SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Bezirksklasse: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: Dortmunder SV 4 — VKZ: 61205

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Shats, Motel 1104 1844-24 30 Stork, Bernhard 1102 1401-57
26 Wilms, Christoph 1101 1731-55 31 Marienfeld, Udo 1090 1393-48
27 Ackermann, Daniel 1105 1567-39 32 Xu, Dehn 1099 1294-40
28 Weimer, Alexander 1100 1532-27 4001 Plambeck, Joachim 1097 1134-60
29 Sadeghi Panah, Makan 1106 1455-36 4002 May, Gerhard 1098 950-23
Mannschaftsführer: Joachim Plambeck, Tel.: 0231 445367, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Eckart Köhler, Westerholter Weg 65, 45657 Recklinghausen, Tel.: 02361 9433246, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Cafe-Restaurant im Wilhelm-Hansmann-Haus, Märkische Str.21, 44141 Dortmund

Ausweichquartier: Das Cafe im Wilhelm-Hansmann-Haus bietet am Sonntag Getränke und Kuchen an. Ein Verzehr selbst mitgebrachter Getränke und Speisen im Cafe ist nicht gestattet.; Cafe-Restaurant im Wilhelm-Hansmann-Haus, Märkische Str.21, 44141 Dortmund

nach oben

Losnr.: 2: SVG Marten-Bövinghausen 2 — VKZ: 61208

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Ahlich, Mike 0085 1742-76 14 Wiebesiek, Michael 0167 1539-70
10 Slusarski, Lukas 0964 1575-12 15 Heutehaus, Nils 0270 1453-25
11 Schulte, Hubert 0127 1680-90 16 Kolter, Kai Uwe 0942 1416-29
12 Ziemek, Gerhard 0113 1505-248 2001 Hanhart, Peter 0204 1513-32
13 Wilke, Klaus 0032 1538-93
Mannschaftsführer: Klaus Wilke, Provinzialstr. 129, 44388 Dortmund
Postempfänger: Eckhart Gielisch, Orensteinstraße 6, 44149 Dortmund, Tel.: 0231 5895500, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gaststätte "Zur alten Post", Theresenstrasse 4, 44388 Dortmund

Ausweichquartier: ; Gaststätte "Zur alten Post", Theresenstrasse 4, 44388 Dortmund

nach oben

Losnr.: 3: SV Eichlinghofen 3 — VKZ: 61214

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Heimlich, Oliver 0255 1778-69 31 Skoecz, Horst 0147 1195-98
18 Keku, Helidon 1021 1637-15 32 Zachos, Ingo 1007 1957-140
19 Stede, Joachim 1020 1689-14 33 Leyrer, Thomas 1077 1854-45
20 Deggim, Dietmar 1019 1612-65 34 Horenburg, Oliver 0123 1845-86
21 Baltes, Sven 0132 1654-104 35 Grewe, Markus 0186 1809-69
22 Pyka, Martin 1080 1739-2 36 Meintrup, Stefan 1081 1355-10
23 Winkler, Daniel 1051 1374-17 37 Gitschel, Peter 0226 1417-39
24 Fischer, Jürgen 0007 1532-80 38 Spinczyk, Simon 1043 1190-8
25 Hering, Franz 1060 1528-71 39 Wengelnik, Erwin 0153 1110-43
26 Aust, Werner 0050 1506-111 40 Grewe, Stefan 0205 823-28
27 Wolf, Hermann 0101 1378-37 41 Verch, Jake 1074
28 Haupt, Rainer 0248 1499-110 42 Sutschkowa, Daniel 1075
29 Richter, Tim 1025 1175-18 43 Redder, Joel 1079
30 Voß, Theodor 1069 1042-5 44 Arnaut, Bojan 1082
Mannschaftsführer: Hermann Wolf, Dümperstr. 14, 44229 Dortmund, Tel.: 0231 9767307
Postempfänger: Martin Witthaus, Bönschstr. 15, 44227 Dortmund, Tel.: 0231 22721701, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO Eichlinghofen, Stockumerstr. 434, 44227 Dortmund

nach oben

Losnr.: 4: SU Huckarde-Westerfilde 2 — VKZ: 61218

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Romczik, Detlef 1038 1830-63 20 Wald, Franz-Josef 0092 1334-59
10 Abicht, Hans-Joachim 1018 1668-79 21 Bensman, Ilja 0111 1576-46
11 Kolberg, Karl Heinz 0098 1519-79 22 Haufe, Ulrich 1002 1330-105
12 Krauskopf, Andreas 1049 1634-11 23 Große-Venhaus, Peter 1016 1568-38
13 Hoffmann, Peter 1004 1620-64 24 Iwannek, Dieter 1035 1480-63
14 Bott, Eugen 1039 1495-20 25 Wiemann, Peter 1044 1543-44
15 Rutmann, Ulrich 1028 1402-92 26 Jahic, Edin 0058 1487-50
16 Kwapinski, Henryk 1007 1348-52 27 Riemann, Kai 0083 1593-69
17 Sellin, Reinhard 1020 1471-57 28 Kirchdörfer, Jan 1025 1662-57
18 Isbruch, Lars 0112 1349-96 29 Brinkmann, Wolfgang 1022 1433-28
19 Beckers, Jürgen 0061 1238-105 30 Vogt, Alfred 1030 906-17
Mannschaftsführer: Jürgen Beckers, Bodelschwingher Str. 178, 44357 Dortmund, Tel.: 0231 1893826, Tel.: 0173 5353886, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Jürgen Beckers, Bodelschwingher Str. 178, 44357 Dortmund, Tel.: 0231 1893826, Tel.: 0173 5353886, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Sekundarschule Westerfilde, Im Odemsloh 107, 44357 Dortmund

nach oben

Losnr.: 5: SV Rochade Eving 2 — VKZ: 61228

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Fietz, Udo 0042 1676-53 15 Scorpan, Nicolae 1018 1200-14
10 Regber, Karl-Heinz 0093 1646-130 16 Frölich, Andreas 1129 1084-7
11 Schulte, Thorsten 0107 1562-44 2001 Böttger, Siegfried 0183 1303-109
12 Schacht, Jürgen 0003 1448-131 2002 Rankert, Rolf 0188 1339-73
13 Benke, Werner 1111 1489-206 2003 Banken, Gerd 0239 1105-34
14 Schulz, Heinz 0224 1366-36
Mannschaftsführer: Heinz Schulz, Deitertstraße 2, 44329 Dortmund, Tel.: 0231 43877355, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Werner Regber, Hofgerichtsweg 20, 44309 Dortmund, Tel.: 0231 256365, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Heisenberg-Gymnasium, Preußische Str. 225, 44339 Dortmund

nach oben

Losnr.: 6: SV Rochade Eving 3 — VKZ: 61228

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Schulz, Dennis 1059 1549-41 41 Saygili, Selcuk 1077
18 Boszczon, Dennis 1096 1384-8 42 Saygili, Bugra 1078
19 Hoidis, Paul 1008 1278-22 43 Cosovic, Fahrudin 1127
20 Nathe, Nico 1073 1422-12 44 Wart, Jennifer 1119
21 Gehrmann, Nick 1110 1286-7 45 Gezer, Sertan 1085 785-2
22 Tork, Ryan Zachary 1097 1109-6 46 Bui, Anh Minh 1071
23 Lauterbach, Levi-Matias 1117 47 Efkoglu, Ülfet 1128
24 Große Siestrup, Paul 1118 810-2 48 Kuhn, Lukas 1133
25 Okon, Malvin 1101 930-6 49 Tas, Anil 1135
26 Jerke, Kathrin 1041 50 Hoidis, Anna 1034
27 Wenzel, Simon 1134 51 Riedner, Katharina 1056
28 Flunkert, Finn 1116 52 Riedner, Julius 1057
29 Durmus, Özgür 1075 53 Kahraman, Ibrahim 1079
30 Poitz, Alexander 1136 54 Karatag, Hüseyin 1095
31 Beckschulte, Julian 1132 55 Yildiz, Muhammed Güven 1122
32 Schneider, Dietrich 1120 56 Sheikh Hasan, Hamza 1130
33 Freier, Leon 1131 749-1 57 Haubrock, Luca-Rine 1125
34 Urbanski, René André 1114 779-1 58 Körber, Nicolas 1053 781-1
35 Aktas, Cemali 1067 59 Hänel, Werner 1108
36 Constantin, Casey 1054 1099-6 60 Poitz, Michael 1015 1339-15
37 Aydin, Semih 1082 61 Zill, Siegfried 1044 1474-57
38 Aydin, Sinan 1083 62 Kasanzew, Daniel 1103 1058-45
39 Eraslan, Baran 1121 63 Jorczyk, Nils 1027
40 Plumeyer, Darius 1126 64 Konopka, David 1138
Mannschaftsführer: Paul Hoidis, Wittichstraße 209a, 44339 Dortmund, Tel.: 0231 8644878, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Werner Regber, Hofgerichtsweg 20, 44309 Dortmund, Tel.: 0231 256365, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Heisenberg-Gymnasium, Preußische Str. 225, 44339 Dortmund

nach oben

Losnr.: 7: SC Wambel 1 — VKZ: 61226

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Krug, Michael 0176 1715-37 7 Kricke, Rüdiger 0155 1214-21
2 Kolb, Stefan 0117 1456-36 8 Hübel, Carsten 0177 1230-37
3 Wolf, Manfred 0046 1388-71 9 Burchert, Gottfried 0173
4 Bensch, Christian 0162 1331-16 10 Kordes, Cedric Arne 0179 1010-1
5 Arnold, Winfried 0157 1340-21 11 Kordes, Michael 0180
6 Blaurock, Kurt 0059 1311-54 12 Wiemers, Sarah 0181
Mannschaftsführer: Christian Bensch, Tel.: 0231 594940
Postempfänger: Rüdiger Kricke, Ewaldstr. 1, 44143 Dortmund, Tel.: 0231 513845, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gemeindehaus Meinolfus, Rabenstraße 5, 44143 Dortmund

nach oben

Losnr.: 8: FS Dortmund 4 — VKZ: 61210

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Voigt, Felix 0144 2062-52 32 Herrmann, Rudolf 0134 1315-92
26 Sonntag, Hans-Joachim 0172 1705-98 4001 Schirmer, Michael 1057 1406-73
27 Bommert, Christian 0170 1680-78 4002 Tautz, Eugen 0026 1462-114
28 Dite, Alexander 0204 1579-29 4003 Link, Werner 1047 1412-54
29 Mokros, Jürgen 0211 1636-34 4004 Maghrbi, Bassam 1111 1311-7
30 Howorka, Roland 0212 1478-25 4005 Lahmouni, Mohamad 1110
31 Al Kassas, Humam 1112 1321-7
Mannschaftsführer: Christian Bommert, Rote-Becker-Straße 37, 44141 Dortmund, Tel.: 0157 75243752, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Christian Bommert, Rote-Becker-Straße 37, 44141 Dortmund, Tel.: 0157 75243752, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Westfalen-Kolleg, Rheinische Str. 67, 44137 Dortmund
ACHTUNG! Übungsabende im "Haus der Vielfalt"

Ausweichquartier: ; Haus der Vielfalt, Beuthstr. 21, 44147 Dortmund
Vereinsabende ACHTUNG! Mannschaftskämpfe andernorts: Westfalen-Kolleg Reinische Str. 67 44137 Dortmund (Innenstadt-West)

nach oben

Losnr.: 9: DJK Ewaldi Aplerbeck 1 — VKZ: 61242

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Bommert, Marius 0050 1675-28 6 Vonhoff, Frederik 0086 1561-27
2 Krohn, Christopher 0072 1665-29 7 Shchuka, Vladimir 0193 1311-1
3 Noori, Nasir 0091 1424-21 8 Driesner, Reinhard 0037 1384-48
4 Techen, Reinhold 0033 1445-51 1001 Kallenbach, Tim 0074 1337-26
5 Kallenbach, Niko 0078 1448-22 1002 Termer, Valerian 0122 1255-15
Mannschaftsführer: Reinhard Driesner, Beukenbergstraße 24, 44263 Dortmund, Tel.: 0231 43878871, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Reinhard Driesner, Beukenbergstraße 24, 44263 Dortmund, Tel.: 0231 43878871, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Sportplatz DJK Ewaldi-Aplerbeck, Ramhofstr. 1, 44287 Dortmund
Eingang Mehrzweckraum hinter der Sporthalle Ausweichort Gemeindehaus St Ewaldi Eggbertstr 1, 44287 Dortmund

nach oben

Losnr.: 10: SC Scharnhorst 1 — VKZ: 61243

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Siwy, Boguslaw 0016 1446-29 9 Al Mahmuood, Mahmuood 1043 952-1
2 Petrolle, Andreas 1017 1475-13 10 Bukowski, Silke 1040
3 Aldarwish, Juan 1034 1486-3 11 Holtsch, Dieter 1041
4 Schröer, Oliver 1028 1369-16 12 Dezent, Irina 0028 1031-13
5 Emer, Alexander 1018 1267-10 13 Benz, Friedrich 0012 915-23
6 Storch, Ralf 1027 1186-7 14 Marscholek, Joachim 1042
7 Szablewicz, Christof 1037 1227-26 15 Saim, Gicu 1044
8 Schruba, Peter 1033 1112-5
Mannschaftsführer: Friedrich Benz, Am Mahlbach 6, 44329 Dortmund, Tel.: 0231 290444, Tel.: 0171 9623414, Fax: 0231 290455, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Friedrich Benz, Am Mahlbach 6, 44329 Dortmund, Tel.: 0231 290444, Tel.: 0171 9623414, Fax: 0231 290455, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Städt. Begegnungszentrum Scharnhorst, Gleiwitzstr. 277, 44328 Dortmund
Behindertengerecht

Ausweichquartier: ; Städt. Begegnungszentrum Scharnhorst, Gleiwitzstr. 277, 44328 Dortmund
Behindertengerecht

nach oben