SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

NRW-Klasse - Gruppe 2: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: Gütersloher SV 1 — VKZ: 64107

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Plaßmann, Dominik 1081 2106-151 2147 6 Neumann, Theodor 1088 1964-75 1888
2 Janyska, Dennis 0223 2050-60 2007 7 Hanhörster, Stephan 0097 2014-137 2092
3 Kretschmann, Michael 0075 2079-77 2052 8 Lückner, Andreas 1035 1933-51 1971
4 Grochtmann, Stephan 0246 2038-174 1999 1001 Asani, Baskim 1127 1936-14 1962
5 Wulfhorst, Noah 1052 1973-57 1861
Mannschaftsführer: Dennis Janyska, Thesings Allee 11, 33332 Gütersloh, Tel.: 05241 59327, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Mathias Kapitza, Mittelstraße 5, 33335 Gütersloh, Tel.: 05209 9181112, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Forum der Anne-Frank-Gesamtschule, Saligmannsweg 40, 33330 Gütersloh
Eingang nicht über den Haupteingang, sondern rechts um das Gebäude über die Teestube.Bitte nicht auf dem Schulhof parken!

Ausweichquartier: Eingang in das Forum über Teestube: Vom Haupteingang rechts um das Gebäude gehen. Bitte nicht auf dem Schulhof parken!; Mensa der Anne-Frank-Gesamtschule, Saligmannsweg 40, 33330 Gütersloh

nach oben

Losnr.: 2: Südlohner SV 1 — VKZ: 65209

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Michalczak, Thomas 1095 2231-305 2251 7 Darwisch, Khaled 1036 2066-75 2057
2 Kolakovic, Klaudio 1024 2156-155 2028 8 Funke, Reinhard 0029 2050-146 2056
3 Völker, Christian 1062 2078-84 2189 1001 Telöken, Andreas 0070 2025-81 2088
4 van Lith, Arjan 1088 2188-15 2139 1002 Hater, Wolfgang 0046 2003-69 2053
5 Dönnebrink, Elmar 0048 2075-77 2134 1003 de Vries, Emma 1094 1953-10 1951
6 Engels, Natia 1081 2059-45 2149
Mannschaftsführer: Klaudio Kolakovic, Bockwinkel 8a, 48703 Stadtlohn, Tel.: 0177 1980839, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Reinhard Funke, Lohner Str. 9, 46354 Südlohn, Tel.: 02862 97081
Sportstätte: Haus Wilmers, Kirchplatz 9, 46354 Südlohn

Ausweichquartier: ; Jugendheim - kleiner Saal, Am Vereinshaus 11, 46354 Südlohn

nach oben

Losnr.: 3: SK Münster 3 — VKZ: 65301

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
17 Seegers, Hendrik 1227 2102-151 2125 23 Ollech, Dirk 1090 1870-71 1918
18 Korth, Daniel 0397 2164-82 2184 24 Meyer, Ulrich 1131 1851-238 1866
19 Müschenich, Stefan 1046 2073-72 2149 3001 Wingenfeld, Klaus 0480 1848-44 1863
20 Wieder, Heiner 1117 2045-70 2116 3002 Baumann, Stephan 0634 1947-86 2018
21 Kaufhold, Thomas 0363 2022-64 2077 3003 Emunds, Hans Georg 0625 2071-199 2147
22 Niermann, Rainer 0628 1982-137 2082
Mannschaftsführer: Thomas Kaufhold, Gneisenstr. 72, 30175 Hannover, Tel.: 0178 5911881, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thomas Schlagheck, Lechtenbergweg 25, 48165 Münster, Tel.: 0251 787151, Tel.: 0177 7787151, Fax: 0251 3907990, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO Münster-Gievenbeck, Gartenbreie 1, 48161 Münster
(Fritz-Krüger-Seniorenzentrum) - Haupteingang; Parken am "Marktkauf"

nach oben

Losnr.: 4: SV Sundern 1 — VKZ: 63403

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Hoffmann, Michael 1036 2422-216 2437 6 Plass, Mariana-Camelia 0139 1987-56 2017
2 Ionescu, Doru Alexandru 1032 2315-29 2302 7 Tillmann, Markus 0113 2095-90 2119
3 Hristodorescu, Daniel 1035 2266-49 2211 8 Plass, Heinz 0140 1987-76 2107
4 Stolte, Alexander 1009 2148-143 2193 1001 Kevekordes, Peter 0011 1910-63 2014
5 Schober, Ralf 1007 1994-128 2030 1002 Schulte, Josef 0024 1890-78 1974
Mannschaftsführer: Heinz Plass, Picassoweg 27, 59846 Sundern, Tel.: 0172 2724493, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Josef Schulte, Aloysia-Freusberg-Str. 41, 59846 Sundern, Tel.: 02933 6387
Sportstätte: VHS Sundern, Franz-Josef-Tigges-Platz 1, 59846 Sundern

nach oben

Losnr.: 5: SF Essen-Katernberg 2 — VKZ: 61324

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
9 Gassmann, Volker 0028 2229-154 2231 13 Dette, Jan 0019 2066-114 2107
10 Villwock, Martin 0110 2092-233 2120 14 Heldt, Maximilian 0037 2077-81 2093
11 Dahm, Bernd 0016 2104-79 2125 15 Gorainow, Nikita 0034 2004-47 1971
12 Irkilmez, Yakub 0152 2088-80 2167 16 Kaeding, Rainer 0043 2069-109 2095
Mannschaftsführer: Jan Dette, Elisabeth-Selbert-Str. 13 B, 45329 Essen
Postempfänger: Bernd Rosen, Krablerstr. 29, 45326 Essen, Tel.: 0201 325518, Tel.: 0163 4402303, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Zeche Helene, Twentmannstraße 125, 45326 Essen

nach oben

Losnr.: 6: SK Holsterhausen 1 — VKZ: 61310

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Dergatschova, Anna 1073 2137-106 2176 6 Lindenmaier, Reinhard 1081 1985-152 2123
2 Walbaum, Klaus 1021 2119-102 2114 7 Sicars, Thorsten 1074 1988-63 2000
3 Schwalen, Peter 1030 2017-112 2068 8 Warmbier, Robert 0089 1886-60 1831
4 Kortenbusch, Christoph 1007 2055-94 2121 1001 Imberg, Thorsten 0146 1943-51 2087
5 Bobzin, Pierre 0266 2056-118 2164 1002 Petrovic, Vladan 1055 1864-12 1931
Mannschaftsführer: Christoph Kortenbusch, Rüttenscheider Str. 134, 45131 Essen, Tel.: 0201 4696800, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Klaus Walbaum, Bendemannstraße 2, 45147 Essen, Tel.: +49 173 6406125, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus Kalthoff, Lenbachstraße 3, 45147 Essen

nach oben

Losnr.: 7: SV Wattenscheid 2 — VKZ: 61119

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
9 Schröder, Wilfried 0156 2175-181 2190 14 Gohla, Ulf 0149 2152-189 2156
10 Schlehöfer, Ralf 1072 2155-87 2240 15 Peter, Thomas 1085 2083-66 2203
11 Buchenthal, Dieter 1058 2103-135 2157 16 Schlange, Stefan 0090 2116-119 2195
12 Köhn, Peter 0229 2129-72 2189 2001 Schmedders, Hans-Gerd 0195 2106-96 2181
13 Lang, Daniel 0291 2069-78 2143 2002 Schwebel, Markus 0076 1958-71 2063
Mannschaftsführer: Daniel Lang, Tel.: 0160 95974772, Tel.: 0234 540748, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Fabian Matischok, Josephinenstr. 114, 44807 Bochum, Tel.: 0175 2051363, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Begegnungszentrum St. Pius, Stresemannstr. 11-13, 44866 Bochum

Ausweichquartier: ; Wattenscheider Bildungszentrum, Westenfelder Str. 56, 44866 Wattenscheid
Wegen Umbauarbeiten im Piushof spielt der Schachverein Wattenscheid bis auf Weiteres in diesem Ausweich-Spiellokal

nach oben

Losnr.: 8: SG Turm Raesfeld/Erle 1 — VKZ: 65213

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Wilger, Frank 0043 2090-121 2136 5 Borutta, Niklas 0224 2020-34 1949
2 Pollok, Ralf 0237 2035-81 2032 6 Brömmel, Rudolf 0034 1940-99 2065
3 Greifenberg, Daniel 0145 2036-63 2138 7 Hoffmann, Fabian 0187 1981-79 1930
4 Gesing, Felix 0082 1989-96 2039 8 Bergemann, Martin 0045 1920-90 1943
Mannschaftsführer: Daniel Greifenberg, Alexanderstraße 6, 46348 Raesfeld, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Klaus Rybarczyk, Ginsterstraße 58, 46348 Raesfeld, Tel.: 02865 10265, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Villa Becker, Weseler Str. 32, 46348 Raesfeld

nach oben

Losnr.: 9: SF Essen-Werden 1 — VKZ: 61313

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Kaufeld, Jürgen 0305 2213-262 2245 6 Claussen, Uwe 0212 2024-66 2097
2 Kauch, Markus 0328 2175-99 2158 7 Hütte, Stefan 0248 1994-176 2055
3 Roth, Markus 0249 2183-115 2200 8 Rehfeldt, Jens 0183 1938-133 2098
4 Berger, Konstantin 0209 2094-48 2053 1001 Mohnke, Martin 0330 1921-61 1989
5 ter Steeg, Marcus 0082 2004-142 2021 1002 Miksche, Ronald 0185 1964-37
Mannschaftsführer: Markus Kauch, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Till Engel, Brückstr. 30, 45239 Essen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Jugendzentrum Essen-Werden, Wesselswerth 10, 45239 Essen
Nebeneingang

nach oben

Losnr.: 10: SV Soest 1 — VKZ: 64208

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Tscheuschner, Tobias 1105 2093-54 2108 6 Seibt, Matthias 1104 2055-26 0
2 Breker, Roland 1098 2023-84 2169 7 Luimes, Werner 1116 1847-132 2063
3 Nolte, Klaus 1096 1948-51 2048 8 Schwarzkopp, Franz 1103 1793-55 1879
4 Gerard, Marcel 1114 1948-50 2132 1001 Greving, Hermann 1092 1789-58 0
5 Zemella, Christian 1119 1968-72 2056 1002 Enste, Thomas 1118 1759-56 0
Mannschaftsführer: Marcel Gerard, Bördestraße 54a, 59514 Welver-Borgeln, Tel.: 02921 82251, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Benedikt Ungerland, Schürhoffweg 4, 59494 Soest, Tel.: 02921 79874, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Conrad-von-Soest Gymnasium, Paradieser Weg 92, 59494 Soest

nach oben