SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Verbandsklasse - Gruppe Süd: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SF Lennestadt-Meggen 1 — VKZ: 63511

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Stupperich, Reiner 0100 1903-119 5 Schleime, Franz-Josef 0015 1609-168
2 Theile-Rasche, Ingo 0047 1839-142 6 Sylka, Nesimi 1007 1475-16
3 Soemer, Thomas 0030 1734-72 7 Trudewind, Henrik 1002 1413-23
4 Dittmann, Rolf 0053 1728-92 8 Schindler, Stephan 1010 1312-8
Mannschaftsführer: Ingo Theile-Rasche, Bielefelder Str. 88, 57368 Lennestadt, Tel.: 02721 840047
Postempfänger: Franz-Josef Schleime, Marktplatz 5, 57368 Lennestadt, Tel.: 02723 716982
Sportstätte: Caritas Kleiderkammer, Meggener Str. 27a, 57368 Lennestadt-Meggen
Ansprechpartner : Rolf Dittmann

nach oben

Losnr.: 2: SC Marienheide 1 — VKZ: 63307

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Wolter, Heinz-Dieter 0139 2067-55 6 Fuchs, Gerhard 0115 1768-70
2 Brensing, Rolf 0006 1857-77 7 Cesnik, Friedrich 0143 1721-22
3 Goller, Christian 0098 1833-49 8 Gräve, Andreas 0140 1665-31
4 Urbahn, Paul 0017 1870-75 1001 Schuster, Holger 0067 1535-55
5 Kirch, Jürgen 0142 1651-31 1002 Tietze, Marco 1002 1593-28
Mannschaftsführer: Jürgen Kirch, Heiler Str. 78, 51647 Gummersbach, Tel.: 0151 28969366, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Gerhard Fuchs, Hüttenbergstr. 90, 51709 Marienheide, Tel.: 0175 7919301, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Netzwerk Heilteich, Landwehrstraße 9, 51709 Marienheide
Mehrgenerationenhaus des Caritas-Verbandes

nach oben

Losnr.: 3: SV Bad Laasphe 1 — VKZ: 63614

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Schieferstein, Michael 0155 1936-80 6 Jankowski, Richard 0071 1891-252
2 Buder, Michael 0184 1909-17 7 Hof, Hartmut 0169 1545-74
3 Meznar, Florian 0171 1882-33 8 Georg, Waldemar 0008 1703-142
4 Hellmig, Ralph Jörg 0153 1834-25 1001 Rapp, Siegfried 0017 1551-80
5 Paschkewitz, Stefan 0114 1824-115
Mannschaftsführer: Florian Meznar, Am Grünen 6, 57319 Bad-Berleburg
Postempfänger: Ulrich Käppele, Wilhelmstr. 41, 35716 Dietzhölztal, Tel.: 02774 4192, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Hotel Lahnblick, Höhenweg 10, 57334 Bad Laasphe
Es liegt kein Ausweichquartier vor.

nach oben

Losnr.: 4: SK Meinerzhagen 1 — VKZ: 63308

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Babczyk, Adrian 0185 1978-100 10 Gerber, Konrad 0161
2 Babczyk, Roman 0184 1893-77 11 Thrun, Georg-Stefan 0004
3 Sönnecken, Stefan 0176 1618-118 12 Fiswick, Thomas 0107 1325-37
4 Fleischer, Bernhard 0064 1588-70 13 Schneider, Michael 0175 1188-6
5 Thiemann, Oliver 0177 1556-56 14 Weinhold, Tim 0167 1161-23
6 Weng, Klaus 0187 1767-4 15 Flottmann, Dietmar 0174 1173-4
7 Frase, Jens 0059 1723-76 16 Janott, Eberhard 0173 1137-5
8 Leistikow, Philip 0179 1580-33 17 Dango, Ottmar 0178 823-3
9 Babczyk, Daniel 0186 1503-45
Mannschaftsführer: Jens Frase, Kampstr. 27, 58540 Meinerzhagen, Tel.: 02354 13813, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Jens Frase, Kampstr. 27, 58540 Meinerzhagen, Tel.: 02354 13813, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: TuS-Turnhalle Meinerzhagen(obere Räume), Genkeler Straße 24, 58540 Meinerzhagen
Schachbezirk Oberberg (Verband Südwestfalen)

Ausweichquartier: ; Olli's Kneipe, Melmcheweg 1, 58540 Meinerzhagen
Olli's Kneipe wird vom SK Meinerzhagen nur im absoluten Notfall für Mannschaftskämpfe genutzt.Lediglich vereinsinterne Turniere werden da gelegentlich ausgetragen.

nach oben

Losnr.: 5: SV Wiehl 1 — VKZ: 63314

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Fleischer, Andre 0236 1962-54 7 Wagner, Tobias 0140 1718-56
2 Gottas, Mike 0224 1926-103 8 Margenberg, Volker 0103 1640-136
3 Straßner, Andreas 0225 1936-123 1001 Roth, Erwin 0168 1661-39
4 Hoffmann, Matthias 0239 1946-80 1002 Block, Dieter 0185 1523-39
5 Hein, Jürgen 0032 1820-103 1003 Sebastian, Thorsten 0237 1451-18
6 Lehmann, Holger 0223 1728-76 1004 Wölk, Richard 0235 1229-5
Mannschaftsführer: Volker Margenberg, Siefener Str. 39, 51674 Wiehl, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Jürgen Hein, Hangstr. 2, 51709 Marienheide, Tel.: 02264 1569, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben

Losnr.: 6: SV Turm Drolshagen 1 — VKZ: 63324

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Zorn, Alexander 0033 1958-60 6 Kreusch, Frank 0023 1741-131
2 Kroo, Julian 0088 1891-58 7 Vishanji, Franz 0048 1744-54
3 Osetrov, Andrey 0070 2008-10 8 Pfennig, Konstantin 0046 1637-32
4 Tautz, Michael 0060 1925-77 1001 Tietze, Wolfgang 0044 1871-79
5 Vishanji, Adrian 0047 1790-52 1002 Schymainski, Robert 0057 1701-9
Mannschaftsführer: Wolfgang Tietze, Am Mühlenteich 1, 57489 Drolshagen, Tel.: 02761 73284, Tel.: 0170 7452117, Fax: 02761 976630, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Andreas Schell, Benolper Str. 36, 57489 Drolshagen, Tel.: 02761 942677, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: SV Turm Drolshagen 04, Annostraße 3, 57489 Drolshagen

nach oben

Losnr.: 7: SV Weidenau/Geisweid 2 — VKZ: 63623

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Eckardt, Uwe 0167 15 Alhäuser, Tim 1003 1752-22
10 Mohr, Daniel 0133 1986-86 16 Boushmelev, Daniel 1020 1722-16
11 Schneider, Manfred 1061 1947-83 2001 Send, Heinz-Roland 0013 1702-87
12 Mickisch, Frank 0110 1889-32 2002 Toffanello, Stephan 0026 1682-94
13 Peutz, Arne 1030 1849-71 2003 Zimmermann, Yannis 1056 1584-22
14 Töpler, Stefan 1000 1771-27 2004 Pahl, Stefan 1062
Mannschaftsführer: Arne Peutz, Tel.: +49 170 2001017
Postempfänger: Christian Hassler, Oberer Mühlhof 5, 57567 Daaden, Tel.: +49 151 41421922, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus Geisweid, Obere Kaiserstr. 6, 57078 Siegen
Erdgeschoss im Haus der Vereine (Altbau)

nach oben

Losnr.: 8: SV Kreuztal 1 — VKZ: 63613

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Dickel, Jens 1001 2062-133 7 Gumbinger, Karl 0012 1761-73
2 Schmidt, Gerhard 0178 2052-33 8 Schreiner, Michael 1023 1532-17
3 Sprengelmeier, Claus 1022 1778-25 1001 Winkler, Sven 1045 1472-24
4 Wilhelm, Wolfgang 0085 1831-67 1002 Bänke, Helmut 1025 1437-9
5 Wilhelm, Karl-Günter 1032 1003 Dabbous, Sherif 1040
6 Osterod, Arnim 0155 1763-28
Mannschaftsführer: Gerhard Schmidt, Im Brändchen 6, 51503 Rösrath, Tel.: +49 2205 903939, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Karl Gumbinger, Hans-Böckler-Str. 12, 57223 Kreuztal, Tel.: 02732 7070, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Clubraum der Turn- und Festhalle, Buschhüttener Str. 91, 57223 Kreuztal

Ausweichquartier: ; Ersatzsportstätte:, Siegener Str. 18, 57223 Kreuztal
Foyer der Stadtverwaltung Kreuztal (Schulamt)

nach oben

Losnr.: 9: SF Attendorn 1 — VKZ: 63506

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Pfeiffer, Oliver 0184 1855-92 6 Eckmann, Karsten 1022 1767-43
2 Rüsche, Tim 0185 1863-36 7 Klöckener, Jens 0181 1773-57
3 Kleine, Stefan 1026 1806-87 8 Hesener, Ludger 1010 1531-73
4 Springob, Gregor 0034 1847-157 1001 Vielhaber, Gerd 0001 1527-103
5 Kubiak, Christoph 1024 1791-42
Mannschaftsführer: Gregor Springob, Waldenburger Weg 11 b, 57439 Attendorn, Tel.: 02722 636897, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Gregor Springob, Waldenburger Weg 11 b, 57439 Attendorn, Tel.: 02722 636897, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Franziskaner-Hof (Multifunktionsraum), Hansastr. 8, 57439 Attendorn

nach oben

Losnr.: 10: SV Bergneustadt/Derschlag 2 — VKZ: 63302

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Kaczmarek, Maciej 0133 2052-46 24 Vogel, Werner 0013
10 Blab, Ludwig 0003 1929-186 25 Sander, Michael 0153 1445-32
11 Kiparski, Ekkehart 0069 1887-73 26 Weber, Volker 1008
12 Lemmer, Klaus 0138 1752-63 27 Abdul Kadar, Alyaman 1054
13 Schinkowski, Thomas 0121 1670-65 28 Rusol, Mark 1058
14 Sailer, Hans-Peter 0022 1810-147 29 Moser, Maximilian 1064 1011-4
15 Glöckl, Simon 1051 1834-26 30 Hermann, Katerina 1071 1079-7
16 Chlechowitz, Maximilian 1025 1704-37 31 Moser, Emily 1067 938-6
17 Rittel, Hans-Joachim 0063 1754-53 32 Köllner, Levi 1047
18 Tober, Uwe 1073 1762-12 33 Köster, Jeremy 1045
19 Schöler, Gerhard 0023 1777-136 34 Carboni, Luca 1046
20 Weuste, Jan-Eric 1030 1524-34 35 Stadel, Don Lukas 1065 907-1
21 Hamburger, Tiberiu 1015 1597-48 36 Beyer, Roland 1061
22 Khan, Tuhin 1055 1555-10 37 Mayer, David 1060
23 Bukowski, Klaus-Jürgen 0183
Mannschaftsführer: Klaus Lemmer, Kalteneich 8, 51645 Gummersbach, Tel.: 02261 57050, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Sebastian Heitmann, Burstenstr. 31, 51702 Bergneustadt, Tel.: 02261 479919, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Löhstraße 20, 51702 Bergneustadt

nach oben