SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

NRW-Klasse - Gruppe 1: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SG Kirchlengern 1 — VKZ: 64421

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Gulatz, Maurice 0099 2156-123 2163 6 Knollmann, Benjamin 0065 1859-118 1863
2 Braun, Peter 0105 2039-63 1927 7 Ott, Helmut 0046 1802-101 1970
3 Krüger, Tim 0162 2033-113 2049 8 Meyer zu Knolle, Marius 0140 1756-25 0
4 Ott, Mathias 0041 1935-136 1979 1001 Dilger, Jan 0096 1849-86 1882
5 Dilger, Tim 0097 1847-76 1855

nach oben

Losnr.: 2: SG Bochum 2 — VKZ: 61108

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
9 Nikolaiczuk, Lothar 0492 2192-33 2278 15 Mazarov, Jürgen 0467 2046-146 2122
10 Dahm, Jochen 0423 2199-87 2256 16 Rempe, Moritz 1070 2037-90 2015
11 Kitte, Sebastian 0346 2189-130 2252 2001 Butschek, Marc 0511 2025-113 2048
12 Wübker, Paul-Luca 1110 2175-66 2134 2002 Zeldin, Vitali 1015 1989-54 2103
13 Biermann, Lenhard 1123 2096-97 2083 2003 Pilat, Daniel 0489 2088-104 2179
14 Biermann, Florian 1122 2152-98 2104 2004 Stricker, Florian 0193 2076-92 2087

nach oben

Losnr.: 3: SK Münster 2 — VKZ: 65301

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
9 Ortmeier, Leonhard 1258 2246-83 2290 15 Kamp, Adrian 1098 1972-75 1982
10 Quante, Lennart 1072 2072-66 2079 16 Kubo, Thomas 1076 1965-115 2008
11 Borrink, Jörn 1063 2171-78 2152 2001 Schröder, Lennart 1105 1965-75 1906
12 Virnyi, Julius 0652 2051-89 2084 2002 Hartmann, Steffen 0641 1903-51 0
13 Austrup, David 1135 1965-51 2020 2003 Toval, David 1100 1908-94 1857
14 Kamp, Aaron 1073 1841-67 1771

nach oben

Losnr.: 4: SC Hansa Dortmund 2 — VKZ: 61202

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
9 Kotter, Ralf 1038 2307-145 2348 2001 Burchert, Wolfgang 0101 2032-182 2064
10 Christensen, Niels 1193 2215-55 2306 2002 Linker, Walter 0190 1999-80 2060
11 Karger, Frank 1048 2251-112 2265 2003 Krüger, Simon 1076 1979-48 2011
12 Sundorf, Jannik 1089 2144-57 2205 2004 Prüske, Wolfgang 0192 1977-188 2004
13 Babar, Michael 1037 2083-130 2114 2005 Hillebrand, Carsten 1156 1939-114 1993
14 Schiefelbusch, Dirk 0287 2064-125 2116 2006 Wolf, Ulrich Martin 0262 2134-109 2152
15 Berndt, Joachim 1137 2028-43 2081 2007 Düngen, Wolfgang 0139 2066-82 2186
16 Kloster, Josef 1087 2044-101 2141 2008 Hoffmann, Alexander 0214 2032-61 2135

nach oben

Losnr.: 5: SK Werther 1 — VKZ: 64507

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Haskenhoff, Jan 1029 2229-72 2207 6 Hufendiek, Ekkehard 0139 1861-149 1954
2 Freiberger, Jonas 0114 2155-120 2206 7 Neumann, Marius 0201 1896-85 1910
3 Suchland, Marko 0183 2170-68 2167 8 Henkemeier, Markus 0169 2007-157 2069
4 Goecke, Karl Ulrich 0204 2129-123 2137 1001 Mußgnug, Oliver 0119 1964-86 2041
5 Ortpaul, Mario 1024 1864-68 1940 1002 Sahrhage, Holger 0036 1965-69

nach oben

Losnr.: 6: SG Bünde 1 — VKZ: 64403

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Borgelt, Christian 0112 2027-44 6 Brunke, Christian 0234 2100-109 2146
2 Pieper-Emden, Carsten 1158 2172-116 2246 7 Botschek, Martin 1117 1996-166 2211
3 Kettler, Ilija Jonas 1163 2074-90 2089 8 Moradi Kahlou, Benjamin 1040 1955-32 2023
4 Brunke, Pascal 1010 1996-102 1973 1001 Hagemeier, Ulrich 0006 2004-86 2045
5 Altenbernd, Jannis-Domenik 1155 1987-110 2012 1002 Gudath, Reiner 1101 1855-60 1956

nach oben

Losnr.: 7: Bielefelder SK 1 — VKZ: 64126

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Forchert, Martin 0256 2278-130 2321 6 Römhild, Marcus 1054 2068-141 2099
2 Grün, Gerd-Peter 0234 2202-90 2302 7 Döring, Carsten 1089 1979-123 2082
3 Simon, Hans Christian 1010 2134-93 2171 8 Danielmeier, Ralf 0226 2033-128 2066
4 Gößling, Guido 0237 2121-95 2175 1001 Schnitker, Rainer 0129 2022-53 2035
5 Forchert, Niko 1032 2069-72 2169

nach oben

Losnr.: 8: Schach Nienberge 1 — VKZ: 65327

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Mikeladze, Berdia 1067 2381-5 2123 6 Gottkehaskamp, Stefan 1001 2023-75 2086
2 Remmeke, Hans 1002 2112-68 2090 7 Kemper, Georg 0039 1975-121 2005
3 Gottkehaskamp, Philipp 1038 2076-59 2048 8 Haas, Kai 1050 1900-78 1969
4 Emiroglu, Murat 1072 2123-65 2172 1001 Keller, Dirk 1011 1919-44 1983
5 Ringwelski, Marius 1052 1992-157 2021

nach oben

Losnr.: 9: SV Welper 1 — VKZ: 61116

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Füllgrabe, Thomas 0215 2231-128 2266 6 Adiyaman, Rene 0325 2091-99 2118
2 Sohlmann, Jan-Henning 0312 2176-44 2224 7 Conrad, Joachim 1075 1997-91 2039
3 Kemna, Guido 0002 2136-69 2183 8 Schaller, Torsten 0258 1952-97 2025
4 Schaller, Fabian 0337 2016-72 2005 1001 Bastians, Felix 0264 2081-67 2162
5 Linde, Wolfgang 0305 2094-88 2147 1002 Olf, Hans-Helmut 0056 1997-83 0

nach oben

Losnr.: 10: zweihochsechs Bielefeld 1 — VKZ: 64513

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Fuhlrott, Tim 0019 1996-57 2012 7 Klein, Lukas 0007 1925-72 1933
2 Rücker, Bastian 0009 2092-65 1992 8 Ehrlich, Tim 0002 1918-54 1999
3 Stukenbrok, Nils 0040 1984-93 2054 1001 Homfeldt, Christopher 0031 1820-110 1824
4 Guthier, Max 0011 2002-75 2043 1002 Elefteriadis, Paul-Gabriel 1158 1773-130 1862
5 Spisla, Dominik 0001 1983-115 2022 1003 Gefnider, Andreas 0029 1769-62 1789
6 Oelschläger, Lennart 0027 1937-63 1981 1004 Husemann, Dirk 0003 1964-45 0

nach oben