SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Viererpokal: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: DJK Wacker Bergeborbeck 1 — VKZ: 61303

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Landscheidt, Heinz 0098 1852-111 5 Brandhorst, Dieter 0231 1907-127
2 Dahlhaus, Friedhelm 0184 1938-287 6 Schädlich, Andreas 0017 1864-60
3 Grodotzki, Thomas 0001 1941-99 7 Alinsug, Salvadore 0209 1774-46
4 Mombeck, Michael 0007 1970-124 8 Grimke, Michael 0200 1705-74
Mannschaftsführer: Michael Mombeck, Tel.: 0201 779151, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Michael Mombeck, Nieberdingstraße 61, 45147 Essen, Tel.: 0201 779151, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Alter Pfarrsaal St. Maria Rosenkranz, Haus-Berge-Straße 231 A, 45356 Essen
Alle Mannschaften Nicht für Rollstuhlfahrer geeignet

nach oben

Losnr.: 2: SF Essen-Katernberg 1 — VKZ: 61324

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Siebrecht, Sebastian 0099 2410-274 6 Dahm, Bernd 0016 2132-75
2 Tomic, Bosko 0109 2355-33 7 Heldt, Maximilian 0037 2122-70
3 Rosen, Bernd 0085 2262-160 8 Kaeding, Rainer 0043 2129-105
4 Wessendorf, Thomas 0115 2192-105 1001 Imcke, Patrick 0040 2071-99
5 Küppers, Timo 0062 2145-47
Mannschaftsführer:
Postempfänger: Bernd Rosen, Krablerstr. 29, 45326 Essen, Tel.: 0201 325518, Tel.: 0163 4402303, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben

Losnr.: 3: SF Essen-Katernberg 2 — VKZ: 61324

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
5 Küppers, Timo 0062 2145-47 8 Kaeding, Rainer 0043 2129-105
6 Dahm, Bernd 0016 2132-75 1001 Imcke, Patrick 0040 2071-99
7 Heldt, Maximilian 0037 2122-70
Mannschaftsführer:
Postempfänger: Bernd Rosen, Krablerstr. 29, 45326 Essen, Tel.: 0201 325518, Tel.: 0163 4402303, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben

Losnr.: 4: Kettwiger SG 1 — VKZ: 61305

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Ziabari, Morteza 0240 1752-219 6 Lohaus, Herbert 0208 1655-77
2 Kuck, Arno 0002 1809-56 7 Poulheim, Karl-Friedrich 0245
3 Warnemünde, Gunnar 0258 1787-33 8 Bee, Stefan 0251 1783-44
4 Atkins, David 0199 1645-25 1001 Kleibrink, Reinhard 0210
5 Petricic, Emil 0092 1664-38
Mannschaftsführer: Renate Mohr, Tiergarten 5, 45239 Essen, Tel.: 0201 4503784, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Arno Kuck, Rheinstr. 21, 45219 Essen, Tel.: 02054 971767, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben

Losnr.: 5: Rochade Steele/Kray 1 — VKZ: 61307

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Happe, Ulrich 0235 2105-132 6 Ophoven, Hermann 0180 1734-37
2 Landau, Christian 0233 2040-75 7 Schmitz, Jürgen 1015 1861-75
3 Greger, Helmut 1008 1950-49 8 Borger, Alexander 0236 1886-33
4 Kirsch, Paul 1037 1930-78 1001 Schröder, Marcel 0283 1500-29
5 Laarmann, Gerd 0009 1799-54 1002 Folke, Christof 0261 1805-57
Mannschaftsführer: Ulrich Happe, Tel.: 0201 5146830, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Ulrich Happe, Rosestraße 2, 45276 Essen, Tel.: 0201 5146830, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gasthaus Krayer Hof, Wattenscheider Str.39, 45307 Essen
1. & 2. Mannschaft, Jugendbezirksliga und Jugendverbandsliga Sa 15:00 Uhr!! Aus gegebenem Anlass sind Terminverschiebungen aller Mannschaften von Rochade Steele/Kray nur schriftlich mit dem 1. Spielleiter unter rsk191938@gmail.com abzustimmen und zwingend im Portal64 eintragen zu lassen!

nach oben

Losnr.: 6: Rochade Steele/Kray 2 — VKZ: 61307

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
5 Laarmann, Gerd 0009 1799-54 8 Borger, Alexander 0236 1886-33
6 Ophoven, Hermann 0180 1734-37 1001 Schröder, Marcel 0283 1500-29
7 Schmitz, Jürgen 1015 1861-75 1002 Folke, Christof 0261 1805-57
Mannschaftsführer: Stefan Kleeberg, Tel.: 0201 559133, Tel.: 0172 2812217, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Ulrich Happe, Rosestraße 2, 45276 Essen, Tel.: 0201 5146830, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gasthaus Krayer Hof, Wattenscheider Str.39, 45307 Essen
1. & 2. Mannschaft, Jugendbezirksliga und Jugendverbandsliga Sa 15:00 Uhr!! Aus gegebenem Anlass sind Terminverschiebungen aller Mannschaften von Rochade Steele/Kray nur schriftlich mit dem 1. Spielleiter unter rsk191938@gmail.com abzustimmen und zwingend im Portal64 eintragen zu lassen!

nach oben

Losnr.: 7: Rochade Steele/Kray 3 — VKZ: 61307

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Cisneros, Diego 1069 21 Ressler, Axel 0253 1530-29
18 Jacob, Donald 1054 1583-1 22 Küster, Philipp 1036 1591-17
19 Wetzka, Hermann-Josef 0013 1601-50 23 Kirchmeier, Edmund 0307 1494-20
20 Kleeberg, Stefan 0226 1543-96 24 Hait, Simon 0279 1470-29
Mannschaftsführer: Grace Vinothraj Arulrajah, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Ulrich Happe, Rosestraße 2, 45276 Essen, Tel.: 0201 5146830, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gasthaus Krayer Hof, Wattenscheider Str.39, 45307 Essen
1. & 2. Mannschaft, Jugendbezirksliga und Jugendverbandsliga Sa 15:00 Uhr!! Aus gegebenem Anlass sind Terminverschiebungen aller Mannschaften von Rochade Steele/Kray nur schriftlich mit dem 1. Spielleiter unter rsk191938@gmail.com abzustimmen und zwingend im Portal64 eintragen zu lassen!

nach oben

Losnr.: 8: SF Essen Überruhr 1 — VKZ: 61309

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Müller, Boris 1058 1817-54 6 Stein, Daniel 1059 1629-91
2 Naguschewski, Sebastian 0992 1823-42 7 Bolik, Christian 1049 2088-26
3 Prämaßing, Reiner 0994 1781-80 8 Kordel, Mathias 1051 1861-104
4 Müller, Norbert 1060 1655-45 1001 Lüersen, Jan 1029 1631-10
5 Kauffmann, Steffen 0322 1744-43 1002 Jarosz, Kamil 0295 1584-57
Mannschaftsführer: Kamil Jarosz, Hünninghausenweg 49, 45276 Essen, Tel.: 0176 10098000, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Rolf Michel, An der Zeche Heinrich 5, 45277 Essen, Tel.: 0201 584355, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgertreff, Nockwinkel 64, 45277 Essen

nach oben

Losnr.: 9: SK Holsterhausen 1 — VKZ: 61310

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Ranzenberger, Klaus 0174 1913-12 6 Imberg, Thorsten 0146 1945-50
2 Walbaum, Klaus 1021 2074-97 7 Blum, Rainer 0081 1891-53
3 Kortenbusch, Christoph 1007 2066-90 8 Warmbier, Robert 0089 1867-58
4 Schwalen, Peter 1030 2042-108 1001 Krieglstein, Marcel 0200 1829-111
5 Bobzin, Pierre 0266 2049-115 1002 Petrovic, Vladan 1055 1891-9
Mannschaftsführer: Christoph Kortenbusch, Rüttenscheider Str. 134, 45131 Essen, Tel.: 0201 4696800, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Klaus Walbaum, Bendemannstraße 2, 45147 Essen, Tel.: +49 173 6406125, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus Kalthoff, Lenbachstraße 3, 45147 Essen

nach oben

Losnr.: 10: SK Germania Kupferdreh 1 — VKZ: 61311

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Unteregge, Michael 1006 2019-75 6 Wuthcke, Dieter 0144 1831-101
2 Krimphoff, Ingo 0134 1936-148 7 Degner, Friedhelm 0083 1765-158
3 Richter, Jürgen 1064 1854-29 8 Tiefenhoff, Christian 1010 1965-108
4 Richter, Rainer 1066 1926-86 1001 Bendel, Rüdiger 1060 1926-139
5 Zagrabski, Kevin 1065 1883-57
Mannschaftsführer:
Postempfänger: Friedhelm Degner, Fahrenberg 45, 45257 Essen, Tel.: 0201 484262, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben

Losnr.: 11: SF Essen-Werden 1 — VKZ: 61313

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Roth, Markus 0249 2143-110 6 Rehfeldt, Jens 0183 1961-127
2 ter Steeg, Marcus 0082 2056-131 7 Bury, Tobias 0192 1894-51
3 Berger, Konstantin 0209 1998-41 8 Biermann, Klaus 0184 1917-135
4 Claussen, Uwe 0212 2029-59 1001 Miksche, Ronald 0185 1951-36
5 Hütte, Stefan 0248 1983-168
Mannschaftsführer: Tobias Bury, Hildegrimstraße 101, 45239 Essen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Till Engel, Brückstr. 30, 45239 Essen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Jugendzentrum Essen-Werden, Wesselswerth 10, 45239 Essen
Nebeneingang

nach oben

Losnr.: 12: SC Listiger Bauer Essen 1 — VKZ: 61314

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Jesse, Ingemars 1063 2318-50 6 Ball, Jörg 0207 1915-68
2 Fink, Norbert 1045 2026-79 7 Mandl, Stefan 1041 1904-22
3 Klups, Christoph 0226 1980-96 8 Petri, Norbert 0155 1870-96
4 Kunisch, Siegfried 0225 1967-91 1001 Jondral, Luis 1061 1629-9
5 Wagner, Ole 0073 1950-67 1002 Gunkel, Christian 1018 1916-55
Mannschaftsführer:
Postempfänger: Norbert Petri, Mellinghofer Str. 3, 45143 Essen, Tel.: 0201 305624, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben

Losnr.: 13: SC Listiger Bauer Essen 2 — VKZ: 61314

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
5 Wagner, Ole 0073 1950-67 8 Petri, Norbert 0155 1870-96
6 Ball, Jörg 0207 1915-68 1001 Jondral, Luis 1061 1629-9
7 Mandl, Stefan 1041 1904-22 1002 Gunkel, Christian 1018 1916-55
Mannschaftsführer:
Postempfänger: Norbert Petri, Mellinghofer Str. 3, 45143 Essen, Tel.: 0201 305624, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben

Losnr.: 14: Weiße Dame Borbeck 1 — VKZ: 61316

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Loyen, Egbert 0386 2176-54 5 Pötter, Clemens 0203 1983-50
2 Hillenbrand, Michael 0101 2101-122 6 Korste, Sebastian 0408 1916-54
3 Klasmeier, Jens 0178 2095-64 7 Friedrich, Patrick 0335 1940-54
4 Dewenter, Ulf 0438 2120-88 8 Kindermann, Carsten 0098 1918-97
Mannschaftsführer: Marcus Isdepski, Tel.: 0201 1099891, Tel.: 0171 9034858, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Siegfried Kipper, Marktstr. 4, 45355 Essen, Tel.: 0201 672543, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO-Wilhelm-Heine-Haus, Butzweg 5, 45355 Essen
Eingang Hohehausstraße (auf der Rückseite des Gebäudes)

nach oben

Losnr.: 15: SC Rochade Rüttenscheid 1 — VKZ: 61317

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Dergatschova, Anna 1023 2114-104 5 Koprek, Jürgen 0114 1856-108
2 Khasin, Abram 1024 2083-31 6 Storp, Thomas 1018 1820-43
3 Lindenmaier, Reinhard 1022 1995-146 7 Bruckmann, Jochen 0094 1787-141
4 Dorgarten, Armin 0117 1928-44 8 Furchtbar, Uwe 0007 1788-67
Mannschaftsführer: Jochen Bruckmann, Bolandshof 30, 46539 Dinslaken, Tel.: 0152 21682374, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Jochen Bruckmann, Bolandshof 30, 46539 Dinslaken, Tel.: 0152 21682374, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altenheim St. Andreas, Paulinenstr. 21-23, 45130 Essen

nach oben

Losnr.: 16: SC Rochade Rüttenscheid 2 — VKZ: 61317

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
5 Koprek, Jürgen 0114 1856-108 7 Bruckmann, Jochen 0094 1787-141
6 Storp, Thomas 1018 1820-43 8 Furchtbar, Uwe 0007 1788-67
Mannschaftsführer: Alexander Förster, Johannastraße 48, 45130 Essen, Tel.: 0162 1343246, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Jochen Bruckmann, Bolandshof 30, 46539 Dinslaken, Tel.: 0152 21682374, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altenheim St. Andreas, Paulinenstr. 21-23, 45130 Essen

nach oben

Losnr.: 17: SC Jolly Jumper 1 — VKZ: 61319

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Lebioda-Dette, Kordula 0031 1543-118 5 Lang, Rolf 0007 1456-30
2 Hicking, Jörg 0003 1595-48 6 Lebioda, Heinz 0005 1594-39
3 Spingat, Dirk 0001 1729-55 7 Wieder, Ulrich 0034 1309-19
4 Dette, Thomas 0004 1629-75
Mannschaftsführer: Rolf Lang, Margaretenstr. 37 f, 42651 Solingen, Tel.: 0212 54062, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Kordula Lebioda-Dette, Elisabeth-Selbert-Str. 13 b, 45329 Essen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Alter Bahnhof Kettwig, Ruhrtalstr. 345, 45219 Essen
Eingang links neben dem Restaurant,dann in der 1. Etage. Das Spiellokal ist nicht für Rollstuhlfahrer geeignet.

nach oben

Losnr.: 18: SV Mülheim-Nord 1 — VKZ: 61603

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
- -
- -
Mannschaftsführer:
Postempfänger: Heinz Schmitz, Lüderitzstr. 30, 45473 Mülheim, Tel.: 0208 760453, Fax: 0208 7671932, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben