SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Verbandsklasse - Gruppe 1: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: BSW Wedau 1 — VKZ: 62313

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Mietner, Wolfgang 1030 2191-130 6 Polakowski, Jan 0122 1782-35
2 Schulze-Kraasch, Folkert 1018 1842-48 7 Osten, Stefan 0019 1632-116
3 Giebel, Andreas 1032 1823-42 8 Osten, Sonja 1029 1509-38
4 Bischof, Rainer 1033 1770-217 1001 Pustelnik, Jens 0105 1867-46
5 Eickholt, Marc 1001 1750-46 1002 Schittko, Johann 0106 1877-33
Mannschaftsführer: Stefan Osten, Beim Falkenhof 5c, 47259 Duisburg, Tel.: +49 203 7387677, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Horst Osten, Tulpenstraße 21, 47057 Duisburg, Tel.: +49 203 358976, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kath. Kirchengemeinde, Kalkweg 189, 47279 Duisburg-Wedau

Ausweichquartier: ; DRK-Nachbarschaftstreff, Markt 8, 47279 Duisburg-Wedau

nach oben

Losnr.: 2: SG Kaarst 1 — VKZ: 62219

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Wilde, Justin 1012 1955-63 7 Solle, Rolf 0085 1865-103
2 Pauls, Wilhelm 0260 1984-151 8 Kapeller, Norbert 0280 2092-120
3 Tremöhlen, Thomas 0223 1914-127 1001 Hong, Jeffrey 1036 1715-49
4 Peter, Laurenz 0324 1866-87 1002 Seipel, Thomas 0291 1915-19
5 Schneider, Robert 1069 1853-63 1003 Rühl, Andreas 1059 1909-52
6 Rath, Karl-Felix 1051 1870-26 1004 Schäfer, Peter 0267 2041-46
Mannschaftsführer: Laurenz Peter, Am Spurk 8, 41564 Kaarst, Tel.: 02131 511471, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thorsten Braun, Am Hoverkamp 73, 41564 Kaarst, Tel.: 02131 601776, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: VHS Gebäude, 2. Etage, Räume 208-213, Am Schulzentrum 18, 41564 Kaarst

nach oben

Losnr.: 3: SV Hilden 2 — VKZ: 62215

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Czubak, Michael 1088 1931-164 14 Bolten, Christof 0248 1646-31
10 Wratschun, Frank 0337 1855-113 15 Leonavicius, Roland 0200 1684-127
11 Weinrich, Herbert 1073 1843-20 16 Schieweg, Bernd 0267 1633-63
12 Wieling, Andreas 0127 1900-91 2001 Singer, Thorsten 0289 2036-60
13 Haupert, Peter 0263 1807-64 2002 Seidel, Jörg 0134 1982-90
Mannschaftsführer: Frank Wratschun, Haaner Str. 6, 40699 Erkrath, Tel.: 02104 832728, Tel.: 0157 74624040, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Wolfgang Gillmann, Gerresheimer Strasse 44, 40721 Hilden, Tel.: 02103 330680, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: CURANUM Seniorenstift, Hofstr. 3, 40723 Hilden

nach oben

Losnr.: 4: Rheydter SV 2 — VKZ: 62425

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Goujov, Alexander 1026 1835-36 23 Kempen, Willi 0255 1884-53
10 Hamacher, Christian 1150 1853-24 24 Hansen, Jonah 1087 1613-29
11 Bießner, Eberhard 1106 1681-305 25 Hagen, Markus 1058 1224-12
12 Kupermann, Meer 1032 1956-48 26 Bähren, Lars 1016 1524-30
13 Schneider, Karl-Heinz 0265 1790-95 27 Fürbaß, Frank 1044 1089-13
14 Heinrichs, Ralf 1158 1643-85 28 Hermes, Sven 1094 1247-19
15 Malakhanov, Yuriy 0269 1637-27 29 Reyer, Moritz 1099 1277-21
16 Ingenerf, Johannes 0004 2009-68 30 Masa, Cagan 1168 1180-5
17 Hartmann, Stephan 1147 1558-47 31 Six, Karl-Heinz 0206 1442-53
18 Dörrschuck, Nicklas 1073 1589-34 32 Weber, Milan 1075 1174-2
19 Köntges, Markus 0226 1733-117 33 Borkhardt, Oliver 1100 1414-5
20 Wissmach, Michael 0070 1528-44 34 Konzelmann, Haldor 1117 960-18
21 Ochotta, Norbert 1067 1410-17 35 Arne, Andreas 1187 1362-1
22 Altrock, Rainer 0008 1896-112 36 Liu, Simon 1107 1244-11
Mannschaftsführer: Eberhard Bießner, Schloßstraße 120, 41238 Mönchengladbach, Tel.: 02166 2589084, Tel.: 0176 47508934, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Eberhard Bießner, Schloßstraße 120, 41238 Mönchengladbach, Tel.: 02166 2589084, Tel.: 0176 47508934, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mensa der GHS Dohler Straße, Eingang Olefstraße, 41238 Mönchengladbach
Eingang nur über Olefstraße

Ausweichquartier: ; Mensa der GHS Dohler Straße, Eingang Olefstraße, 41238 Mönchengladbach
Eingang nur über Olefstraße

nach oben

Losnr.: 5: SV Dinslaken 3 — VKZ: 62501

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Raygrotzki, Norbert 1073 1863-245 21 Stoppacher, Dirk 1014 1846-57
18 Ollesch, Hans-Dieter 0004 1859-105 22 Hölscher, Dirk 1075 1686-22
19 Gilles, Stefan 1028 1836-42 23 Burghol, Mohamad 1089 1674-9
20 Lengtat, Markus 0207 1714-72 24 Bredendick, Uwe 1116 1891-82
Mannschaftsführer: Hans-Dieter Ollesch, Im Kirchbruch 3, 46535 Dinslaken, Tel.: 02064 55416, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Markus Mühlbacher, In der Werth 32, 46535 Dinslaken, Tel.: 02064 397548, Tel.: +49 2064 626600, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Jugendzentrum P-Dorf, Baumschulenweg 6, 46539 Dinslaken

nach oben

Losnr.: 6: TV Witzhelden 1 — VKZ: 62140

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Heidtfeld, Dirk 0060 1693-49 5 Domnick, Michael 0002 1872-113
2 Becker, Markus 0049 1712-62 6 Schulz, Julian 0055 1801-29
3 Stenzel, Michael 0013 1711-110 7 Reif, Frank 1016 1763-75
4 Förtsch, Dieter 1002 1962-78 8 Reinartz, Ulrich 1025 1640-92
Mannschaftsführer: Michael Stenzel, Witzheldener Str. 37, 51399 Burscheid, Tel.: 02174 60345, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Michael Stenzel, Witzheldener Str. 37, 51399 Burscheid, Tel.: 02174 60345, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Pilgerheim Weltersbach, Weltersbach 78, 42799 Leichlingen
Anfahrtbeschreibung: www.tvw-witzhelden.de Der Eingang zum Spiellokal befindet sich genau an der Bushaltestelle Talblick.

nach oben

Losnr.: 7: SC Bayer Uerdingen 1 — VKZ: 62433

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Eckert, Frank 0152 2075-82 6 Dorn, Hans-Jürgen 0090 1659-98
2 Ciaxz, Ralf 0021 1937-72 7 Bauer, Marius 1032 1412-22
3 Östreich, Sascha 0146 1727-53 8 Möller, Reinhold 1005 1662-70
4 Muthen, Peter 1010 1775-40 1001 Plückers, Hermann-Josef 1003 1465-67
5 Li, Hohao 1028 1787-34
Mannschaftsführer: Ralf Ciaxz, Am Beyertzhof 7, 47609 Kempen, Tel.: 02152 8099645, Tel.: 02151 887754, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Sascha Östreich, Forstwaldstraße 26, 47804 Krefeld, Tel.: 02151 6039134, Fax: 02151 6039135, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kunigundenheim, Heinrich-Theisen Str.10, 47829 Krefeld

nach oben

Losnr.: 8: Mönchengladbacher SV 1 — VKZ: 62420

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Krause, Thomas 1044 2088-112 6 Lorse, Matthias 1043 1832-6
2 Fischer, Gert 1047 1960-9 7 Hussein, Hikmat 1024 1628-7
3 Kircher, Roger 0304 1787-32 8 Winz, Heinrich 1029 1684-174
4 Fischer, Ulrike 1007 1829-84 1001 Dimic, Zdenko 0007 1627-77
5 Bartels, Simon 1054 1738-53
Mannschaftsführer: Roger Kircher, Karrenweg 78, 41169 Mönchengladbach
Postempfänger: Klaus Felder, Wilhelm Maubach Str. 18, 41068 Mönchengladbach, Tel.: 02161 5765656, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus des Sports, Aachener Straße 418, 41069 Mönchengladbach

nach oben

Losnr.: 9: SK Turm Kleve 2 — VKZ: 62415

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Huysman, Arie Cornelis 0423 1976-19 14 Boxberg, Oliver Gerhard 0453 1788-87
10 Aengenheister, Dennis 0256 1917-61 15 Walterfang, Marco 0133 1775-39
11 Auwens, Michel 0308 1816-77 16 Hermsen, Frederik 0201 1743-96
12 Kniest, René 0468 2001 Lange, Carsten 0224 1723-51
13 Jaspers, Stefan 0164 1801-46 2002 van Haaren, Laurens Jan 0369 1463-33
Mannschaftsführer: Oliver Gerhard Boxberg, Flutstraße 1, 47533 Kleve, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Dieter Lorum, Schlehhecke 50, 47533 Kleve, Tel.: 02821 48650, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kolpinghaus Kleve, Kolpingstraße 11, 47533 Kleve

nach oben

Losnr.: 10: SF Gerresheim 3 — VKZ: 62234

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Straus, Michael 1172 2016-80 3001 Zeisel, Stefan 1155 1725-37
18 Kastner, Hannes 1038 1930-43 3002 Morsdorf, Lutz 1136 1488-8
19 Willand, Oliver 0312 1833-30 3003 Schäfer, Reinhold 1035 1734-36
20 Rombald, Robert 1082 1921-63 3004 Wehrmann, Thorben 1127 1659-49
21 Knupfer, Heinz 0185 1851-67 3005 Tendick, Lucas 1028 1612-37
22 Backes, Holger 0320 1861-47 3006 Seefeldt, Armin 0289 1651-111
23 Kirsten, Jorrit 1060 1771-42 3007 Sterz, Thomas 0004 1694-120
24 Kockel, Norbert 0291 1906-39
Mannschaftsführer: Heinz Knupfer, Milanstr. 65, 40882 Ratingen, Tel.: 02102 870661, Tel.: 0151 14751691, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Dennis Liedmann, Römerstraße 439, 47178 Duisburg, Tel.: 0177 4225529, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Diakoni Zentrum Plus, Am Wallgraben 34, 40625 Düsseldorf

nach oben