SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Regionalliga: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SV Turm Kamp-Lintfort 1 — VKZ: 62505

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Hagen, Gunter 0180 2127-79 5 Bosser, Heinz-Dieter 0005 1984-126
2 Ratering, Jona 0233 2066-48 6 Nurkowski-Bürkle, Rüdiger 0072 1947-87
3 Westermann, Johannes 0091 2122-204 7 Schubert, Mario 0041 1927-115
4 Esser, Jochen 1077 1981-150 8 Schmidt, Konrad 0003 1834-51
Mannschaftsführer: Johannes Westermann, Falkenweg 4, 47475 Kamp-Lintfort, Tel.: 02842 470112, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Johannes Westermann, Falkenweg 4, 47475 Kamp-Lintfort, Tel.: 02842 470112, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus der Vereine im Diesterwegforum, Vinnstr. 40, 47475 Kamp-Lintfort
Seiteneingang rechts

nach oben

Losnr.: 2: Elberfelder SG 1 — VKZ: 62106

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Odendahl, Reiner 0067 2245-126 6 Tymura, Achim 1108 2069-76
2 Hintze, Helge 1061 2248-84 7 Arold, Gerhard 0140 2047-92
3 Naundorf, Maik 1051 2119-203 8 Rebbe, Marco 1083 2005-67
4 Noetzel, Frank 0115 2208-90 1001 Fuchs, Thomas 1084 1921-55
5 Kurr, Gerd 0225 2098-82
Mannschaftsführer: Frank Noetzel, Siedlungsweg 4, 45549 Sprockhövel, Tel.: 0202 772478, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Martin Keller, Gronaustr. 82, 42285 Wuppertal, Tel.: 0202 60938301, Tel.: 01525 3976175, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Luftschloss, Wiesenstraße 2, 42105 Wuppertal

nach oben

Losnr.: 3: SG Solingen 3 — VKZ: 62101

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Berg, Michael 0333 2301-93 24 Wickenfeld, Stefan 1178 2161-101
18 Gupta, Milon 0363 2178-104 3001 Lemanczyk, Thomas 1109 2169-133
19 Michalczak, Thomas 1017 2306-285 3002 Borchert, Stephan 0553 2018-56
20 Kniest, Oliver 0485 2243-272 3003 Peschel, Andreas 0484 2138-281
21 Hubert, Ralf 0368 2189-125 3004 Schockenbäumer, Dirk 0418 1999-102
22 Krieg, Nikolaj 1063 2299-62 3005 Erkay, Necip-Ali 0352 1879-101
23 Zolfagharian, Kevin 1062 2219-70
Mannschaftsführer: Oliver Kniest, Amselstr. 2, 42697 Solingen, Tel.: 0212 2354233, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Oliver Kniest, Amselstr. 2, 42697 Solingen, Tel.: 0212 2354233, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schachzentrum, Birkerstr. 31, 42651 Solingen

nach oben

Losnr.: 4: SF Heinsberg 1 — VKZ: 62446

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 van Meegen, Ruud 0293 2230-52 1002 van Orsouw, Svenja 0303 1913-78
2 Meyers, Mark 0238 2151-88 1003 van Orsouw, Niclas 0147 1917-77
3 Miesen, Fabian 0251 2149-40 1004 Salzmann, Thomas 0212 1844-51
4 Frenken, Marcel 0281 2124-35 1005 Schroeder, Klaus 0023 1883-39
5 Bender, Andreas 0229 1988-86 1006 Jungen, Manfred 0334 1887-49
6 de Cauter, Wolfgang G. 0010 1958-83 1007 Kreuder, Gerd 0246 1807-64
7 Brecker, Hans-Jörg 0332 1945-118 1008 Machat, Helmut 0249 1846-61
8 de Mon, Gino 0321 1887-19 1009 Azizi, Nassim 0341 1785-54
1001 Schroeder, Andreas 0033 1999-58 1010 Bockhorn, Jürgen 0005 1909-29
Mannschaftsführer: Wolfgang G. de Cauter, Vowinkelstraße 12, 40878 Ratingen, Tel.: +49 171 7621420, Tel.: +49 2102 2044862, Fax: +49 2102 1487562, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Mark Meyers, Lindenstr. 280a, 52525 Heinsberg, Tel.: +49 2452 89616, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinsheim im Gebäudekomplex Festhalle Oberbruch, Carl-Diem-Straße 6, 52525 Heinsberg
Eingang "Veranstaltungs- und Tagungsräume", 2. Obergeschoss, bitte ggf. Türklingel benutzen! Achtung: für schwer Gehbehinderte steht kein Aufzug zur Verfügung und die Treppe ist lang und steil, daher bitte ggf. frühzeitig Rücksprache halten! Vor dem Gebäude ist ein großer Parkplatz.

nach oben

Losnr.: 5: Krefelder SK Turm 1 — VKZ: 62419

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Montignies, Rainer 1089 2231-101 7 Alkhazashvili, Ololi 0632 2160-48
2 Kistella, Roman 1101 2199-126 8 Winkel, Peter 1173 2121-76
3 Van Gool, Rudi 1065 2209-25 1001 Fehmer, Carsten 0183 2084-162
4 van Gool, Henk 1151 2134-37 1002 Terhuven, Patrick 1044 2164-97
5 Kern, Guido 1172 2286-172 1003 Thomas, Ingo 1080 2093-197
6 Dorner, Matthias 0279 2133-114
Mannschaftsführer: Rainer Montignies, Tel.: 0176 64022922, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Hans Schlickum, Talring 124, 47802 Krefeld, Tel.: 02151 9319390, Tel.: 02151 9319388, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schachzentrum Krefeld, Johansenaue 1, 47809 Krefeld

nach oben

Losnr.: 6: Krefelder SK Turm 2 — VKZ: 62419

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Markgraf, Jonas 1047 2035-109 15 Nepsen, Roland 1150
10 Maes, Valery 1099 2044-48 16 Mikhlychenko, Volodymyr 1024 1910-40
11 Tiede, Andreas 1079 1949-34 2001 van Ael, Bert 1102 1908-23
12 Prein, Michael 0576 2043-63 2002 Bernhard, Klaus 0161 1942-161
13 Mähler, Bernhard 1068 2020-83 2003 Schlickum, Hans 1013 1816-19
14 Rettenbacher, Stefan 1203 2015-134 2004 Winter, Astrid 0596 1794-121
Mannschaftsführer: Klaus Bernhard, Tel.: 07136 91346, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Hans Schlickum, Talring 124, 47802 Krefeld, Tel.: 02151 9319390, Tel.: 02151 9319388, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schachzentrum Krefeld, Johansenaue 1, 47809 Krefeld

nach oben

Losnr.: 7: SV Hilden 1 — VKZ: 62215

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Kappelt, Jörg 0281 2029-176 7 Heyn, Peter 1080 1765-188
2 Seidel, Jörg 0134 2001-89 8 Schwab, Thomas 0187 1947-98
3 Payenberg, Dirk 0328 1972-33 1001 Wieling, Andreas 0127 1862-87
4 Kretzschmar, Michael 1063 2097-61 1002 Wiemer, Ralf 0305 2201-15
5 Mrotzek, Alexander 1007 1938-37 1003 Rövekamp, Frank 0317 2242-10
6 Glowatz, Christoph 0143 1962-97
Mannschaftsführer: Andreas Wieling, Heidstr. 8, 42719 Solingen
Postempfänger: Wolfgang Gillmann, Gerresheimer Strasse 44, 40721 Hilden, Tel.: 02103 330680, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: CURANUM Seniorenstift, Hofstr. 3, 40723 Hilden

nach oben

Losnr.: 8: SV Dinslaken 2 — VKZ: 62501

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Cebulla, Konstantin 1049 2068-84 13 Waldmann, Kai 0222 1979-49
10 Brockhaus, Philip 1022 1941-44 14 Pöss, Frank 1100 1945-114
11 Sonnenschein, Philipp 1099 2064-41 15 Borchert, Andreas 1104 1919-79
12 Riekenbrauk, Jörg 0063 1917-92 16 Volkmann, Timo 0219 1914-23
Mannschaftsführer: Norbert Raygrotzki, Andreas-Hofer-Straße 62, 46119 Oberhausen, Tel.: +49 208 895202, Tel.: +49 157 59500009, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Christof Sielecki, Käthe-Kollwitz-Straße 4, 46539 Dinslaken, Tel.: +49 2064 7757791, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Klubraum des Trabrennbahnvereins Dinslaken, Bärenkampallee 24, 46535 Dinslaken

nach oben

Losnr.: 9: Ratinger SK 1 — VKZ: 62222

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Rosenstock, Eckhard 0436 6 Busch, Christian 0469 2047-125
2 Brosig, Boris 1066 2153-118 7 Springer, Ralf 0187 2027-106
3 Gräber, Ralf 1049 2168-151 8 Liedtke, Dirk 0249 2100-151
4 Dehne, Mirko 0502 2114-106 1001 Gatterer, Matthias 1028 2025-32
5 Probst, Andreas 1048 2124-171 1002 Podhorsky, Roman 0310 2000-101
Mannschaftsführer: Ralf Gräber, Tel.: +49 2102 5791226, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Klaus Trommer, Hegelstraße 42, 40882 Ratingen, Tel.: 02102 848089, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Stadionring 9, 40878 Ratingen

nach oben

Losnr.: 10: SC Tornado Hochneukirch 1 — VKZ: 62453

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Andrzejewski, Roman 0066 1618-51 8 Fink, Torsten 1013 2005-48
2 Bub, Volker 1006 2107-267 9 Knippel, Michael 1001 2000-23
3 Rotstein, Jefim 1011 2266-240 10 Bohlmann, Erwin 0096 1892-71
4 Zimmermann, Rolf 0097 2083-124 11 Wolter, Harald 1007 1916-114
5 Ljuboschiz, Alexander 1012 1975-139 12 Heller, Lutz 0107 1822-69
6 Heller, Harald 1002 1940-107 13 Gstettenbauer, Harry 1014 2033-108
7 Burstein, Garri 1003 2019-45
Mannschaftsführer: Roman Andrzejewski, Hochstraße 54, 41363 Jüchen, Tel.: 02164 947834, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Roman Andrzejewski, Hochstraße 54, 41363 Jüchen, Tel.: 02164 947834, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gesamtschule Jüchen, Stadionstraße 77 / Konrad-Duden-Allee, 41363 Jüchen

nach oben