SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Bezirksklasse B: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SK Metelen 2 — VKZ: 65207

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Morrien, Rolf 0034 1692-87 19 Oskamp, Dieter 0061 1287-29
10 Focke, Robert 0027 1553-61 20 Klockenkemper, Nico 0090 1045-12
11 Heidrich, Joachim 0019 1676-43 21 Sontag, Andre 0088 1010-12
12 Blanke, Martin 0020 1607-53 22 Artmann, Bernhard 0001 1211-34
13 Herdering, Roman 0084 1556-25 23 Brüning, Rene 0105
14 Herdering, Sebastian 0072 1501-40 24 Heinze, Keanu 0106
15 Vinkelau, Heinz 0012 1478-42 25 Lücking, Elias 0108
16 Herdering, Rajesh 0071 1482-36 26 Lehmann, Jannis 0112
17 Spiegels, Mark 0063 1406-28 27 Konert, Mathis 0114
18 Gravenkötter, Jens 0100 1302-28
Mannschaftsführer: Dieter Oskamp, Langenkamp 7, 48629 Metelen, Tel.: 02556 985698, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Martin Blanke, Neustraße 20, 48629 Metelen, Tel.: 02556 8023, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: "Neue" St. Vitus Schule Metelen, Zum Freistein 33, 48629 Metelen

nach oben

Losnr.: 2: Chess Club Rheine 1 — VKZ: 65130

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Ulbricht-Weiß, Wolfgang 0020 1444-35 5 Altenähr, Johannes 0025 1353-141
2 Terhorst, Timo 1016 1641-37 6 Stroot, Helmut 1012 1224-76
3 Naber, Ole 1017 1297-10 7 Gausmann, Gregor 0004 1290-18
4 Beyer, Rainer 1006 1420-25 8 Schütz, Marcel 1022
Mannschaftsführer: Johannes Altenähr, Kiesstraße 4, 48282 Emsdetten, Tel.: +49 17 11789650, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Rainer Beyer, Alsenstr. 18, 48429 Rheine, Tel.: 05971 72348, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO Begegnungsstätte, Auf dem Thie 24, 48431 Rheine

nach oben

Losnr.: 3: SC Klein-Berlin Rheine 3 — VKZ: 65113

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 van Dam, Hans 0087 1601-46 23 Rüth, Stefan 0224 1266-21
18 Kösters, Michael 0198 1440-56 24 Jarvers, Kathrin 0226 1309-32
19 Strotmann, Horst 0186 1463-38 25 Gerdes, Michel 0235 921-3
20 Isaev, Ibragim 0240 26 Gerdes, Anton 0236
21 Jarvers, Hermann 0225 1508-56 27 Sankat, Sascha 0239
22 Schmiemann, Karlheinz 0139 1377-29 28 von der Forst, Sebastian 0232
Mannschaftsführer: Ulrich Pohlmeier, Franz-Selhorst-Straße 21, 48432 Rheine, Tel.: 05975 93157, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Stephan Huesmann, Auf dem Thie 19, 48431 Rheine, Tel.: 05971 8040650, Tel.: 0173 7040588, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kolpinghaus, Neuenkirchener Str. 56, 48431 Rheine
Sportstätte der 1. Mannschaft.

nach oben

Losnr.: 4: SC Steinfurt 3 — VKZ: 65129

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Bakker, David 0087 1154-16 21 Stoffers, Elsbeth 0045 1333-87
18 Raus, Christina 0059 1459-63 22 Meier, Josef 0186 1307-5
19 Gutjahr, Vladimir 0074 1417-25 3001 Gaupel, Michael 0073 1382-33
20 Krüler, Andreas 0056 1534-42 3002 Edenfeld, Werner 0175 1321-6
Mannschaftsführer: Andreas Krüler, Königskämpe 2a, 48565 Steinfurt, Tel.: +49 2552 1495, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Carolin Schmitz, Sandweg 75, 48565 Steinfurt, Tel.: +49 2552 509085, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Nikomedeshauptschule, Kapellenstr. 7, 48565 Steinfurt-Borghorst
Eingang zwischen Turnhalle und Schule vom Schulhof.

nach oben

Losnr.: 5: SC Rochade Emsdetten 5 — VKZ: 65126

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
33 Wienker, Christian 0071 1375-58 41 Jendraszyk, Daniel 0130 1165-28
34 Ortmeier, Peter 1051 1622-33 42 Schween, Manuel 1102 1121-11
35 Nieland, Helmut 1066 1317-17 43 Kudrawzew, Iwan 1120 912-2
36 Remmes, Werner 0020 1215-50 44 Thygs, Julius 1140
37 Sieg, Gerhard 1088 1238-23 45 Beckwermert, Julius 1145
38 Reiche, Marco 1003 1329-36 46 Pieper, Kaya Joel 1094 837-6
39 Kleimann, Luca 1076 1219-17 47 Uphoff, Lias 1137
40 Thiele, Simon 1070 1301-29 110 Schmitz, Justus 1148
Mannschaftsführer: Peter Ortmeier, Schückingstraße 23, 48282 Emsetten, Tel.: 02572 9606475
Postempfänger: Rainer Schulte, Siedlerstraße 16, 48429 Rheine, Tel.: 05971 81402, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Stroetmanns Fabrik, AWO, Friedrichstrasse 2, 48282 Emsdetten
Treppe hoch und dann rechts

Ausweichquartier: ; Diekhues Hoff, Diekstr. 2, 48282 Emsdetten

nach oben

Losnr.: 6: SK Königsspringer Nordwalde 2 — VKZ: 65112

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Kumpmann, Ansgar 0174 1536-59 20 Sandmann, Günter 1012 1258-30
10 Strickmann, Uwe 0120 1451-24 21 Lerke, Stephanie 0278 1205-29
11 Tebbe, Jonas 0251 1495-43 22 Stricker, Reinhold 1029 1192-54
12 Schmalbrock, Andreas 0246 1458-67 23 Tost, Ottfried 1028 1382-53
13 Otte, Dieter 0052 1356-22 24 Thedieck, Konstantin 1039
14 Berken, André 0186 1345-66 25 Pferdekamp, Jan 1038
15 Kumpmann, Ulrich 0237 1398-36 26 Schelhowe, Bent 1037
16 Järsch, Christian 0090 1359-47 27 Bömer, Julius 1040
17 Hillenkötter, Albert 1031 1342-68 28 Diepenbrock, Thomas 0300
18 Pelzer, Marius 1036 1194-43 29 Diepenbrock, Eddi 0301
19 Blomqvist, Pontus 0224 1341-68
Mannschaftsführer: Günter Sandmann, Brink 19, 48720 Rosendahl-Osterwick, Tel.: 02547 3393099, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Reinhold Stricker, Rolandstraße 11, 48429 Rheine, Tel.: 0171 2837649, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: St. Augustinus Altenzentrum, Emsdettener Straße 35, 48356 Nordwalde

nach oben

Losnr.: 7: SC Steinfurt 4 — VKZ: 65129

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
23 Yust, Alexandra 0211 1571-30 45 Markfort, Joris 0237
24 Wessel, Heinz 0051 1416-17 46 Homann, Cederic 0212 760-1
25 Herick, Maria 0110 1296-31 47 Kauling, Louis 0239
26 Kölking, Helmut 0054 1323-84 48 Kobialka, Henri 0196
27 Kreft, Sebastian 0141 1210-28 49 Dillerup, Jan 0245
28 Hepe, Henning 0169 1158-26 50 Chmurski, Alexander 0233
29 Krikke, Sebastian 0104 1074-25 51 Horak, Kevin 0234
30 Olschimke, Adrian 0111 1058-27 52 Chmurska, Liliana 0232
31 Schal, Michael 0230 1023-5 53 Börger, Merle 0238
32 Börger, Finn 0204 1056-11 54 Tuncer, Mehmet 0241
33 Hille, Julian 0220 1016-7 55 Tuncer, Daniel 0242
34 Pugge, Dennis 0200 959-11 56 Homann, David 0235
35 Diel, Elias 0162 942-18 57 Dehn, Steven 0240
36 Lang, Gerold 0182 906-6 58 Ottens, Josef 0033 1356-70
37 Hengelman, Nick 0193 880-16 59 von Gorrissen, Rolf Rüdiger 0012 1417-78
38 Hengelman, David 0194 879-14 60 Schulte, André 0089 1152-25
39 Heidemann, Louis 0202 725-6 61 Blömker, Martin 0086 1420-13
40 Schlees, David 0201 748-6 62 Kröger, Christian 0071 1371-31
41 Homann, Darius 0213 787-7 63 Weiermann, Gerrit 0149
42 Hoge, Aleksander 0227 783-5 64 Krüler, Colin 0219
43 Dvalashvili, Lia 0236 65 Pöpper, Florian 0177 1364-38
44 Pelster, Simon 0205 763-1
Mannschaftsführer: Carolin Schmitz, Sandweg 75, 48565 Steinfurt, Tel.: +49 2552 509085, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Carolin Schmitz, Sandweg 75, 48565 Steinfurt, Tel.: +49 2552 509085, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Nikomedeshauptschule, Kapellenstr. 7, 48565 Steinfurt-Borghorst
Eingang zwischen Turnhalle und Schule vom Schulhof.

nach oben

Losnr.: 8: SF Reckenfeld 2 — VKZ: 65117

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Sperling, Rainer 0018 1521-67 21 Börger, Maurice 1045 925-5
10 Utmann, Peter 1048 1417-6 22 Sawinich, Sebastian 1036 802-5
11 Weber, Stefan 0111 1135-23 23 Schampera, Marlon 1032 800-7
12 Winkelsett, Carsten 0097 1573-63 24 Uhrmann, Tanel 1034 790-1
13 Wentker, Janik 1013 1200-2 25 Bertels, Lukas 1041 749-1
14 Krumbeck, Holger 0075 1281-43 26 Börger, Chiara 1046 791-3
15 Bloom, Peter 0073 1133-25 27 Melzer, Lars 1038
16 Bloom, Luca 1029 1116-8 28 Krumbeck, Marwin 1035
17 Welling, Heinz 0114 1221-27 29 Kreimer, Jan 1043
18 Trotnow, Peter 0044 1410-32 30 Kreimer, Max 1042
19 Wieskötter, Peter 1050 1014-1 31 Lehmkuhl, Clara 1047
20 Merschkötter, Jens 1033 1148-8 32 Salmo-Zelvis, Dzoans 1051
Mannschaftsführer: Stefan Weber, Hollingen 23, 48282 Emsdetten, Tel.: 02572-89888
Postempfänger: André Röwekamp, Bismarckstraße 20, 48268 Greven, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Pfarrheim St. Franziskus, Kirchplatz 8, 48268 Greven

Ausweichquartier: ; Evangelisches Jugendheim, Moorweg 16, 48268 Greven

nach oben

Losnr.: 9: SK Ochtrup 2 — VKZ: 65208

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Fremann, Rainer 0071 1370-36 15 Holtmannspötter, Theo 0156 1132-23
10 Bröker, Simone 0147 1469-31 16 Lütkehermölle, Marc 0166 1402-17
11 Segeler, Julian 0176 1402-23 17 Fehlker, Michael 0160 895-7
12 Wennemaring, Nico 0189 1233-12 18 Kastner, Lennart 0200
13 Moor, Sergej 0198 999-1 19 Dankbar, Franz 0199
14 Leseberg, Detlef 0190 1205-12
Mannschaftsführer: Rainer Fremann, Röntgenstraße 9, 48607 Ochtrup, Tel.: 02553 720055, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Detlef Leseberg, Lautstraße 15, 48607 Ochtrup, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Ferdinand-Tigges-Haus, Parkstraße 22, 48607 Ochtrup

Ausweichquartier: ; Ferdinand-Tigges-Haus, Parkstraße 22, 48607 Ochtrup

nach oben