SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Staffelauswahl 2018/2019

Schachbund NRW

nächste Spiele

am nächsten Samstag (15.12.2018) spielen:
Jugendbezirksliga (Schachbezirk Kreis Wesel)
Bezirksklasse (Schachbezirk Iserlohn)
Kreisklasse (Schachbezirk Iserlohn)
Bezirksklasse (Schachbezirk Oberberg)
Kreisliga (Schachbezirk Lippe)
Verbandsliga (SV Münsterland)
Bezirksliga (Schachbezirk Steinfurt)
Bezirksklasse (Schachbezirk Borken)
Kreisliga (Schachbezirk Münster)
am nächsten Sonntag (16.12.2018) spielen:
Regionalliga (SV Ruhrgebiet)
Verbandsbezirksliga - Gr. 1 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsbezirksliga - Gr. 2 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsbezirksliga - Gr. 3 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsbezirksliga - Gr. 4 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsbezirksliga - Gr. 5 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsbezirksliga - Gr. 6 (SV Ruhrgebiet)
Bezirksklasse (SG Dortmund)
Kreisliga (SG Dortmund)
Kreisklasse (Essener Schachverband)
Kreisklasse (Schachbezirk Hamm)
1. Kreisklasse (Schachbezirk Herne-Vest)
Verbandsklasse - Gruppe 1 (Niederrheinischer SV)
Verbandsklasse - Gruppe 2 (Niederrheinischer SV)
Verbandsklasse - Gruppe 3 (Niederrheinischer SV)
U14 - Jugendmannschaft (Schachjugend Niederrhein)
2. Bezirksklasse (Schachbezirk Bergisch-Land)
Viererpokal (Schachbezirk Bergisch-Land)
2. Bezirksklasse (Schachbezirk Düsseldorf)
Viererpokal (Schachbezirk Düsseldorf)
Bezirksklasse (Schachbezirk Duisburg)
Breitensportliga - Mitte/Süd (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Kreisliga (Schachbezirk Kreis Wesel)
Viererpokal (Schachbezirk Kreis Wesel)
Verbandsliga (SV Südwestfalen)
Verbandsklasse - Nord (SV Südwestfalen)
Verbandsklasse - Süd (SV Südwestfalen)
Bezirksliga (Schachbezirk Siegerland)
Bezirksklasse (Schachbezirk Siegerland)
Kreisliga (Schachbezirk Siegerland)
Verbandsliga - Gruppe A (SV Ostwestfalen-Lippe)
Verbandsliga - Gruppe B (SV Ostwestfalen-Lippe)
Bezirksliga (Schachbezirk Hellweg)
Kreisliga (Schachbezirk Porta)
Regionalliga (SV Mittelrhein)
Verbandsliga - Gruppe West (SV Mittelrhein)
Verbandsliga - Gruppe Nord (SV Mittelrhein)
Verbandsliga - Gruppe Süd (SV Mittelrhein)
Bezirksliga - Gruppe West (Kölner Schachverband)
Bezirksliga - Gruppe Ost (Kölner Schachverband)
1. Kreisklasse - Gruppe West (Kölner Schachverband)
1. Kreisklasse - Gruppe Ost (Kölner Schachverband)
4. Kreisklasse (Kölner Schachverband)
Bezirksliga (Schachbezirk Rur-Erft)
1. Bezirksklasse (Schachbezirk Rur-Erft)
2. Bezirksklasse (Schachbezirk Rur-Erft)
am letzten Samstag (08.12.2018) spielten:
Jugendliga (Schachbezirk Emscher-Lippe)
U20 - Jugendregionalliga (Schachjugend Niederrhein)
U20 - Jugendverbandsliga Ost (Schachjugend Niederrhein)
U20 - Jugendverbandsliga West (Schachjugend Niederrhein)
Viererpokal (Schachbezirk Iserlohn)
Verbandsklasse (SV Münsterland)
Bezirksliga (Schachbezirk Borken)
Viererpokal (Schachbezirk Borken)
Bezirksliga (Schachbezirk Münster)
Kreisklasse (Schachbezirk Münster)
Bezirksliga (Schachverband Aachen)
Bezirksklasse (Schachverband Aachen)
Kreisliga (Schachverband Aachen)
1. Kreisklasse (Schachverband Aachen)
2. Kreisklasse (Schachverband Aachen)
Viererpokal (Kölner Schachverband)
am letzten Sonntag (09.12.2018) spielten:
Oberliga NRW (Schachbund NRW)
NRW-Klasse - Gruppe 1 (Schachbund NRW)
NRW-Klasse - Gruppe 2 (Schachbund NRW)
Bezirksklasse (Schachbezirk Bochum)
Kreisklasse (Schachbezirk Bochum)
Bezirksliga (SG Dortmund)
Bezirksklasse (Essener Schachverband)
Breitensportliga (Essener Schachverband)
Kreisliga (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Bezirksklasse (Schachbezirk Hamm)
1. Kreisliga (Schachbezirk Herne-Vest)
2. Kreisklasse (Schachbezirk Herne-Vest)
Verbandsliga - Gruppe 1 (Niederrheinischer SV)
Verbandsliga - Gruppe 2 (Niederrheinischer SV)
U16 - Jugendmannschaft (Schachjugend Niederrhein)
U12 - Jugendmannschaft Gruppe 1 (Schachjugend Niederrhein)
U12 - Jugendmannschaft Gruppe 2 (Schachjugend Niederrhein)
1. Bezirksklasse (Schachbezirk Bergisch-Land)
Bezirksliga (Schachbezirk Düsseldorf)
3. Bezirksklasse (Schachbezirk Düsseldorf)
Bezirksklasse - Nord (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Bezirksliga (Schachbezirk Kreis Wesel)
Bezirksliga (Schachbezirk Sauerland)
Verbandsklasse - Gruppe A (SV Ostwestfalen-Lippe)
Verbandsklasse - Gruppe B (SV Ostwestfalen-Lippe)
Bezirksliga (Schachbezirk Bielefeld)
Kreisliga (Schachbezirk Bielefeld)
Bezirksklasse (Schachbezirk Porta)
Kreisklasse (Schachbezirk Porta)
Bezirksliga (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
1. Kreisklasse (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
Bezirksklasse - Gruppe West (Kölner Schachverband)
Bezirksklasse - Gruppe Ost (Kölner Schachverband)
2. Kreisklasse (Kölner Schachverband)