SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Verbandsliga - Gr. 1: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SV Ahlen 1 — VKZ: 61505

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Steinle, Carsten 0052 2106-142 5 Volesky, Karl-Heinz 0078 1972-88
2 Torres-Kuckel, Rafael 0168 2111-189 6 Busche, Klaus 0088 1962-139
3 Volesky, Alexander 0280 2013-117 7 Starp, Klaus 1002 1911-163
4 Woestmann, Ulrich 1037 1976-236 8 Dreesbach, Harald 0281 1802-64
Mannschaftsführer: Ulrich Woestmann, Kastanienweg 77, 59229 Ahlen, Tel.: 02382 9876025, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Carsten Steinle, Averkamp Straße 9-11, 48151 Münster, Tel.: 0251 531304, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mensa des Städt. Gymnasium, Bruno-Wagler-Weg 4, 59227 Ahlen
(Zu erreichen über Westfalendamm), Nichtraucher, da öffentliches Gebäude! Rollstuhlfahrergeeignet, da ebenerdig!

Ausweichquartier: ; Bürgerzentrum, Königstr. 7, 59227 Ahlen
Das Spiellokal ist nicht Behindertengerecht.

nach oben

Losnr.: 2: SV Bottrop 1 — VKZ: 61417

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Stadtmann, Jens 0256 2190-100 6 Gierse, Heinz-Dieter 0127 1902-208
2 Böhm, Joachim 0274 2201-146 7 Jäger, Heinz 0100 1963-128
3 Mohrholz, Uwe 0265 2021-115 8 Hüstegge, Ulrich 0254 1839-79
4 Nowak, Steven 0243 1922-88 1001 Tochtrop, Lothar 0204 1797-191
5 Masberg, Stefan 0115 1938-119 1002 Skolarski, Hans-Georg 0245 2126-86
Mannschaftsführer: Jens Stadtmann, Im Wilmkesfeld 14a, 46236 Bottrop, Tel.: 02041 27578, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Jens Stadtmann, Im Wilmkesfeld 14a, 46236 Bottrop, Tel.: 02041 27578, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gemeindehaus der Pfarrgemeinde Liebfrauen, Buchenstr. 20, 46240 Bottrop
Die Sportstätte ist für Rollstuhlfahrer nicht geeignet.

nach oben

Losnr.: 3: SF Brackel 3 — VKZ: 61209

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Garbuz, Vitaliy 1134 2094-91 23 Kracht, Raphael 1170 2145-69
18 Gerlach, Felix 1264 2102-64 24 Wastian, Jan 1055 1930-96
19 Elier, Ali 1128 2076-89 3001 Slanina, Aaron 1063 1928-53
20 Kartsev, Nikolay 1051 2058-137 3002 Bartelt, Max Peter 1087 1961-76
21 Seref, Erdogan 1206 1974-66 3003 Schäde, Maximilian 1016 1777-60
22 Stemmler, Fabian 1112 2094-84 3004 Birnkraut, Tim 0837 1909-76
Mannschaftsführer: Fabian Stemmler, Steile Str. 9, 44287 Dortmund, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Martin Siebert, Sanitätsrat-Hallermann-Straße 4, 44359 Dortmund, Tel.: 0231 28699000, Tel.: 0176 78139060, Fax: 0231 5688597, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinsheim, Westfälische Str.169, 44309 Dortmund
Zugang hinter Tischlerei Jäger (1.Etage)

nach oben

Losnr.: 4: Weiße Dame Borbeck 1 — VKZ: 61316

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Loyen, Egbert 0386 2175-58 6 Korste, Sebastian 0408 2008-60
2 Hillenbrand, Michael 0101 2073-128 7 Mundil, Uwe 1099 2037-49
3 Dewenter, Ulf 0438 2125-94 8 Kindermann, Carsten 0098 1883-101
4 Klasmeier, Jens 0178 2049-67 1001 Klasmeier, Hartmut 0003 1888-145
5 Pötter, Clemens 0203 1977-53
Mannschaftsführer: Sebastian Korste, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Sebastian Korste, Kuhlmannsfeld 3, 45355 Essen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO-Wilhelm-Heine-Haus, Butzweg 5, 45355 Essen
Eingang Hohehausstraße (auf der Rückseite des Gebäudes)

nach oben

Losnr.: 5: SV Erkenschwick 2 — VKZ: 61708

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Trzaska, Peter 0318 2056-253 13 Strohmann, Marcel 0232 1878-84
10 Jungbluth, Rolf 0319 1999-97 14 Spriestersbach, Kai 0284 1879-29
11 Broksch, Dirk 0156 1858-66 15 Broszeit, Peter 0199 1875-127
12 Schulze Bisping, Franz-Adolf 0122 1967-131 16 Stötzel, Martin 0237 1791-57
Mannschaftsführer: Franz-Adolf Schulze Bisping, Kolpingstr. 20, 45657 Recklinghausen, Tel.: 02361 4077574, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Frank Strozewski, Eichendorffstr. 9, 45739 Oer-Erkenschwick, Tel.: 02368 98026, Tel.: 0170 3444517, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Hotel Stimbergpark, Am Stimbergpark 78, 45739 Oer-Erkenschwick

Ausweichquartier: ; AWO-Treff, Stimbergstr. 217, 45739 Oer-Erkenschwick
Jugendtraining und Jugendturniere

nach oben

Losnr.: 6: SV Waltrop 1 — VKZ: 61709

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Eckert, Marius 0202 2154-90 6 Atali, Dogukan 0338 1929-44
2 Gasper, Jörn 0214 2074-56 7 Sehrbrock, Christoph 0144 1819-70
3 Winterberg, Andreas 0229 1979-50 8 Schmidt, Sebastian 0267 1809-53
4 Breidenbach, Rolf 0031 1911-58 1001 Dunsche, Daniel 0277 1876-30
5 Drewes, Martin 0151 1955-88
Mannschaftsführer: Christoph Sehrbrock, Waltroper Straße 124, 44536 Lünen
Postempfänger: Wilfried Krolik, Meckinghover Weg 13, 45711 Datteln, Tel.: 02363 3657634, Tel.: 0178 2932931, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Lehnemannshof, Sydowstr. 32, 45731 Waltrop
Kontaktaufnahme über Postempfänger / 1.Vorsitzender Wilfried Krolik Tel.: 02363-64480

Ausweichquartier: ; Lehnemannshof, Sydowstr. 32, 45731 Waltrop
Kontaktaufnahme über Postempfänger / 1.Vorsitzender Wilfried Krolik Tel.: 02363-64480

nach oben

Losnr.: 7: Bochumer SV 2 — VKZ: 61101

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Schneider, Bernd 0382 2288-168 16 Hinkmann, Jens 0427 1999-100
10 Heinbuch, Detlef Ulrich 0374 2180-132 2001 Niekrens, Stefan 0394 1990-127
11 Pewny, Uwe 0387 2177-114 2002 Goralski, Christian 0247 1949-102
12 Wolter, Detlev 0441 2175-119 2003 Peters, Olaf 0440 1909-105
13 Krämer, Matthias 0199 2199-97 2004 Bautz, Volker 0290 1808-93
14 Ganzer, Uwe 0463 2143-14 2005 Hart, Klaus 0346 1709-12
15 Spiess, Timo-Christian 0426 2082-67
Mannschaftsführer: Olaf Peters, Wohlfahrtstraße 29, 44799 Bochum, Tel.: +49 234 5880629, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Karlheinz Fränkel, Uhlandstr. 59, 44791 Bochum, Tel.: 0234 580540, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Evangelisches Thomaszentrum, Girondelle 82, 44799 Bochum
Kontakt-E-Mail des Spielleiters: jfresen@gmx.de

nach oben

Losnr.: 8: SV Eichlinghofen 1 — VKZ: 61214

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Watzlawek, Markus 1028 2050-120 6 Gitschel, Ralf 0249 1864-87
2 Bollwerk, Marcus 1018 2077-30 7 Wloka, Sebastian 1005 1862-110
3 Schütte, Tobias 0182 2031-93 8 Dekhtyaryuk, Dimitri 0269 1835-40
4 Brockmann, Michael 0173 2050-91 1001 Witthaus, Martin 1029 1753-72
5 Dreier, Daniel 0229 1846-58
Mannschaftsführer: Michael Brockmann, Bergstraße 7, 44227 Dortmund, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Martin Witthaus, Bönschstr. 15, 44227 Dortmund, Tel.: 0231 22721701, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO Eichlinghofen, Stockumerstr. 434, 44227 Dortmund

nach oben

Losnr.: 9: SG Gladbeck 1 — VKZ: 61404

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Mancic, Ivan 1013 2144-79 6 Winzbeck, Frank 0165 1863-117
2 Frohne, Gerd 0080 2045-156 7 Kruse, Peter 0005 1960-119
3 Berg, Dietmar 0035 1956-78 8 Kucheyda, Jörg 0071 1879-76
4 Rickert, Stefan 0029 1903-73 1001 Huttny, Georg 0159 1805-63
5 Wenzel, Martin 1042 1893-60
Mannschaftsführer: Frank Winzbeck, Riegestraße 133, 45768 Marl, Tel.: +49 2365 5053060, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Peter Kruse, Feldhauser Straße 288, 45966 Gladbeck, Tel.: 02043 56338, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Riesener-Gymnasium, Schützenstr. 23, 45964 Gladbeck
Parkplatz an der Sporthalle

Ausweichquartier: ; Riesener-Gymnasium, Schützenstr. 23, 45964 Gladbeck
Parkplatz an der Sporthalle

nach oben

Losnr.: 10: SG Werl-Wickede 1 — VKZ: 61518

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Schwarzkopf, Christian 0232 2069-121 6 Vieweger, Torsten 0235 1891-59
2 Karmainski, Andreas 0228 2109-65 7 Scheibe, Andreas 0203 1771-60
3 Stolle, Dietmar 0234 2026-55 8 Brunberg, Ingo 0227 1785-40
4 Beulertz, Stefan 0201 1969-56 1001 Hügel, Guido 0175 1773-29
5 Lampe, Thomas 0135 1890-25 1002 Zimmer, Sebastian 0117 1681-104
Mannschaftsführer: Sebastian Zimmer, Propst-Köster-Str. 9, 59457 Werl, Tel.: 02922 8032927, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Manfred Hoffmann, Büdericher Straße 12, 59457 Werl, Tel.: 02922 805058, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mensa des Marien-Gymnasium, Beringweg 9-19, 59457 Werl
Die Einfahrt auf den Schulhof befindet sich gegenüber der Hausnummer 12. Der Spielraum befindet sich im rechten Gebäudeteil im Untergeschoss.

nach oben