SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

3. Bezirksklasse: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SF Düsseldorf-Süd 3 — VKZ: 62212

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Diaubalick, Ulrich 0072 1539-169 29 Hüseynov, Halik 1102 1124-8
18 Unbehend, Ortwin 0040 1340-98 30 Takeuchi, Alina 1108 1000-22
19 Liesegang, Tom 1000 1343-31 31 Behrens, Fabian 1093 1013-8
20 Klees, Robert 0285 1288-299 32 Hackert, Antonia 1078 870-9
21 Ovchinnikov, Max 1116 1321-1 33 Sandhu, Julia 0301 791-2
22 Syldath, Andreas 1095 1254-18 34 Doganbey, Mustafa Efe 1115
23 Weiler, Adolf 0311 35 Reinke, Kurt 1124 1606-191
24 Tiaden, Noah 1112 945-1 36 Krause, Batras Alan 1123
25 Weichert, Timo 1064 37 Krause, Azamas Alexander 1122
26 Deppe, Rolf 0255 1488-109 38 Klopsch, Johannes 1121
27 Dörper, Georg 0160 1331-175 39 Ebenhöh, Oliver 1127
28 Busch, Jonas 1076 1159-16
Mannschaftsführer: Robert Klees, Joachimstraße 58, 40547 Düsseldorf, Tel.: 0211 552020, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Christian Tagsold, Erlanger Straße 1, 40597 Düsseldorf, Tel.: 0176 24176683, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Sportpark Niederheid, Paul-Thomas-Straße 35, 40589 Düsseldorf
Klubraum

Ausweichquartier: ; Sportpark Niederheid, Paul-Thomas-Straße 35, 40589 Düsseldorf
Klubraum

nach oben

Losnr.: 2: SC Erkrath 4 — VKZ: 62209

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Ostermann, Thomas 1078 1625-25 48 Klemm, Karl-Hainer 0016 1379-67
26 Gläsmann, Christian 1008 1317-86 49 Albrecht, Winfried 0008 1376-91
27 Luthen, Claudia 1079 1444-17 50 Zacharias, Mario 0279 1357-19
28 Müller, Winfried 1112 1465-6 51 Eid, Tamara 0273 1106-6
29 Pickardt, Henrik 1123 1562-3 52 Sachs, Robin Ernst 1014
30 Windisch, Gunnar Jannis 1120 53 Skinas, Andreas 0404
31 Birmelin, Florian 1124 54 Groß, Julian 1116
32 Hassan, Barbara 1092 1002-23 55 Jiang, Yefang 1102
33 Hildebrandt, Konrad 1054 1214-26 56 Jiang, Hongchu 1103
34 Becher, Leon 1052 788-13 57 Korf, Jonathan 1096
35 Brandl, Maximilian 1121 58 Kovacic, Simon 1105
36 Stiegler, Marc 1086 974-5 59 Mountakis, Konstantinos 1109
37 Lenz, Willi 1039 1291-61 60 Sauren, Luis 1122
38 Treise, Leon 1038 955-9 61 Feyerabend, Dustin 1127
39 Gründker, Jona 1126 1137-1 62 Murad, William 1128
40 David, Daniel 0318 1476-112 63 Murad, Rohnnie 1129
41 David, Lena Rebecca 1131 1440-38 64 Recker, Erwin 1125
42 David, Jonas Alexander 1132 1168-21 65 Helfer, Bernd 1133 1736-40
43 Ramann, Werner 1110 1644-18 66 Maron, Roman 1134
44 Mainzer, Alexander 0319 1556-26 67 Weidemann, Philipp 1135
45 Fuchs, Manfred 1066 1503-43 68 Barsoum, Mathyas 1136
46 Frankic, Zelimir 0250 1475-49 69 Barsoum, Lukas 1137
47 Novosel, Josef 0314 1406-37 70 Djoobeen, Soroush 1138
Mannschaftsführer: Christian Gläsmann, Schinkelstraße 1, 40699 Erkrath, Tel.: 01573 3164825, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Daniel David, Am Mergelsberg 2, 40699 Erkrath, Tel.: 01525 3861399, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Caritas-Begegnungsstätte, Gerberstraße 7, 40699 Erkrath

Ausweichquartier: ; Caritas-Begegnungsstätte, Gerberstraße 7, 40699 Erkrath

nach oben

Losnr.: 3: SV Wersten 2 — VKZ: 62228

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Steinebach, Lukas 0234 1505-14 13 Hartmann, Werner 0233 1424-121
10 Barb, Stefan 0232 1640-96 14 Sowade, Ingo 0117 1339-74
11 Gerte, Artur 0208 1509-11 2001 Henning, Juan Manuel 0222 1423-2
12 Monderkamp, Paul Arne 0221 1347-3 2002 Kuhnert, Frank 0114 1711-49
Mannschaftsführer: Paul Arne Monderkamp, Kopernikusstr. 60, 40225 Düsseldorf
Postempfänger: Holger Tesmann, Unter den Linden 23, 41363 Jüchen
Sportstätte: Caritas Zentrum PLUS, Liebfrauenstr. 30, 40591 Düsseldorf

nach oben

Losnr.: 4: SG Kaarst 6 — VKZ: 62219

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
37 Costa, Fernando 1066 1314-18 57 Kutsche, Jakob 1122
38 Schmitz, Daniel 1026 1351-18 58 Schütze, Alexander 1137
39 Osaulenko, Danylo 1081 1209-6 59 Bardorsch, Julian Lukas 1141
40 Holterbosch, Ida 1079 1170-10 60 Liu, Justin 1129
41 Zeller, David 1144 61 Li, Wen Xuan 1098
42 Lorenz, Noel 1103 834-3 62 He, Jingfei 1105
43 Biswurm, Balthasar 1126 63 Strunk, Yasmin 1085
44 Baersch, Jesper 1124 64 Mandla, Maja Pauline 1121
45 Otto, Benedikt 1086 65 Hudoev, Levi 1125
46 Büring, Joshua 1080 66 Xue, Lucas 1100
47 Schäfer, Jannick 1138 67 Seri, Müge 1140
48 Vogel, Philipp 1106 68 Seri, Emir 1139
49 Dong, Qü 1093 69 Hops, Cedric 1076
50 Dedic, Neo 1068 70 Lanitzky, Ivo 0219 1423-21
51 Poklonskij, Daniel 1123 71 Wentzell, Rüdiger 1015 2053-43
52 Büring, Yannik 1120 72 Riedel, Christian 1040
53 Celikkaya, Can-Luca 1078 73 Brandt, Peter 1002 1628-14
54 Libor, Jan 1145 74 Haubner, Christian 0312 1716-10
55 Simon, Attila 1092 75 Larsen, Christian 0124 1370-22
56 Marzinkowski, Jan 1108 76 Lukoviczki, Matyas 0281 1620-156
Mannschaftsführer: Fernando Costa, Zinnstr. 1, 41564 Kaarst
Postempfänger: Thorsten Braun, Am Hoverkamp 73, 41564 Kaarst, Tel.: 02131 601776, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: VHS Gebäude, 2. Etage, Räume 208-213, Am Schulzentrum 18, 41564 Kaarst

nach oben

Losnr.: 5: Oberbilker SV 4 — VKZ: 62221

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
23 Poestges, Wolfgang 0137 1296-53 33 Usoyan, Maxim 1078 793-3
24 Wölfer, Andreas 1035 925-21 34 Bonack, Ragnar 1100
25 Poestges, Benedikt 1109 35 Majid, Rawand 1093
26 Dang, An-Nam 1111 36 Ismaili, Ilas 1096
27 Murugananthan, Raagavan 1038 829-12 37 Alles, Nico 1054
28 Butcha, Suchir Surya 1082 38 Aouragh, Alisha 1102
29 Butcha, Suchita Sanani 1083 39 Aouragh, Ilyas 1101
30 Kern, Johann 1070 40 El Badr, Adam 1115
31 Montazeri, Anton 1104 41 Zander, Julian 1113
32 Zander, Maximilian 1085 42 Plis, Maximilian 1112
Mannschaftsführer: Wolfgang Poestges, Stiftsplatz 8, 40213 Düsseldorf, Tel.: 0211 22959320
Postempfänger: Andreas Hecker, Neumannstr. 5, 40235 Düsseldorf, Tel.: 0211 327619, Fax: 0211 1709405, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: zentrum plus Oberbilk, Kölner Str. 265, 40227 Düsseldorf
Caritas-Begegnungsstätte

nach oben

Losnr.: 6: Düsseldorfer SV 7 — VKZ: 62202

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
47 Hörhager-Celjo, Dino 1115 1634-24 76 Nguyen, Matthias 1147 1088-14
48 Hörhager-Celjo, Denis 1116 1355-23 77 Omir, Reinhard 1069 969-14
49 Yu, Jiacheng 1111 1206-13 78 Xue, Jiashu 1182 989-5
50 von der Wiede, Liam 1160 1109-1 79 Zhang, Luka 1113
51 Pribnow, Gernot 1150 1111-3 80 Privou Mena, Maurice 1106 805-6
52 Haßel, Lasse 1084 1019-22 81 Liu, Christian 1112 843-6
53 Manoj, Medha 1119 966-16 82 Wu, Anja 1157 811-5
54 Etkin, Michael-Maximilian 1127 959-6 83 Kovalenko, Sofia 1136 779-2
55 Dell, Philip 1178 1190-7 84 Wu, Anton 1156 764-4
56 Simmert, Christopher 1135 1061-10 85 Delgado Cruz, Luisa 1131
57 Heidtkamp, Anna 1151 1062-15 86 Voigt, Wilhelm 1154 749-2
58 Hofmann, André 1163 966-2 87 Delgado Cruz, Marina 1130
59 Zaika, Konstantin 1169 1020-9 88 Einheuser, Niklas 1145
60 Qian, Fuyang 1172 859-4 89 Matvejevs, Robert Ernest 1175
61 Grinshpun, Alexander 1026 1740-44 90 Aljinovic, Vito 1158 932-1
62 Buchal, Werner 1066 1725-89 91 Kallmayer, Richard 1132
63 Weyer, Olaf 1023 1691-44 92 Bunzel, Mattis 1148
64 Jürgens, Josef 0210 1592-104 93 Henssen, Ulrich 1149
65 Meyer, Karin 0224 1568-112 94 Pribnow, Torge 1153
66 Stupp, Gereon 1142 95 Thoma, Nathan 1159
67 Voicu, Mihai 1134 1402-21 96 Thoma, Jonas Nikolai 1173
68 Kabbacher, Herbert 1045 1366-34 97 Apte, Riddhi 1176
69 Niedrig, Horst 0272 98 Kühn, Nicole 1177
70 Goretzki, Bernhard 1051 1360-47 99 Vienken, Jul Bernhard 1183
71 Kravtchin, Leo 1085 1269-21 100 Dohmen, Franz Leo 1186 1444-14
72 Dimitriu, Filip 1164 1263-1 101 Krishnachandran, Srihari 1188 1243-6
73 Kreikenbaum, Beate 0243 1222-81 102 Greiner, Gregory 1189 1931-48
74 Brandt, Benjamin 1146 1158-4 103 Brückmann, Adrian 1349 1009-11
75 Bunzel, Janick 1121 1116-5
Mannschaftsführer: Gernot Pribnow, Hoxdelle 2a, 40667 Meerbusch, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Peter Ringelstein, Itterstr. 48, 40589 Düsseldorf, Tel.: 0211 7590115, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bistro u. Tagespflege der Diakonie, Hansaallee 112-114, 40547 Düsseldorf

nach oben

Losnr.: 7: SG Kaarst 5 — VKZ: 62219

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
31 Pottkaemper, Denis 0210 1366-37 35 Kühnhold, Justus 1083 1048-6
32 Schmermbeck, Tim 0337 1391-22 36 Neidenoff, Phil 1084 1017-11
33 Rath, Heinz Georg 1053 1258-8 5001 De Silva, Yasara 1110 785-2
34 Bodnariu, Sascha Cosmin 1070 1059-11 5002 De Silva, Dahami 1111 774-1
Mannschaftsführer: Laurenz Peter, Am Spurk 8, 41564 Kaarst, Tel.: 02131 511471, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thorsten Braun, Am Hoverkamp 73, 41564 Kaarst, Tel.: 02131 601776, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: VHS Gebäude, 2. Etage, Räume 208-213, Am Schulzentrum 18, 41564 Kaarst

nach oben

Losnr.: 8: SV Wersten 3 — VKZ: 62228

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
15 Freiss, Michael 0185 1405-13 22 Kraus, Christian 0225
16 Kiefer, Karsten 0230 23 Kuhnert, Alfons 0145 1025-45
17 Marschall, Andreas 0229 1120-1 24 Chen, Xuetong 0214
18 Kosturek, Zygmund 0157 1228-34 25 Reinschmidt, Bastin 0236 1365-20
19 Poll, Felix 0223 862-2 26 Klein, Torsten 0239
20 Thater, Tobias 0210 27 Petkau, Elias 0213
21 Rieser, Brigitte 0155 1160-25 28 Vinke, Gerhard 0241 1817-40
Mannschaftsführer: Karsten Kiefer, Meyerhofstraße 11a, 40589 Düsseldorf, Tel.: +49 2157 31558201, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Holger Tesmann, Unter den Linden 23, 41363 Jüchen
Sportstätte: Caritas Zentrum PLUS, Liebfrauenstr. 30, 40591 Düsseldorf

nach oben

Losnr.: 9: TuS Düsseldorf-Nord 3 — VKZ: 62227

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
15 Pfaff, Ditmar 0237 1568-101 22 Vollert, Simon 1051 1103-9
16 Schönfelder, Frank 1056 1629-20 23 Möllemann, Karin 0172 1191-92
17 Willim, Karl-Heinz 0231 1593-55 24 Junge, Ingo 1048 1247-6
18 Deuter-Hermanns, Andreas 1044 1325-22 25 Schuh, Karl-Heinz 1047
19 Röckrath, Stephan 1046 1241-14 26 Schulte, Tevin 1062
20 Frese, Heinz-Georg 0176 1251-44 27 Laux, Bernward 1063 1238-10
21 Bressel, Egbert 1006 1285-30 28 Westenberger, Monika 1064 1010-23
Mannschaftsführer: Heinz-Georg Frese, Kühlwetterstraße 2, 40239 Düsseldorf, Tel.: 0211 625215, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Andreas Knospe, Mecklenburger Weg 12, 40468 Düsseldorf, Tel.: 0211 4180133, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: TUS Düsseldorf-Nord, Eckenerstraße 49, 40468 Düsseldorf

nach oben