SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Staffelauswahl 2018/2019

Schachjugend Niederrhein

nächste Spiele

am nächsten Samstag (18.01.2020) spielen:
Verbandsjugendliga - Gruppe 1 (Schachjugend SV Ruhrgebiet)
Verbandsjugendliga - Gruppe 2 (Schachjugend SV Ruhrgebiet)
Jugend - Bezirksliga U20 (Schachbezirk Bergisch-Land)
Jugendbezirksliga (Schachbezirk Düsseldorf)
Bezirksliga (Schachbezirk Iserlohn)
Kreisliga (Schachbezirk Iserlohn)
Bezirksliga (Schachbezirk Hochsauerland)
Kreisliga (Schachbezirk Hochsauerland)
Verbandsklasse (SV Münsterland)
Bezirksklasse (Schachbezirk Münster)
am nächsten Sonntag (19.01.2020) spielen:
Jugendbundesliga West (Schachbund NRW)
U20-Jugendliga West (Schachbund NRW)
U20-Jugendliga Ost (Schachbund NRW)
Verbandsliga - Gr. 1 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsliga - Gr. 2 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsklasse - Gr. 1 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsklasse - Gr. 2 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsklasse - Gr. 3 (SV Ruhrgebiet)
Kreisliga (Schachbezirk Bochum)
Bezirksklasse (SG Dortmund)
Kreisliga (Essener Schachverband)
Kreisliga (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Kreisliga (Schachbezirk Hamm)
Bezirksklasse (Schachbezirk Herne-Vest)
Regionalliga (Niederrheinischer SV)
U10 - Jugendmannschaft (Schachjugend Niederrhein)
1. Bezirksliga (Schachbezirk Bergisch-Land)
2. Bezirksliga (Schachbezirk Bergisch-Land)
Bezirksliga (Schachbezirk Düsseldorf)
Viererpokal (Schachbezirk Düsseldorf)
Bezirksliga (Schachbezirk Duisburg)
Bezirksklasse - Süd (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Kreisliga - Mitte (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Bezirksklasse (Schachbezirk Kreis Wesel)
Verbandsliga - Gruppe A (SV Ostwestfalen-Lippe)
Verbandsliga - Gruppe B (SV Ostwestfalen-Lippe)
Kreisliga (Schachbezirk Bielefeld)
Bezirksklasse (Schachbezirk Hellweg)
Bezirksklasse (Schachbezirk Porta)
Regionalliga (SV Mittelrhein)
Verbandsliga - Gruppe West (SV Mittelrhein)
Verbandsliga - Gruppe Nord (SV Mittelrhein)
Verbandsliga - Gruppe Süd (SV Mittelrhein)
Bezirksklasse (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
2. Kreisklasse (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
KSJ-MM U20 (Kölner Schachverband)
KSJ-MM U14 (Kölner Schachverband)
KSJ-MM U16 (Kölner Schachverband)
KSJ-MM U12, Gruppe West (Kölner Schachverband)
KSJ-MM U12, Gruppe Ost (Kölner Schachverband)
1. Bezirksklasse (Schachbezirk Rur-Erft)
Bezirksklasse (Schachbezirk Rhein-Wupper)
Kreisklasse (Schachbezirk Rhein-Wupper)
am letzten Samstag (11.01.2020) spielten:
Jugendliga (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Viererpokal (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Jugendbezirksliga (Schachbezirk Kreis Wesel)
Bezirksklasse (Schachbezirk Iserlohn)
Bezirksklasse (Schachbezirk Oberberg)
Bezirksklasse (Schachbezirk Hochsauerland)
Regionalliga Münsterland (SV Münsterland)
Verbandsliga (SV Münsterland)
Bezirksklasse A (Schachbezirk Borken)
Bezirksklasse B (Schachbezirk Borken)
Kreisliga (Schachbezirk Münster)
Bezirksliga (Schachverband Aachen)
Bezirksklasse (Schachverband Aachen)
Kreisliga (Schachverband Aachen)
1. Kreisklasse (Schachverband Aachen)
2. Kreisklasse (Schachverband Aachen)
am letzten Sonntag (12.01.2020) spielten:
NRW-Klasse - Gruppe 1 (Schachbund NRW)
NRW-Klasse - Gruppe 2 (Schachbund NRW)
NRW-Klasse - Gruppe 3 (Schachbund NRW)
NRW-Klasse - Gruppe 4 (Schachbund NRW)
Bezirksklasse (Schachbezirk Bochum)
Kreisklasse (Schachbezirk Bochum)
Kreisliga (SG Dortmund)
Bezirksklasse (Essener Schachverband)
Breitensportliga (Essener Schachverband)
Bezirksklasse (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Bezirksklasse (Schachbezirk Hamm)
Kreisliga (Schachbezirk Herne-Vest)
2. Kreisklasse (Schachbezirk Herne-Vest)
Verbandsliga - Gruppe 1 (Niederrheinischer SV)
Verbandsliga - Gruppe 2 (Niederrheinischer SV)
U16 - Jugendmannschaft (Schachjugend Niederrhein)
U12 - Jugendmannschaft Finalgruppe (Schachjugend Niederrhein)
U12 - Jugendmannschaft Gruppe 1 (Schachjugend Niederrhein)
2. Bezirksklasse (Schachbezirk Bergisch-Land)
1. Bezirksklasse (Schachbezirk Düsseldorf)
3. Bezirksklasse (Schachbezirk Düsseldorf)
Bezirksklasse (Schachbezirk Duisburg)
Bezirksklasse - Nord (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Bezirksklasse - Mitte (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Bezirksliga (Schachbezirk Kreis Wesel)
Verbandsliga (SV Südwestfalen)
Verbandsklasse - Gruppe Nord (SV Südwestfalen)
Verbandsklasse - Gruppe Süd (SV Südwestfalen)
Bezirksliga (Schachbezirk Siegerland)
Kreisliga (Schachbezirk Siegerland)
Verbandsklasse - Gruppe A (SV Ostwestfalen-Lippe)
Verbandsklasse - Gruppe B (SV Ostwestfalen-Lippe)
Bezirksklasse (Schachbezirk Bielefeld)
Kreisliga (Schachbezirk Porta)
Bezirksliga (Schachbezirk Teutoburger Wald-West)
Bezirksliga (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
1. Kreisklasse (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
Bezirksliga - Gruppe West (Kölner Schachverband)
Bezirksliga - Gruppe Ost (Kölner Schachverband)
2. Kreisklasse (Kölner Schachverband)
4. Kreisklasse (Kölner Schachverband)
2. Bezirksklasse (Schachbezirk Rur-Erft)