SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Verbandsliga, Gruppe 1: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SG Hochneukirch 1 — VKZ: 62411

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Esser, Norbert 0065 2079-163 5 Coenen, Siegfried 0157 1893-218
2 Harff, Wilfried 0016 2109-164 6 Rothberg, Olaf 0224 1901-68
3 Komans, Dieter 0215 1967-99 7 Rombey, Hans 0021 1795-78
4 Kühn, Patrick 0196 1852-52 8 Aretz, Michael 0155 1935-59
Mannschaftsführer: Wilfried Harff, Holzer Str. 42, 41363 Jüchen, Tel.: 02164 2018, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Wilfried Harff, Holzer Str. 42, 41363 Jüchen, Tel.: 02164 2018, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gesamtschule, Gartenstraße 36, 41363 Jüchen-Hochneukirch
Eingang durch das Tor neben der Turnhalle. Dann links über den Schulhof.

nach oben

Losnr.: 2: Elberfelder SG 2 — VKZ: 62106

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Pfeiffer, Stefan 1092 1984-60 14 Schubert, Thomas 0136 1807-47
10 Weick, Björn 0516 2052-47 15 Agic, Ahmed 1008 1784-73
11 Kley, Thomas 0253 2080-63 16 Podder, Michael 0119 1844-98
12 Müller, Ronny 0292 1899-66 2001 Bachmann, David 1096 1948-65
13 Schmidt, Andrea 0528 1921-128
Mannschaftsführer: Ronny Müller, Hermann-Ehlers-Str. 9, 42109 Wuppertal, Tel.: 0202 4959039, Tel.: 0170 2357325, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Martin Keller, Gronaustr. 82, 42285 Wuppertal, Tel.: 0202 60938301, Tel.: 01525 3976175, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Luftschloss, Wiesenstraße 2, 42105 Wuppertal

nach oben

Losnr.: 3: SK Turm Kleve 1 — VKZ: 62415

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Bons, Jasper 0410 2245-12 6 Wiegersma, Justus 0364 1942-44
2 Verhoef, Pieter 0414 2081-29 7 Krebbers, Wilfried 0214 1964-59
3 Leeuwen van, Michel G. J. 0396 2085-19 8 Brandt, Thorsten 0368 1934-45
4 Bruil, Rembrandt 0389 2019-38 1001 Verfürth, Thomas 0107 1988-123
5 Melde, Benjamin 0349 2047-73 1002 Verfürth, Kevin 0318 1973-91
Mannschaftsführer: Thorsten Brandt, Katharinenweg 9b, 47533 Kleve, Tel.: 02821 9754045, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Dieter Lorum, Schlehhecke 50, 47533 Kleve, Tel.: 02821 48650, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kolpinghaus Kleve, Kolpingstraße 11, 47533 Kleve

Ausweichquartier: ; Kolpinghaus Kleve, Kolpingstraße 11, 47533 Kleve

nach oben

Losnr.: 4: Düsseldorfer SV 1 — VKZ: 62202

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Wilczek, Ralph 1024 2055-180 7 Hebeker, Friedrich-Karl 0245 1892-47
2 Schülke, Tilman 1043 1891-221 8 Buchkremer, Felix 1016 2026-94
3 Glahn, Michael 1137 1992-53 1001 Eltsin, Mikhail 1017 1958-98
4 Hammes, Frank 1018 1868-210 1002 Hartig, Frank 1010
5 Juziak, Peter 1062 2017-48 1003 Brenner-Wilczek, Sabine 1015 1868-63
6 Dörnbrack, Arne 1012 1943-63
Mannschaftsführer: Frank Hammes, Meineckestraße 28, 40474 Düsseldorf, Tel.: 0211 614131, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Peter Ringelstein, Itterstr. 48, 40589 Düsseldorf, Tel.: 0211 7590115, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bistro u. Tagespflege der Diakonie, Hansaallee 112-114, 40547 Düsseldorf

nach oben

Losnr.: 5: SF Düsseldorf-Süd 1 — VKZ: 62212

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Chittka, Julius 1081 2175-64 7 Jäckel, Norbert 1046 1926-49
2 Kontorovitch, Vladimir 0248 2102-49 8 Hünemeyer, Dirk 1107 1938-95
3 Tagsold, Christian 1092 2101-7 1001 Hamm, Norbert 1022 1881-80
4 Takeuchi, Eiki 0334 2067-99 1002 Berezhnoy, Alex 1040 1781-58
5 Hoffmann, André 1070 1937-28 1003 Surguchov, Alexander 1061 1800-64
6 Gula, Julian 1013 1981-83 1004 Göhle, Bernd 0286 1747-70
Mannschaftsführer: Christian Tagsold, Erlanger Str.1, 40597 Düsseldorf, Tel.: 0176 24176683, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Sebastian Wilmes, Erbacher Weg 25, 40227 Düsseldorf, Tel.: 0211 93071076, Tel.: 0176 91444805, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Sportpark Niederheid, Paul-Thomas-Straße 35, 40589 Düsseldorf
Klubraum

nach oben

Losnr.: 6: SF Moers 1 — VKZ: 62510

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Tummes, Boris 0187 2173-131 6 Zettl, Thomas 0220 1871-114
2 Mehring, Torsten 0168 1966-105 7 Zahn, Fabian 0349 1899-100
3 Vasiljev, Jurij 0336 2018-301 8 Reiter, Hans-Ernst 0437 1979-155
4 Kirchner, Stefan 0355 2015-89 1001 Diek, Andreas 0270 2008-67
5 Zahn, Richard 0151 2009-248
Mannschaftsführer: Stefan Kirchner, Hubertusstr. 5 a, 47509 Rheurdt, Tel.: 02845 69676, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Ralf Weimann-Zupan, Azaleenweg 10, 47445 Moers, Tel.: 02841 769496, Tel.: 0173 7485781, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Fritz-Büttner-Heim der AWO, Bonifatiusstr. 72, 47441 Moers

nach oben

Losnr.: 7: OSC Rheinhausen 1 — VKZ: 62301

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Heinert, Eugen 0273 2187-222 8 Vijayakumar, Prusoth 1080 1836-46
2 Schnelle, Lukas 0285 2081-91 1001 Feldhaus, Sebastian 1046 1847-67
3 Mroczek, Mathias 1117 2063-149 1002 Fehmers, Werner 0078 1781-149
4 Heinert, Alex 0305 2013-55 1003 Prokop, Carsten 1073
5 Jentzsch, David 0293 1941-78 1004 Poschmann, Marcel 0126 1792-80
6 Günaydin, Alperen 1113 1908-55 1005 Kock, Sebastian 0177 1828-65
7 Mohrholz, Stefan 1109 1944-151
Mannschaftsführer: David Jentzsch, Im Horsten 13, 47228 Duisburg
Postempfänger: Kai-Uwe Lotz, Düsseldorfer Str. 226, 47447 Moers, Tel.: 02841 8835865, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Lise-Meitner-Gesamtschule, Ulmenstraße 38, 47229 Duisburg

Ausweichquartier: ; Jugendsportheim OSC 04 Rheinhausen, In den Peschen 10, 47228 Duisburg
Die Anfahrt In den Peschen ist vom Kreuzacker für den Verkehr gesperrt! Bitte bis zum Kreisverkehr fahren und die dritte Ausfahrt Flutweg nutzen. Nach ca. 1,5 km 1. Straße links: In den Peschen.

nach oben

Losnr.: 8: Ratinger SK 2 — VKZ: 62222

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Preuschoff, Michael 1038 2143-109 15 Hoffmann, Michael 1050 1945-86
10 Klengel, Michael 1051 2081-21 16 Miller, Klaus 1015 1896-52
11 Migdal, Benedikt 0387 2016-97 2001 Krüger, Norbert 0021 2006-194
12 Dinescu, Adrian 1042 1921-11 2002 Schöwe, Patrick 0419 2004-72
13 Katz, Rafael 1036 1979-37 2003 Welling, Christopher 1070 1933-131
14 Meis, Carsten 0500 2004-120 2004 Rumpler, Horst 0498 1870-61
Mannschaftsführer: Horst Rumpler, Tel.: 0211 297049, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Klaus Trommer, Hegelstraße 42, 40882 Ratingen, Tel.: 02102 848089, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Stadionring 9, 40878 Ratingen

nach oben

Losnr.: 9: SV Wermelskirchen 1 — VKZ: 62113

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Mohaupt, Sascha 0168 2161-112 6 Workowski, Uwe 0145 1841-45
2 Krienke, Matthias 0102 1992-57 7 Schäfer, Patrick 0233 1817-50
3 Dickhaus, Thorsten 0113 1927-94 8 Oechtering, Marcus 0181 1882-41
4 Busch, Dean 0173 1976-65 1001 Pyrowicz, Jacek 0159 1752-65
5 Bleek, Marian 0138 1861-89
Mannschaftsführer: Uwe Workowski, Neuenhoehe 92, 42929 Wermelskirchen, Tel.: 02196 887845, Tel.: 0174 9753460, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Rainer Engels, Vorderhufe 54, 42929 Wermelskirchen, Tel.: 02196 95867, Tel.: 0163 4391685, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus der Begegnung, Schillerstraße 6, 42929 Wermelskirchen

Ausweichquartier: ; Haus der Begegnung, Schillerstraße 6, 42929 Wermelskirchen

nach oben

Losnr.: 10: Rheydter SV 1 — VKZ: 62425

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Wolkowski, Boris 0209 2212-83 7 Papusha, Maxim 1003 1882-47
2 Bergmans, Dirk 1130 1997-11 8 Heß, Dirk 0267 1809-51
3 Fowler, Gordon 0035 2098-95 1001 Fischdick, Werner 1064 1878-107
4 Reichardt, Sven 0277 1963-37 1002 Kola, Zef 1128
5 Bondarchuk, Vadim 1148 1881-95 1003 Alonso, Jose Antonio 1125 1813-69
6 Stoer, Nathan 1089 1861-65 1004 Brüggemann, Jürgen 0268 1921-91
Mannschaftsführer: Gordon Fowler, Brucknerallee 69, 41236 Mönchengladbach, Tel.: 02166 9772077
Postempfänger: Eberhard Bießner, Schloßstraße 120, 41238 Mönchengladbach, Tel.: 02166 2589084, Tel.: 0176 47508934, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mensa der GHS Dohler Straße, Eingang Olefstraße, 41238 Mönchengladbach
Eingang nur über Olefstraße

Ausweichquartier: ; Mensa der GHS Dohler Straße, Eingang Olefstraße, 41238 Mönchengladbach
Eingang nur über Olefstraße

nach oben