SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

NRW-Liga - Gruppe 2: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SK Königsspringer Iserlohn 1 — VKZ: 63207

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Scheider, Julian 1012 2291-88 2330 6 Kind, Bertram 1082 2106-115 2173
2 Eckardt, Joshua 1091 2250-111 2271 7 Klauke, Stefan 0238 2093-98 2121
3 Schmitz, Philipp 1092 2206-103 2187 8 Runtemund, Rene 1032 2023-113 2084
4 Schmücker, Marcus 1106 2171-147 2202 1001 Franz, Christian 0267 2026-74 2074
5 Messarius, Jürgen 0220 2136-115 2198
Mannschaftsführer: Joshua Eckardt, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Gerd Meinecke, Grüner Talststraße 15, 58644 Iserlohn, Tel.: 02371-539047, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Jugendzentrum, Karnacksweg 44, 58636 Iserlohn

nach oben

Losnr.: 2: SF Brackel 1 — VKZ: 61209

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Luft, Dennis 0732 2254-111 2291 6 Goldschmidt, Christian 0128 2164-156 2226
2 Kartsev, Soel 1258 2216-173 2219 7 Korten, Lando 1263 2095-73 2117
3 Flüchter, Gregor 1101 2177-121 2171 1001 Strathoff, Martin 0844 2050-87 2112
4 Knudsen, Simon 1266 2181-132 2185 1002 Strathoff, Jens 0792 2056-98 2099
5 Steinmetzer, Thomas 1044 2192-92 2234
Mannschaftsführer: Christian Goldschmidt, Reichshofstr. 53, 44309 Dortmund, Tel.: 0172 1805264, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Martin Siebert, Sanitätsrat-Hallermann-Straße 4, 44359 Dortmund, Tel.: 0231 28699000, Tel.: 0176 78139060, Fax: 0231 5688597, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinsheim, Westfälische Str.169, 44309 Dortmund
Zugang hinter Tischlerei Jäger (1.Etage)

nach oben

Losnr.: 3: SF Gerresheim 1 — VKZ: 62234

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Stets, Dmitry 0400 2345-79 2361 1001 Van Lanen, Toon 1042 2104-34 2151
2 Kurayan, Ruslan 1163 2354-15 2353 1002 Selten, Jan 1040 2054-29 2133
3 Bogdanov, Egor 1128 2494-26 2397 1003 Köhler, Markus 0420 2085-205 2058
4 Kooijmans, Jermo 1086 2309-23 2327 1004 Kuckling, Hannah 1169 2099-133 2084
5 Agterberg, Mark 1087 2096-9 2108 1005 Finke, Tobias 1170 2034-95 2060
6 Dresen, Ulrich 0272 2195-235 2263 1006 Sapkowski, Wieslaw 0134 2012-129 1984
7 Liedmann, Dennis 1083 2117-102 2121 1007 Yilmaz, Ahmet 1021 1865-96 1922
8 Stork, Ornett 1175 2137-26 2110
Mannschaftsführer: Ulrich Dresen, Tel.: 02336 8700065, Tel.: 0176 57393720, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Dennis Liedmann, Römerstraße 439, 47178 Duisburg, Tel.: 0177 4225529, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Diakoni Zentrum Plus, Am Wallgraben 34, 40625 Düsseldorf

nach oben

Losnr.: 4: SF Lieme 1 — VKZ: 64312

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Wittke, Rene 0102 2276-151 2302 5 Wolf, Andre 1080 2141-112 2175
2 Niermann, Tristan 1035 2230-92 2251 6 Krallmann, Matthias 1099 2112-201 2134
3 Himpenmacher, Andy 0123 2197-106 2220 7 Stork, Holger 0011 2048-90 2113
4 Essing, Arnold 1036 2172-121 2218 8 Schaffarczyk, Andre 1013 2074-129 2097
Mannschaftsführer: Andre Schaffarczyk, Wilbrandstraße 36, 33604 Bielefeld, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Andreas Hoffmann, Großer Stein 15, 32657 Lemgo, Tel.: 05261-660066, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gemeindehaus Lieme, In der Ecke 10, 32657 Lemgo-Lieme

nach oben

Losnr.: 5: SVG Alsdorf 1 — VKZ: 66103

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Burovic, Rijad 1083 2287-16 2429 1001 Deleyn, Gunter 1157 2166-43 2171
2 Samolins, Vitalijs 1182 2406 1002 Minyeyevtsev, Semen 1156 2149-9 2103
3 Laketic, Gojko 1183 2400-10 2346 1003 Clopes Llahi, Judit 1181 2129-16 2145
4 Sutkovic, Damir 1134 2346-14 2292 1004 Winkels, Marcel 1167 1984-66 1972
5 Kojic, Tigran 1127 2344-11 2337 1005 Reinhard, Marcus 1060 1940-59 2093
6 Burovic, Ismet 1061 2316-30 2315 1006 Schettler, Jürgen 1105 1944-141 2057
7 Abolianin, Arthur 1147 2265-25 2312 1007 Krug, Reinhard 0206 1902-77 2001
8 Draftian, Ashote 1144 2236-29 2228
Mannschaftsführer: Reinhard Krug, Im Feldchen 16, 52477 Alsdorf, Tel.: 02404 672661, Tel.: 0179 9285704, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Franz-Dieter Krug, Im Feldchen 16, 52477 Alsdorf, Tel.: 02404 558649, Tel.: 0176 37493914, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Seminarraum ABBBA (Luisenpassage, Nebeneingang), Otto-Wels-Straße 2b, 52477 Alsdorf

Ausweichquartier: ; GGS Alsdorf Schaufenberg, Engelstr.48, 52477 Alsdorf

nach oben

Losnr.: 6: Klub Kölner SF 1 — VKZ: 66319

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Strohhäker, Raoul 1124 2424-124 2443 6 Bayer, Ernst-Wolfgang 0243 2215-92 2245
2 Morawietz, Dieter 0210 2395-156 2422 7 Bonnmann, Reinhard 0245 2202-117 2240
3 Helbig, Mark 1069 2288-129 2308 8 Wisskirchen, Andreas 0330 2196-88 2226
4 Wacker, Peter 1109 2261-153 2304 1001 Schmidt, Martin 1147 2189-64 2115
5 Tugui, Adrian 1043 2306-29 2338
Mannschaftsführer: Andreas Wisskirchen, Frongasse 50, 53332 Bornheim, Tel.: 0228 733726, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Dieter Morawietz, Brunnenstr. 4, 50969 Köln, Tel.: 0221 / 36 11 43, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Weyerstraße 78, 50676 Köln
ca. 150-200m vom Barbarossaplatz entfernt. Keine Parkmöglichkeit im Hof.

Ausweichquartier: ; Weyerstraße 78, 50676 Köln
ca. 150-200m vom Barbarossaplatz entfernt. Keine Parkmöglichkeit im Hof.

nach oben

Losnr.: 7: Kölner SK Dr. Lasker 1 — VKZ: 66320

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Eichhorn, Andreas 0249 2263-99 2271 6 Pawelzik, Malte 0280 2153-34 2143
2 Paris, Michael 0241 2194-79 2189 7 Lindam, Ingo 0220 2122-206 2103
3 Bussard, Christian 0281 2221-108 2261 8 Cramer, Volker 0204 2119-124 2015
4 Nagel, Bernhard 0242 2180-219 2221 1001 Loseries, Uwe 0161 2095-83 2172
5 Kloss, Henning 0205 2162-51 2201
Mannschaftsführer: Ingo Lindam, Herbert-Lewin-Straße 11, 50931 Köln, Tel.: 01520 1783230, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Uwe Loseries, Nonnenwerthstr. 74, 50937 Köln, Tel.: 0221 27782757, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: BiPi's, Rolandstr. 61, 50677 Köln

Ausweichquartier: ; BiPi's, Rolandstr. 61, 50677 Köln

nach oben

Losnr.: 8: Elberfelder SG 1 — VKZ: 62106

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Odendahl, Reiner 0067 2297-134 2351 6 Boos, Markus 1137 2206-115 2165
2 Hintze, Helge 1061 2250-88 2295 7 Tymura, Achim 1108 2055-79 2118
3 Volkov, Mykyta 1161 2135-112 2142 8 Werbeck, Torsten 1147 2026-130 2088
4 Noetzel, Frank 0115 2209-92 2277 1001 Rebbe, Marco 1083 1999-68 2102
5 Kurr, Gerd 0225 2143-86 2195 1002 Fuchs, Thomas 1084 1918-56 2065
Mannschaftsführer: Frank Noetzel, Siedlungsweg 4, 45549 Sprockhövel, Tel.: 0202 772478, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Martin Keller, Gronaustr. 82, 42285 Wuppertal, Tel.: 0202 60938301, Tel.: 01525 3976175, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Luftschloss, Wiesenstraße 2, 42105 Wuppertal

nach oben

Losnr.: 9: LSV Turm Lippstadt 1 — VKZ: 64231

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Wehmeier, Stefan 0122 2333-84 2406 1002 Hagedorn, Florian 1220 1810-65 1921
2 Hecht, Carsten 1104 2301-138 2301 1003 Fecke, Andreas 0020 2072-104 2141
3 Wagner, Alexej 0247 2256-90 2276 1004 Riesner, Daniel 1118 1866-52 1967
4 Pollmüller, Michael 1192 2174-81 2171 1005 Kühler, Andreas 0055 1903-82 2094
5 Grobbel, Rainer 0159 2116-97 2155 1006 Neuillet, Alexandre 1224 2240
6 Kruse, Janik 1103 2218-131 2251 1007 Matthias, Heiner 0070 2296-108 2359
7 Niediek, Cedric 1222 2058-111 2082 1008 Brenke, Andreas 0005 2295-99 2349
8 Hagedorn, Alfons 1221 1868-180 1883 1009 Köhlers, Detlef 1068 2012-26
1001 Schulte, Tobias 1146 1729-28 1816 1010 Chapman, Alan John 0006 1885-159 1960
Mannschaftsführer: Stefan Wehmeier, Auf der Lieth 94, 33100 Paderborn, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Olaf Winterwerb, Weidegrund 41, 59557 Lippstadt, Tel.: 02941 14093, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mensa des Ostendorf-Gymnasiums, Cappeltor 5 (Zufahrt über Mühlenweg), 59555 Lippstadt
Zufahrt über den Mühlenweg, ehemaliges Kanuleistungszentrum

nach oben

Losnr.: 10: SV Kamen 1 — VKZ: 61510

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Schenkmann, Eduard 0174 1985-43 2027 6 Seepe, Udo 0158 2047-125 2138
2 Weidemann, Christian 0162 2272-104 2279 7 Rumpf, Thomas 1069 2030-131 2116
3 Himmel, Hansjörg 0200 2244-75 2301 8 Kilian, Ralf 0156 2041-168 2126
4 Lütke, Jens 1065 2237-114 2268 1001 Georg, Heinz 0141 2102-191 2169
5 Kleinegger, Frank 0157 2085-164 2159
Mannschaftsführer: Udo Seepe
Postempfänger: Thomas Traunecker, Ostheerener Feld 14, 59174 Kamen, Tel.: 02307 72103, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Heerener Straße 205, 59174 Kamen-Heeren
Jugendtraining & Regel-Sportstätte der Mannschaften

nach oben