SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Pokalmannschaftsmeisterschaft: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SG Enger-Spenge 1 — VKZ: 64404

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Bäumer, Lars 0149 2247-82 2245 6 Peske, Kuno 0016 1788-83 0
2 Rathmann, Torsten 0134 2124-64 0 7 Sadroschinski, Michael 0074 1739-116 1872
3 Tamm, Ulrich 0292 2025-159 2164 8 Sadroschinski, Dominique 0514 1650-71 0
4 Hacker, Christian 0548 1920-194 2036 1001 Peske, Friedhelm 0013 1783-71 0
5 Rühmkorf, Hans-Joachim 0270 1738-111 1911 1002 Petersen, Carsten 1036 1974-42 0

nach oben

Losnr.: 2: SF Lieme 1 — VKZ: 64312

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Niermann, Tristan 1035 2234-89 2266 5 Himpenmacher, Andy 0123 2197-106 2221
2 Wittke, Rene 0102 2276-151 2304 6 Schaffarczyk, Andre 1013 2045-128 2084
3 Essing, Arnold 1036 2172-121 2220 7 Stork, Holger 0011 2048-90 2108
4 Wolf, Andre 1080 2141-112 2167 8 Mbarek, Najd 1050 2041-15 2035

nach oben

Losnr.: 3: SF Neuenkirchen 1 — VKZ: 65109

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Wilde, Pierre 1228 2220-107 2273 6 Scho, Christian 1076 2072-107 2104
2 Vos, Thomas 1041 2063-31 2204 7 Rieke, Theo 0231 1977-180 2019
3 Hachmeister, Dirk 0210 2084-92 2229 8 Beckmann, Klaus 0041 2067-133 2117
4 Seegers, Hendrik 1227 2085-147 2132 1001 Stöckmann, Helmut 1074 1943-144 2058
5 Haves, Reinhard 0176 2070-88 2148

nach oben

Losnr.: 4: SV Bönen 1 — VKZ: 61515

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Schlottmann, Fabian 0165 2300-84 2159 6 Helmert, Jochen 0200 1876-87 2002
2 Lenz, Guntram 0086 1901-102 1936 7 Schütz, Ralf 0018 1786-130
3 Fuest, Torsten 0199 1888-19 8 Medger, Gernot 0062 1803-91 0
4 Merz, Martin 0061 2009-52 1982 1001 Volling, Andreas 0169 1809-64
5 Schötz, Hans-Joachim 0034 1869-83

nach oben

Losnr.: 5: Herforder SV Königsspringer 1 — VKZ: 64406

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Nordsieck, Thomas 0272 2264-69 2345 6 Quelle, Helmut 0062 2020-164 2107
2 Peist, Jürgen 0292 2270-66 2284 7 Hanisch, Bernd 0030 2012-102 2093
3 Bentel, Robin 1063 2136-153 2165 8 Stoimenov, Ivan 1073 1978-7 2068
4 Bellers, Frank 0309 2197-122 2230 1001 Heuermann, Heinz-Burkhard 0054 1809-201 1982
5 Loemker, Michael 0106 2055-133 2084 1002 Hiller, Stefan 1015 1914-53 0

nach oben

Losnr.: 6: SK Werther 1 — VKZ: 64507

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Freiberger, Jonas 0114 2177-118 2225 6 Ortpaul, Mario 1024 1885-67 1963
2 Suchland, Marko 0183 2167-67 2153 7 Hufendiek, Ekkehard 0139 1910-145 1996
3 Goecke, Karl Ulrich 0204 2117-121 2147 8 Neumann, Marius 0201 1836-83 1866
4 Henkemeier, Markus 0169 2008-156 2068 1001 Mußgnug, Oliver 0119 1975-85 2052
5 Haskenhoff, Jan 1029 2218-71 2186 1002 Sahrhage, Holger 0036 1965-69

nach oben

Losnr.: 7: SK Königsspringer Nordwalde 1 — VKZ: 65112

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Lerke, Bernd 0220 1867-144 1934 6 Steens, Rudolf 0232 1808-105
2 Sandmann, Matthias 0271 1750-99 1923 7 Hols, Bernhard 0047 1766-67
3 Kasubke, Manfred 1032 1858-24 8 Schmidt, Ralf 1034 1606-100 1684
4 Mense, Jens-Uwe 0280 1830-53 1001 Keller, Hansjürgen 0248 1640-160 1753
5 Holstegge, Ludger 0049 1734-71 1002 Hanning, August 0227

nach oben

Losnr.: 8: SV Kamen 1 — VKZ: 61510

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Weidemann, Christian 0162 2272-104 2294 5 Georg, Felix 1013 1925-68 2024
2 Himmel, Hansjörg 0200 2244-75 2302 6 Kleinegger, Frank 0157 2085-164 2166
3 Lütke, Jens 1065 2237-114 2279 7 Seepe, Udo 0158 2047-125 2146
4 Kilian, Ralf 0156 2041-168 2115 8 Georg, Heinz 0141 2102-191 2182

nach oben

Losnr.: 9: Gütersloher SV 1 — VKZ: 64107

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Plaßmann, Dominik 1081 2119-150 2145 6 Kapitza, Mathias 1069 2045-97 2052
2 Ebert, Manuel 1089 2129-117 2110 7 Minosjan, Artur 0141 2010-67 2111
3 Hanhörster, Stephan 0097 1998-136 2125 8 Krüger, Tim 0162 2031-111 2047
4 Kretschmann, Michael 0075 2079-77 2042 1001 Scharnowski, Tobias 0178 1954-82 2121
5 Janyska, Dennis 0223 2069-59 2014

nach oben

Losnr.: 10: SG Freibauer Lübbecke 1 — VKZ: 64420

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Reininghaus, Martin 1043 1954-34 1941 7 Schönberger, Markus 0085 1862-83 1938
2 Finkemeier, Dirk 0089 1898-76 0 8 Wiedermann, Uwe 1052 1590-98 1678
3 Reinkoester, Michael 0038 1806-89 1906 1001 Kolbus, Frank 0007 1693-36
4 Härtel, Birk 0094 1922-28 0 1002 Wegner, Kurt-Uwe 0031 1567-48
5 Szobries, Harald 1006 1924-176 1919 1003 Nordbrink, Jürgen 1025 1605-28
6 Winkelmann, Fabian 1050 1798-16 0

nach oben

Losnr.: 11: SK Königsspringer Iserlohn 1 — VKZ: 63207

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Scheider, Julian 1012 2291-88 2321 6 Kind, Bertram 1082 2106-115 2173
2 Eckardt, Joshua 1091 2215-110 2236 7 Klauke, Stefan 0238 2093-98 2117
3 Schmitz, Philipp 1092 2206-103 2194 8 Schwanbeck, Christoph 0292 2014-72 2079
4 Runtemund, Rene 1032 2022-112 2091 1001 Franke, Thomas 1059 2150
5 Messarius, Jürgen 0220 2136-115 2209

nach oben

Losnr.: 12: SG Mengede 1 — VKZ: 61206

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Borgschulze, Maik 1009 2111-54 0 6 Salzmann, Jürgen 1033 2130
2 Pauling, Markus 1031 2153-79 2237 7 Malstädt, Frank 1026 1763-37
3 Delvos, Thorsten 0055 1991-75 0 8 Ewers, Christian 1022 1781-87 0
4 Weinert, Christian 0020 1945-77 0 1001 Wiktor, Reinhard 0221 1781-112
5 Bork, Sophie 1005 1888-74 1836

nach oben

Losnr.: 13: SV Ennigerloh-Oelde 1 — VKZ: 64105

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Scholz, Peter 0146 2164-114 2206 7 Leuckert, Karsten 0989 1776-53 1786
2 Langer, Christian 0043 2076-187 2081 8 Gottwald, Heinz 0105 1738-108 0
3 Iseringhausen, Martin 0253 2042-108 2088 1001 Platz, Thomas 0993 2012-112 2122
4 Kleinhaus, Karl 0939 1925-43 0 1002 Wulf, Adalbert 0080 1778-230 1858
5 Eickenbusch, Felix 0304 1905-65 1717 1003 Wendt, Hans-Werner 0222 1785-83
6 Hackenholt, Arndt 0206 1657-108 0

nach oben

Losnr.: 14: SK Wewelsburg 1 — VKZ: 64210

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Fuest, Mario 0138 1896-57 1933 6 Kühne, Thomas 0139 1811-81 0
2 Dierkes, Heinrich 0030 1910-114 7 Radde, Horst 0066 1651-139 1799
3 Seipel, Andreas 0128 2047 8 Rempe, Harry 0132 1570-48
4 Neukötter, Moritz 0140 1795-148 1905 1001 Niggemeier, Franz 0035 1578-88 0
5 Leopold, Dieter 0029 1744-144 1817 1002 Naundorf, Dieter 0054 1642-158

nach oben

Losnr.: 15: SV Velmede-Bestwig 1 — VKZ: 63405

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Rittmeier, Bernhard 0022 2264-199 2303 12 Liedtke, Thomas 0009 1830-84
2 Becker, André 0137 2164-88 2194 13 Schnettler, Peter 0011 1721-40
3 Thanabalasingam, Ajandhan 0149 2089-70 2031 14 Riepe, Konrad 0006 1551-63
4 Bartel, Armin 0116 1909-58 0 15 Liese, Thorsten 0049 1638-62
5 Hollmann, Bert 0146 1923-106 2123 16 Thanabalasingam, Anoja 0138 1333-29
6 Schubert, Gerhard 0023 1940-238 1973 17 Becker, Jonas 0140
7 Spiekermann, Uwe 0021 1854-82 18 Becker, Luca 0139
8 Hoppe, Dirk 0147 1900-141 0 19 Lira, Francis-Anthony 0150 1032-3 0
9 Haustein, Uwe 0102 20 Herlitschka, Eni 0151 1115-6 1225
10 Khoshneviszadeh, Mehrang 0154 2008-83 2056 21 Schnier, Paul 0153
11 Weber, André 0108 1847-89 2046 22 Weller, Mike 0152 751-2

nach oben

Losnr.: 16: SF Brackel 1 — VKZ: 61209

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Luft, Dennis 0732 2269-110 2294 6 Goldschmidt, Christian 0128 2164-156 2217
2 Flüchter, Gregor 1101 2177-121 2170 7 Böhm, Jürgen 1018 2155-140 2175
3 Kartsev, Soel 1258 2216-173 2217 8 Korten, Lando 1263 2092-72 2125
4 Steinmetzer, Thomas 1044 2192-92 2225 1001 Strathoff, Martin 0844 2050-87 2102
5 Kartsev, Alexander 1259 2126-139 2172 1002 Strathoff, Jens 0792 2056-98 2099

nach oben

Losnr.: 17: FS Dortmund 1 — VKZ: 61210

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Reichmann, Oleg 0117 2031-28 6 Lauche, Christoph 1004 1775-168 1855
2 Voigt, Felix 0144 2062-52 0 7 Jost, Udo 0001 1740-157 2150
3 Khess, Igor 1069 1969-34 0 8 Schulz-Runge, Michael 0099 1847-115 1784
4 Brendemühl, Bernd 1080 1905-57 0 1001 Potyrala, Lukasz-Rafal 1096 1632-71 1738
5 Grube, Jörg 0218 1872-179 1815 1002 Hein, Erwin 0148 1975-70 2114

nach oben

Losnr.: 18: SC Geseke 1 — VKZ: 64203

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Niediek, Cedric 1222 2058-111 2089 7 Böhmer, Michael 0050 1828-95 0
2 Kalthoff, Peter 0039 2033-127 2034 8 Hagedorn, Florian 1220 1810-65 1921
3 Schütte, Marcel 0118 1919-85 2002 1001 Berg, Jürgen 0143 1739-102 0
4 Hagedorn, Alfons 1221 1868-180 1885 1002 Wibberg, Daniel 0113 1518-36 0
5 Schlefing, Heinz 1028 1833-177 2044 1003 Dilcher, Klaus 0132
6 Hötte, Ludger 0056 1864-112 2064

nach oben

Losnr.: 19: SC Wadersloh-Diestedde 1 — VKZ: 64125

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Gaida, Guido 0061 1763-74 0 7 Holtermann, Dirk 0064 1538-39
2 Webermann, Michael 0008 1638-51 0 8 Tumulla, Christian 0006 1375-33 0
3 Fehse, Thomas 0016 1587-37 0 9 Haverkamp, Holger 0002 1325-29
4 Borgdorf, Johannes 1005 1610-22 0 10 Schrage, Heinz-Bernhard 0067 1302-36
5 Tumulla, Peter 0054 1948-51 0 11 Sigge, Wilfried 1006 1133-3
6 Schmidt, Detlev 0033 1547-47 0

nach oben

Losnr.: 20: SK Münster 1 — VKZ: 65301

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Holtel, Jasper 1115 2271-123 2286 8 Molinaroli, Martin 1000 2121-153 2162
2 Kuijf, Marinus 0380 2345-46 2368 1001 Bolwerk, Peter 1056 2155-51 2186
3 Webb, Laurence 1132 2270-54 2327 1002 Rott, Georg 0676 2058-190 2141
4 Muschik, Benedikt 1155 2260-90 2322 1003 Virnyi, Julius 0652 2041-88 2078
5 Wolter, Kai 0426 2292-238 2331 1004 Cuijpers, Frans Andre 0341 2373-41 2422
6 Chilla, Jan Eric 0656 2202-109 2179 1005 Van Der Weide, Karel 1080 2354-109 2421
7 Kamp, Christoph 0232 2231-188 2292

nach oben

Losnr.: 21: SV Waltrop 1 — VKZ: 61709

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Winterberg, Andreas 0229 2001-49 1956 5 Dunsche, Daniel 0277 1900-27 1830
2 Gasper, Jörn 0214 2071-55 2057 6 Breidenbach, Rolf 0031 1921-57 0
3 Eckert, Marius 0202 2125-84 2090 7 Sehrbrock, Christoph 0144 1811-69 1970
4 Drewes, Martin 0151 1920-87 0 8 Schwammbach, Frank 0247 1754-31 0

nach oben

Losnr.: 22: Bochumer SV 1 — VKZ: 61101

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
2 Zaitsev, Mikhail 0442 2382-102 2426 7 Wolter, Detlev 0441 2182-115 2218
3 Zatonskih, Anna 0386 2422-74 2424 8 Kiese, Matthias 0401 2166-209 2198
4 Illner, Achim 0375 2460-103 2474 1001 Dahlmann, Dirk 0336 2222
5 Schneider, Bernd 0382 2266-165 2358 1002 Jellinghaus, Lars 0417 2170-170 2244
6 Heinbuch, Detlef Ulrich 0374 2222-129 2283 1003 Pewny, Uwe 0387 2189-112 2212

nach oben

Losnr.: 23: SK Dülmen 1 — VKZ: 65304

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Eiersbrock, Robin 0945 2053-83 2031 7 Tecklenborg, Georg 0964 1711-55 1932
2 Schlütermann, Philipp 0949 1792-29 0 8 Eiersbrock, Marko 0936 1829-65
3 Grund, Wolfgang 0311 1889-86 1879 1001 Liebing, Ingo 0207 1745-59
4 Nolting, Bodo 0030 1726-165 0 1002 Kötting, Hans-Erich 0245 1888-39 2113
5 Rebber, Christian 0940 1832-136 2043 1003 Mohnke, Martin 0941 1921-61 1995
6 Lödding, Detlef 0186 1890-101 1956

nach oben

Losnr.: 24: TV Borken 1 — VKZ: 65202

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Schulze-Schwering, Philipp 0114 2067-76 2012 5 Farwick, Christian 0096 1843-62
2 Beckmann, David 0113 2009-93 2016 6 Rickert, Berthold 0029 1692-53
3 Schroer, Klaus 0119 2001-102 2139 7 Bohn, Andreas 1022 1835-73
4 Vijayakumaran, Vithoosan 1003 1764-39 1616 8 Wagner, Nils-Frederic 1002 1664-44 1933

nach oben

Losnr.: 25: SK Sodingen/Castrop 1 — VKZ: 61719

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Tomaszewski, Roman 1057 2189-43 2205 7 Hille, Ralph Ingo 1069 2020-96 2093
2 Waldschmidt, Georg 0304 2151-111 2209 8 Müller, Frank 1075 2034-116 2092
3 Böhnke, Martin 1063 2150-67 2203 1001 Rohovoy, Dmitrij 1101 1965-75 1974
4 Kusnetsov, Mark 1102 2094-99 2154 1002 Becker, Jörg 0094 2119-89 2187
5 Werrn, Pascal 1078 2083-57 2092 1003 Schippan, Bernhard 0307 2233
6 Graw, Christopher 1028 2208

nach oben

Losnr.: 26: SF Essen-Katernberg 1 — VKZ: 61324

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Siebrecht, Sebastian 0099 2408-277 2446 6 Dahm, Bernd 0016 2104-79 2108
2 Tomic, Bosko 0109 2367-39 2428 7 Heldt, Maximilian 0037 2078-80 2084
3 Rosen, Bernd 0085 2293-168 2340 8 Kaeding, Rainer 0043 2093-108 2126
4 Wessendorf, Thomas 0115 2206-113 2226 1001 Imcke, Patrick 0040 2071-99 2103
5 Küppers, Timo 0062 2278-69 2293

nach oben

Losnr.: 27: SV Turm Kamp-Lintfort 1 — VKZ: 62505

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Hagen, Gunter 0180 2100-80 0 5 Bosser, Heinz-Dieter 0005 1979-129 1894
2 Ratering, Jona 0233 2108-52 2141 6 Nurkowski-Bürkle, Rüdiger 0072 2014-92 2044
3 Westermann, Johannes 0091 2020-215 2117 7 Schubert, Mario 0041 1915-120 1952
4 Esser, Jochen 1077 1938-160 2046 8 Schmidt, Konrad 0003 1847-52 0

nach oben

Losnr.: 28: OSC Rheinhausen 1 — VKZ: 62301

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Heinert, Eugen 0273 2199-253 2213 8 Vijayakumar, Prusoth 1080 1841-51 0
2 Schnelle, Lukas 0285 2076-93 2042 1001 Feldhaus, Sebastian 1022 1879-68 0
3 Mroczek, Mathias 1117 2081-159 2140 1002 Fehmers, Werner 0078 1761-156 1893
4 Heinert, Alex 0305 2067-59 0 1003 Prokop, Carsten 1021 1924-61
5 Jentzsch, David 0293 1947-85 1981 1004 Poschmann, Marcel 0126 1792-80
6 Günaydin, Alperen 1113 1764 1005 Kock, Sebastian 0177 1828-65
7 Mohrholz, Stefan 1109 2011-166 2034

nach oben

Losnr.: 29: SV Horst-Emscher 1 — VKZ: 61414

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Aulich, Marcell 0180 2167-188 2207 6 Becker, Marco 0132 1906-212 1952
2 Baerwolf, Steven 0467 2192-175 2176 7 Arndt, Olaf 0001 1901-324 1969
3 Kröger, Fabian 1146 2201-96 2221 8 Göldenboog, Jürgen 1043 1945-516 1945
4 Ahling, Michael 0421 2128-94 2176 1001 Jacubowski, Andreas 1028 1865-69 2039
5 Buschmann, Andreas 0392 2038-96 2094 1002 Schütze, Andre 0325 2113-134 2122

nach oben

Losnr.: 30: SF Essen-Werden 1 — VKZ: 61313

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Roth, Markus 0249 2183-115 2218 6 Rehfeldt, Jens 0183 1938-133 2040
2 ter Steeg, Marcus 0082 2022-140 2048 7 Bury, Tobias 0192 1879-53 0
3 Berger, Konstantin 0209 2094-48 2040 8 Biermann, Klaus 0184 1811-137
4 Claussen, Uwe 0212 2019-64 2132 1001 Miksche, Ronald 0185 1964-37
5 Hütte, Stefan 0248 1994-176 2041

nach oben

Losnr.: 31: SC Kevelaer 1 — VKZ: 62414

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Valenta, Richard 0201 1918-67 1938 5 Fiederling, Wilfried 0213 2020-125 2121
2 Vonk, Hans-Werner 0218 2012-139 2144 6 Drißen, Peter 1023 1981-96 0
3 Dohmes, Herbert 1006 1913-90 2076 7 Maubach, Michael 0081 1848-102 0
4 Grube, Wolfgang 1027 1981-150 8 Supplieth, Peter 0214 1861-140 1880

nach oben

Losnr.: 32: SV Dinslaken 1 — VKZ: 62501

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Sielecki, Christof 1011 2364-172 2434 6 Welzel, Philipp 1103 2240-72 2239
2 Tereick, Benjamin 1082 2367-113 2398 7 Borchert, Rene 1093 2173-55 2196
3 Stomberg, Thomas 1048 2297-134 2358 8 Ossig, Rainer 1025 2162-99 2183
4 Mundorf, Johannes 1064 2185-126 2216 1001 Nent, Alexander 1102 2063-65 2102
5 Real, Thibault 1108 2288-26 2262

nach oben

Losnr.: 33: Südlohner SV 1 — VKZ: 65209

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Kolakovic, Klaudio 1024 2104-150 2035 6 Telöken, Daniel 0296 1907-79 1904
2 Dönnebrink, Elmar 0048 2075-77 2154 7 Telöken, Andreas 0070 2025-81 2099
3 Völker, Christian 1062 2078-84 2213 8 Darwisch, Khaled 1036 2066-75 2045
4 Engels, Natia 1081 2063-43 2134 1001 Hater, Wolfgang 0046 1997-68 2044
5 Funke, Reinhard 0029 2050-145 2048 1002 Schmeing, Walter 0009 1965-105 1774

nach oben

Losnr.: 34: DJK Eintracht Coesfeld 1 — VKZ: 65308

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Balster, Semjon 1001 1701-35 1889 7 Heller, Steven 1002 1484-22 0
2 Schulz, Klaus 1012 1638-28 0 8 Reuter, Uwe 1015
3 Burre, Maxim 1011 1643-26 1863 9 Bachmann, Dennis 1014
4 Horstmann, Franz-Josef 0029 1415-71 0 10 Bosman, Bernhard 0075 1214-24 0
5 Wasmer, Paul 0002 1549-63 11 Pöhlker, Josef 1013 1214-34 0
6 Denkler, Josef 0051 12 Schroeder, Michael 0074 1197-41 0

nach oben

Losnr.: 35: Uedemer SC 1 — VKZ: 62431

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Arts, Stefan 0175 2041-54 2157 6 Brandenburg, Hans Joachim 1045
2 Niemann, Peter 0074 2029-87 2114 7 Heinz, Uwe 1046 1959-82
3 Aldenhoven, Heinz 0098 2041-113 0 8 Groß, Karl 1036 1951-139 2009
4 Zwikker, Willem 0096 1927-43 1001 Arts, Hans-Josef 0007 1873-86
5 Venhoff, Michael 0166 1905-44 1944

nach oben

Losnr.: 36: SV Erkenschwick 1 — VKZ: 61708

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 De Vreugt, Dennis 0323 2364-35 2406 1001 Van Beek, Alexander 0202 2255-55 2274
2 Willemze, Thomas 0198 2361-65 2397 1002 Langers, Alexander 0305 2217-51 2247
3 Ris, Robert 0328 2431-65 2452 1003 Homs, Guust 0190 2148-47 2185
4 Jens, Jelmer 0278 2396-69 2402 1004 Van Zutphen, Jimmy 0229 2156-37 2168
5 Bitalzadeh, Ali 0231 2345-74 2384 1005 Krings, Christoph 0121 2162-88 2206
6 Erwich, Marc 0008 2271-32 2357 1006 Eggenstein, Frank 0013 1955-125 1995
7 Willemze, Jeroen 0206 2305-39 2352 1007 Strozewski, Frank 0026 2005-187 2072
8 Erwich, Frank 0201 2365-55 2386

nach oben

Losnr.: 37: SVG Plettenberg 1 — VKZ: 63507

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Szabo, Gergely-Andras-Gyula 0359 2597-51 2535 8 Wedda, Dries 0386 2209-21
2 Haub, Thorsten Michael 0358 2375-295 2404 1001 Pieper, Dawid 0317 2159-149 2173
3 Bosch, Jeroen 0357 2417-53 2422 1002 Jansen, Dirk Norbert 1052 2126-178 2133
4 De Schampheleire, Glen 0376 2381-18 2387 1003 Bouaraba, Max 0356 2118-101 2147
5 Klip, Hans 0360 2253-42 2254 1004 Winterkamp, Sascha 0385 1955-46 2051
6 Sebe, Florian 0381 2302-14 2324 1005 Kuhnen, Thomas 0030 2008-170 2086
7 Schulze, Marc 0284 2226-119 2222

nach oben

Losnr.: 38: Siegener SV 1 — VKZ: 63617

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Schischke, Reinhard 0066 2147-131 2211 6 Lindner, Torsten 0225 1858-92 1980
2 Richter, Gerald 0337 2009-157 2052 7 Schmidt, Matthias 0333 1952-74 2020
3 Bouillon, Christian 1048 2052-46 2055 8 Döhner, Hans-Jürgen 0008 1814-174 1961
4 Becker, Frank 0220 2044-60 2188 1001 Besser, Axel 0001 1881-31 0
5 Gühne, Otfried 1054 1966-47 1002 Besser, Jochen 0222 1893-36 1995

nach oben

Losnr.: 39: SG Solingen 1 — VKZ: 62101

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
- -
- -

nach oben

Losnr.: 40: SV Welper 1 — VKZ: 61116

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Sohlmann, Jan-Henning 0312 2172-43 2226 5 Bastians, Felix 0264 2107-66 2189
2 Füllgrabe, Thomas 0215 2236-126 2282 6 Linde, Wolfgang 0305 2098-85 2152
3 Kemna, Guido 0002 2135-68 2185 7 Schaller, Fabian 0337 2036-70 2020
4 Adiyaman, Rene 0325 2092-97 2119 8 Schaller, Torsten 0258 1947-94 2031

nach oben

Losnr.: 41: Elberfelder SG 1 — VKZ: 62106

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Odendahl, Reiner 0067 2264-133 2352 6 Tymura, Achim 1108 2055-79 2118
2 Hintze, Helge 1061 2250-88 2291 7 Arold, Gerhard 0140 2102-99 2045
3 Naundorf, Maik 1051 2070-212 2134 8 Rebbe, Marco 1083 1999-68 2115
4 Noetzel, Frank 0115 2209-92 2276 1001 Fuchs, Thomas 1084 1918-56 2065
5 Kurr, Gerd 0225 2143-86 2202

nach oben

Losnr.: 42: SG Niederkassel 1 — VKZ: 66343

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Grimm, Sascha 0316 2266-118 2306 6 Rybarczyk, Klaus 0244 2165-85 2183
2 Wigger, Jochen 0288 2254-115 2297 7 Gülsen, Taylan 0179 2121-98 2144
3 Bussard, Christian 0304 2231-106 2273 8 Bröhl, Stephan 0258 2092-153 2132
4 Schienmann, Bruno 0267 2219-61 2241 1001 Dierkes, Tobias 0143 2105-63 2149
5 Stanetzek, Carsten 0003 2132-137 2157 1002 Riedel, Holger 0196 2052-131 2107

nach oben

Losnr.: 43: SC Bonn Beuel 1 — VKZ: 66243

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Haag, Martin 0045 2209-108 2200 6 Gikas, Andreas Basilius 0287 2183-180 2178
2 Hoppe, Thilo 0265 2127-30 2103 7 Albrecht, Oliver 0068 2083-209 2125
3 Christensen, Niels 1023 2198-52 2286 8 Dzierzenga, Stefan 1017 2093-104 2188
4 Lorenz, Roger 0084 2162-74 2229 1001 Rosskothen, Arnd 1047 2047-123 2147
5 Lamprecht, Mark 1040 2181-158 2177

nach oben

Losnr.: 44: SW Oberhausen 1 — VKZ: 61422

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Pütter, Pascal 0174 1983-81 2002 6 Kuckelkorn, Jörg 0131 1887-141 1820
2 Limberg, Martin 1032 2103-76 2120 7 Böcker, Jürgen 1048 1784-81 1858
3 Hortolani, Sven-Holger 1080 2031-275 2135 8 Matthies, Jochen 1038 1784-134 1970
4 Schwerdtfeger, Joachim 0168 1862-110 0 1001 Hibbeln, Christian 0160 1759-182 1974
5 Matthes, Severin Johannes 1017 1817-49 1870

nach oben

Losnr.: 45: SC Solingen 28 1 — VKZ: 62105

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Busse, Helmut 1040 2144-27 6 Vranidis, Georgios 0073 1791-110 1936
2 Pohle, Dirk 0334 2062-117 2159 7 Martino-Groß, Peter 1023 1872-139 1922
3 Speck, Stefan 0099 1922-236 1976 8 Hanke, Stefan 1096 1955-76 1947
4 Jenusch, Robert 0113 1945-75 1963 1001 Egel, Jonas 0245 1797-74 1640
5 Mrochen, Markus 0162 1902-109 0 1002 Beil, Detlef 0091 1730-140 1995

nach oben

Losnr.: 46: Kölner SK Dr. Lasker 1 — VKZ: 66320

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Paris, Michael 0241 2173-78 2172 7 Hören, Andreas 0168 2092-48 2139
2 Eichhorn, Andreas 0249 2263-99 2271 8 Loseries, Uwe 0161 2095-83 2164
3 Nagel, Bernhard 0242 2195-217 2228 1001 Beeker, Detlef 0215 2224-87 2217
4 Lindam, Ingo 0220 2124-203 2126 1002 Fox, Daniel 0233 2133
5 Kloss, Henning 0205 2162-51 2200 1003 Diesner, Michael 0167 2069-83 2102
6 Daverkausen, Bernd 0252 2051-170 2122

nach oben

Losnr.: 47: SV Turm Sankt Augustin 1 — VKZ: 66237

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Linnemann, Ralf 0159 2076-73 2295 5 Meinecke, Florian 0130 1922-56 1968
2 Leontiev, Oleg 0165 1978-69 2004 6 Fuß, Jean-Pierre 0176 1968-43 1957
3 Knauf, Franz-Josef 0077 1964-84 7 Kühne, Thomas 0027 1960-53 2008
4 Heinel, Marcus 0160 1914-60 2091 8 Muhr, Jürgen 0163 1780-22

nach oben

Losnr.: 48: SG Ennepe-Ruhr-Süd 1 — VKZ: 63221

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Lupor, Stefan 1031 2207-102 2261 6 Heller, Achim 0082 1993-134 2051
2 Lupor, André 1038 2206-93 2258 7 Bruchmann, Norbert 0013 2054-252 2096
3 Arndt, Stefan 0004 2175-184 2222 8 Schaefer, Martin 0045 1915-100 2011
4 Tripolsky, Eugen 1002 2211-64 2293 1001 Garweg, Udo 0020 1963-103 2143
5 Osswald, Luis Monty 1048 2051-44 2091

nach oben

Losnr.: 49: SG Kaarst 1 — VKZ: 62219

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Sperling, Lennart 1061 2143-39 2159 8 Seipel, Thomas 0291 1915-19
2 Peter, Laurenz 0324 1866-87 1853 1001 Solle, Rolf 0085 1865-103
3 Rühl, Andreas 1059 1909-52 0 1002 Jakob, Matthias 1044 2019-61 1991
4 Wilde, Justin 1012 1969-62 1999 1003 Schäfer, Peter 0267 2041-46
5 Pauls, Wilhelm 0260 1951-149 1995 1004 Looschelders, Thomas 1050 1720-21
6 Kapeller, Norbert 0280 2092-120 0 1005 Lukoviczki, Matyas 0281 1620-156 1787
7 Bodnariu, Andi 1006 1749-34 0

nach oben

Losnr.: 50: SC Tigerli PP Aachen 1 — VKZ: 66125

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Bischofs, Heinrich 0092 1883 1001 Heiermann, Peter 0076 1544-31 0
2 Kellerwessel, Ralf 1022 1894-89 1969 1002 Féaux de Lacroix, Sibylle 0088 1460-39 0
3 Schmidt, Alexander 1014 1880-87 0 1003 Kreutz, Herbert 1009 1446-6 0
4 Schuller, Bernd 0094 1762-18 1004 Terlaak, Michael 1023 1414-28
5 Wälbers, Werner 0087 1647-52 0 1005 Schrader, Bernd 1006 1446-13 0
6 Ahleff, Jochen 0057 1713-15 1006 Herzog, Thomas 1016 1329-9
7 Greim, Roman 1002 1748-44 1007 Kleistra, Michel 1015 1388-11 0
8 Paulus, Werner 0101 1570-34

nach oben

Losnr.: 51: Godesberger SK 1 — VKZ: 66202

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Mertens, Heiko 0542 2250-73 2268 7 Stenzel, Thomas 0234 2089-102 2176
2 Seger, Rüdiger 1237 2323-121 2350 8 Schulte-Geers, Niklas 1026 2118-47 2125
3 Grabowski, Pawel 1193 2256-38 2259 1001 Kummer, Wolfram 0609 2022-61 2063
4 Brandt, Sebastian 0639 2188-61 2213 1002 Kutzner, Stephen 1133 2141-150 2182
5 Köhler, Christian Friedrich 1101 2241-99 2243 1003 Ivanov, Alexander 1239 1867-65 1931
6 Wecker, Martin 1096 2094-107 2134

nach oben

Losnr.: 52: SK Holsterhausen 1 — VKZ: 61310

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Ranzenberger, Klaus 0174 6 Imberg, Thorsten 0146 1943-51 2087
2 Walbaum, Klaus 1021 2119-102 2106 7 Blum, Rainer 0081 1891-53 0
3 Kortenbusch, Christoph 1007 2055-94 2115 8 Warmbier, Robert 0089 1886-60 0
4 Schwalen, Peter 1030 2017-112 2088 1001 Krieglstein, Marcel 0200 1832-114 1938
5 Bobzin, Pierre 0266 2056-118 2160 1002 Petrovic, Vladan 1055 1864-12 1916

nach oben

Losnr.: 53: Aachener SV 1 — VKZ: 66102

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
- -
- -

nach oben

Losnr.: 54: SG Kalker/Deutzer 1 — VKZ: 66360

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Lunnebach, Oliver 0047 2154-75 2158 6 Gerdau, Andreas 0009 1833-88 1955
2 Seewi, Joram 1013 2098-12 2112 7 Schwark, Mario 1000 1870-132 1896
3 Ostenda, Eric 0017 1917-72 8 Tbaila, Ralph 0032 1848-28
4 Asselborn, Jürgen 0003 1891-83 1001 Scheeren, Carlos 1001 1791-30
5 Goßmann, Jochen 1005 1808-53 1958

nach oben

Losnr.: 55: SG Hochneukirch 1 — VKZ: 62411

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Esser, Norbert 0065 2083-173 2126 5 Coenen, Siegfried 0157 1871
2 Harff, Wilfried 0016 2090-173 2201 6 Rothberg, Olaf 0224 1940-71 2032
3 Komans, Dieter 1217 2004-109 1985 7 Rombey, Hans 0021 1795-79 0
4 Kühn, Patrick 0196 1830-54 1944 8 Aretz, Michael 0155 1923-61 0

nach oben

Losnr.: 56: Ratinger SK 1 — VKZ: 62222

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Rosenstock, Eckhard 0436 6 Busch, Christian 0469 2056-127 2127
2 Brosig, Boris 1066 2175-120 2176 7 Springer, Ralf 0187 2070-109 2098
3 Gräber, Ralf 1049 2133-159 2202 8 Liedtke, Dirk 0249 2110-155 2150
4 Dehne, Mirko 0502 2103-107 2170 1001 Gatterer, Matthias 1028 1984-35 2047
5 Probst, Andreas 1048 2130-176 2084 1002 Podhorsky, Roman 0310 1995-102 0

nach oben

Losnr.: 57: Brühler SK 1 — VKZ: 66304

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Loifenfeld, Jakov 1011 2374-27 2432 6 Gramb, Marius 1016 2111-126 2164
2 Schiffer, Stefan 1155 2229-80 2262 7 Spilles, Matthias 1056 2104-33 2085
3 Keller, Thomas 0339 2186-135 2256 8 Haskelman, Evgen 1127 2070-37 2141
4 Schäfer, Jürgen 1081 2120-67 2130 1001 Höhn, Jan 1180 1988-30 2187
5 Peters, Alex 1046 2124-115 2204

nach oben

Losnr.: 58: Stolberger SV 1 — VKZ: 66117

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Harzheim, Lothar 0071 1950-163 0 6 Wohlrabe, Hans-Jürgen 1047 1700-6 0
2 Kirsch, Andreas 0195 1873-85 1886 7 Delzepich, Peter 0234 1607-62 0
3 Preuschoff, Peter 0187 1814-83 0 8 Oberst, Dietmar 1057 1288-3
4 Meurer, Alexander 0141 1839-101 0 1001 Schreiber, Michael 0248
5 Drosson, Franz 0145 1834

nach oben

Losnr.: 59: SV Bergneustadt/Derschlag 1 — VKZ: 63302

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Köllner, Christof 0132 2068-152 2091 6 Michalik, Friedhelm 0139 2007-132 2158
2 Stümer, Paul 0137 2024-228 2057 7 Fink, Frank 0124 2043-22 0
3 Köllner, Aaron Noah 1038 2007-108 2044 8 Heitmann, Sebastian 0126 1957-59
4 Chlechowitz, Frank 0123 2138-120 2212 1001 Hagedorn, Volker 0026 1969-54
5 Linnenborn, Guido 1009 1860-96 1955 1002 Köllner, Felicitas Ophelia 1041 1862-79 1861

nach oben

Losnr.: 60: SF Gerresheim 1 — VKZ: 62234

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Solodovnichenko, Yuri 0326 2529-118 2573 7 Agterberg, Mark 1087 2096-9 2108
2 Orlov, Andrey 1300 2489-93 2499 8 Volkov, Mykyta 1007 2116-111 2138
3 Stets, Dmitry 0400 2370-78 2371 1001 Dresen, Ulrich 0272 2200-234 2265
4 Orzech, Dominik 1135 2396-34 2351 1002 Van Lanen, Toon 1042 2104-34 2158
5 Bogdanov, Egor 1128 2396-23 2407 1003 Selten, Jan 1040 2054-29 2134
6 Kooijmans, Jermo 1086 2309-23 2314 1004 Sponheim, Marko 1153 2049

nach oben

Losnr.: 61: SVG Düren Derichsweiler 1 — VKZ: 66418

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Koch, Frank 0074 1873-131 1960 7 Trinkel, Fabian 0101 1863-62 1783
2 Büchel, Jürgen 0169 1851-94 0 8 Esper, Tim 0170 1762-35
3 Fuhs, Jürgen 0166 2012-279 2046 1001 Bauchmüller, Franz-Josef 0019 1603-250 1694
4 Härtel, Stephan 0167 1907-94 1979 1002 Voigt, Ingrid 0107 1867-189 1997
5 Lentzen, Markus 0055 1817-121 0 1003 Pingen, Peter 0010 1764-157
6 Bergmann, Thomas 0168 1835-48 1800

nach oben

Losnr.: 62: Pulheimer SC 1 — VKZ: 66335

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Görgens, Albert 0208 2165-70 2265 7 Robotka, Matthias 1020 1801-60 1903
2 Bausch, Thomas 1037 2143-99 2110 8 Budelsky, Dietmar 0088 1829-104 1909
3 Laschewski, Andreas 0216 1931-81 1963 1001 Baldus, Alexander 0133 1856-78 2156
4 Jopek, Eugeniusz 1019 1871-90 1956 1002 Freialdenhoven, Manfred 1044 1790-147 1800
5 Jülich, Thomas 0114 1930-82 2145 1003 Warmowski, Pawel 1042 1919
6 Kiehn, Andreas 1007 1797-44 1891 1004 Wacker, Hans 0073 2104-73

nach oben

Losnr.: 63: SF Heinsberg 1 — VKZ: 62446

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 van Meegen, Ruud 0293 2277-60 2300 1002 van Orsouw, Svenja 0303 1913-78 1785
2 Meyers, Mark 0238 2182-94 2144 1003 van Orsouw, Niclas 0147 1894-78 0
3 Miesen, Fabian 0251 2185-42 2196 1004 Salzmann, Thomas 0212 1828-52 0
4 Frenken, Marcel 0281 2073-36 2092 1005 Schroeder, Klaus 0023 1883-39
5 Bender, Andreas 0229 1988-87 1929 1006 Jungen, Manfred 0334 1887-49
6 de Cauter, Wolfgang G. 0010 1998-91 2047 1007 Kreuder, Gerd 0246 1823-68 0
7 Brecker, Hans-Jörg 0332 1887-126 1918 1008 Machat, Helmut 0249 1825-66
8 de Mon, Gino 0321 2024-23 2042 1009 Azizi, Nassim 0341 1787-55 1739
1001 Schroeder, Andreas 1105 1999-58 1010 Bockhorn, Jürgen 0005 1909-29

nach oben

Losnr.: 64: Düsseldorfer SK 1 — VKZ: 62236

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
- -
- -

nach oben