SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Staffelauswahl 2017/2018

Essener Schachverband

nächste Spiele

am nächsten Samstag (16.11.2019) spielen:
U20 - Jugendregionalliga (Schachjugend Niederrhein)
U20 - Jugendverbandsliga Ost (Schachjugend Niederrhein)
U20 - Jugendverbandsliga West (Schachjugend Niederrhein)
Verbandsjugendliga (SV Südwestfalen)
Jugendliga (Schachbezirk Hochsauerland)
Verbandsklasse (SV Münsterland)
Bezirksklasse (Schachbezirk Münster)
am nächsten Sonntag (17.11.2019) spielen:
Verbandsliga - Gr. 1 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsliga - Gr. 2 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsklasse - Gr. 1 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsklasse - Gr. 2 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsklasse - Gr. 3 (SV Ruhrgebiet)
Bezirksklasse (Schachbezirk Bochum)
Bezirksliga (SG Dortmund)
Kreisliga (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Kreisliga (Schachbezirk Hamm)
Bezirksklasse (Schachbezirk Herne-Vest)
Regionalliga (Niederrheinischer SV)
U12 - Jugendmannschaft Gruppe 1 (Schachjugend Niederrhein)
U12 - Jugendmannschaft Gruppe 2 (Schachjugend Niederrhein)
1. Bezirksliga (Schachbezirk Bergisch-Land)
2. Bezirksliga (Schachbezirk Bergisch-Land)
Bezirksliga (Schachbezirk Düsseldorf)
Bezirksklasse - Süd (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Verbandsliga (SV Südwestfalen)
Verbandsklasse - Gruppe Nord (SV Südwestfalen)
Verbandsklasse - Gruppe Süd (SV Südwestfalen)
Bezirksliga (Schachbezirk Siegerland)
Bezirksklasse (Schachbezirk Siegerland)
Kreisliga (Schachbezirk Siegerland)
Verbandsliga - Gruppe A (SV Ostwestfalen-Lippe)
Verbandsliga - Gruppe B (SV Ostwestfalen-Lippe)
Bezirksliga (Schachbezirk Porta)
Regionalliga (SV Mittelrhein)
Verbandsliga - Gruppe West (SV Mittelrhein)
Verbandsliga - Gruppe Nord (SV Mittelrhein)
Verbandsliga - Gruppe Süd (SV Mittelrhein)
Bezirksklasse (Schachbezirk Rhein-Wupper)
Kreisklasse (Schachbezirk Rhein-Wupper)
am letzten Samstag (09.11.2019) spielten:
Verbandsjugendliga - Gruppe 1 (Schachjugend SV Ruhrgebiet)
Verbandsjugendliga - Gruppe 2 (Schachjugend SV Ruhrgebiet)
Viererpokal (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Jugendbezirksliga (Schachbezirk Kreis Wesel)
Bezirksklasse (Schachbezirk Iserlohn)
Bezirksliga (Schachbezirk Oberberg)
Bezirksliga (Schachbezirk Hochsauerland)
Regionalliga Münsterland (SV Münsterland)
Verbandsliga (SV Münsterland)
Bezirksklasse A (Schachbezirk Borken)
Bezirksklasse B (Schachbezirk Borken)
Kreisliga (Schachbezirk Münster)
Bezirksliga (Schachverband Aachen)
Bezirksklasse (Schachverband Aachen)
Kreisliga (Schachverband Aachen)
1. Kreisklasse (Schachverband Aachen)
2. Kreisklasse (Schachverband Aachen)
am letzten Sonntag (10.11.2019) spielten:
Oberliga NRW (Schachbund NRW)
NRW-Liga - Gruppe 1 (Schachbund NRW)
NRW-Liga - Gruppe 2 (Schachbund NRW)
Jugendbundesliga West (Schachbund NRW)
U20-Jugendliga West (Schachbund NRW)
U20-Jugendliga Ost (Schachbund NRW)
Verbandsbezirksliga - Gr. 1 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsbezirksliga - Gr. 2 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsbezirksliga - Gr. 3 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsbezirksliga - Gr. 4 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsbezirksliga - Gr. 5 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsbezirksliga - Gr. 6 (SV Ruhrgebiet)
Kreisliga (Schachbezirk Bochum)
Kreisliga (SG Dortmund)
Kreisklasse (Essener Schachverband)
Kreisklasse (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Kreisklasse (Schachbezirk Hamm)
1. Kreisklasse (Schachbezirk Herne-Vest)
Verbandsklasse - Gruppe 1 (Niederrheinischer SV)
Verbandsklasse - Gruppe 2 (Niederrheinischer SV)
U16 - Jugendmannschaft (Schachjugend Niederrhein)
1. Bezirksklasse (Schachbezirk Bergisch-Land)
Viererpokal (Schachbezirk Bergisch-Land)
1. Bezirksklasse (Schachbezirk Düsseldorf)
Viererpokal (Schachbezirk Düsseldorf)
Bezirksliga (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Kreisliga - Nord (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Bezirksklasse (Schachbezirk Kreis Wesel)
Viererpokal (Schachbezirk Kreis Wesel)
Bezirksliga (Schachbezirk Sauerland)
Verbandsklasse - Gruppe A (SV Ostwestfalen-Lippe)
Verbandsklasse - Gruppe B (SV Ostwestfalen-Lippe)
Bezirksliga (Schachbezirk Bielefeld)
Kreisliga (Schachbezirk Bielefeld)
Bezirksklasse (Schachbezirk Hellweg)
Kreisliga (Schachbezirk Porta)
Bezirksliga (Schachbezirk Teutoburger Wald-West)
Viererpokal (Kölner Schachverband)
KSJ-MM U20 (Kölner Schachverband)
KSJ-MM U14 (Kölner Schachverband)
KSJ-MM U16 (Kölner Schachverband)
KSJ-MM U12, Gruppe West (Kölner Schachverband)
KSJ-MM U12, Gruppe Ost (Kölner Schachverband)
Bezirksliga (Schachbezirk Rur-Erft)