SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

2. Kreisklasse: Terminübersicht

Runde 1 am 15.09.2019 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
Kölner SK Dr. Lasker 5 - SK Köln-Worringen 3 16:7
SG Rochade Brauweiler 2 - SK Sülz-Klettenberg 3 12:12
SV Erftstadt 5 - SV Erftstadt 6 7:17
Brühler SK 9 - Brühler SK 8 10:13
Satranç Club 3 - Schachuzipus Köln-Mülheim 2 13:10
Runde 2 am 29.09.2019 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
SK Köln-Worringen 3 - Schachuzipus Köln-Mülheim 2 10:13
Brühler SK 8 - Satranç Club 3 17:7
SV Erftstadt 6 - Brühler SK 9 15:9
SK Sülz-Klettenberg 3 - SV Erftstadt 5 18:0
Kölner SK Dr. Lasker 5 - SG Rochade Brauweiler 2 13:9
Runde 3 am 03.11.2019 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
SG Rochade Brauweiler 2 - SK Köln-Worringen 3 14:10
SV Erftstadt 5 - Kölner SK Dr. Lasker 5 7:15
Brühler SK 9 - SK Sülz-Klettenberg 3 13:10
Satranç Club 3 - SV Erftstadt 6 12:12
Schachuzipus Köln-Mülheim 2 - Brühler SK 8 15:9
Runde 4 am 01.12.2019 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
SK Köln-Worringen 3 - Brühler SK 8 9:15
SV Erftstadt 6 - Schachuzipus Köln-Mülheim 2 8:16
SK Sülz-Klettenberg 3 - Satranç Club 3 15:9
Kölner SK Dr. Lasker 5 - Brühler SK 9 13:10
SG Rochade Brauweiler 2 - SV Erftstadt 5 18:0
Runde 5 am 12.01.2020 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
SV Erftstadt 5 - SK Köln-Worringen 3 0:18
Brühler SK 9 - SG Rochade Brauweiler 2 14:9
Satranç Club 3 - Kölner SK Dr. Lasker 5 8:16
Schachuzipus Köln-Mülheim 2 - SK Sülz-Klettenberg 3 9:14
Brühler SK 8 - SV Erftstadt 6 10:13
Runde 6 am 02.02.2020 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
SK Köln-Worringen 3 - SV Erftstadt 6 15:9
SK Sülz-Klettenberg 3 - Brühler SK 8 17:7
Kölner SK Dr. Lasker 5 - Schachuzipus Köln-Mülheim 2 12:12
SG Rochade Brauweiler 2 - Satranç Club 3 9:15
SV Erftstadt 5 - Brühler SK 9 0:18
Runde 7 am 01.03.2020 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
Brühler SK 9 - SK Köln-Worringen 3 15:8
Satranç Club 3 - SV Erftstadt 5 18:0
Schachuzipus Köln-Mülheim 2 - SG Rochade Brauweiler 2 15:9
Brühler SK 8 - Kölner SK Dr. Lasker 5 10:14
SV Erftstadt 6 - SK Sülz-Klettenberg 3 12:11
Runde 8 am 00.00.0000 um 0:00 Uhr Schiedsrichter
SK Köln-Worringen 3 - SK Sülz-Klettenberg 3
Kölner SK Dr. Lasker 5 - SV Erftstadt 6
SG Rochade Brauweiler 2 - Brühler SK 8
SV Erftstadt 5 - Schachuzipus Köln-Mülheim 2 0:18
Brühler SK 9 - Satranç Club 3
Bemerkung des Staffelleiters:
AUSSETZUNG DES SPIELBETRIEBS

Wegen der aktuellen Entwicklung der Corona-Pandemie wird der Spielbetrieb des Kölner Schachverbandes bis auf weiteres ausgesetzt. Deshalb findet die 8. Runde der 2. Kreisklasse nicht am 29.3. statt.
Runde 9 am 00.00.0000 um 0:00 Uhr Schiedsrichter
Satranç Club 3 - SK Köln-Worringen 3
Schachuzipus Köln-Mülheim 2 - Brühler SK 9
Brühler SK 8 - SV Erftstadt 5
SV Erftstadt 6 - SG Rochade Brauweiler 2
SK Sülz-Klettenberg 3 - Kölner SK Dr. Lasker 5