SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Staffelauswahl 2019/2020

Schachbezirk Rur-Erft

nächste Spiele

am nächsten Samstag (21.09.2019) spielen:
Verbandsjugendliga - Gruppe 1 (Schachjugend SV Ruhrgebiet)
Verbandsjugendliga - Gruppe 2 (Schachjugend SV Ruhrgebiet)
U20 - Jugendregionalliga (Schachjugend Niederrhein)
U20 - Jugendverbandsliga Ost (Schachjugend Niederrhein)
U20 - Jugendverbandsliga West (Schachjugend Niederrhein)
Bezirksklasse (Schachbezirk Iserlohn)
Bezirksliga (Schachbezirk Oberberg)
Bezirksliga (Schachbezirk Hochsauerland)
Bezirksliga A (Schachbezirk Borken)
Bezirksliga B (Schachbezirk Borken)
Bezirksliga (Schachbezirk Münster)
Kreisklasse (Schachbezirk Münster)
Bezirksliga (Schachverband Aachen)
Bezirksklasse (Schachverband Aachen)
Kreisliga (Schachverband Aachen)
1. Kreisklasse (Schachverband Aachen)
2. Kreisklasse (Schachverband Aachen)
am nächsten Sonntag (22.09.2019) spielen:
Jugendbundesliga West (Schachbund NRW)
U20-Jugendliga West (Schachbund NRW)
U20-Jugendliga Ost (Schachbund NRW)
Verbandsliga - Gr. 1 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsliga - Gr. 2 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsklasse - Gr. 1 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsklasse - Gr. 2 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsklasse - Gr. 3 (SV Ruhrgebiet)
Bezirksliga (SG Dortmund)
Kreisliga (Essener Schachverband)
Bezirksklasse (Schachbezirk Herne-Vest)
Verbandsliga - Gruppe 1 (Niederrheinischer SV)
Verbandsliga - Gruppe 2 (Niederrheinischer SV)
2. Bezirksklasse (Schachbezirk Bergisch-Land)
2. Bezirksklasse (Schachbezirk Düsseldorf)
Bezirksklasse (Schachbezirk Duisburg)
Bezirksklasse - Nord (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Bezirksklasse - Mitte (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Breitensportliga (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Bezirksliga (Schachbezirk Kreis Wesel)
Regionalliga (SV Ostwestfalen-Lippe)
Bezirksklasse (Schachbezirk Bielefeld)
Bezirksliga (Schachbezirk Hellweg)
Bezirksliga (Schachbezirk Teutoburger Wald-West)
Seniorenliga (Kölner Schachverband)
Bezirksliga (Schachbezirk Rur-Erft)
Bezirksliga (Schachbezirk Rhein-Wupper)
Bezirksklasse (Schachbezirk Rhein-Wupper)
Kreisklasse (Schachbezirk Rhein-Wupper)
am letzten Samstag (14.09.2019) spielten:
Kreisliga (Schachbezirk Hochsauerland)
Verbandsklasse (SV Münsterland)
Bezirksklasse A (Schachbezirk Borken)
Bezirksklasse B (Schachbezirk Borken)
Bezirksklasse (Schachbezirk Münster)
am letzten Sonntag (15.09.2019) spielten:
Oberliga NRW (Schachbund NRW)
NRW-Liga - Gruppe 1 (Schachbund NRW)
NRW-Liga - Gruppe 2 (Schachbund NRW)
Verbandsbezirksliga - Gr. 1 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsbezirksliga - Gr. 2 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsbezirksliga - Gr. 3 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsbezirksliga - Gr. 4 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsbezirksliga - Gr. 5 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsbezirksliga - Gr. 6 (SV Ruhrgebiet)
Kreisliga (Schachbezirk Bochum)
Kreisliga (SG Dortmund)
Kreisklasse (Essener Schachverband)
Kreisklasse (Schachbezirk Emscher-Lippe)
1. Kreisklasse (Schachbezirk Herne-Vest)
Verbandsklasse - Gruppe 1 (Niederrheinischer SV)
Verbandsklasse - Gruppe 2 (Niederrheinischer SV)
1. Bezirksklasse (Schachbezirk Bergisch-Land)
Bezirksliga (Schachbezirk Düsseldorf)
Viererpokal (Schachbezirk Duisburg)
Bezirksliga (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Kreisliga - Nord (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Kreisliga (Schachbezirk Kreis Wesel)
Bezirksliga (Schachbezirk Sauerland)
Verbandsklasse - Gruppe A (SV Ostwestfalen-Lippe)
Verbandsklasse - Gruppe B (SV Ostwestfalen-Lippe)
Bezirksliga (Schachbezirk Bielefeld)
Kreisliga (Schachbezirk Porta)
Bezirksliga (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
1. Kreisklasse (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
1. Kreisklasse - Gruppe West (Kölner Schachverband)
1. Kreisklasse - Gruppe Ost (Kölner Schachverband)
2. Kreisklasse (Kölner Schachverband)