SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Bezirksliga - Gruppe Ost: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: Satranç Club 1 — VKZ: 66362

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Karimi, Farhad 0138 1984-67 6 Krah, Marc 0046 1927-77
2 Khachatryan, Artur 0088 1767-30 7 Yilmaz, Izzet 0012 1794-58
3 Schüler, Hans-Ulrich 0116 1968-9 8 Chaus, Maria 0121 1803-20
4 Al Soliman, Osama 0128 1860-3 1001 Manay, Güven 0009 1855-69
5 Hennig, Edgar Paul 0034 1797-98
Mannschaftsführer: Izzet Yilmaz, Manforter Str.51, 51373 Leverkusen, Tel.: 0179 5205741, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Güven Manay, Neußer Straße 453, 50733 Köln
Sportstätte: NaturFreundehaus Köln-Mitte, Franz-Hitze-Straße 8, 50672 Köln

nach oben

Losnr.: 2: BSG Rheinpark 1 — VKZ: 66315

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Püplichhuisen, Anton 0204 1962-54 9 Schurr, Bernhard 0217
2 Kersten, Alexander 0014 1974-83 10 Stoltefuss, Rolf 0182 1843-28
3 Marcks, Martin 1018 1983-59 11 Greb, Michael 1011 1654-23
4 Lattermann, Stefan 0121 1982-46 12 Dorloff, Jakobus 1009 1580-19
5 Koenner, Martin 0232 1955-78 13 Demircivi, Ismail Can 1028 850-1
6 Dizdarevic, Alen 0158 1807-72 14 Görgen, Olaf 0040 1666-23
7 Rosen, Daniel 1020 1763-44 15 Chevalier, Carl 1030
8 Weiland, Herbert 1019 1673-59
Mannschaftsführer: Stefan Lattermann, Anisweg 13, 51109 Köln, Tel.: 0221 762428, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Bernhard Nagel, Else-Lang-Str. 13-15, 50858 Köln, Tel.: 0221 26004780, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: HDI-Gerling, Charles-de-Gaulle-Platz 1, 50679 Köln (Deutz)

Ausweichquartier: ; HDI-Gerling, Charles-de-Gaulle-Platz 1, 50679 Köln (Deutz)

nach oben

Losnr.: 3: SF Rodenkirchen 1 — VKZ: 66331

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Andersen, Hans-Christoph 1055 2267-99 6 Haaf, Siegfried 1013 1815-9
2 Scholvin, Hartmut 1037 2052-26 7 Hörning, Wilhelm Gerd 0121 1617-58
3 Trevisan, Florian 1021 1835-8 8 Müller, Carsten 1018 1720-20
4 Fischer, Carsten 0138 1757-24 1001 Heinecke, Klaus 1049 1448-2
5 Gaugel, Klaus 1005 1890-11
Mannschaftsführer: Klaus Gaugel, Uhuweg 88, 50997 Köln, Tel.: 02233 923701, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Klaus Gaugel, Uhuweg 88, 50997 Köln, Tel.: 02233 923701, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO, Walther-Rathenau-Straße 9, 50996 Köln

nach oben

Losnr.: 4: SG Niederkassel 3 — VKZ: 66343

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Schracke, Guido 0234 2034-93 23 Graß, Jonathan 0328 1735-18
18 Frehen, Werner 0050 1831-120 24 Mielk, Karsten 0154 1696-40
19 Bussard, Achim 0035 1772-131 3001 Reuter, Markus 0265 1736-49
20 Froitzheim, Ralf 0240 1740-165 3002 Krink, Robert M. 0253 1644-22
21 Jahn, Daniel 0123 1901-60 3003 Heeger, Ralph 0225 1676-26
22 Michel, Andreas 0323 1713-3 3004 Rondorf, Jochen 0226 1656-19
Mannschaftsführer: Achim Bussard, Lupinenstraße 19, 53859 Niederkassel, Tel.: 02208 6074, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Carsten Stanetzek, Köslinstraße 2, 53123 Bonn, Tel.: 0171 2961718, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bücherei/VHS-Gebäude an der Kirche, Oberdorfstraße 4, 53859 Niederkassel

nach oben

Losnr.: 5: Ford SF Köln 2 — VKZ: 66313

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Proba, Stefan 1000 1920-35 14 Winter, Gerhard 1035
10 Bekritski, Evgeni 0177 1891-86 15 Tollgaard, Sven 1002 1487-122
11 Schwis, Joachim 1026 1791-98 16 Löffler, Hans 0025 1626-111
12 Wolff, Michael 1028 1829-131 2001 Sandmann, Walter 0036 1605-85
13 Tomada, Frank 0091 1787-93 2002 Juric, Marko 0095 1578-54
Mannschaftsführer: Gerhard Winter, Philipp-Wirtgen-Straße 21, 50733 Köln, Tel.: 0178 7047562, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Stephan Distelrath, Neusser Straße 862, 50737 Köln, Tel.: 0160 95063686, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Pfarrsaal Christ König, Altonaer Straße 59-65, 50737 Köln
Mannschaftskämpfe sonntags ab 11 Uhr. Falls der Saal andersweitig belegt ist, wird in das zweite Spiellokal ausgewichen.

Ausweichquartier: Eventuell Ersatz Spiellokal Ford - Werke Köln - Niehl Henry - Ford Str. Eingang Tor 3 Hauptverwaltung 50737 Köln Beim Pförtner melden! Unbedingt Ausweispapiere mitführen!; Ford-Werke Köln-Niehl, Henry-Ford-Str. 1, 50735 Köln-Niehl
Ausweichspielstätte für Wettkämpfe (sonntags). Bitte in jedem Falle einen gültigen Personalausweis mitbringen Eingang Tor 3

nach oben

Losnr.: 6: SG Porz 5 — VKZ: 66340

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
33 Karmann, Alexander 0372 1902-100 39 Hesse, Wolfgang 0069 1732-54
34 Rosenberger, Fritz 0032 1801-88 40 Hassanieh, Samad 1088 1673-22
35 Chtcherbatow, Zakhar 1205 1789-20 5001 Ehtesham Manesh, Abbas 1158 1676-14
36 Botvinnik, Alexey 1213 1671-46 5002 Baevskii, David 1200 1670-9
37 Fieberg, Christoph 1108 1743-91 5003 Hoven, Manfred 0148 1537-46
38 Magg, Stefan 1135 1687-47
Mannschaftsführer: Manfred Hoven, Tel.: 02208 911141, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thomas Hackbusch, Richard-Wagner-Str. 76, 51145 Köln, Tel.: 02203 36165, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinslokal, Friedensstr. 116, 51145 Köln

nach oben

Losnr.: 7: SV Grünfeld 1 — VKZ: 66367

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Türk, Philipp 0007 2012-61 9 Gerdell, Frank 0011 1957-63
2 Niederreuther, Mark-Nils 0053 1879-76 10 Freckmann, Sascha 0050 1829-47
3 Kozhuharov, Veselin 0021 1777-18 11 Deutsch, Matthias Georg 0001 1630-25
4 Quabach, Jürgen 0024 1767-89 12 Hess, Christian 0040 1726-12
5 Jost, Christoph 0046 1741-53 13 Riffelmann, Klaus-Jürgen 0004 1768-13
6 Karpe, Jan 0006 1629-29 14 Pirastu, Mario 0008 1554-18
7 Koric, Ivan 0066 1621-5 15 Pauseback, Nikolaus 0063 1423-5
8 Schneider, Mathias 0065 1534-6
Mannschaftsführer: Jan Karpe, Christian- Schult-Strasse 4, 50823 Köln, Tel.: 0179-7981554, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Mario Pirastu, Rathenauplatz 29, 50674 Köln, Tel.: 0221-343541, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: "Kneipe" Grünfeld, Brüsselerstrasse 47, 50674 Köln
Schachkneipe "Grünfeld"

Ausweichquartier: ; "Kneipe" Grünfeld, Brüsselerstrasse 47, 50674 Köln
Schachkneipe "Grünfeld"

nach oben

Losnr.: 8: Bergische SF 2 — VKZ: 66301

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Tövs, Roman 1020 1941-29 15 Behle, Burkhard 0162 1741-130
10 Radic, Tomislav 1074 1961-13 16 Winckler, Andreas 1027 1725-68
11 Dreiocker, Andreas 0167 1863-48 2001 Pyka, Andreas 1119 2020-63
12 Preiß, Wolfgang 1005 1762-53 2002 Pyka, Christoph 1120 1973-34
13 Kühnast, Volker 1024 1788-101 2003 Salbert, Heinrich 0256 1857-70
14 Gutt, Stefan 0124 1817-179 2004 Südel, Peter 1026 1666-65
Mannschaftsführer: Stefan Gutt, Ahornweg 46, 51469 Berg. Gladbach, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Oswald Gutt, Bromberger Str. 25, 51469 Bergisch Gladbach, Tel.: 01577 6657037, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus der Arbeiterwohlfahrt, Am Birkenbusch 59, 51469 Bergisch Gladbach

Ausweichquartier: ; Haus der Arbeiterwohlfahrt, Am Birkenbusch 59, 51469 Bergisch Gladbach

nach oben

Losnr.: 9: Schachuzipus Köln-Mülheim 1 — VKZ: 66361

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Schläfer, Roland 0034 1957-80 5 Schmerwitz, Reinhard 1026 1724-133
2 Leistenschneider, Jürgen 0012 1971-107 6 Rohleder, Traugott 1029 1644-131
3 Wippich, Jürgen 0007 1719-96 7 Baier, Uwe 1028 1622-119
4 Hicham, Sewid 1030 1782-2 8 Jarszyk, Thomas 1032 1620-79
Mannschaftsführer: Jürgen Wippich, Bahnhofstr.9, 50259 Pulheim, Tel.: 0176 25429434, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Jürgen Leistenschneider, Saarstr. 28a, 50859 Köln, Tel.: 02234 9876914, Tel.: 0170 8474361, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gaststätte Zur Post, Adamsstr.20-22, 51063 Köln

nach oben

Losnr.: 10: Kölner SK Dr. Lasker 3 — VKZ: 66320

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Corssen, Stefan 0197 2026-51 24 Jansen-Karanatsios, Michael 0265 1761-38
18 Loeschcke, Christian 0275 1938-37 3001 Walter, Robert 0250 1777-35
19 Engels, Marco 0277 1927-55 3002 Herborth, Manfred 0025 1780-102
20 Kurka, Dieter 0269 1908-64 3003 Janknecht, Eckart 0214 1780-58
21 Böhmer, Marcus 0224 1790-13 3004 Niebel, Guido 0239 1617-13
22 Krebs, Dietmar 0221 1761-156 3005 Obeng, Kingsley 0283 1591-30
23 Brilliantov, Ernst 0193 1755-24
Mannschaftsführer: Michael Jansen-Karanatsios, Kendenicher Straße 87, 50969 Köln
Postempfänger: Uwe Loseries, Nonnenwerthstr. 74, 50937 Köln, Tel.: 0221 27782757, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: BiPi's, Rolandstr. 61, 50677 Köln

Ausweichquartier: ; BiPi's, Rolandstr. 61, 50677 Köln

nach oben