SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Verbandsklasse, Gruppe 1: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SG Kaarst 2 — VKZ: 62219

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Mischke, Eckhard 1018 1788-25 14 Schneider, Robert 1069 1803-59
10 Hong, Jeffrey 1036 1761-44 15 Mischke Ramirez, Daniel 1113 1541-37
11 Braun, Thorsten 0025 1836-100 16 Tremöhlen, Thomas 0223 1921-114
12 Rath, Karl-Felix 1051 1794-18 2001 Loeben, Dorian Hanjo 1041 1494-23
13 Riege, Tobias 0146 1734-65 2002 Korkmaz, Göksel 1056 1718-70
Mannschaftsführer: Thorsten Braun, Am Hoverkamp 73, 41564 Kaarst, Tel.: 02131 601776, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Rolf Solle, Elbinger Weg 1, 41564 Kaarst, Tel.: 02131 67818, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: VHS Gebäude, 2. Etage, Räume 208-213, Am Schulzentrum 18, 41564 Kaarst

nach oben

Losnr.: 2: SV Dinslaken 3 — VKZ: 62501

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Gutowski, Andre 1021 2077-67 23 Raygrotzki, Norbert 1073 1776-233
18 Franke, Danny 1013 1943-71 24 Gilles, Stefan 1028 1818-39
19 Hamann, Frank 0132 1942-71 3001 Lengtat, Markus 0207 1697-69
20 Drescher, Roland 1067 1904-20 3002 Hölscher, Dirk 1075 1661-18
21 Stoppacher, Dirk 1014 1894-54 3003 Hickl, Norbert 1088 1620-43
22 Ollesch, Hans-Dieter 0004 1872-100 3004 Jäger, Martin 1029 2041-52
Mannschaftsführer: Hans-Dieter Ollesch, Im Kirchbruch 3, 46535 Dinslaken, Tel.: 02064 55416, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Christof Sielecki, Käthe-Kollwitz-Straße 4, 46539 Dinslaken, Tel.: +49 2064 7757791, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gustav-Heinemann-Schulzentrum, Kirchstr.63, 46539 Dinslaken

nach oben

Losnr.: 3: SC Erkrath 1 — VKZ: 62209

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Moors, Christoph 1113 1998-61 5 Meyer-Kahlen, Stefan 0019 1904-41
2 Neumair, Jerome 1089 2010-88 6 Shishkov, Mark 1069 1901-61
3 Kutzner, Joachim 0100 2008-172 7 Neumair, Cedric 1084 1848-58
4 Mog, Martin 0290 1995-113 8 Hansen, Moritz 1036 1824-36
Mannschaftsführer: Joachim Kutzner, Alt-Oberliederbach 1c, 65835 Liederbach, Tel.: 069 30854234, Tel.: 069 91034506, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Daniel David, Am Mergelsberg 2, 40699 Erkrath, Tel.: 0211 15207331, Tel.: 0211 20996312, Fax: 0211 20996322, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Caritas-Begegnungsstätte, Gerberstraße 7, 40699 Erkrath

nach oben

Losnr.: 4: SV Wermelskirchen 2 — VKZ: 62113

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Poetsch, Matthias 1011 1874-64 13 Cici, Osman 1017 1775-18
10 Schönfelder, Felix 0211 1873-46 14 Engels, Rainer 0019 1739-58
11 Bleek, Jan-Magnus 0137 1911-61 15 Hermes, Frank 0062 1655-147
12 Dudek, Andre 0116 1795-65 16 Stetinger, Waldemar 1012 1649-33
Mannschaftsführer: Frank Hermes, Eich 8, 42929 Wermelskirchen, Tel.: 02196 92672, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Rainer Engels, Vorderhufe 54, 42929 Wermelskirchen, Tel.: 02196 95867, Tel.: 0163 4391685, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus der Begegnung, Schillerstraße 6, 42929 Wermelskirchen

Ausweichquartier: ; Haus der Begegnung, Schillerstraße 6, 42929 Wermelskirchen

nach oben

Losnr.: 5: Uedemer SC 2 — VKZ: 62431

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Günther, Lars 0209 1922-95 14 Aymans, Rainer 0124 1748-77
10 Jakubowski, Michael 1043 1761-38 15 Pauls, Fynn 1017 1813-37
11 Tillmann, Reiner 0005 1765-79 16 Loosen, Jürgen 0121 1688-43
12 Aanstoot, Gerd 0192 1869-23 2001 Baden, Jörg 0013 1691-105
13 Disse, Holger 0136 1835-61
Mannschaftsführer: Rainer Aymans, Kirselstr. 5 b, 47589 Uedem, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Johannes Janßen, Weezer Str. 117, 47574 Goch, Tel.: 02823 86581, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus Uedem, Agathawall 11, 47589 Uedem

nach oben

Losnr.: 6: Krefelder SK Turm 3 — VKZ: 62419

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Gödde, Patrick 1174 1937-47 22 Zagrabski, Marc 1124 1776-78
18 Lehmann, Christian 1128 1998-47 23 Hoffmann, Bianca 1075 1639-63
19 Schneiderwind, Ralf 0055 1876-89 24 Geihe, Michael 1014 1758-26
20 Bräunig, Heiko 0633 1789-87 3001 Bach, Stephan 1120 1747-30
21 Arning, Peter 0725 1760-45 3002 Feierabend, Olaf 0408 1762-58
Mannschaftsführer: Michael Geihe, Tel.: 02151 390661, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Hans Schlickum, Talring 124, 47802 Krefeld, Tel.: 02151 9319390, Tel.: 02151 9319388, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schachzentrum Krefeld, Johansenaue 1, 47809 Krefeld

nach oben

Losnr.: 7: TuS Düsseldorf-Nord 1 — VKZ: 62227

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Dolle, Klaus 0006 1960-60 6 Jordan, Frank 0189 1681-40
2 Heylen, Klaus 0100 1868-53 7 Clasen, Bernhard 1053 1777-1
3 Westenberger, Klaus 0215 1817-157 8 Kostowski, Ireneus 1055 1770-93
4 Knospe, Andreas 0037 1775-59 1001 Westenberger, Oliver 0214 1570-72
5 Clasen, Detlef 0105 1835-96 1002 Dolle, Karlo 0112 2086-81
Mannschaftsführer: Klaus Westenberger, Kaiserswerther Str. 190, 40474 Düsseldorf, Tel.: 0211 4543460, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Andreas Knospe, Mecklenburger Weg 12, 40468 Düsseldorf, Tel.: 0211 4180133, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: TUS Düsseldorf-Nord, Eckenerstraße 49, 40468 Düsseldorf

Ausweichquartier: ; TUS Düsseldorf-Nord, Eckenerstraße 49, 40468 Düsseldorf

nach oben

Losnr.: 8: SC Springer St.Tönis 1 — VKZ: 62430

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Basen, Thomas 0107 1957-115 7 Hilgers, Erich 0004 1805-149
2 Salamone, Giuseppe 0200 1825-83 8 Henzel, Artur 0213 1582-52
3 Kruijer, Ralf 1024 2011-82 1001 Kühn, Markus 0242 2087-45
4 Kalkmann, Hans 0001 1761-237 1002 Plaumann, Roland 0035 1856-80
5 Lautenbach, Walter 0185 1753-62 1003 Cablitz, Jürgen 0170 1744-61
6 Külkens, Ulrich 0009 1760-106
Mannschaftsführer: Walter Lautenbach, Bismarckstr 15, 47800 Krefeld, Tel.: 02151/397434
Postempfänger: Ulrich Külkens, Sevelener Str. 38, 47647 Kerken, Tel.: 02833 5157, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Treffpunkt JFZ, Gelderner Straße 61, 47918 Tönisvorst
Treffpunkt Jugendfreizeitheim

nach oben

Losnr.: 9: SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 — VKZ: 62320

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Osipiak, Grzegorz 1120 2237-22 6 Germann, Norbert 1018 1838-29
2 Muranyi, Erich 1065 2029-52 7 Manthei, Michael 1082 1846-79
3 Grimm, Heiko 1017 2064-44 8 Drescher, Günter 0103 1872-41
4 Potempa, Dieter 1086 2008-111 1001 Holtappel, Karsten 0102 1756-92
5 Junicke, Frank 0007 1872-98 1002 Langer, Ulrich 1023 1876-55
Mannschaftsführer: Frank Junicke, Reitbahn 15 A, 47053 Duisburg, Tel.: 0203 700376, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Frank Junicke, Reitbahn 15 A, 47053 Duisburg, Tel.: 0203 700376, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO-Familienbildungsstätte im Kranichhof, Kranichstraße 7, 47055 Duisburg
Der Eingang zum Spiellokal liegt auf der Kranichstraße. Im Routenplaner von Google-Maps sollte man zur Zeit als Adresse "Duisburg und Kranichstraße 7" eingeben, da die AWO-Familienbildungsstätte im Kranichhof auf dem Luftbild und der Karte von Google noch nicht vorhanden ist.

nach oben

Losnr.: 10: Ronsdorfer SV 1 — VKZ: 62110

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Kosin, Jens 0029 2014-77 6 Freitag, Karl 0141 1700-48
2 Schwarz, Thomas 0030 2027-41 7 Cziudai, Robert 0112 1584-37
3 Beck, Siegmund 0097 1873-66 8 Hellmann, Bernhard 0100 1618-35
4 Langensiepen, Hans-Gerhard 0021 1826-58 1001 Büttgenbach, Uwe Eugen 1012 1509-14
5 Kolander, Rainer 0033 1775-68 1002 Scholle, Ralf 0147 1786-20
Mannschaftsführer: Jens Kosin, Beethovenstr. 36, 51643 Gummersbach, Tel.: 02261 9878644
Postempfänger: Hans-Gerhard Langensiepen, Hainstr. 149, 42109 Wuppertal, Tel.: 0202/762762, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gesamtschule Erich Fried, An der Blutfinke 70, 42369 Wuppertal

Ausweichquartier: ; Gesamtschule Erich Fried, An der Blutfinke 70, 42369 Wuppertal

nach oben