SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Verbandsliga: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SV Ibbenbüren 1 — VKZ: 65118

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Voskuhl, Jens 0202 1899-67 7 Sivakumaran, Methunraj 0278 1609-21
2 Richter, Jürgen 0004 1889-80 8 Bloem, Markus 0163 1497-33
3 Welp, Michael 0070 1898-44 1001 Barkia, Sofyen 0266 1387-27
4 Kellmann, Dominik 0274 1730-25 1002 Klausmeier, Achim 0022 1703-98
5 Langer, Ralf 0284 1763-78 1003 Stöcker, Ralph 0280
6 Werremeyer, Achim 0283 1690-49
Mannschaftsführer: Achim Werremeyer, Heerst.61, 49492 Westerkappeln, Tel.: 05404 2843, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Markus Bloem, Teutostraße 53, 48477 Hörstel, Tel.: 05454 1809640, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Alte Mauritiusschule, Schulstr. 31, 49477 Ibbenbüren
(hinter Sporthalle West)

Ausweichquartier: ; Alte Mauritiusschule, Schulstr. 31, 49477 Ibbenbüren
(hinter Sporthalle West)

nach oben

Losnr.: 2: SF Olfen 1 — VKZ: 65310

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Koke, Christoph 1038 2095-74 7 Pinno, Gregor 0161 1911-81
2 Bösel, Alexander 0158 2076-78 8 Preuß, Richard 0162 1759-57
3 Grawunder, Jürgen 1062 1919-78 1001 Boenigk, Winfried 0051 1720-61
4 Beutelhoff, Josef 1042 1916-223 1002 Steffens, Gerd 1011 1784-47
5 Strößner, Lena 0159 1934-73 1003 Jendrich, Manuel 1076 1841-54
6 Engelkamp, Stephan 0087 1899-67 1004 Limberg, Thomas 1045 1762-44
Mannschaftsführer: Gregor Pinno, Sudermannstraße 24, 44137 Dortmund, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Gregor Pinno, Sudermannstraße 24, 44137 Dortmund, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Leohaus, Bilholtstr. 37, 59399 Olfen

nach oben

Losnr.: 3: SK Gescher 1 — VKZ: 65216

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Scho, Christian 1076 2052-110 6 Hisker, Frank 1084 1753-66
2 Eißing, Christoph 0111 2031-82 7 Priebs, Ludger 1043 1759-44
3 Lanfer, Stefan 0131 1797-58 8 Iking, Bernhard 1035 1762-14
4 Lanfer, Stefanie 0143 1874-102 1001 Frieske, Hilmar 0024 1692-71
5 Brands, Julian 1010 1763-26 1002 Robers, Frank 0015 1667-61
Mannschaftsführer: Christoph Eißing, Tel.: +49 2542 2020172, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Dennis Büning, Weningshof 4, 48712 Gescher, Tel.: 02542 2000649, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Aula der Don-Bosco-Schule Gescher, Borkener Damm 46, 48712 Gescher

Ausweichquartier: ; Aula der Don-Bosco-Schule Gescher, Borkener Damm 46, 48712 Gescher

nach oben

Losnr.: 4: Südlohner SV 2 — VKZ: 65209

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Telöken, Daniel 0296 1952-82 15 Richters, Alfred 0027 1823-81
10 Emming, Benedikt 0150 1817-47 16 Böcker, Manfred 0188 1818-75
11 Sparwel, Oliver 0104 1974-112 2001 Telöken, Stefan 0068 1801-79
12 Schmeing, Walter 0009 1964-108 2002 Schlattmann, Martin 1089 1736-77
13 Lösing, Henrik 1093 1882-79 2003 Schuurmans, Han 1050 1754-21
14 Harbers, Gerard 1060 1846-36 2004 Boogaard, Dick 1082 1800-22
Mannschaftsführer: Benedikt Emming, Eschke 53, 46354 Südlohn, Tel.: 0176 54080956
Postempfänger: Reinhard Funke, Lohner Str. 9, 46354 Südlohn, Tel.: 02862 97081
Sportstätte: Haus Wilmers, Kirchplatz 9, 46354 Südlohn

Ausweichquartier: ; Jugendheim - kleiner Saal, Am Vereinshaus 11, 46354 Südlohn

nach oben

Losnr.: 5: SF Telgte 1 — VKZ: 65302

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Junker, Axel 1004 1912-89 6 Pohl, Tim 1071 1919-29
2 Lodde, Martin 1005 1951-102 7 Esser, Peter 1016 1767-37
3 Kuhlenbäumer, Alfred 0008 1831-91 8 Rex, Dieter 0225 1741-115
4 Dieckmann, Werner 0005 1759-89 1001 Schenke, Conrad 1063 1654-25
5 Pohl, Detlev 1075 1826-46
Mannschaftsführer: Peter Esser, Altehof 9, 48167 Münster, Tel.: 0251 628413, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Frank Völker, Nordring 94a, 48346 Ostbevern, Tel.: 02532 956932, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Knickenberghaus, Knickenbergplatz 7, 48291 Telgte
Anfahrt über Mühlenstraße

nach oben

Losnr.: 6: SF Beelen 1 — VKZ: 65320

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Hofene, Dieter 0006 1983-188 5 Cigelski, Rudolf 0159 1772-66
2 Hanewinkel, Winfried 0005 1871-143 6 Fartmann, Franz-Josef 0145 1814-48
3 Hanewinkel, Martin 0004 1851-113 7 Austermann, Reinhold 0163 1764-53
4 Hanewinkel, Christian 0160 1756-44 8 Beckmann, Frank 0167 1738-97
Mannschaftsführer: Dieter Hofene, Letter Str. 17, 48361 Beelen, Tel.: 02586 880291, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Josef Hofene, Finkenweg 44, 48361 Beelen, Tel.: 02586 1891, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Denk-Bar am Neumühlenstadion, Neumühlenstr. 44, 48361 Beelen

nach oben

Losnr.: 7: SK Königsspringer Nordwalde 1 — VKZ: 65112

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Lerke, Bernd 0220 1920-150 7 Diepenbrock, Till 0241 1825-73
2 Sandmann, Matthias 0271 1790-104 8 Steens, Rudolf 0232 1783-106
3 Kasubke, Manfred 1032 1860-26 1001 Holstegge, Ludger 0049 1716-72
4 Mense, Jens-Uwe 0280 1002 Keller, Hansjürgen 0248 1594-168
5 Hols, Bernhard 0047 1800-70 1003 Hanning, August 0227
6 Schmidt, Ralf 1034 1592-109
Mannschaftsführer: Hansjürgen Keller, Lessingstraße 14, 48268 Greven, Tel.: 02571 55478, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Reinhold Stricker, Rolandstraße 11, 48429 Rheine, Tel.: 0171 2837649, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: St. Augustinus Altenzentrum, Emsdettener Straße 35, 48356 Nordwalde

nach oben

Losnr.: 8: Schach Nienberge 2 — VKZ: 65327

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Melkert, Tim 1018 1916-57 13 Schipke, Thorsten 0040 1824-27
10 da Costa Campos, André 1041 1876-12 15 Schulte Austum, Frank 1006 1741-67
11 Stöckmann, Helmut 1074 1921-150 16 Weist, Thorsten 1068 1742-93
12 Wetterau, Georg 1063 1819-61 2002 Hagemann, Lars 1065 1724-51
Mannschaftsführer: Thorsten Schipke, Josef-Pieper-Straße 43, 48149 Münster, Tel.: 0251 88961, Tel.: 0251 4124701, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Dirk Keller, Fasanenweg 4, 48341 Altenberge, Tel.: 02505 408511, Tel.: 0171 8112772, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Cafe in der Residenz Aaseehof, Pottkamp 25, 48149 Münster

nach oben

Losnr.: 9: SC Rochade Emsdetten 2 — VKZ: 65126

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Delere, Adrian 1047 1875-82 15 Schulte, Ralf 0100 1770-62
10 Wissing, Philipp 1057 1863-68 16 Fehlings, Gerd 0084 1720-114
11 Lücke, Thomas 0081 1874-68 2001 Hedwig, Johannes 0095 1764-70
12 Nöring, Andreas 0036 1797-98 2002 Wehmeier, Sven 1069 1790-54
13 Colmer, Willi 0092 1775-81 2003 Böhlich, Daniel 1045 2036-36
14 Hemmers, Dieter 1015 1784-61
Mannschaftsführer: Andreas Nöring, Neuenkirchenerstr. 26, 48282 Emsdetten, Tel.: 02572 151358, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Rainer Schulte, Siedlerstraße 16, 48429 Rheine, Tel.: 05971 81402, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Villa Sparkasse, Kirchstrasse, 48282 Emsdetten
Kein Telefonanschluss vorhanden

Ausweichquartier: ; Stroetmanns Fabrik, AWO, Friedrichstrasse 2, 48282 Emsdetten
Treppe hoch und dann rechts

nach oben

Losnr.: 10: SC Falke Saerbeck 1 — VKZ: 65131

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Vos, Thomas 1041 2017-35 6 Bartsch, Jan 0011 1752-102
2 Hegemann, Eike 0007 1937-89 7 Hoge, Reinhard 0064 1869-149
3 Kipp, Lucas 1042 1912-93 8 Waltermann, Jens 0071 1804-59
4 Fischer, Andreas 0061 1945-59 1001 Bartsch, Rainer 0002 1722-70
5 Fayazi, Shahriar 1038 1915-6
Mannschaftsführer: Jan Bartsch, Wolbecker Straße 72, 48155 Münster, Tel.: 0251 5209222, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Wilfried Roos, Flothmersch 18, 48369 Saerbeck, Tel.: 02574 1559, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Maximilian-Kolbe Gesamtschule (Seiteneingang!), Schulstraße 10-12, 48369 Saerbeck

nach oben