SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Regionalliga: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SC Hansa Dortmund 2 — VKZ: 61202

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
9 Kotter, Ralf 1038 2324-140 2380 2001 Schiefelbusch, Dirk 0287 2030-120 2084
10 Kalka, Arkadius Georg 1009 2278-109 2338 2002 Burchert, Wolfgang 0101 1996-164 2056
11 de Mie, Mariska 1182 2157-26 2003 Prüske, Wolfgang 0192 1972-172 2009
12 de Roda Husman, Juan 1180 2236-8 2259 2004 Linker, Walter 0190 2019-73 2077
13 Karger, Frank 1048 2239-110 2261 2005 Hillebrand, Carsten 1156 1849-107 1977
14 Sundorf, Jannik 1089 2113-52 2162 2006 Krüger, Simon 1076 1966-43 1999
15 Babar, Michael 1037 2128-119 2174 2007 Zelt, Jens 0155 2041-166 2100
16 Berndt, Joachim 1137 2040-38 2110
Mannschaftsführer: Walter Linker, Poppelsdorfer Str. 8, 44139 Dortmund, Tel.: 0231 134451, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Simon Krüger, Kaiserstraße 86, 44135 Dortmund, Tel.: 0231 5307617, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Westfalen-Kolleg, Rheinische Straße 67, 44137 Dortmund

nach oben

Losnr.: 2: SK Sodingen/Castrop 1 — VKZ: 61719

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Tomaszewski, Roman 1057 2191-39 2266 7 Hille, Ralph Ingo 1069 2061-94 2145
2 Waldschmidt, Georg 0304 2209-108 2238 8 Müller, Frank 1075 1982-107 2054
3 Böhnke, Martin 1063 2118-63 2234 1001 Rohovoy, Dmitrij 1101 1925-71 1962
4 Kusnetsov, Mark 1102 2105-96 2165 1002 Becker, Jörg 0094 2114-87 2189
5 Werrn, Pascal 1078 2068-55 2052 1003 Schippan, Bernhard 0307 2127-233 2233
6 Graw, Christopher 1028 2163-55 2224
Mannschaftsführer: Georg Waldschmidt, Bebelstraße 6, 44623 Herne, Tel.: 02323 916576, Tel.: 0234 978773, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Georg Waldschmidt, Bebelstraße 6, 44623 Herne, Tel.: 02323 916576, Tel.: 0234 978773, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Sportzentrum Falk-Schule, Castroperstr. 184, 44627 Herne

nach oben

Losnr.: 3: Oberhausener SV 2 — VKZ: 61410

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
9 Nissen, Claus 1075 2089-87 2214 14 Weyh, Thomas 0317 1992-116 2083
10 Jörgens, Markus 0263 2004-120 2097 15 Groß, Thomas 0435 1979-96 2058
11 Matzat, Andre 1145 2038-184 2053 16 Stefaniak, Christian 1094 1935-110 2016
12 Gerst, Michael 0250 1993-109 2033 2001 Seibert, Michael 0389 1966-96 1945
13 Limberg, Matthias 1057 2055-89 2123
Mannschaftsführer: Michael Gerst, Wilmsstr. 62, 46049 Oberhausen, Tel.: 0208 6202713, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Gerd Arlt, Grevenstr. 21, 46045 Oberhausen
Sportstätte: Fasia-Jansen-Gesamtschule (Mensa), Mülheimer Straße 155, 46045 Oberhausen
Eingang und Parkplatz neben der ARAL-Tankstelle

nach oben

Losnr.: 4: SV Ahlen 1 — VKZ: 61505

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Steinle, Carsten 0052 2157-123 2170 6 Volesky, Alexander 0280 1988-108 2041
2 Torres-Kuckel, Rafael 0168 2070-177 2155 7 Busche, Klaus 0088 1916-131 1991
3 Rüberg, Jobst 1023 2062-145 2120 8 Starp, Klaus 1002 1913-159 1977
4 Volesky, Karl-Heinz 0078 2050-84 2122 1001 Dreesbach, Harald 0281 1758-58 1830
5 Woestmann, Ulrich 1037 1971-225 2039
Mannschaftsführer: Klaus Busche, Im Beesenfeld 74a, 59227 Ahlen, Tel.: +49 2382 9876665, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Carsten Steinle, Averkamp Straße 9-11, 48151 Münster, Tel.: 0251 531304, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mensa des Städt. Gymnasium, Bruno-Wagler-Weg 4, 59227 Ahlen
(Zu erreichen über Westfalendamm), Nichtraucher, da öffentliches Gebäude! Rollstuhlfahrergeeignet, da ebenerdig!

Ausweichquartier: ; Bürgerzentrum "Alte Schuhfabrik", Königstr. 7, 59227 Ahlen

nach oben

Losnr.: 5: SV Wattenscheid 2 — VKZ: 61119

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
9 Schlehöfer, Ralf 1072 2216-82 2281 15 Schlange, Stefan 0090 2076-117 2152
10 Buchenthal, Dieter 1058 2111-133 2196 16 Schwebel, Markus 0076 2036-68 2092
11 Schröder, Wilfried 0156 2166-173 2195 2001 Schmedders, Hans-Gerd 0195 2050-94 2163
12 Köhn, Peter 0229 2163-70 2230 2002 Klüting, Reiner 0290 1904-170 1945
13 Lang, Daniel 0291 2067-76 2135 2003 Nigl, Andreas 0077 2004-80 2123
14 Gohla, Ulf 0149 2101-180 2148 2004 Voß, Wieland 1016 2115-52 2225
Mannschaftsführer: Daniel Lang, Tel.: 0160 95974772, Tel.: 0234 540748, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Fabian Matischok, Josephinenstr. 114, 44807 Bochum, Tel.: 0175 2051363
Sportstätte: Begegnungszentrum St. Pius, Stresemannstr. 11-13, 44866 Bochum

nach oben

Losnr.: 6: SV Welper 1 — VKZ: 61116

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Sohlmann, Jan-Henning 0312 2230-40 2247 5 Bastians, Felix 0264 2106-64 2180
2 Füllgrabe, Thomas 0215 2219-122 2277 6 Linde, Wolfgang 0305 2141-76 2175
3 Kemna, Guido 0002 2153-65 2184 7 Schaller, Fabian 0337 1998-64 1982
4 Adiyaman, Rene 0325 2091-84 2083 8 Schaller, Torsten 0258 1971-91 2035
Mannschaftsführer: Thomas Füllgrabe, Kronprinzenstraße 38, 44623 Herne, Tel.: 02323 2290277
Postempfänger: Wolfgang Linde, Gedulderweg 143 a, 45549 Sprockhövel, Tel.: 02324 3808370, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Zentrum für bürgerschaftliches Engagement, Talstraße 8, 45525 Hattingen
Gebäude der ehem. St.-Georgs-Schule am Holschentor; Eingang auf der Rückseite.

nach oben

Losnr.: 7: SV Königsspringer Hamm 1 — VKZ: 61520

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Happel, Heiner 0011 2171-85 2208 6 Schmidt, Ingo 0022 1969-44 2023
2 Frombach, Ralf 1020 2147-115 2222 7 Klaus, Michael 0041 1835-41 1942
3 Dargel, Manuel 0076 2150-116 2196 8 Sporkert, Corina 1032 1857-69 1792
4 Prüß, Wilfried 0050 2052-54 2136 1001 Weimer, Eduard 0061 2043-40 2094
5 Kauder, Hartmut 0040 2127-83 2187 1002 Burkhardt, Waldemar 0075 1849-34 0
Mannschaftsführer: Heiner Happel, Alter Papenweg 24, 59071 Hamm
Postempfänger: Michael Klaus, Lessingstraße 17, 59063 Hamm, Tel.: 02381 53421, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO-Tagesstätte, Am Jugendheim 3, 59077 Hamm-Herringen

nach oben

Losnr.: 8: SV Horst-Emscher 1 — VKZ: 61414

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Aulich, Marcell 1042 2153-182 2222 6 Becker, Marco 0132 1964-202 2000
2 Baerwolf, Steven 0467 2157-166 2170 7 Arndt, Olaf 0001 1876-304 1974
3 Kröger, Fabian 1146 2222-93 2226 8 Göldenboog, Jürgen 1043 1826-501 1925
4 Ahling, Michael 0421 2106-93 2176 1001 Jacubowski, Andreas 1028 1877-67 2106
5 Buschmann, Andreas 0392 2017-92 2086 1002 Schütze, Andre 0325 2113-134 2122
Mannschaftsführer: Olaf Arndt, Turfstraße 20, 45899 Gelsenkirchen, Tel.: 0209 58908261, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Karl Kneip, Brunhildenweg 5, 45892 Gelsenkirchen, Tel.: 0209/770782, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinsheim „Haus Nolte“, Turfstr. 20, 45899 Gelsenkirchen

nach oben

Losnr.: 9: Weiße Dame Borbeck 1 — VKZ: 61316

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Loyen, Egbert 0386 2176-54 2224 5 Pötter, Clemens 0203 1983-50 2098
2 Hillenbrand, Michael 0101 2107-123 2143 6 Korste, Sebastian 0408 1918-55 1994
3 Klasmeier, Jens 0178 2095-64 2153 7 Friedrich, Patrick 0335 1927-55 2025
4 Dewenter, Ulf 0438 2120-88 2180 8 Kindermann, Carsten 0098 1909-98 1904
Mannschaftsführer: Michael Hillenbrand, Tel.: 0201 7509857, Tel.: 0177 7509857, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Siegfried Kipper, Marktstr. 4, 45355 Essen, Tel.: 0201 672543, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO-Wilhelm-Heine-Haus, Butzweg 5, 45355 Essen
Eingang Hohehausstraße (auf der Rückseite des Gebäudes)

nach oben

Losnr.: 10: Dortmunder SV 1 — VKZ: 61205

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Ganzer, Uwe 1027 2165-12 2225 6 Canzler, Harald 0087 1961-68 2065
2 Mallee, Ralph 0124 2087-74 2045 7 Brockmann, Fabian 1080 1944-85 2031
3 Wichtrup, Jan-Louis 1015 1952-49 2156 8 Wolff, Torsten 1018 1901-56 2024
4 Wittmann, Rainer 0149 1981-112 2195 1001 Kantor, Daniel 1085 1875-58 0
5 Hüttemann, Karl-Heinz 0094 1963-117 2106 1002 Bryjak, Hans Günther 0148 1943-81 2100
Mannschaftsführer: Karl-Heinz Hüttemann, Hörder Straße 140, 44892 Bochum, Tel.: 0234 284228, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Eckart Köhler, Westerholter Weg 65, 45657 Recklinghausen, Tel.: 02361 9433246, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Cafe-Restaurant im Wilhelm-Hansmann-Haus, Märkische Str.21, 44141 Dortmund

nach oben