SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

1. Kreisklasse: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: DJK Ewaldi Aplerbeck 2 — VKZ: 61242

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Peters, Michael 0089 1667-61 15 Riedesel, Karl-Friedrich 0189 1169-29
10 Lüpke, Helmut 0161 1394-6 16 Strunck, Daniel 0170 967-3
11 Peters, Arne 0079 1227-23 2001 Hanne, Manfred 0045 772-19
12 Krogmann, Peter 0005 1152-36 2002 Lenders, Matthias 0136 823-3
13 Barumian, Valerii 0152 843-5 2003 Lenders, Tobias 0172
14 Lange, Simon 0153 794-4
Mannschaftsführer: Michael Peters, Diemelstr. 62, 44287 Dortmund, Tel.: 0231 481939, Fax: 0231 481939
Postempfänger: Reinhard Driesner, Beukenbergstraße 24, 44263 Dortmund, Tel.: 0231 43878871, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben

Losnr.: 2: Matt Inn Dortmund 2 — VKZ: 61244

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Schwarz, Andreas 0015 1481-8 20 Schneider, Julian 0032 787-2
10 Litzenberg, David 0016 1422-24 21 Schill, Maxim 0031 705-3
11 Verhoeven, Uwe 0026 1384-3 22 Cotta, Moritz 0037
12 Haug, Mike 0028 980-10 23 Nölker, Philipp 0039 796-1
13 Geiß, Jonas 0024 915-3 24 Overthun, Leander 0021
14 Kapulica, Tomislav 0025 875-3 25 Müller, Daniel Alexander 0023
15 Böttcher, Colin 0018 906-4 26 Fork, Julian 0019
16 Neveling, Lorenz 0027 780-3 27 Reinicke, Ulf 0042 1172-4
17 Orth, Mark 0033 28 Giese, Lukas 0043
18 Schnurbus, Dominik 0029 789-1 29 Neveling, Justus 0044
19 Goth, Lennart 0034 916-1
Mannschaftsführer: David Litzenberg, Evinger Straße 339, 44339 Dortmund
Postempfänger: Martin Schmitz, Brandbruchstr. 4, 44265 Dortmund, Tel.: 0231 521419, Tel.: 0162 4101331, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO - Begegnunsstätte Wellinghofen, Wellinghofer Amtsstraße 23, 44265 Dortmund

Ausweichquartier: ; TSC Hansa Dortmund-Wellinghofen e. V., Baststraße 10, 44265 Dortmund
Leicht zu findendes Trainingslokal direkt am Schulzentrum Wellinghofen. Mit dem Bus ideal von den Haltestellen "Am Lieberfeld" und "In den Stämmen" erreichbar. Parkplätze sind in ausreichender Zahl in unmittelbarer Nähe vorhanden. Für Rollstuhlfahrer ist der Zugang (im Gegensatz zu unserem Spiellokal) leider nicht barrierefrei.

nach oben

Losnr.: 3: Dortmunder SV 5 — VKZ: 61205

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
33 Noori, Mir Ahmad 0110 1450-88 44 Liebegut, Phil 1050 1039-5
34 Haneberg, Alexander 1055 1519-50 45 Gorodetsky, Michael 1082 835-12
35 Busse, Siegfried 0153 1292-72 46 Jelica, Jan Mario 1075 829-5
36 Prior, Michael 1071 1140-5 47 Kattwinkel, Jerome 1061
37 Kantor, Tim 1084 1390-51 48 Albruschat, Timo 1059
38 Schleif, Siegmar 0056 1174-80 49 Sun, Ziyang 1063
39 Polenz, Mirco-Alessandro 1048 1079-15 50 Büttner, Sarah 0152 1453-30
40 Sobottka, Hans-Gerald 1046 1011-18 51 Finke, Lara 0144 1402-44
41 Sarx, Konrad 1013 1058-11 52 Stahl, Joel Bennet 1060
42 Mierau, Matthias 1070 53 Acer, Yigit 1062
43 Perogan, Andre 1017 1282-25 54 Stahl, Leonard 1064
Mannschaftsführer: Siegfried Busse, Hausmannstraße 13, 44139 Dortmund, Tel.: 0231 100845, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Eckart Köhler, Westerholter Weg 65, 45657 Recklinghausen, Tel.: 02361 9433246, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Cafe-Restaurant im Wilhelm-Hansmann-Haus, Märkische Str.21, 44141 Dortmund

nach oben

Losnr.: 4: SV Rochade Eving 3 — VKZ: 61228

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Sprungala, Erik 1089 1627-13 40 Saygili, Selcuk 1077
18 Krams, Amatus 1094 1372-11 41 Saygili, Bugra 1078
19 Hoidis, Paul 1008 1123-20 42 Korkmaz, Mehmet-Ali 1088
20 Schulz, Dennis 1059 1221-24 43 Körber, Nicolas 1053 781-1
21 Tork, Ryan Zachary 1097 1078-5 44 Urbanski, René André 1114
22 Nathe, Nico 1073 1331-5 45 Kahraman, Ibrahim 1079
23 Boszczon, Dennis 1096 1254-5 46 Aydin, Sinan 1083
24 Gehrmann, Nick 1110 1296-4 47 Aydin, Semih 1082
25 Okon, Malvin 1101 896-4 48 Roth, Anis 1112
26 Jorczyk, Nils 1027 1203-10 49 Osmic, Albin 1109
27 Kasanzew, Daniel 1103 1058-45 50 Wart, Jennifer 1119
28 Bui, Anh Minh 1071 51 Hoidis, Anna 1034
29 Jerke, Kathrin 1041 52 Eraslan, Baran 1121
30 Durmus, Özgür 1075 53 Riedner, Katharina 1056
31 Frei, Jakob 1107 54 Bayram, Baris 1084
32 Aktas, Cemali 1067 55 Kocabas, Aysegül 1087
33 Flunkert, Finn 1116 56 Karatag, Hüseyin 1095
34 Lauterbach, Levi-Matias 1117 57 Groth, Lars Jaron 1100
35 Große Siestrup, Paul 1118 812-1 58 Cekirdek, Ilayda 1102
36 Constantin, Casey 1054 1099-6 59 Braun, Marvin 1104
37 Gezer, Sertan 1085 785-2 60 Yildiz, Muhammed Güven 1122
38 Schneider, Dietrich 1120 61 Haubrock, Luca-Rine 1125
39 Riedner, Julius 1057
Mannschaftsführer: Werner Regber, Hofgerichtsweg 20, 44309 Dortmund, Tel.: 0231 256365, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Werner Regber, Hofgerichtsweg 20, 44309 Dortmund, Tel.: 0231 256365, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Heisenberg-Gymnasium, Preußische Str. 225, 44339 Dortmund

nach oben

Losnr.: 5: SF Brackel 10 — VKZ: 61209

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
73 Edelkamp, Maximilian 1175 1190-11 104 Bettenworth, Lior 1229
74 Römer, Alois 1217 1321-21 105 Dahlheim, Paul Richard 1198 859-5
75 Stych, Paul 1178 1316-23 106 Dezent, Boris 1222
76 Farhoudah, Majd 1135 1214-14 107 Eberwein, Liam 1251
77 Eberwein, Leander 1171 1232-29 108 Elier, Logman 1203 778-8
78 Zabudkin, David 1199 1066-13 109 Gazel, Efe 1243
79 Vetter, Moritz Friedrich 1125 1262-16 110 Gazel, Yasin Emir 1244
80 Frieling, Samuel 1214 1038-8 111 Glander, Joel 1261
81 Vetter, Jonas Henry 1172 1074-8 112 Heyden, Jonas 0625 1949-67
82 Redicker, Nando 1238 1002-4 113 Kaszubowski, Ben 1151 898-4
83 Fischer, Tobias 1232 1147-7 114 Muzik, Elias 1245
84 Römer, Uri 1218 1074-12 115 Schiffers, Isabel 1249
85 Deitsche, Alexej 1176 1016-23 116 Schmidt, Niklas 1226
86 Elier, Basmalah 1192 1012-20 117 Schwensen, Dominik 1247
87 Weiß, Julian 1195 118 Schwiddessen, Meinolf 0007
88 Farhoudah, Amir 1141 901-15 119 Trümper, Ute 1022
89 Mhamad, Kevin 1177 1140-11 120 Werlich, Noah 1191 1115-20
90 Ilayyan, Yasin 1252 809-3 121 Werlich, Sheena Lara Sophie 1190 1000-12
91 Aburayyan, Amira 1250 778-2 122 Turianskyi, Maksym 1268 778-1
92 Krasko, Maximilian 1154 967-3 123 Kohlborn, Paul 1270
93 Butusov, Maxim 1246 1077-10 124 Ruhland, Simon 1269
94 Kmet, Alexander 1209 796-6 125 Butusov, Lukas 1271 799-1
95 Kommessin, Felix 1262 803-6 126 Groll, Jonas Luca 1272
96 Vorobyov, Peter 1219 806-9 127 Draxler, Bennet 1274
97 Kmet, Georg 1208 738-6 128 Draxler, Henning 1275
98 Block, Philipp 1240 129 Keller, Tim 1273
99 Skolnik, Andrius 1241 990-4 130 Knoblauch, Simon 1278
100 Galjardt, Wladimir 1196 745-3 131 Rittinghaus, Valentin 1276 1172-3
101 Remberg, Florian 1227 742-2 132 Rozanowske, Max 1277
102 Edelkamp, Justus 1212 1053-4 133 Rosenke, Michael 1279
103 Aouragh, Mohamed 1248
Mannschaftsführer: Werner Wilfried Jentzsch, Hörder Semerteichstraße 184, 44263 Dortmund, Tel.: 0231 1894016, Tel.: 0152 04767977, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Martin Siebert, Beckstedtweg 41, 44149 Dortmund, Tel.: 0231 5688598, Tel.: 0176 78139060, Fax: 0231 5688597, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinsheim, Westfälische Str.169, 44309 Dortmund
Zugang hinter Tischlerei Jäger

nach oben

Losnr.: 6: SF Brackel 9 — VKZ: 61209

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
65 Kaluza, Lucas 1065 1369-29 69 Karsten, Erik 1131 1194-13
66 Gennat, Egon Leopold 1184 1434-78 70 Sahakyan, Tigran 1235 1121-13
67 Berendes, Erik 1148 1358-15 71 Karabulut, Diyar 1156 968-4
68 Nieling, Gloria 1138 1172-23 72 Dementyev, Sergei 1223 917-6
Mannschaftsführer: Christian Goldschmidt, Reichshofstr. 53, 44309 Dortmund, Tel.: 0172 1805264, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Martin Siebert, Beckstedtweg 41, 44149 Dortmund, Tel.: 0231 5688598, Tel.: 0176 78139060, Fax: 0231 5688597, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinsheim, Westfälische Str.169, 44309 Dortmund
Zugang hinter Tischlerei Jäger

nach oben

Losnr.: 7: SG Mengede 3 — VKZ: 61206

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Arnold, Frederic 1002 1512-18 27 Baldhoff, Jonas 1041
18 Kurella, Jens 1029 1273-4 28 Nakhmanovyc, Jan 1042
19 Nicolas, Vincent 1025 1251-5 29 Irmak, Arif 1039
20 Fizkalinez, Ivan 1027 1188-4 30 Pendzig, Moritz 1021
21 Zimmermann, Alfred 0272 1337-56 31 Hupfeld, Frank 0067 1741-54
22 Brand, Nico 1040 1157-1 32 Dunker, Leon 1044
23 Irmak, Rabia 1036 783-2 33 Rahner, Patrick 1045
24 Grappendorf, Florian 1030 896-3 34 Echargui, Amin 1046
25 Milek, Christoph 1038 759-2 35 Mazic, Sadik 1047
26 Radeck, Leon 1034 36 Czernik, Simon 1048
Mannschaftsführer: Nico Brand
Postempfänger: Reinhard Kraus, Am Kreuzloh 19, 44357 Dortmund, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: HoT - Haus der offenen Tür, Burgring 33, 44359 Dortmund

nach oben

Losnr.: 8: SC Scharnhorst 1 — VKZ: 61243

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Siwy, Boguslaw 0016 1415-28 8 Aldarwish, Juan 1034 1563-2
2 Petrolle, Andreas 1017 1411-12 9 Benz, Friedrich 0012 942-22
3 Schröer, Oliver 1028 1393-15 10 Dezent, Irina 0028 1028-12
4 Emer, Alexander 1018 1249-9 11 Holtsch, Dieter 1041
5 Storch, Ralf 1027 1150-6 12 Bukowski, Silke 1040
6 Schruba, Peter 1033 1098-4 13 Marscholek, Joachim 1042
7 Szablewicz, Christof 1037 1172-25 15 Al Mahmuood, Mahmuood 1043
Mannschaftsführer: Friedrich Benz, Am Mahlbach 6, 44329 Dortmund, Tel.: 0231 290444, Tel.: 0171 9623414, Fax: 0231 290455, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Friedrich Benz, Am Mahlbach 6, 44329 Dortmund, Tel.: 0231 290444, Tel.: 0171 9623414, Fax: 0231 290455, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Städt. Begegnungszentrum Scharnhorst, Gleiwitzstr. 277, 44328 Dortmund
Behindertengerecht

Ausweichquartier: ; Städt. Begegnungszentrum Scharnhorst, Gleiwitzstr. 277, 44328 Dortmund
Behindertengerecht

nach oben

Losnr.: 9: SC Wambel 1 — VKZ: 61226

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Krug, Michael 0176 1600-32 7 Hübel, Carsten 0177 1230-37
2 Kolb, Stefan 0117 1449-34 8 Burchert, Gottfried 0173 1168-101
3 Bensch, Christian 0162 1317-11 9 Kricke, Rüdiger 0155 1253-19
4 Wolf, Manfred 0046 1391-70 10 Sünskes, Joschka 0169
5 Blaurock, Kurt 0059 1318-53 11 Kordes, Cedric Arne 0179
6 Arnold, Winfried 0157 1322-20
Mannschaftsführer: Christian Bensch, Johann-Heckeroth-Str. 41, 44142 Dortmund, Tel.: 0231 594940, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Rüdiger Kricke, Ewaldstr. 1, 44143 Dortmund, Tel.: 0231 513845, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gemeindehaus Meinolfus, Rabenstraße 5, 44143 Dortmund

nach oben

Losnr.: 10: DJK Ewaldi Aplerbeck 3 — VKZ: 61242

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Noll, Niklas 0113 1218-16 26 Kamal, Marlon Bacilll 0185 744-2
18 Harbeck, Christian 0181 1784-4 27 Ackermann, Michael 0169
19 Gerling, Niklas 0140 1201-10 28 Trantau, Dieter 0120 852-8
20 Geisen, Holger 0165 1036-5 29 Roob, Felix 0174
21 Sellin, Karl-Heinz 0141 1034-3 30 Wang, Kevin Xiangtian 0166 1014-2
22 Skatulla, Tobias 0133 933-7 31 Shchuka, Vladimir 0193
23 Dahlke, Hans 0164 902-6 32 Mehrabi, Mohammad Quasim 0187
24 Harbeck, Leonard 0179 33 Kallenbach, Tim 0074 1374-24
25 Janus, Joshua Noel 0175 790-2
Mannschaftsführer: Tobias Skatulla, Aplerbecker-Mark-Str. 11, 44287 Dortmund, Tel.: 0231 4960687, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Reinhard Driesner, Beukenbergstraße 24, 44263 Dortmund, Tel.: 0231 43878871, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben