SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Verbandsliga, Gruppe 2: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SV Wesel 1 — VKZ: 62511

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Schoonenberg, Olav 1055 2186-21 6 Braun, Oskar 0277 1873-80
2 Valkyser, Martin 1070 2153-109 7 Kupinski, Mirko 1003 1932-54
3 Bohnes, Dieter 0207 2124-75 8 Murina, Reinhard 1062 1892-76
4 Fleuren, Jan 1056 2095-20 1001 Krebel, Christoph 0183 1916-108
5 Dickmann, Thomas 0058 2032-150 1002 Schumann, Christian 0243 1857-52
Mannschaftsführer: Thomas Dickmann, Kirchturmstraße 80, 46485 Wesel, Tel.: 0281 530779, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Ulrich Dimmek, Wacholderweg 16, 46487 Wesel, Tel.: 0281 963380, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: An der Zitadelle 4, 46483 Wesel
Haupttor

nach oben

Losnr.: 2: BW Concordia Viersen 1 — VKZ: 62448

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Thelen, Armin 0130 2049-124 7 Klaus, Egon 0098 1777-60
2 Glinzk, Michael 0122 1944-156 8 Heinrichs, Frank 0009 1764-45
3 Hollender, Christoph 0124 1852-115 1001 Rahn, Wilfried 1023 1738-42
4 Gerndorf, Michael 1019 1994-89 1002 Oehlers, Michael 0015 1749-45
5 Strater, Heinz 1035 1815-203 1003 Hartges, Michael 1000 1772-50
6 Ebert, Jürgen 1034 1905-45
Mannschaftsführer: Christoph Hollender, Stoffeler Damm 102 a, 40225 Düsseldorf, Tel.: 0211 3190802, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Christoph Hollender, Stoffeler Damm 102 a, 40225 Düsseldorf, Tel.: 0211 3190802, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Rollstuhlfahrer-Begegnungsstätte, Gladbacher Str. 60, 41747 Viersen

nach oben

Losnr.: 3: Ratinger SK 3 — VKZ: 62222

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Bröker, Clemens 1006 1965-147 21 Wiesebach, Wolfgang 1047 1900-124
18 Cinar, Erdal 0335 1882-108 22 Bobovnik, Michael 1005 1776-37
19 Krause, Peter 0403 1831-212 23 Elster, Ulrich 0497 1689-110
20 Hols, Ludger 0450 1859-121 24 Bröker, Claudia 1071 1623-71
Mannschaftsführer: Clemens Bröker, Tel.: 0211 639 55 55, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Klaus Trommer, Hegelstraße 42, 40882 Ratingen, Tel.: 02102 848089, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Stadionring 9, 40878 Ratingen

nach oben

Losnr.: 4: SC Solingen 28 1 — VKZ: 62105

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Busse, Helmut 1040 2151-23 6 Vranidis, Georgios 0073 1848-106
2 Pohle, Dirk 0334 2087-112 7 Martino-Groß, Peter 1023 1875-130
3 Speck, Stefan 0099 1941-218 8 Hanke, Stefan 0319 1828-72
4 Jenusch, Robert 0113 1908-72 1001 Egel, Jonas 0245 1789-70
5 Mrochen, Markus 0162 1914-103 1002 Beil, Detlef 1022 1712-139
Mannschaftsführer: Georgios Vranidis, Lerchenstr. 30, 42659 Solingen, Tel.: 0212-337439, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Robert Jenusch, Jägerstr. 39, 42653 Solingen, Tel.: 0212 592544, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gerhard Berting Heim, Altenhoferstr.124, 42719 Solingen
  Eine Bildergalerie der neuen Räume und der Umgebung findet ihr auf unserer HP :  https://solingen1928.tschaturanga.de/rauminfos/index.htm  

nach oben

Losnr.: 5: SG Solingen 4 — VKZ: 62101

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Hobusch, Alexander 1029 2108-106 32 Blomel, Christopher 1184 1960-73
26 Blasek, Ralph 0442 2044-78 4001 Sherif, Amina 1054 1960-89
27 Fichtner, Ewald 1169 2002-123 4002 Müdder, Rafael 1177 1998-92
28 Müdder, Melanie 1159 1901-61 4003 Naupold, Volker 0397 1767-46
29 Görke, Joachim 0359 2034-208 4004 Grah, Ulrich 0362 1804-59
30 Schmuck, Markus 1164 1944-43 4005 Scheffner, Axel 0608 2135-130
31 Flesch, Stefan 1141 1977-114
Mannschaftsführer: Joachim Görke, Carl Friedrich Straße 2, 42853 Remscheid, Tel.: 02191 41715, Tel.: 0163 2942531, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Oliver Kniest, Amselstr. 2, 42697 Solingen, Tel.: 0212 2354233, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schachzentrum, Birkerstr. 31, 42651 Solingen

nach oben

Losnr.: 6: PSV Duisburg 1 — VKZ: 62317

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Maslak, Sulejman 1049 2291-60 7 Brüggemann, Josef 0027 1947-95
2 Schmitz, Joachim 0143 2204-74 8 Wittsiepe, Richard 0266 1819-57
3 Heisel, Guido 0506 2065-130 1001 Kirsch, Michael 0083 1988-59
4 Kleff, André 1051 2070-113 1002 Hehlke, Oliver 0508 1802-29
5 Kretschmann, Thomas 0431 2106-106 1003 Balik, Ali 0293 1749-55
6 Sirringhaus, Wilfried 0265 2107-93 1004 Buyken, Florian 1040 1681-7
Mannschaftsführer: Erwin Spitzer, Margarethenstr. 51, 47198 Duisburg, Tel.: 0203 8000642, Tel.: 0174 9379353, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Erwin Spitzer, Margarethenstr. 51, 47198 Duisburg, Tel.: 0203 8000642, Tel.: 0174 9379353, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinsgaststätte PSV, Futterstraße 12, 47058 Duisburg-Duissern
Anfahrt über Aakerfährstraße

Ausweichquartier: ; Sauerl. Gebirgsverein, Futterstraße 10, 47058 Duisburg-Duissern
Anfahrt über Aackerfährstraße

nach oben

Losnr.: 7: SF Vonkeln 1 — VKZ: 62111

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Florath, Patrick 0112 2194-82 5 König, Falk 1008 2006-85
2 Boos, Markus 1004 2163-103 6 Loriguillo, Gregorio 1001 1855-64
3 Perschke, Ulrich 1025 2085-107 7 Kuhn, Wolfgang 0092 1799-43
4 Wroblowski, Oliver 1019 2037-52 8 Wassermann, Lisa 1026 1750-52
Mannschaftsführer: Gregorio Loriguillo, Sudbergerstraße 51b, 42349 Wuppertal, Tel.: 0170 9143956, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Frederic Baier, Jöferweg 32, 42349 Wuppertal, Tel.: +49 163 7991681, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Eigenheim Vonkeln, Vonkeln 80, 42349 Wuppertal

Ausweichquartier: ; Eigenheim Vonkeln, Vonkeln 80, 42349 Wuppertal

nach oben

Losnr.: 8: SC Kevelaer 1 — VKZ: 62414

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Valenta, Richard 0201 1991-59 5 Fiederling, Wilfried 0213 2018-123
2 Vonk, Hans-Werner 0218 2016-132 6 Drißen, Peter 1023 1894-89
3 Dohmes, Herbert 1006 1969-83 7 Maubach, Michael 0081 1894-95
4 Grube, Wolfgang 1027 2002-146 8 Supplieth, Peter 0214 1881-128
Mannschaftsführer: Peter Drißen, Kuhsteeg 2, 47638 Straelen, Tel.: 02834 92029, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Hans-Werner Vonk, Gerh.-Korth.-Str. 11, 47623 Kevelaer, Tel.: 02832 6707, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Begegnungsstätte, Bury St. Edmunds Str. 7, 47623 Kevelaer

nach oben

Losnr.: 9: SG Meiderich/Ruhrort 1 — VKZ: 62321

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Schiffer, Kai-Uwe 1015 2214-130 5 Leers-Fischer, Hans 0020 1936-201
2 Titzhoff, Frank 1014 1997-147 6 Zielinski, Werner 1001 1901-192
3 Visser, Dirk 0091 2060-281 7 Trapp, Jörg 0048 1890-73
4 Schmidt, Alexander 0085 2041-114 8 Haverkamp, Wilfried 1002 1917-93
Mannschaftsführer: Wilfried Haverkamp, Mühlenstraße 5, 47198 Duisburg, Tel.: +49 2066 8718
Postempfänger: Dirk Kohlhause, Memelstraße 22, 47057 Duisburg, Tel.: 0203 375442, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Spiellokal über dem Radiomuseum, Bergiusstraße 27 (im Hof), 47119 Duisburg-Ruhrort
Parkplätze sind auf dem Hofgelände vorhanden.

nach oben

Losnr.: 10: SF Gerresheim 2 — VKZ: 62234

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Goldblat, Michael 0290 2130-68 16 Sapkowski, Wieslaw 0134 1965-118
10 Liedmann, Dennis 1083 1995-72 2001 Yilmaz, Ahmet 1021 1868-89
11 Rosenfeld, Tatjana 0301 2013-58 2002 Biallass, Armin 1151 1924-40
12 Angermünde, Dirk 0278 1924-227 2003 Pfaff, Jan-Peter 0027 1861-102
13 Engels, Gottfried 0428 1962-23 2004 Imhoff, Ralf 1081 1819-49
14 Maisels, Victor 0247 1931-47 2005 Köhler, Markus 0420 2056-199
15 Orlova, Inna 0399 1946-25
Mannschaftsführer: Wieslaw Sapkowski, Am Botanischen Garten 35, 40225 Düsseldorf, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Dennis Liedmann, Römerstraße 439, 47178 Duisburg, Tel.: 0177 4225529, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Diakoni Zentrum Plus, Am Wallgraben 34, 40625 Düsseldorf

nach oben