SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

NRW-Klasse. Gruppe 1: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SC Rochade Emsdetten 1 — VKZ: 65126

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Kuipers, Stefan 1119 2485-91 2468 6 Lehmann, Holger 1025 2132-147 2158
2 Kabatianski, Alexander 1060 2319-64 2375 7 Paalman, Henk-Jan 1040 2159-18 2160
3 Hiller, Simon 1031 2139-87 2146 8 Müller, Achim 1039 2026-97 2100
4 De Groote, Ewoud 1104 2212-46 2237 1001 Lemli, Thomas 0127 1979-61 2027
5 Bünermann, Volker 1062 2258-108 2301 1002 Sommer, Uwe 1087 2046-32 2070

nach oben

Losnr.: 2: Brühler SK 1 — VKZ: 66304

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Loifenfeld, Jakov 1011 2410-26 2432 6 Gramb, Marius 1016 2155-112 2174
2 Schiffer, Stefan 1155 2241-75 2264 7 Spilles, Matthias 1056 2108-30 2102
3 Keller, Thomas 0339 2197-132 2259 8 Haskelman, Evgen 1127 2039-35 2135
4 Schäfer, Jürgen 1081 2129-65 2137 1001 Höhn, Jan 1180 1997-29 2187
5 Peters, Alex 1046 2141-111 2179

nach oben

Losnr.: 3: SV Sundern 1 — VKZ: 63403

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Ionescu, Doru Alexandru 1032 2315-29 2321 7 Plass, Heinz 0140 2022-75 2139
2 Hristodorescu, Daniel 1035 2269-41 2247 8 Schulte, Josef 0024 1957-74 2029
3 Voiteanu, Christian Gabriel 1015 2156 1001 Kevekordes, Peter 0011 1900-61 2105
4 Stolte, Alexander 1009 2170-141 2218 1002 Schober, Ralf 1007 2004-123 2070
5 Tillmann, Markus 0113 2050-86 2128 1003 Schreiber, Dieter 0143 1687-60 1722
6 Plass, Mariana-Camelia 0139 2018-50 2041

nach oben

Losnr.: 4: Bielefelder SK 1 — VKZ: 64126

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Forchert, Martin 0256 2262-124 2365 6 Gößling, Guido 0237 2135-91 2206
2 Grün, Gerd-Peter 0234 2227-88 2318 7 Forchert, Niko 1032 2074-70 2183
3 Kruse, Herbert 1052 2204 8 Römhild, Marcus 1054 2047-136 2097
4 Simon, Hans Christian 1010 2140-91 2196 1001 Danielmeier, Ralf 0226 1992-125 2058
5 Homann, Stefan 0222 2272 1002 Grüttemeier, Uwe 0038 2010-126 2085

nach oben

Losnr.: 5: Düsseldorfer SK 2 — VKZ: 62236

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
9 de Gleria, Francesco 1070 2398-163 2390 2003 Fischdick, Gisela 1135 2155-122 2213
10 Harff, Marcel 1237 2350-211 2411 2004 Reinke, Markus 1212 2186-86 2225
11 van Assendelft, Floris 1173 2369-58 2336 2005 Krause, Thomas 1044 2123-104 2119
12 Hainke, Guntram 1216 2319-109 2344 2006 von Bünau, Heinrich 0327 2167-82 2180
13 Lauzeningks, Jan 1133 2289-30 2311 2007 Berndt, Axel 0262 2125-94 2226
14 Borngässer, Rene 0149 2279-138 2345 2008 Hönig, Alexander 1265 2155-35 2193
15 Koch, Wolfgang Max 1209 2241-82 2300 2009 Kesseler, Heiko 1245 2088-122 2102
16 Duijker, Rick 1177 2232-14 2177 2010 Partenheimer, Axel 1078 2097-150 2169
2001 Plukkel, Sjoerd 1176 2258-13 2237 2011 Müller, Michael 0076 2048-104 2196
2002 Luncescu, Christian 0340 2129-74 2144

nach oben

Losnr.: 6: SV Erkenschwick 1 — VKZ: 61708

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 De Vreugt, Dennis 0323 2399-32 2419 1001 Van Beek, Alexander 0202 2269-52 2287
2 Willemze, Thomas 0198 2368-63 2400 1002 Langers, Alexander 0305 2206-50 2231
3 Ris, Robert 0328 2440-61 2450 1003 Homs, Guust 0190 2186-44 2212
4 Jens, Jelmer 0278 2399-64 2425 1004 Van Zutphen, Jimmy 0229 2182-36 2174
5 Bitalzadeh, Ali 0231 2362-73 2384 1005 Krings, Christoph 0121 2157-85 2192
6 Erwich, Marc 0008 2265-30 2357 1006 Eggenstein, Frank 0013 1930-121 1981
7 Willemze, Jeroen 0206 2305-39 2352 1007 Strozewski, Frank 0026 1949-184 2038
8 Erwich, Frank 0201 2324-51 2364

nach oben

Losnr.: 7: SF Lieme 1 — VKZ: 64312

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Niermann, Tristan 1035 2266-84 2299 5 Himpenmacher, Andy 0123 2199-104 2236
2 Wittke, Rene 0102 2222-148 2261 6 Schaffarczyk, Andre 1013 2081-125 2153
3 Essing, Arnold 1036 2165-119 2219 7 Stork, Holger 0011 2064-87 2104
4 Wolf, Andre 1080 2138-110 2196 8 Mbarek, Najd 1050 2035

nach oben

Losnr.: 8: SK Königsspringer Iserlohn 1 — VKZ: 63207

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Scheider, Julian 1012 2320-87 2352 6 Kind, Bertram 1082 2129-112 2190
2 Eckardt, Joshua 1091 2251-107 2253 7 Klauke, Stefan 0238 2119-96 2124
3 Schmitz, Philipp 1092 2184-100 2188 8 Schwanbeck, Christoph 0292 2026-70 2078
4 Runtemund, Rene 1032 2035-111 2107 1001 Franke, Thomas 1059 2087-123 2144
5 Messarius, Jürgen 0220 2119-114 2190

nach oben

Losnr.: 9: SG Niederkassel 1 — VKZ: 66343

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Grimm, Sascha 0316 2322-117 2331 6 Rybarczyk, Klaus 0244 2157-82 2193
2 Wigger, Jochen 0288 2234-114 2288 7 Gülsen, Taylan 0179 2181-94 2185
3 Bussard, Christian 0304 2223-102 2286 8 Bröhl, Stephan 0258 2087-150 2139
4 Schienmann, Bruno 0267 2234-60 2269 1001 Dierkes, Tobias 0143 2116-62 2156
5 Stanetzek, Carsten 0003 2165-135 2182 1002 Riedel, Holger 0196 2052-131 2107

nach oben

Losnr.: 10: SF Brackel 1 — VKZ: 61209

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Luft, Dennis 0732 2249-105 2305 6 Goldschmidt, Christian 0128 2174-154 2236
2 Flüchter, Gregor 1101 2130-116 2146 7 Böhm, Jürgen 1018 2137-135 2180
3 Kartsev, Soel 1258 2212-167 2238 8 Korten, Lando 1263 2107-64 2091
4 Steinmetzer, Thomas 1044 2183-91 2228 1001 Strathoff, Martin 0844 2049-85 2102
5 Kartsev, Alexander 1259 2118-137 2172 1002 Strathoff, Jens 0792 2056-98 2099

nach oben