SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Bezirksklasse: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SG Siebengebirge 2 — VKZ: 66203

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Meyer zu Lösebeck, Michael 1073 1834-39 2003 Völker, Werner 1079 1449-18
10 Geuer, Martin 0034 1783-147 2004 Krentz, Uwe 0070 1420-35
11 Wischumerski, Jürgen 0164 1719-21 2005 Beyer, Michael 0165 1352-24
12 Brückmann, Rüdiger 1063 1651-37 2006 Friedrich, Anton 0099 1299-66
13 Delekat, Julian 1078 1651-28 2007 Romberg, Hans-Peter 0138 1250-68
14 Noben, Kurt 0012 1610-87 2008 Allendörfer, Friedolf 0098 1201-49
15 Solbach, Alfons 1000 1571-65 2009 Wöst, Heike 1025 797-1
2001 Hornischer, Josef Gottfried 1071 1639-117 2010 Blasberg, Jörg 1082
2002 Thiebes, Guido 0028 1528-55
Mannschaftsführer: Guido Thiebes, Grabenstr. 6, 53639 Königswinter, Tel.: 02223 26867, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Heinz-Theo Nöhles, Im Musfeld 3, 53604 Bad Honnef, Tel.: 02224 8423, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kinderheim Probsthof (Aula), Hauptstr. 132, 53639 Königswinter

nach oben

Losnr.: 2: SK Troisdorf 2 — VKZ: 66208

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Schaad, Martin 1027 1871-81 2001 Campos, Alberto 0124 1550-76
10 Kinnert, Dieter 0118 1861-92 2002 Hahn, Jürgen 0159 1587-51
11 Heck, Ewald 1010 1712-148 2003 Bentlage, Martin 1036 1486-9
12 Cohnen, Michael 0251 1739-113 2004 Correa-Lira, Juan Ignacio 1014 1534-72
13 Möws, Thomas 0166 1693-169 2005 Dieterle, Robert 0258 1708-56
14 Wenner, Heinz 0257 1692-109 2006 Bauer, Mirko 1015 1721-72
15 Cibotaru, Salvador 1035 2007 Huhn, Christoph 1019 1671-11
Mannschaftsführer: Alberto Campos, Gierather Str. 192, 51469 Bergisch Gladbach, Tel.: 02202 9568543, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Ewald Heck, Veilchenweg 4, 53840 Troisdorf, Tel.: 02241 82883, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gesamtschule, Am Bergeracker 31, 53842 Troisdorf

nach oben

Losnr.: 3: SK Heimerzheim 2 — VKZ: 66225

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Adrovic, Munir 0200 24 Rost, Julian 0180
10 Klant, Hubert 0208 1581-21 25 Menzel, Maximilian 0209 914-2
11 Schneider, Dieter 0124 1511-71 26 Hansen, Tobias 0207 870-1
12 Franz, Dirk 0096 1624-83 27 Repp, Alexander 0217 900-3
13 Wirth, Christian 0181 1461-40 28 Fischermann, Simon 0301 861-1
14 Schaak, Matthias 0184 1345-37 29 Hart, Ole Benedikt 0191
15 Ochmann, Oliver 0040 1569-116 30 Gräfen, Frederic 0202
16 Aurisch, Horst 0038 1599-78 31 Funtikov, Marc 0211
17 Bülles, Wolfgang 0162 1372-25 32 Roehrig, Raphael 0215
18 Timmers, Kasimir 0176 1479-19 33 Repp, Sofie 0218
19 Schaak, Sascha 0194 1380-36 34 Kuranel, Atila 0213
20 Schaak, Barbara 0185 1175-34 35 Krahé, Moritz 0188
21 Roppel, Konstantin 0199 36 Gräfen, Catharina 0219
22 Larscheid, Heinz 0169 37 Sliptschenko, Max 0222
23 Höger, Benedict 0203 38 Mamadli, Zeynab 0221
Mannschaftsführer: Dieter Schneider, Lessingstr. 31, 53913 Swisttal, Tel.: 02254 83339
Postempfänger: Hans Josef Knosowski, Höhenring 200, 53913 Swisttal, Tel.: 02254/5497, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altentagesstätte Altes Kloster, Kölner Straße 23, 53913 Swisstal-Heimerzheim

nach oben

Losnr.: 4: SC Bonn Beuel 3 — VKZ: 66243

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Eckermann, Jürgen 1052 25 Leiwig, Maximilian 1053 1362-4
18 Hennings, Thorsten 0058 1663-50 26 Gossen, Rolf 1044 1321-3
19 Tonack, Marc 1056 1712-1 27 Saul, Siegmar 0289 1391-125
20 Mayer, Werner 1054 28 Willms, Martin 1033 1118-19
21 Ehlers, Werner 0244 1627-36 29 Novikov, Dmitry 1051
22 Kaspar, Wolfgang 0025 1603-16 30 Fellhauer, Adrian 1049
23 Wolfgang, Wilfried 0129 1502-55 31 Grould, Romuald 1063 1694-4
24 Will, Wolfgang 1030 1534-35
Mannschaftsführer: Thorsten Hennings, Meisenweg 6, 53604 Bad Honnef, Tel.: 02224 79957, Tel.: 02241 142733, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Matthias Koch, Burbacher Straße 150, 53129 Bonn, Tel.: 0228 694879, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Tenten-Haus der Begegnung, An der Wolfsburg 1, 53225 Bonn-Beuel
Gruppenraum

nach oben

Losnr.: 5: SF Stadtverwaltung Bonn 4 — VKZ: 66232

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Görgen, Reinhold 1107 1786-18 31 Köhler, Iustus 1133 1550-31
26 Wauben, Nils 0502 1693-40 4001 Huang, Tobias 1121 1628-16
27 van Detten, Niklas 1046 1666-19 4002 Tiemann, Steffen 1156 1534-24
28 Kästner, Valentin 1140 1713-11 4003 Lohmar, Julian 1066 1461-58
29 Zou, Kuangda-Konrad 1162 1611-25 4004 Karwatzki, Hans-Jürgen 0098 1433-341
30 Tennie, Heinz 1122 1670-107 4005 Wieszniewski, Thorsten 1088 982-27
Mannschaftsführer: Steffen Tiemann, Römerstr. 9, 53111 Bonn, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Wilfried Zukunft, Klufterstraße 86, 53175 Bonn, Tel.: 0228/467872, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Königstr. 88, 53115 Bonn
Im Saal oder hintere Gruppenräume(Erdgeschoss)

nach oben

Losnr.: 6: SC Limperich 1 — VKZ: 66248

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Riefer, Alexander 0064 1791-98 5 Krasnov, Vladimir 0083 1578-8
2 Zerfass, Hans-Werner 0028 1672-25 6 Buch, Viktor 0085
3 Kurnosov, Sergej 0057 7 Schuhmacher, Helmut 0080
4 Most, Jakob 0061 1689-23
Mannschaftsführer: Hans-Werner Zerfass, Burggrafenstr. 12, 53227 Bonn, Tel.: 0163 9057317, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Hans-Werner Zerfass, Burggrafenstr. 12, 53227 Bonn, Tel.: 0163 9057317, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO Beuel, Neustraße 86, 53225 Bonn

nach oben

Losnr.: 7: Godesberger SK 5 — VKZ: 66202

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
33 Lotzien, Hans 0007 2015-264 39 Avagyan, Avetis 1220 1528-14
34 Trunz, Elena 1248 2029-59 5001 Leymann, Peter 1033
35 Zens, Rolf 1263 1721-125 5002 Stuch, Hans-Ferdinand 1241 1541-225
36 Shamieh, Sara 1267 1799-4 5003 Trunz, Tamila 1236 1472-43
37 Trunz, Michelle 1198 1793-61 5004 Pudras, Gisela 1250 1331-31
38 Kuznetsova, Tatiana 1242 1622-73 5005 Gotcheva, Stanka 1282
Mannschaftsführer: Elena Trunz, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Robert Biedeköpper, Bergstraße 107, 53129 Bonn, Tel.: +49 157 54272517, Tel.: +49 228 24043234, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kurfürstensaal in der Stadthalle Bad Godesberg, Koblenzer Str. 80, 53177 Bonn
Kurfürstensaal bzw. Parksäle

nach oben

Losnr.: 8: SV Hennef 2 — VKZ: 66205

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Seidel, Martin 0240 1814-64 14 von Häfen, Dieter 1028 1579-105
10 Kuschel, Olaf 0123 1757-48 15 Müller, Hans-Peter 0022 1616-21
11 Altenhövel, Bernd 0221 1748-46 2001 Bursch, Alexander 0207 1601-52
12 Rieger, Isabelle 1086 1657-47 2002 Pastor, Alexander 1035 1658-26
13 Hahnbück, Max 1018 1632-40 2003 Baumgarten, Fred 0222 1580-109
Mannschaftsführer: Alexander Bursch, Schlehenweg 10, 53177 Bonn, Tel.: 0177 6845345, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Guido Schott, An der Stompeich 2, 53773 Hennef, Tel.: 02242 82160, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Malteser Hennef, Theodor-Heuss-Allee 23, 52773 Hennef
Mannschaftslokal

Ausweichquartier: ; INTERKULT Begegnungsstätte, Wippenhohner Str. 14, 53773 Hennef
Ausweichort nach Absprache

nach oben