radevormwald, Tel.: 02191 661280, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus, Schloßmacherstraße 4-5, 42477 Radevormwald
Mannschaftskämpfe: Mehrzweckraum (oder Jugendräume)

Ausweichquartier: ; Freizeitheim, Am Kollenberg, 42477 Radevormwald
Sportplatz

nach oben

Losnr.: 6: SC Solingen 28 2 — VKZ: 62105

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Götz, Michael 0062 1881-78 19 Düxmann, Dirk 1028 1241-17
10 Hakenberg, Stefan 1041 1758-49 20 Kamphausen, Roland 1043
11 Hammermeister, Udo 0246 1683-84 21 Speck, Sigrid 1029 982-11
12 Düxmann, Marcel Sebastian 0331 1694-37 22 Pohle, Angelika 1026
13 Steinheuer, Torsten 0293 1560-54 23 Brandenburg, Edelgard 1042
14 Malkeit, Thomas 1038 1582-49 24 Gerharz, Tanja 1032
15 Lange, Christian 0220 1511-45 25 Stamm, Helga 1031
16 Malkeit, Markus 1037 1538-66 26 Teuschner, Ivo 1002 1027-10
17 Mehler, Anja 1034 1448-31 27 Surrey, Oliver 0248
18 Müllers, Karl-Ernst 0330 1529-53
Mannschaftsführer: Christian Lange, Kiefernstraße 8, 42699 Solingen, Tel.: 0162 6196685, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Robert Jenusch, Jägerstr. 39, 42653 Solingen, Tel.: 0212 592544, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gerhard Berting Heim, Altenhoferstr.124, 42719 Solingen
  Eine Bildergalerie der neuen Räume und der Umgebung findet ihr auf unserer HP :  https://solingen1928.tschaturanga.de/rauminfos/index.htm  

nach oben

Losnr.: 7: Bahn-SC Wuppertal 5 — VKZ: 62138

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
33 Barz, Oliver 1012 1556-68 39 Lehmann, Jochen 1067 1296-33
34 Mühlinghaus, Bernd 1094 1649-71 40 Mußfeld, Sieghard 0100 1426-60
35 Dinslage, Klaus-Dieter 1009 1575-99 5001 Bartholomäus, David 1085
36 Meyer, Rolf 1025 1600-90 5002 Pasch, Manfred 1010 1442-83
37 Fadl, Ahmed 1072 1526-12 5003 Lange, Heiner 0049 1520-39
38 Engel, Peter 1039 1392-23 5004 Kortschmar, Alexander 1046 1496-30
Mannschaftsführer: Jochen Lehmann, Baumhof 1, 42289 Wuppertal, Tel.: 0202 86234, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Mario Klasmeier, Heyestraße 146, 40625 Düsseldorf, Tel.: 0157 51032244, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Pfarrsaal der Kathol. Kirchengemeinde St. Marien, Hardtstr. 18, 42107 Wuppertal

nach oben

Losnr.: 8: SG Solingen 6 — VKZ: 62101

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
41 Berelowitsch, Dana 1112 1692-69 6001 Porstmann, Jan 0566 1780-77
42 Bashylina, Luisa 1083 1712-55 6002 Mankel, Veit 1122 1736-32
43 Bashylin, Seva 1031 1833-114 6003 Kaiser, Stephan 0374 1508-56
44 Nink, Niklas 1051 1779-45 6004 Rist, Kurt 0410 1472-106
45 Nguyen, Gia Huy Philipp 1045 1819-51 6005 Kirschbaum, Alexander 0495 1488-56
46 Kublanov, Carolin 1037 1735-66 6006 Kublanov, Vladislav 1036
47 Sherif, Malik 1055 1649-66 6007 Andrä, Philipp 0522 1597-78
48 Kublanov, Elizabeth 1030 1665-69 6008 Möller, Laura 1010 1169-47
Mannschaftsführer: Joachim Görke, Carl Friedrich Straße 2, 42853 Remscheid, Tel.: 02191 41715, Tel.: 0163 2942531, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Oliver Kniest, Amselstr. 2, 42697 Solingen, Tel.: 0212 2354233, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schachzentrum, Birkerstr. 31, 42651 Solingen

nach oben

Losnr.: 9: Velberter SG 2 — VKZ: 62119

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Busacker, Holger 0188 1842-92 16 Dorn, Timothy 1000 1447-18
10 Kowalzick, Uwe 0122 1711-83 2001 Eigen, Horst 0141 1876-86
11 Schulz, Marc-Daniel 0177 1602-18 2002 Rosenberger, Stefan 0205 1436-14
12 Krüger, Helmut 0159 1571-61 2003 Mentz, Jürgen 0199 1434-8
13 Steinhauer, Torben 0173 1513-25 2004 Günther, Ulrich 0021 1400-66
14 Brell, Frank 0063 1490-57 2005 Klemp, Dieter 1017 1362-16
15 Curdts, Benjamin 0168 1480-31
Mannschaftsführer: Torben Steinhauer, Friedrichstr. 22, 42551 Velbert, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Ernst Gillessen, Ringstr. 77 e, 42489 Wülfrath, Tel.: 02058 73536, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: ASV-Sportheim, Günter-Kratz-Weg 5, 42553 Velbert-Tönisheide

Ausweichquartier: ; Musik- und Kunstschule, Kaiserstr. 12, 42549 Velbert
2. Etage, Zimmer 21; Gilt nur für einzelne Mannschaftskämpfe

nach oben

Losnr.: 10: TV Witzhelden 2 — VKZ: 62140

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Fried, Hans-Joachim 1005 1504-49 18 Henkels, Jörn 1015 1119-9
10 Stenzel, Michael 0013 1581-104 19 Selbach, Friedrich 0035 1225-95
11 Kaluscha, Frank 0005 1618-43 20 Esser, Helmut 0017 1210-51
12 Becker, Johann 0001 1570-88 21 Kroll, Malte 1023
13 Kinnert, Reinhard 0052 1573-54 22 Suszka, Aaron Bastian 1024 781-2
14 Esser, Herbert 1001 1534-50 23 Drumm, Benedikt 1020
15 Scheunemann, Uwe 0045 1531-146 24 Paffrath, Ben Silas 1026
16 Sommer, Dominik 1013 1387-17 25 Suszka, Jannis 1027
17 Gunia, Johannes 0020 1301-45
Mannschaftsführer: Johann Becker, Adolfsstr. 32, 51373 Leverkusen, Tel.: 0214 2029247, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Michael Stenzel, Witzheldener Str. 37, 51399 Burscheid, Tel.: 02174 60345, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben